Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы как поступили?

Мама дочкиной подружки с площадки предлагает взять Настю к ним на дачу сначала на выходные, а потом может и на более длительный период. Маму знаю давно, знаю бабушку и папу (заочно так сказать) - семья хорошая, дети воспитанные. На даче у них не была, что за условия не знаю. Они нас вроде и всех вместе приглашали, но во-первых как-то неудобно толпой-то заваливаться, а во-вторых муж с ними совсем не знаком ни с кем, хотя это был бы вариант посмотреть, что за дача. Вы бы как поступили?
14.06.2007 23:48:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
не увидев где и что за дача, не отдала бы. Да и степень знакомства для меня должна быть более близкой. Если очень хочется отправить ребенка, поехала бы посмотрела семью ( в первую очередь) и дачу. На выходные, может быть, и оставила бы, а на больше - сильно зависит от того, что бы я увидела на даче:)
15.06.2007 12:32:44, SvetLelya
Kirushka©
Своим подругам отдала бы легко и их детей взяла бы, но (!) только подругам, которых я хорошо знаю, и детей которых я хорошо знаю, а не просто знакомым. 15.06.2007 11:55:18, Kirushka©
NatashaNN
Я бы не оставила, но это, наверное, мой "пунктик". К тому же, не стала бы взваливать ответственность за своего ребенка. А на денек почему бы и не съездить - только не с самого утра и не до самого вечера (это мое мнение хозяйки дачи, "замученной" ежевыходными гостями). Да, и что-нибудь вкусненького прихватить можно :). 15.06.2007 10:16:33, NatashaNN
Мышикова мама
Я бы приняла приглашение приехать на выходные, заодно и муж на дачные условия посмотрел бы. Можно прихватить что-нибудь с собой из всегда нужного на даче. Да и мне было бы интересно посмотреть, как будет вести себя дочка на чужой территории. 15.06.2007 09:59:50, Мышикова мама
Я бы не отпустила, но я и свекрови не очень отдаю. Просто у каждого свои требования в плане еды, поведения к ребенку, и отдавая чужим людям, которые вообщем-то предлагают свою помощь бескорыстно, не будешь диктовать свои условия. И потом я бы с ума сошла - как там дочка с чужими людьми. 15.06.2007 09:52:39, Хрюша
pelenka
Я сама хотела предложить своей подруге нечто подобное, а потом поняла, что я не потяну.. не потяну в том плане, что я боюсь брать ответсвенность за чужого ребенка. ПОэтому и свою бы не отпустила.. правда нашим девочкам только четыре с половиной.. что было бы в семь лет - не знаю ) 15.06.2007 09:35:02, pelenka
Я бы поехала, в городе детям совсем тухло. Только вот одного ребенка чужим людям я бы не оставила надолго, все же наверное вместе с ребенком бы жить осталась. Все же за чужим присматривать - той другой маме будет тяжело, ну или так скажем с моим лично ребенок посторонний человек долго не продержится :))) Толпу думаю та дама приветствует, раз чужого ребенка взять на поруки не боится, то чужой муж для нее вообще не проблема, все же взрослый человек сам может за собой ухаживать да и поможет если что, на даче лишние мужские руки всегда найдут примнение! Вы езжайте все вместе, а чтобы вас совесть не мучила что нахлебничаете, ну подбейте мужа им на даче лавочку построить, вам благодарны будут! 15.06.2007 09:23:14, ТиЛи
Я бы сначала на дачу посмотрела. А насчет того, что толпой неудобно - можно же ненадолго и с подарками какими-нить. Тогда очень даже удобно будет. И мужа со всеми познакомить. Он кстати как относится к тому, что они ребенка приглашают?
15.06.2007 09:15:03, Кто я?
Liporella
+1 , а главное ваша дочка останется там без вас 15.06.2007 18:56:56, Liporella
оксюля
+1 15.06.2007 11:52:59, оксюля
C осторожностью. Именно потому что не знает, какие там условия. 15.06.2007 09:23:48, Рукавичка
Ну вот и съездите сначала все вместе, познакомтесь ближе. А потом, если все нормально, можно и ребенка оставить.
И вам, и мужу будет спокойнее, если будете точно знать, где она и с кем.
15.06.2007 10:17:45, Кто я?
кто зовет? поехала бы посмотреть и оставила бы, наверное.. но я мобильна, если что могла бы приехать навестить в любое время.... 14.06.2007 23:50:12, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!