Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

Зубная паста

Девочки, кто-нибудь покупал детям зубную пасту "Лакалют"? Были ли аллергические реакции?
11.06.2007 11:21:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Спасибо всем большое! Вчера обсыпало щёки. Было сразу три потенциальных аллергена: розовая черешня (-), Лакалют (-) и сухарики Бэйк ролс с беконом (+). Сегодня к вечеру источник установили. Сухарики этой фирмы всегда ели с солью (без проблем), а вчера слопал несколько штук с беконом. На черешню тоже никогда реакции не давал, но засомневалась. И пасту сменили тоже вчера. Вот думала, что из этого могло дать реакцию.
Разобрались.
12.06.2007 00:50:21, Fiore (JuliSt)
ленУля
Неа, у нас R.O.C.S. форевер :)))
11.06.2007 20:42:31, ленУля
Katsy
Мы ей всегда пользуемся. Реакций никогда никаких не было.
11.06.2007 19:54:22, Katsy
Мусулунга
Купила один раз - нормально все. Но мы в основном РОКСом чистим.


11.06.2007 19:18:20, Мусулунга
pelenka
ктегорически нельзя чистить ей постоянно, не больше 2 недель кажется идет курс. Потом переход на обычную пасту. 11.06.2007 16:33:18, pelenka
Anka
нет - ей можно постоянно :). 11.06.2007 23:53:40, Anka
Tyka
Лен, откуда такая информация? Пошла взяла тюбик, пошарилась в инете на всяк случай:
Лакалют детская серия - предназначена для молочных и постоянных зубов. Зубная паста содержит безопасную (при случайном проглатывании) концентрацию фтора (в наиболее эффективной форме аминофлюорида) и витамины А и Е, дополняющие качественный уход за полостью рта. Паста не содержит сахара и имеет приятный малиновый вкус.
Относят везде к средства гигиены и профилактики. На лечебных пастах написано - лечебно-профилактическая.
По ссылке статья про профилактику. Нигде информации о том, что данная паста лечебная и должна применять курсами - нет. Стоматолог наш советует только эту пасту, я ей доверяю, отличный врач. Про взрослые пасты она говорила, что это именно лечебные и применять их надо курсами. Также они мелкоабразивные и не счищают полностью налет.
11.06.2007 16:56:15, Tyka
Мусулунга
Нам стоматолог говорила, что можно детям лакалют, что хорошая паста. Это я интересовалась, когда у нас в аптеке РОКС пропал и я лакалют купила.


11.06.2007 22:23:23, Мусулунга
pelenka
возможно, сейчас она ракрутилась и стала делать обычную, мне лет 5 назад назначал стоматолог именно в качестве ЛЕЧЕБНОЙ и не более 2 недель ))) далее обычная зубна паста, мнению тому стоматолога я доверю как самой себе :) 12.06.2007 09:53:25, pelenka
Tyka
Лен, если именно тебе, то взрослая действительно лечебная. А детская - это обычная зубная паста. И 5 лет назад она такая же была, говорю тебе как аптечный работник :) 12.06.2007 12:39:48, Tyka
pelenka
да я уж потом внимательно прочитала )) действительно мне )) я как обычно прочла всего лишь половину :) 12.06.2007 13:12:05, pelenka
Tyka
:) ну вот, а то смущаешь народ категоричными высказываниями))) 12.06.2007 13:55:39, Tyka
pelenka
я вся такая категоричная :)))) 12.06.2007 14:03:14, pelenka
MrsTodd
барышни, постоянно-то ею и нельзя зубы чистить - ни взрослым , ни детям.
она считается лечебной, ее нужно перемежать с другими.
11.06.2007 13:36:53, MrsTodd
Она вроде вся (Лакалют) лечебно-профилактическая - а Актив вообще обычная... Мне стоматолог рекомендовала любой марки сенситив - для чувствительных, Лакалют она одобрила, помогает. и если я перехожу на обычную пасту - то зубы ноют уже на второй день ее применения. Как же тогда перемежать? 11.06.2007 17:01:44, Amencia
Tyka
актив - тоже лечебная, от парадонтоза. У меня тоже есть проблема чувствительности зубов, попробуйте бленд-а-мед комплит с травами, мне она хорошо подходит. Если покупаю другую, например отбеливающую - сразу появляется чувствительность 12.06.2007 13:54:59, Tyka
Tyka
лечебные взрослые, детская не лечебная. Она специально для молочных зубов и пользоваться ею можно постоянно. Детям с молочными зубами нужно пользоваться пастой в виде геля, обычная паста очень грубая для эмали молочных зубов, может повредить эмаль. Все со слов стоматолога 11.06.2007 16:41:44, Tyka
Волт и мне так кажется. Не зря же она в аптеке продается. 11.06.2007 14:10:54, маугленок
aloeVera
Она и на рынках и в супермаркетах продаётся, а в аптеке много чего продаётся просто потому, что фирма договор с ней заключила, те же памперсы, прокладки, и зубные щётки - это же не значит, что они лечебные) 11.06.2007 20:38:02, aloeVera
Anka
ИМХО - самая лучшая паста, мы ее пользуемся - как начали чистить зубы. (хотя ребенок был аллергиком, но на пасту - никаких реакций алергических). 11.06.2007 11:51:38, Anka
Tyka
Мы ею постоянно пользуемся. Аллергической реакции нет 11.06.2007 11:36:30, Tyka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!