Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джума

в детский сад уже поздно?

Подскажите, пожалуйста, неопытной(((
Года полтора назад записались в общую очередь в детсад... И вот только сейчас поняли, что если хотим попасть в сад в сентябре, то надо торопиться..
Опоздали? Или что-то можно еще сделать?
07.06.2007 11:39:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Простите, еще вопрос- выяснилось, что у меня даже телефона за давностью не осталось((
Подскажите, как эта комиссия правильно называется? чтобы в инете телефон найти...
07.06.2007 14:48:24, Джума
Liporella
комиссия по комплектации дошкольных учереждений 07.06.2007 21:52:44, Liporella
Может, позвонить в комиссию, узнать, как там ваша очередь двигается? 07.06.2007 11:53:25, Подсолнух и ёж
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Наташа.. все вспоминала тебя!! случайно сюда забрела:) как дела? 07.06.2007 13:33:43, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Привет, Яна! А я периодически любуюсь твоими сыночками и дочкой, конечно, тоже. Дела? Лучше всех, как всегда:))
приятно, что кто-то вспоминает.
07.06.2007 14:05:03, Подсолнух и ёж
Хомуся
Сходите, поговорите с заведущей. Мы 3 года назад сына в сад записывали в июле месяце, а пошли с сентября.
07.06.2007 11:49:30, Хомуся
gera
Это раньше так можно было. Сейчас иная система. Я внизу описала правила приема детей. 07.06.2007 12:10:44, gera
Джума
Мне даже не конкретно сентябрь, хоть октябрь, главное- пора, попасть хорошо бы в этом году...
А с заведующими у нас плохо- район перенаселенный, а заведующие уж очень перепуганные все, никакими методами деньги не хотят брать(((
07.06.2007 11:53:57, Джума
gera
слишком поздно. 07.06.2007 11:45:36, gera
оксюля
В комиссии мне говорили, что сады формируются вплоть до июля. 07.06.2007 22:39:21, оксюля
неправда,
я записалась в сентябре 2005 в ясли-сад ( сама, т.к. тогда не было комиссии), мою очередь перенесли в комиссию, и я имела "право первой ночи" перед теми кто записывался, с августа 2006(когда комиссия открылась), и так было со всеми кто со мной записывался 2005 году и не прошел. мы в ВАО
07.06.2007 12:17:38, Жабка
gera
уточните где неправда.

То, что очередь только через комиссию? Это правда. То, что заведующая не возьмет ребенка без "зеленого билета". Это правда.То, что изменились правила приема детей в детские сады- тоже правда. Так что,и де-юро и де-факто я абсолютно права.

А то, что Вы в 2005 году попали вне очереди..ну чтож, вполне возможно.Но на минуточку, у нас сейчас 2007 год. и никаких внеочередных правил нет.
07.06.2007 12:29:59, gera
неправда, что уже поздно...

"То, что заведующая не возьмет ребенка без "зеленого билетаю Это правда." ну,.........я бы не была столь категорична..:)

"То, что изменились правила приема детей в детские сады- тоже правда." согласна;)

"то, что Вы в 2005 году попали вне очереди..ну чтож, вполне возможно.Но на минуточку, у нас сейчас 2007 год. и никаких внеочередных правил нет. "

я наверно коряво написала%) в 2005 году я записывалась на сентябрь 2006 года, но моя очередь не прошла и в сад деть не попал, но очередь не пропала- ее перенесли в списки комиссии и нам (тех, кто записывался в д/с 2005, но не прошел) давали путевки в д/с осень/2007 в первую очередь...

т.е. у девушки, ЕСТЬ шанс попасть в д/с, даже если она записана была в общую очередь, а не в комиссию...
07.06.2007 12:49:59, Жабка
gera
На самом деле не совсем понятно, что имеет в виду девушка под фразой "нам надо поторопиться". Из очереди, конечно ее не уберут. Но и если бы очередь подошла, с ней бы связались еще весной, т.к к маю уже формируют списки детей в группы.От нее сейчас мало что зависит. и какие-либо взятkи в комиссии не проходят. Можно конечно позвонить туда и узнать как обстоят их дела. 07.06.2007 12:57:41, gera
оксюля
"и какие-либо взятkи в комиссии не проходят"
Ржунимагу! Проходят и еще как.
07.06.2007 22:42:00, оксюля
Джума
По очереди нам звонили еще зимой, садик нас не устроил...
"Поторопиться"- слышала, что у многих уже собрание было(((( они же наверное в отпуск все уходят
я действительно в этой системе ничего не понимаю
записывались по новым правилам- в эту самую общую комиссию...
То есть... если оттуда никто сам не позвонил... мы не попадаем, правильно понимаю?
07.06.2007 13:15:22, Джума
gera
Вы не указывали номер садика, когда вставали в общую очередь? Если нет, то моги дать очередь в первый попавшийся, т.е тот, который Вам не понравился.Сейчас попробуйте обратиться в комиссию, но не говорите, что садик просто не понравился- это не аргумент. Если знаете номер садика, который Вам подходит, нравится, то попытайтесь узнать о наличии мест для ребенка. Но опять же, может быть и поздно: заведующие многие уже в отпусках, списки сформированы и от комиссии закрыты эти места. получить новый квиток сложно. Но возможно. Пытайтесь, и главное, поторопитесь! 07.06.2007 13:55:16, gera
Джума
Спасибо! 07.06.2007 14:19:04, Джума
diter1
да, ладно, попробовать можно, может повезет:)

07.06.2007 11:48:29, diter1
gera
Сейчас очередь получают через комиссию.Если раньше можно было подойти к заведующей, лично договориться, то сейчас без квитка из комиссии, где указан точный адрес садика, никто даже разговаривать не станет.
Такую систему очередности ввели еще в прошлом году. поэтому, чтобы попасть в сад, нужно уже сейчас ехать в коммиссию, встать в очередь, получить справку с номером очереди и ждать звонка из комиссии. Иначе никак.
07.06.2007 12:09:44, gera
Донна Роза
станут, станут... от заведующей зависит. она сама может дать записку в комиссию, что у нее есть место для вашего ребенка и в комиссии дадут путевку... 07.06.2007 12:57:58, Донна Роза
gera
дадут путевку тому ребенку, который первый будет по очереди, который будет подходить по возрасту. или если зама заведующая сама в составе этой комиссии. Тогда мейби...
В остальном, если бы все так было просто..
07.06.2007 13:50:36, gera
Донна Роза
Это по правилам так. Но проблема в том, что там круговая порука.. У заведующей всегда есть "запасные" места для своих, а в комиссии сидят живые люди, все друзья-приятели... Повторяю, не со всеми можно договориться, но можно. У меня знакомая так в сад ребенка устроила, жаль не в моем районе(( а то бы я тоже по этому пути пошла.. А так мой ребенок без путевки остался( 07.06.2007 15:25:02, Донна Роза
gera
Конечно, я согласна с Вами. просто раньше мамам обходилась дешевле вся эта процедура, то сейчас усложнили круг, добавили комиссию, квиточки..бред какой-то;( 07.06.2007 16:17:34, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!