Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ёпрст !(далее-непереводимая игра слов) Непечатное, вобщем:((

Ругаться мне хочется, вот что:(( Пару дней после болезни отходили в сад, организм ещё ослабленный, конечно, и вот сегодня воспитательница говорит -у группе карантин по гастроэнтериту!!:(( Принесла "пришлая" девочка, которую из другого сада "уплотнили". Ну девочка не виновата. конечно, но на родителей зла не хватает -она 2! дня с поносом в сад ходила, причём воспительница говорила об этом мамаше, а та снова привела:(( И теперь у нас карантин и можем свалитсья в любой момент снова в болячки:(((
06.06.2007 20:58:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Карантин" -понятие российское в основном. Может быть - "стран бывш СНГ". В Европе сады и школы часто могут сами устанавливать правила по болезням, и очень часто никаких карантинов не устраивают, тем более по гастроэнтериту. Понос без температуры (если ребенок не слабый и ходить в учреждение может) - не отвод ни для сада, ни для школы. Школа может еще и требовать, чтобы ребенок посещал (всюду посещение школы - обязанность, а из-за поноса врач даст справку-освобождение от школы только если льет как из ведра, "по психологическим причинам для ребенка").

Свалиться в болячки может любой ребенок в любой момент. Инфекцию можно везде подцепить. Это только со стороны на европейскую систему смотреть страшно - реально дети болеют никак не чаще, чем в питерских детских учреждениях, скорее подозреваю, что намного реже.

Итого - не так страшен черт... не тушуйтесь, надейтесь, что ничего с вашим ребенком не случится.
07.06.2007 12:53:19, заграница для сравнения
Kirushka©
А с каких пор все что делается в загранице - хорошо? Ну нет там карантинов - и что? А в России есть и это правильно! А заграница пусть живет как хочет. 07.06.2007 13:53:06, Kirushka©
:) к тому, что дети далеко не так много болеют от присутствия в саду потенциально заразных детей, как это кажется в России. 07.06.2007 14:48:36, заграница ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
Сима Полосатая
если мой заьолеет, мне от ваших сравнений не легче. Я бы предпочла, чтобы родители больных детй в сад не водили. И сама всегда следую этому 07.06.2007 18:48:22, Сима Полосатая
Сима, я тоже надеюсь, что не заболеет у тебя ребенок.

А мой вот, "заграничного разлива", - уже заболел (желудочным гриппом, може он же и "ротовирус" - я первый раз такое слово слышу, здесь нет такого диагноза). Причем он в сад ходит, где зараза, конечно, есть - но заболел не из сада, дома он был до этого.

Кого лично мне винить:)? Да, в саду НАВЕРНЯКА у нас в любой день есть "немного заразные" детки - так как детей дома держат по-минимуму, никто не "долечивает" до российских стандартов (абсолютный максимум сидения дома, что я наблюдала - пять календарных дней, и то в семьях, где рядом бабушка живет). Но интересно отметить, что "наша" зараза точно не из сада, дома он сидел до того, по обстоятельствам. и заразили мы (сами того еще не зная) тоже не садовых детей, а старшего ребенка в семье, куда ходил наш на ДР младшего (в инкубационный период, последний день перед болезнью).

Инфекционные болезни детей - это жизнь. Води- не води в сад с соплями и поносом - ни больше не будет, ни меньше болезней. заграничное имхо, хорошо подтвержденное статистикой. А посему звонят мне из сада на второй день болезни, и спрашивают - "у врача были? ах, только медсестра приняла? Ну ничего, лечение назначено - давайте его назад, в сад":)
08.06.2007 10:45:30, заграница, с надеждой
ленУля
Ну, если только понос, могли искрене считать, что это расстройство, особенно если никаких больше симптомов нет и он (понос) не ужас-ужас, а так, раз-два в день и ребенок в принципе склонен к такому... Пытаюсь на себя приерить ситуацию - один день точно бы могла повести в сад...
07.06.2007 00:25:51, ленУля
Fiore (JuliSt)
Бедные!!! Как я вам сочувствую!!! У нас в саду этот гастроэнтерит кочует из группы в группу. Жуть. Правда случаи единичные и скорее всего медики перестраховываются, т.к. если бы действительно он был - на горшках сидело бы полсада.
А про таких родителей даже разговаривать не хочу! Своего ребёнка не жалко, так чужих бы хоть пожалела!!!!
07.06.2007 00:20:02, Fiore (JuliSt)
ленУля
Юль, ну не догадаешься... Вот у моей сегодня был понос, один раз, на фоне слопанного масла и жареной картошки, как выяснилось. Если б она в принципе не болела - отлично бы завтра в сад пошла, серьезно. И ни разу бы в голову не пришло бы про гастроэнтерит. Там же два дня водили - первый день им сказали, они понаблюдали ребенка дома - и отвели в сад. А потом уже и не водили, когда поняли, что что-то не то. Вспомни, здесь же кто-то спрашивал - вести ли дите в сад после поноса, все сказали - вести :)
07.06.2007 00:38:40, ленУля
Fiore (JuliSt)
Да я и спрашивала :)) Так мы тогда иммунеле с капусткой. Он без моего ведома выпил. Пронесло через час. Вот такой у нас кишечник.:)) Один абрикос - нормально, два - :(( У нас тогда инфекции и быть не могло, но я его всё равно два дня держала в кабинете у себя, детей не брала и держала на жёсткой диете. Так, чтобы разговоров у сотрудников и родителей не было.
Значит, не совсем внимательно прочитала. Мне показлось, что они не смотря на понос ходили. Так, спать пора, видимо.
07.06.2007 00:55:13, Fiore (JuliSt)
Сима Полосатая
2 дня и ходили, несмотря на понос. И не лечились при этом:( 07.06.2007 11:07:49, Сима Полосатая
ленУля
"она 2! дня с поносом в сад ходила, причём воспительница говорила об этом мамаше, а та снова привела:((" - я бы вполне могла один раз и привести после поноса, ага :( Особенно если учесть, что на расстройство желудка ребенка вроде больничный не дают. Или дают?...
07.06.2007 01:00:18, ленУля
Fiore (JuliSt)
Не. Вроде правильно прочитала всё. Больничный должны давать. И сразу же анализы требуют сдавать. И звонят в сад и в СЭС. Предполагают карантин по гастроэнтериту и до готовности анализа карантин не снимают. Проводят исследование всех детей, контактировавших с больным ребёнком в саду. если выявляются проблемы - карантин продляют. По крайней мере у нас так.
Знаешь, почему многие не идут к врачу? На все эти кишечные инфекции около недели анализ готовится. Кому охота неделю дома сидеть?
07.06.2007 01:06:32, Fiore (JuliSt)
ленУля
я про расстройство говорю - вот слопало оно пачку масла и пронело. что, больничный дадут? :) А неделю на больничном просто так - это жесть, вообще-то :(
07.06.2007 01:11:52, ленУля
Fiore (JuliSt)
Как она осилила то эту пачку? Удивительно, что только пронесло... А говорила на днях, что кушает плохо:))
07.06.2007 08:07:21, Fiore (JuliSt)
ленУля
да не, я для примера. Моя не пачку, но масло ест от куска :))))
07.06.2007 10:28:00, ленУля
ну если каждый раз так переживать.. нервов не хватит... детский коллектив, значит и большая вероятность белезней, увы.... 06.06.2007 23:00:23, Dragonfly
Сима Полосатая
это понятно, НО - если причиной безответственность взрослых:((... 06.06.2007 23:11:13, Сима Полосатая
Liporella
А медсестра у вас в саду зачем? Почему воспитатель не пригласила ее к больному ребенку, все бы зафиксировали маме на сотовый, а если мама такая.....то по скорой в больницу. У нас с этим делом строго 06.06.2007 22:32:51, Liporella
Моей поплохело в садике. Ее до вечера оставили в группе, медсестре ничего не сказали, мне не позвонили. Так как тогда был бы карантин, и грядущее объединение групп отложилось бы, и воспитательница не смогла бы уйти в отпуск с 1 июня, как ей надо было.

Врач, пришедшая на дом, сказав, что это ротовирус и что надо делать, все оформила как ОРВИ. Чтобы не было проблем у сада, чтобы поликлинике не возиться с анализами.
06.06.2007 23:11:03, а по-разному бывает
Liporella
Ой, вот не на меня напали, я бы им таке проблемы устроила, еще бы и в сэс позвонила.........ей в отпуск надо, а ребенок с ротовиросом весь день в группе маялся и другие дети тоже страдали, где гарантия, что больной ребенок не заразит остальных...Я не понимаю, зачем идти работать в сад, если детей не любишь, это же не био материал, а живые дети! Кипю прям вся......... 07.06.2007 11:13:13, Liporella
Сима Полосатая
вот так всё у нас и делается:((, а другие дети если заразились и им ОРВИ вместо ротовируса и лечение, соответственно неверное?:(... 06.06.2007 23:29:35, Сима Полосатая
Да нет, лечение как раз врач озвучивает родителям верное. 06.06.2007 23:47:44, а по-разному бывает
Сима Полосатая
ну, хоть это радует... 06.06.2007 23:48:56, Сима Полосатая
Тигренок в чайнике
Ир, сочувствую :(( Но, постоянно сталкиваюсь с тем, что куча народа, куча мам и даже воспитателей в принципе не в курсе, что бывает гастроэнтерит или ротовирус. А причиной поноса искренне считают "съел(а) что-нибудь". Им и в голову не придет, что это заразно. Очень удивляются, когда им об этом говоришь. И удивляются, почему в семье было такое странное отравление - по очереди и от разных продуктов.

У меня мама долго не верила, что ротовирус бывает, все говорила, что неправда все, что это в саду что-то не то или как-то не так приготовили... Пока сама от Таськи не заразилась.
06.06.2007 22:31:00, Тигренок в чайнике
Сима Полосатая
мдя... тёмен народ, оказывается:)... 06.06.2007 23:09:21, Сима Полосатая
Тигренок в чайнике
Ага. Выхожу сегодня на работу после больничного, все спрашивают, что было. И почти все на ротовирус спрашивают "А что это?". При том, что у многих дети не очень подрощенные. 06.06.2007 23:14:02, Тигренок в чайнике
Tyka
Да уж(( бывают такие мамашки. Желаю не заболеть!! Начинай профилактику 06.06.2007 21:51:53, Tyka
Сима Полосатая
Танюш, а что надо делать в целях профилактики этого гастроэнтерита?:( 06.06.2007 23:10:31, Сима Полосатая
Tyka
ну у него разная этиология бывает - вирусный, инфекционный, бактериальный.. Хз какой у этой девочки.. Для профилактики начала бы давать что нить противовирусное - афлубин, анаферон, плюс иммуностимулирующее - иммунал, например 06.06.2007 23:36:40, Tyka
aloeVera
:(( Не болейте! @@@@@ 06.06.2007 21:47:34, aloeVera
Сима Полосатая
спасибо!! 06.06.2007 23:30:00, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!