Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллективного разума прошу!!!

По двум накипевшим пунктам, тематическому и не очень:)
1. Деть не вылезает из носа. Стал просто профессиональным диггером, этим же, похоже, и питается. Вчера захожу в сад, у них тихий час,мой лежит, поглощенный известным занятием. В носу все в порядке, с питанием тоже, соплей нет. пыталась приучить к платку - так он все время платком ковыряется. Ребеныш не нарвный, но и не гиперспокойный. От стрессов по возможности огражден. Как отучить, а?
2. Моя 22х летняя подруга пригласила меня с их компанией в пятницу на вечеринку в клуб. Я, конечно, молодо выгляжу в свои 31, но че-то задумалась, не буду я там белой старой вороной? Вы бы пошли?

05.06.2007 10:48:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.английскими учеными доказано: ковыряние в носу улучшает мозговую деятельность. Ребенку ,конечно, не обязательно об этом сообщать:)
2. Пошла бы без раздумий. Пусть завидуют, наверняка все пока бездетные.
05.06.2007 22:35:21, tixius
1. Кажется у Комаровского: "Вы когда-нибудь видели детей, которые не ковыряют в носу? Важно, чтобы они делали это, когда никто не видит". Вот я и договорилась с ребенокм, что ковырять можно, но чтобы этого никто не видел - в ванной, в туалете, ночью.
2. Если в компании будет кто-то знакомый, кроме подруги, то пошла бы и оттянулась, как 10 лет назад.
05.06.2007 17:45:52, starka
предложить свою козюльку)

05.06.2007 16:45:08, Queen
Кстати, мысль..А вдруг возьмет??? 05.06.2007 18:05:09, Мама малыша
мои отказались)))

05.06.2007 19:25:16, Queen
Ну коль ЛОР проблем нет, ну пусть ковырет (пардон)!!! Вам жалко? 05.06.2007 15:20:28, думаю над ником
Ей-богу, странно такое читать. При чем тут жалко? Грязь он туда заносит, руки-то не стерильные, ноздри воспаляются, он еще больше лезет туда. 05.06.2007 15:25:00, Мама малыша
Предлагать помыть руки предварительно...
У меня было такое но старше я была... лет 8-10. Меня "отучали" - до уточали до пролблем со сном и истерик.
05.06.2007 15:45:25, думаю над ником
Ну до такого у нас ребенка никто не доведет в семье. Пока проводятся спокойные разъяснительные работы. А это вы внизу пытались подавить свой псих в связи с отъездом на дачу? 05.06.2007 15:59:50, Мама малыша
1. объяснять, приводить примеры из личной жизни, рассказывать сказки, ещё раз объяснять, объяснять, объяснять.
2. Зависело бы от настроения, от компании и от места тусовки.
05.06.2007 14:44:52, Подсолнух и ёж
1. понятно, так и делаю. 2. Место "гламурное", музыка хорошая, публика приличная 05.06.2007 15:26:05, Мама малыша
А вот еще ВОПРОС! А что в такую компанию надеть? этакое детско-кокетливое или сексуально-вызывающее? Совсем я отстала от жизни:)) 05.06.2007 12:32:16, Мама малыша
avgustinka и Алешка
невызывающее - но сексуальное:-) но точно не детско-кокетливое. 05.06.2007 12:47:43, avgustinka и Алешка
Тигренок в чайнике
1. Фиг знает. Мелкий мой почему-то начинает рыться в носу на утренниках и когда к логопеду заниматься приходит. Как будто хочет, чтобы ничто не беспокоило, раз такой момент важный. По поводу тихого часа... может, просто скучно? Надо же чем-то заняться...

2. Пошла бы, не напрягаясь.
05.06.2007 12:22:36, Тигренок в чайнике
Вот-вот, у нас был детсадовский праздник, снимали на камеру, он аж по локоть залез! 05.06.2007 12:30:47, Мама малыша
мама Вани
мой еще пару недель назад одновременно грыз ногти и в носу ковырялся, никакие страшилки и уговоры не действовали, а потом приехала крестная и с таким неподдельным ужасом сказала: Ваня, у тебя же червяки во рту заведутся!
На него это так подействовало, что он теперь дает стричь ногти, хотя последний раз их стригли года полтора назад, он все сгрызал, а когда надо что-то из носа достать, то или меня просит или говорит: Мама, я один разочек козявку достану и всё, больше не буду!
05.06.2007 11:30:36, мама Вани
мама Вани
по п.2: я в мае вообще тусанулась с дочкой моего мужа от 1-го брака и с ее друзьями, даже пару поклонников появилось. Мне почти 31, ей 17! Потом даже муж присоединился на дискотеке, пришлось отбивать его от желающих познакомится малолеток, никто не верил, что это папа их подружки, ему 39. Так что возраст - это разве показатель? главное чтоб в душе не ощущать себя дЭушкой пенсионного возраста
05.06.2007 11:35:41, мама Вани
Вытащила специально детскую энциклопедию, вместе читали про паразитов и микробов, проникся. День прошел без диггерства. А потом снова:((
А насчет тусы...тело молодое, мозги какие-то старые:)) я вспоминаю себя в 22 года, балбесина еще та...ну и как тут расслабиться
05.06.2007 12:05:17, Мама малыша
мама Вани
может стоит сказать постороннему человеку? у нас мама не авторитет. Про расслабится: я думаю, что после пары бакалов (или рюмок) хорошего спиртного в веселой молодежной компании сразу будет всё ОК! Я так вообще 5 лет не была на дискотеке, думала, что разучилась танцевать и все будут с меня ржать, а вышло очень даже ничего, ребятки по 17-18 лет телефончик просили и на медляки приглашали. Эх, еще хочу!
05.06.2007 12:10:59, мама Вани
Давали телефончик?:))а если серьезно, молодые люди в 18-20 лет выглядят гораздо старше, чем мы в свое время..акселерация, что ли... 05.06.2007 12:21:26, Мама малыша
мама Вани
это точно, дочке мужа 17, рост 180, 4 размер груди, 40 размер ноги и подружки все такие же. По лицам тоже лет на 25 тянут, а как пьют - это отдельная тема...
05.06.2007 12:26:06, мама Вани
Воооооот....по вечерам много таких вижу в парке за домом, у всех по огромной бутылке пива, курят тоже все, про формы вообще молчу. У меня в 20 лет был стойкий минусовой размер:) 05.06.2007 12:34:01, Мама малыша
Аnny+
1. у нас после прочтения лекции, что это микробы, которые попадают в желудок и человек начинает болеть - как отшибло, ттт! правда, форм серьёзных и не приобрело. Очень помогает, когда сопельки промыть нос морской водой и содержимое показать... фууу. Мы вообще много о микробах говорим, у моего это любимая тема :)
2. Надеюсь вы шутите? :) думаете, вам уже только кому за 30? :) идити и отдыхайте!!!
05.06.2007 11:05:34, Аnny+
aloeVera
1. Мой младший тоже в носу всё время, слава Бг не питается.. наверное палец во рту мешает)) считаю что это всё равно связано с внутренними проблемами, какое-то перманентное напряжение скорее всего присутствует.
2. если у Вас есть подруга такого возраста, Вы же находите с ней общий язык - идите конечно!
С молодёжью пообщаетесь) Я на выставку ходила с сестрой (24 г.) и её подругами, почувствовала себя такой важной))) - они прямо каждое моё слово ловили) даже неудобно было, по жизни ведь до сих пор считаю себя девчёнкой)
05.06.2007 11:02:12, aloeVera
avgustinka и Алешка
1. и наш завтракает содеражимым носа... и ковыряться любит - да так увелеченно. Причем, когда понимаешь что у него в носу есть что-то , что мешает ему нормально дышать и просишь поковыряться -ни за что не станет. Не знаю как отучать - просто говорю, что это некрасиво. Надеюсь, что пройдет.
2. откуда комплексы?????? конечно пошла бы, да еще если и хорошо выглядишь - только не говори там всем сколько тебе, а то люди завидовать еще начнут ;-)))))))))))
05.06.2007 10:52:15, avgustinka и Алешка
Да, вроде, комплексов особых нет, но компания малолеток меня смутила:)) 05.06.2007 12:06:46, Мама малыша
avgustinka и Алешка
да ладно. малолетки сейчас акселераты, так что нормально - надо только чуть выпить, чтоб сравняться и расслабиться и вообще забыть про свой возраст и статус:-))) Я думаю, что если хочется оторваться - то можно сходить. 05.06.2007 12:21:26, avgustinka и Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!