Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про Питер

Съездили мы в Питер, всем большое спасибо за советы.
Пионерку не увидели, бегали по врачам, один день свободный был, так мы и попытались все увидеть.
Были в зоологическом музее, в военно-морском и в Петергофе. Все.
Ребенок был в восторге от военно-морского музея и от фантана брызгательного в Петергофе. Все остальное бегом и мимо.
Было холодно, катались по каналам, я чуть не умерла от холода))) Но красиво.
Очень хотело попробовать российское мороженое, но слишком холодно было.
Ребенку россия понравилось, понравилось говорить по русски...понравились высокие потолки и русская еда...понравился на невском руский макдоналдс(с блинами и гречневой кашей).
Меня удивило отсутсвие в метро улыбающихся людей. А еще я не думала, что в россии люди невысокие, у меня рост 183....я в метро была почти выше всех, на меня все обращали внимание из-за роста.
Все врачи сказали, что у нас замечательный ребенок, очень непосредственный и видно, что растет не в россии, хотя я не поняла, это хорошо или плохо. Невролог прописал пантонгам для стимуляции нервных клеток и чтобы он поспокойнее был и его нервная система не уставала так быстро....а еще лечить аденойды, чтобы не пришлось их удалять....ну и все....Гоша все переносил стойко, только мои разговоры с врачами по 2 часа его утомляли...накупили книжек со смешариками, Гоша впервые согласился читать книжку про буквы.
А вообще, вы счастливые, живете в своей стране, говорите на своем языке, врачи адекватные, пытаются лечить народными натуральными методами, столько развивающей литературы для детей. Только вот загазованность жуткая....и шумно....но на окраине очень даже много зелени.
А еще у вас очень вкусные продукты....
Спасибо вам еще раз за советы....следующий раз будем в Питере осенью...

04.06.2007 14:47:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
:)) да. в метро у нас улыбающихся нет, да и с чего? каждый погружён в свои дела-проблемы, или в книжки, пожалуй, было бы даже странно, улыбаться просто так:) Хотя детям, к примеру, я всегда улыбаюсь:) 04.06.2007 18:55:08, Сима Полосатая
Земляничный дождик
Когда-то мы в Питер ездили есть финское мороженое :)) 04.06.2007 15:25:37, Земляничный дождик
а када были?? я туда отнюдь с постояной регулярностью навещаюсь...От города в дичайшем восторге. Переехала ( в Россию ) по всем тем причинам, которые ты написала в "+". Как малые? Вы к докторам ездили? Была необходимость? Как вы? УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО-ВСЕГО!!! 04.06.2007 15:09:37, батарейка Energizer
Чуча
Мы к докторам ездили, сама знаешь, какие тут врачи....вот и решила мелкого показать, и сама проконсультироватся, оказалось, мне немцы делали операцию на ногу, которую можно было так вылечить и сейчас назначили операцию на вторую ногу, а там варикозом даже и не пахнет)
Были со среды по вчера....а чемодан наш до сир пор где-то....потеряли наш чемодан в Копенгагене)

04.06.2007 15:13:31, Чуча
хорошо там, где нас нет:)) 04.06.2007 15:05:05, Подсолнух и ёж
karik
Молодцы! Ты знаешь, все познается в сравнении. Я вот каждый год к родителям в Данию летаю и мне кажется там лучше. НА счет жить в своей стране с одной стороны это естетсвенно и на счет врачей я не спорю, НО ты сама заметила что люди не улыбаются, живут с ощущением,что обязательно что-то случится, негатива много. Продукты у нас может и вкусные , но никаогда за качество не можешь быть уверенным.
Я в той же Дании больше плюсов нахожу именно для жизни с ребенком, но у нас проблемный детеныш и я боюсь куда-либо на долго уезжать.
У тебя грусть какая-то светлая, но пусть тебя утешает вохможность приехать и , то что дети другой мир видят и из Германии можно всю Европу посмотреть, а к нам и в гости можно приехать.
Надеюсь у вас там есть друзья и вам не одиноко там. С наилучшими пожеланиями...
04.06.2007 15:01:30, karik
Чуча
Спасибо....
С друзьями все очень сложно....так что....) Только муж и дети радуют)

04.06.2007 15:14:29, Чуча
nata2703
надо нам будет организовать все-таки европейскую встречу, столько девочек в Германии и рядом, а мы не встречаемся! 04.06.2007 16:24:00, nata2703
Чуча
Хорошая идея...а собратся надо будет в Центер Парке....)))

04.06.2007 16:34:13, Чуча
nata2703
кстати да, с детьми там- супер! 04.06.2007 16:54:01, nata2703
Чуча
Угу....можно в наш, который на границе в голандией)

04.06.2007 16:56:42, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!