Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина, хелп!

Подскажите, пожалуйста, как уговорить ребенка полоскать горло при ангине? Сегодня заболел Макс, температура 39,1, сбивается и снова поднимается, приезжала врач из неотложки, Макс умеет полоскать горло - прописала полоскания, антибиотики. Полоскание сначала солью с содой...но он категорически отказывается, - согласен не ехать на море, не смотреть телевизор, все лето лежать в кровати:( Пыталась уговорить - купить что-то ему - но нет:(
Как быть, ромашку только что дала - выпил? Завтра еще врач придет, но я до завтра не доживу - это чревато, если солью не полоскать? Чем вы лечили ангину? Что еще можно сделать?
01.06.2007 19:49:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka (5 лет)
Честно говоря содой и солью я сама себя не могу заставить полоскать.
Недавно мы тоже перенесли ангину, спаслись обычными таблетками фурацилина - 2 таблетки растворить в 200 мл тёплой воды и полоскать. На вкус они не такие уж и противные, а помогают хорошо. А на счёт как заставить, в этом вопросе тяжеловато будет вам советовать, я обячно с ребёнком разговариваю, подготавливаю и даже вместе с ним полоскаю горло в игровой форме. У меня ребёнок упрямый, но к каждому ребёнку нужен подход, у нас срабатывает, что мы его не уговариваем что взамен что-то купим или куда-то пойдём (хотя иногда это тоже срабатывает), мы с ним обычно разговариваем как взрослый со взрослым, типа "Ты же уже взрослый мальчик, должен понимать, что ....., не должен плакать, бояться и т.д. и т.п.", ну и в таком духе, это срабатывает намного эффективней, чем уговоры. Хотя опять таки оговорюсь, что к каждому ребёнку есть свой подход.
Желаю вам побыстрее выздоровить.
02.06.2007 15:23:14, koluchka (5 лет)
Была у нас ангинищща..Конечно, если ребенок будет выполаскивать гадость, которая скопилась, это уменьшит прилично отравление всего организма, да и излечение ускорит. Но вот мой пацан делать это категорически отказывался, да и рвотный рефлекс силен. Так что брызгали гексоралом и биопороксом. А вообще можно простейшим средством - люголем, лучше на ночь. Помогает безотказно. А еще пили сумамед:(( 02.06.2007 10:41:10, Мама малыша
Юффи
Йокс пшикалка с люголем
02.06.2007 01:09:25, Юффи
Люголем мазать, может быть? По мне, так легче прополоскать, но если никак не идёт, то попробуйте. ПРоцедура не из приятных, но быстрая. Не мажьте сразу после еды, чтобы не вызвать рвоты. Поправляйтесь! 02.06.2007 00:02:44, Учитель каллиграфии
это палочкой, да? и жжет потом сильно? мне просто в беременность при больном горле мазали - жуууть была:( полоскать именно солью и содой отказался наотрез, уж если на море и телевизор не повелся, то все:( Завтра попробую травки.. Про люголь у врача спрошу...может она ему...сама я, как мне кажется, не смогу это осуществиь 02.06.2007 00:25:07, Marimax
Не жжет, просто неприятно, когда горло трогают, но это очень быстро. Вам тоже придётся наловчиться, не ходить же к врачу три раза в день. 03.06.2007 00:39:54, Учитель каллиграфии
Не жжет, он же мягкий, на основе глицерина. 02.06.2007 10:41:47, Мама малыша
Liporella
Брызгать, и уговаривать, когда полоскают ангина быстрее проходит. 01.06.2007 20:54:30, Liporella
Аnny+
когда я болела сильно ангиной, у меня сил встать то не было. Не мучайте ребёнка. Брызгайте гексоралом, купите леденцы вкусные. Антибиотик сделает своё дело. Ромашку заваривать и пить милое дело! поправляйтесь!
01.06.2007 20:34:17, Аnny+
Тигренок в чайнике
В прошлом году дочка болела ангиной, полоскать она не умела. Обошлись без полосканий. Пили антибиотики, брызгали что-то в горло (то ли Гексорал, то ли Ингалипт, уже не помню). 01.06.2007 20:16:10, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!