Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2007 12:14:02

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за себя скажу. если чуть приболела, а больное моё место - это горло, и съём капельку мороженого - становится много хуже!

приболелвшим детям (а уж тем более больным) мороженое не даю.
02.06.2007 07:42:04, lecola
Musenka
Да уж ладно - главное наслаждение! Мои дети совершенно спокойно порой отказываются, когда я им мороженое предлагаю. А в прошлом году летом мы с сыном буквально упрашивали дочь съесть в жару немного мороженого. Не уговорили :) 01.06.2007 16:50:47, Musenka
Я с больным горлом даже воду комнатной температуры не даю и сама не пью, кстати, т.к. становится значительно хуже), только чуть подогретую. Не представляю как с больным горлом можно есть мороженое. 01.06.2007 15:02:21, граНата
aloeVera
Подтаявшее дала недавно, выздоравливающему детю, когда вся семья ела мороженое. В острый период болезни просто не покупала, хоть и хотелось). 01.06.2007 13:46:05, aloeVera
Fiore (JuliSt)
Мы мороженное едим только в тёплое время года и без каких-либо намёков на заболевание. Покупаем сливочный пломбир, он жирный и относительно не холодный.
01.06.2007 13:31:42, Fiore (JuliSt)
Я своей с больным горлом не рискнула бы мороженое дать.
01.06.2007 13:03:41, Кто я?
nata2703
в Голландии рекомендуют (врачи) есть мороженое и пить холодное, когда горло болит:))
я не даю, правда.
01.06.2007 13:01:34, nata2703
Как говорит моя подруга, у которой муж голландец, там не принято и колготки под брюки детям одевать в холод, и шапки тоже. Деть будет весь в соплях, но без шапки. 01.06.2007 15:03:30, граНата
Земляничный дождик
При больном горле мороженое вредно не только своим холодом, но и сладостью. В сладкой среде очень хорошо и так уже активизировавшимся бактериям-вирусам (кому-то там, не очень я в них разбираюсь). По-этому при заболевшем горле вообще советуют сладости ограничить. 01.06.2007 12:40:32, Земляничный дождик
Мусулунга
Я по себе могу судить, т.к. над детьми все же стараюсь не экспериментировать. Но если с немного воспаленным горлом я съем или выпью что-то холодное, то потом меня спасет только сумамед. И даже не только холодное так действует, но и любая химия, типа Колы.


01.06.2007 12:38:06, Мусулунга
У всех по-разному наверное. Мой папа в детстве болел ангинами, ему даже хотели гранды вырезать, а потом посоветовали морожено есть "чтобы клин клином", и через месяц диагноз сняли. С тех пор ни разу не кашлял! А моя мама, наоборот, даже совершенно здоровая мороженое поест - и тутже заболевает :) Сама я мороженое ем в любом состоянии, и детям даю с года и больным, и зимой на улице в -30. Но если вашему ребенку после мороженого реально плохо - то ему бы я не давала мороженое, организм сам подсказывает что не нужно ему. 01.06.2007 12:33:37, ТиЛи
Ну наверное все-таки не в остром состоянии? 01.06.2007 15:04:21, граНата
Алин, я сужу по себе: когда у меня болит горло и кашель какой, мне в голову не придёт мороженое поесть, мне тогда чего-нибудь тёплого, мягкого и нежного хочется:)) Но вот по молодости был случай, когда кашляла месяц где-то (ничем особо не лечилась), и достало это дело ужасно, я пошла и наелась мороженого. Именно наелась. На следующий день про кашель забыла:)) Олегу, если горло воспалено, мороженое не даю. Всё-таки, это не продукт первой необходимости.
офф: а чего это ты ник сменила?
01.06.2007 12:27:31, Подсолнух и ёж
[пусто] 01.06.2007 12:50:40
пока не пойму, двойственные ассоциации возникают:)) 01.06.2007 12:57:07, Подсолнух и ёж
[пусто] 01.06.2007 12:58:34
Земляничный дождик
Лет 20 назад был со мной в походе мальчик с только-только появившимися тогда титановыми лыжными палками. Всем рассказывал, какие они суперпрочные (но проверить не давал :)). Короче, единственной палкой, сломанной в том походе, была именно его титановая. Наши алюминиевые выдержали с честью! :)))
А ник хороший :)
01.06.2007 13:26:57, Земляничный дождик
пойду посмотрю 01.06.2007 12:59:51, Подсолнух и ёж
Тигренок в чайнике
Моим мороженое не вредит. Но я покупаю только сливочный пломбир. Говорят, молочное в этом плане намного хуже. 01.06.2007 12:21:48, Тигренок в чайнике
Морская птица
Я вообще считаю - ну какая ерунда, что, нельзя пожить без мороженого? У нас просто - кашляешь или горло - мороженого не покупаем. Это ж не единственная сладость на планете, ну в самом деле. Купим что-то другое, конфет или еще чего. И дети совершенно спокойно реагируют на замену. 01.06.2007 12:17:49, Морская птица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!