Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sam

Пришла поныть

Здравствуйте. Месяца 2 назад я тут писала про бабушку не отдававшую ребёнка. Ситуация тогда разрешилась кровопролитно, но в нашу пользу. Работа тоже нашлась, не быстро, но как то из кризиса мы вышли практически безболезненно. В общем все более или менее довольны. Время идет, 2 раза в неделю дочь встречается с отцом, погулять, карусели, чипсы, пиво. По выходным тоже погулять уже с нами. На ближайшие выходные собрались мы устроить выезд за город с ночёвкой, друзьями и детьми, приехала моя подруга (видимся раз в год) короче идилия.
И тут сегодня утром звонит бабушка, конечно не впервые за это время, но опять в острой форме и начинается опять та же "балалайка" с воплями, слезами, обвинениями меня в том, что теперь я не только хочу ИСПОРТИТЬ ребенку жизнь, а и вовсе собираюсь её УГРОБИТЬ. И вообще я всех вгоняю в гроб (в первую очередь её саму), нахожусь под посторонним дурным влиянием, мой мужик мою дочь изнасилует вот-увижу, я чем то обколота и т.д. Опять они все костьми лягут что бы я не посмела её никуда увезти, приедут и вырвут из моих цепких и страшных лап несчастное дитя и т.п.
И вот сижу я на работе, настроение по нулям, ничего уже не хочется в таком разрезе и с таким музыкальным сопровождением, чувствую себя облитой дерьмом по уши.
_________________________________________________________
Чудовище вида ужасного
Схватило ребёнка прекрасного...
31.05.2007 17:22:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, читала всю вашу ветку. Так и не врубилась - вы ребенка забрали? Или так и встречаетесь по выходным?

Пишу, потому что ситуация саму задевает - на меня половина знакомых смотрит круглыми глазами и вопрошает: на фиг ты ребенка в Москву с собой увезла, когда можно было без проблем с бабушкой оставить? Только принимая решение надо помнить, что без проблем ничего в жизни не бывает, и одно простое решение, избавившее от заморочек в один момент, повлечет за собой очень непростые вещи в будущем. Вот примерно как у вас. В общем, успеха вам в расхлебывании ваших.
02.06.2007 23:08:37, Sib_Vickie
Мне история с Вашей мамой напомнила очень книжку Санаева "Похороните меня за плинтусом". Почитайте, может, Вам станет легче оттого, что Ваша мама не одна такая, это просто определенный вид психического расстройства. http://www.fictionbook.ru/ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_menya_za_plintusom/ 01.06.2007 16:08:02, sisterforall
Sam
Да, спасибо. Я уже читала. 01.06.2007 16:52:46, Sam
Sam
Спаибо вам за поддержку.
Поездка у нас обломалась, но у бабушки все-равно траур. Она меня и вечером вчера пыталась достать. А теперь голосочек сла-а-абенький, помираю, мол.
01.06.2007 14:56:46, Sam
Zeta
да не слушайте Вы ее, позвонила - завела "балалайку", положите трубку да и все. Я раньше если ребенка к матери везла, так она мне всю дорогу названивала и орала всякие гадости, что я вышла поздно, тащусь медленно, небось по своим делам куда заехала, да на работу уже опоздала, выгонят нафиг. А я за рулем, по пробкам, бордюрам и помойкам по нашему перерытому району несусь и от таких разговоров страшно нервничаю, ребенку тоже плохо все это слушать. Потом с таким настроением работать невозможно, а у меня работа ответственная, нелегкая. Вот я и перестала брать трубку в таких ситуациях. 01.06.2007 11:12:23, Zeta
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
у маменьки психологические расстройста. постарайтесь понять и отнестись к ней как больному человеку. нельзя брать в голову слова человека с паранойей. 01.06.2007 06:27:32, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
А какие действия могут быть с её стороны, если вы, скажем так, задвините подальше все её слова? Что она сделает? Ляжет поперёк двери, чтобы вы из квартиры не вышли? пустится за вами в погоню? В милицию заявит? что будет-то? 31.05.2007 23:50:34, Подсолнух и ёж
lisak7
Держитесь. 31.05.2007 23:39:13, lisak7
pelenka
а никто не говорил, что будет просто, к сожалению... Терпения вам и еще раз терпения! 31.05.2007 17:43:06, pelenka
aloeVera
+1 держитесь! 01.06.2007 01:03:43, aloeVera
rushka
+10 31.05.2007 23:29:10, rushka
Ваша Маша
а можно повторить в трех словах, в чем была ситуация?
31.05.2007 17:25:46, Ваша Маша
Sam
Боюсь в трех словах не смогу, попробовала ссылку пристегнуть 31.05.2007 17:32:31, Sam
Ваша Маша
Так это еще и Ваша мама??? я-то уж подумала, что мужнина...
На мамин ной надо положить, я считаю, по крайней мере на время. Она отойдет, свыкнется. А Вы скрепите зубы, и напролом с МЧ - к светлому будущему.
Вы теперь самостоятельный человек, Вам есть на что и кого опереться. А по поводу, что МЧ - социально опасный - аргумент про пиво и чипсы. То ли еще будет.
31.05.2007 17:40:55, Ваша Маша
Sam
Да надеюсь, что маменька переболеет, но просто всё это выбивает из колеи. Я человек впечатлительный. 31.05.2007 17:55:16, Sam

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!