Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

ну вооот :(

Ульяша должна ходить в сад весь июнь, вроде говорили, что будет их группа и т.п. (с июля сад закроется). Сегодня приходим - в группе объявление - наших деток объединяют на июнь с другой группой, будет другая воспитательница, младшие детки и новое помощение группы :( И это счастье - прямо завтра. Улька уже начала ныть и всхлипывать, что она туда не хочет, что она сюда хочет ходить :( А у меня даже времени для маневра нет, завтра потащу ее в эти ясли :((((( Вот все понимаю, но настроение испортили нафик :( В той группе осталось вроде 9 человек, а в нашей по списку 7, но воспитательница меня уверяла сегодня, что на самом деле пять... и моя вроде - единственная девочка из наших. Блин :( Теперь весь июнь будет сплошное нытье :(

Просто поплакаться, собственно :(
31.05.2007 08:45:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Что бы тебе такого хорошего сказать? Не расстраивайся сама в первую очередь. Объясни ей её преимущества в новой группе: она старше, больше умеет, может чему - то научить малышей, помочь воспитателю, ведь только на неё одна надежда. Скажи, что ждут её там очень сильно. А если она хочет в будущем братика или сестрёнку, ей нужно узнать получше, какие они эти малыши.
Может, она всё же будет не единственной девочкой из старой группы? А с мальчиками не дружит?
Владя вчера всю прогулку качался на качелях с трёхлетней Стешей, а сегодня играл с Машей - ровестницей, 4-летним Марселем и почти 6-летним Алёшей.
31.05.2007 14:18:54, Fiore (JuliSt)
ленУля
да само собой, буду вечером наговаривать... Проблема - я ту воспитательницу не знаю, насколько распорядок яслей отличается - не знаю... Скажу, что она помощница воспитательницы - а вдруг та дама ее не захочет в помощницы брать? :(
31.05.2007 15:03:07, ленУля
Fiore (JuliSt)
Я об этом даже не подумала. Обычно старших привлекают. Хотелось бы надеяться, что воспитательница окажется адекватной и Ульяшка найдёт с ней общий язык. :))
31.05.2007 15:57:35, Fiore (JuliSt)
HelenJS
А у нас такое уже с понедельника. Без предупреждения. Привели детей в группу, а их потом всех собрали и отвели в соседнюю. Да к тому же моего везде ставят на выступления без предупреждения. И вот дедушка каждый вечер ищет Ванюху по всему дет.саду.
31.05.2007 14:06:53, HelenJS
ленУля
вау! Поняла, что нам еще крупно повезло :))
31.05.2007 14:08:28, ленУля
HelenJS
Ага. Благо Ванек у меня не особо впечатлительный поэтому поводу. Но все-равно вижу что переживает слегка. Все-таки чужая группа. Игрушки чужие и т.д.
31.05.2007 14:27:39, HelenJS
Тигренок в чайнике
Ну, оно и понятно. Это каждый год, с 1 июня. У воспитателей тоже отпуск должен быть. Вот они летом и уходят, когда детей поменьше. 31.05.2007 11:24:08, Тигренок в чайнике
ленУля
А зачем было говорить-то до этого, что будем в своей группе? Блин, ну за день, предупредили, называется :(
31.05.2007 12:49:49, ленУля
Тигренок в чайнике
А у них это иногда неизвестно до последнего момента. Мама во вторник мелкого забирали, ей назвали одну группу, куда переселяют. А сегодня зашла к ним - уже все переиграли. И группа другая, и воспитатели. 31.05.2007 13:13:58, Тигренок в чайнике
ленУля
:( такой же бардак, как и везде. ясно :(
31.05.2007 13:40:03, ленУля
Тигренок в чайнике
Это не всегда из-за бардака. Например, группу А решили объединить с группой Б. Но в последний день в группе А кто-то заболевает ветрянкой или еще чем-то, и там - карантин. И группы в спешном порядке перетасовываются.

Мне про сад наш сказали, что закроется ли он на июль-август, не будет известно до последних дней. Так как если карантин - то все, ни в какой дежурный сад детей не отправят, сад будет работать.
31.05.2007 15:26:43, Тигренок в чайнике
avgustinka и Алешка
хорошо хоть предупредили вообще, а то могли бы просто прийти, а вас направили в новую группу:-(((( 31.05.2007 13:01:08, avgustinka и Алешка
ленУля
а, ну если так, то да, хорошо :)
31.05.2007 13:40:21, ленУля
avgustinka и Алешка
вот видишь - уже позитифффф:-))) 31.05.2007 14:18:01, avgustinka и Алешка
И нас то же объединяют, сказали тоже сегодня (мы не в одних яслях?). Обидно что у нас ясли платные (10500 в месяц) и платим за все месяцы одинаковую сумму, а условия у детишек получаются разные.
Как вы думаете, может поругаться, хотя смысл ?.........
31.05.2007 10:49:22, М.Ольга
ленУля
да не, я вотт понимаю, что все логично.. Меня просто расстроило, что в последний момент :(
31.05.2007 15:26:53, ленУля
А нам вообще завтра в новый сад идти, хотя наш должен был весь июнь работать, а 24 мая нам объявили, что извините, так и так. Олег упирается, говорит, как же я без моих ребяток? В общем, завтра, как я погляжу, у многих трудный день. 31.05.2007 10:36:57, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
нас тоже объединяют - правда вроде как в нашу группу ходить будут - это хоть хорошо. У нас уже слезы начались, а когда объелдинят - совсем не знаю что делать будем.. А еще воспитатели вчера сказали "подумайте о том, что детки ваши тоже устали и хорошо бы им лето отдохнуть от садика"... Мне аж выть захотелось... Прям хоть на работу с собой бери... 31.05.2007 10:20:28, avgustinka и Алешка
ленУля
Да мы и так будем отдыхать почти два месяца. А теперь, похоже, что и часть июня придется как-то дома оставлять :(((
31.05.2007 12:49:03, ленУля
avgustinka и Алешка
Ну, может быть понравится? Бывает же такое... К тому же занятий сейчас, наверное не будет - будут много гулять. 31.05.2007 13:02:13, avgustinka и Алешка
ленУля
Надеюсь...
31.05.2007 13:39:31, ленУля
Козерожка*
вот-вот...они прямо на психику давят такими заявлениями :((( мы сами знаем, что нашим деткам надо отдохнуть от садика, но если нет такой возможности!!!
наша будет все лето ходить :((( ну может в июле к свекрови в Туапсе отправим (если все решимся), да у нас с мужем 2 недели отпуска...
А меня уже раза три спросили, ничего ли не поменялось, будет ли Маша ходить летом...нет, блин, ничего не поменялось, мне своего ребенка тоже жалко, но по-другому не знаю как :(((
31.05.2007 10:50:11, Козерожка*
Тигренок в чайнике
Аналогично... Все воспитательница давит на меня по поводу того, чтобы я отдала детей на лето моей неработающей маме... А мама двоих не выдержит больше дня. Со старшей еще может неделю. А вот младшего отдала ей на недельку, старшая разболелась. Вот, сегодня возвращает, говорит, "не могу больше". А прошло два дня... 31.05.2007 11:26:42, Тигренок в чайнике
Козерожка*
эх, как же я Вашу маму понимаю :))) тяжело с ними, а мамы наши не молодеют к сожалению :(((
наши бабушки так вообще работают, и вопроса не стоит, чтобы они внучкой занимались
31.05.2007 11:57:40, Козерожка*
Тигренок в чайнике
А по мне - с двумя легче. Занимают друг друга :) 31.05.2007 13:15:21, Тигренок в чайнике
Козерожка*
если они у Вас вместе хорошо играют, так это супер! но бабушка может просто от шума устает :))
у нас одна, но такая шумная, такая требующая внимания, что доводит всех до состояния полнейшго изнеможения %-0
31.05.2007 13:50:58, Козерожка*
Тигренок в чайнике
Они хорошо играют, но шумно :)) Бабушке отчасти из-за этого тяжело. У меня тут мой папа как-то ночевать остался, в ночь на выходной. Ну, раз выходной, то я отсыпаюсь. Дети рано утром встали, носятся по квартире, играют, а я дрыхну. Он был в шоке, что, оказывается, под это можно спокойно спать :)))
Но, кроме шума, бабушка еще чересчур ответственно подходит. Пытается все контролировать, ничего не пускает на самотек. И еще дает садиться себе на шею. При таком подходе, конечно, тяжело.
31.05.2007 15:30:28, Тигренок в чайнике
У нас и зимой в морозы детей объединяют, так как в холода не всех детей в сад приводят, и тогда объединяют в одну группу, и в нее стаскивают все обогреватели. 31.05.2007 10:13:18, starka
Мусулунга
У нас всегда в июне объединенные группы, т.к. мало кто ходит. Мы сегодня последний день поэтому пошли.


31.05.2007 09:35:12, Мусулунга
ленУля
А мне ее деть некуда :( Особенно за день решить :( До того говорили, что будем в своей группе...
31.05.2007 12:47:59, ленУля
Мусулунга
Мне завтра тоже особо некуда, но у нас вопрос именно этого одного дня, т.к. в воскресенье уезжаем уже. А если бы речь шла о месяце, то пришлось бы ей в другую группу ходить, а что поделаешь?


31.05.2007 18:16:24, Мусулунга
Скажите, что в новой группе новые игрушки! Типа, как же это интересно: новые игрушки, кроватки, ну, и друзья новые:)) Позитивно, главное, чтоб она чувствовала приключение! 31.05.2007 09:30:04, janna-11
ленУля
Уже сказала. Пока не верит, что там лучше :(
31.05.2007 12:47:25, ленУля
Такие консерваторы:(( Но уверена, что все будет хорошо и доча привыкнет!!! Может, какое-то время до тихого часа забирать, если есть возможность? 31.05.2007 13:58:59, janna-11
ленУля
да уже думаю... ее в основном ее прабабушка забирает, не знаю, справится ли :(
31.05.2007 15:06:13, ленУля
да уж, тяжеловато:( Еще раз желаю удачи в привыкании!!! 31.05.2007 16:19:48, janna-11
имхо ребенок, почувствовав ваше расстройство по этому поводу, просто срисовал ваше поведение. если б вы это преподнесли и отнеслись к этому вопросу типа "как здорово! у тебя теперь появится еще больше друзей-подруг, ты сможешь их научить играть в то-то и то-то и покажешь как ты умеешь лепить-рисовать-быстро одеваться-есть (подобрать нужное)", то трагедии бы в этом вопросе удалось избежать! но у вас еще есть шанс исправить ситуацию и удалить негатив дочки по этому вопросу и представить ситуацию как очередную увлекательную игру! 31.05.2007 09:16:05, Webgirl©
ленУля
:) Вы про меня плохо думаете :) Я с ходу начала рассказывать, как оно здорово - новые игрушки, новая площадка, она старшая, можно воспитательнице помогать и т.п. Но дите не прониклось :( Имхо - слишком быстро - сегодня в группу заходим, а нас огорошили :(
31.05.2007 12:46:45, ленУля
Katsy
Алин, позволь разуверить тебя:))) У меня Варька на любые перемены в саду реагирует слезами, истериками. У нас даже было после 2 лет хождения в сад их так же летом объединили с другой группой, так у нас истерика на пол лета была. Хотя и воспитательница попалась хорошая, и я ей радостно рисовала перспективы.... Это просто такой ребенок. У меня она вообще очень не любит перемены, во всем....
31.05.2007 09:28:20, Katsy
согласно, что есть дети-консерваторы, но в топике явно видно недовольство и огорчение мамы! потому я и сделала подобный вывод, ведь дети лучше кого-либо чувствуют наш настрой. 31.05.2007 09:31:31, Webgirl©
+1 31.05.2007 09:26:55, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!