Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

не помню для кого :)

По просьбе ниже - отчитываюсь: были мы у врача-проктолога. Такой хороший дядечка профессор из Филлатовской больницы :) когда я ему рассказала зачем пришла, он меня спросил - и что это все ваши жалобы? и недоверчиво на меня псомотрел :))

Вывод: все у нас нормлаьно и какать надо каждый день, а если вдруг не получается, то можно поставить половинку облипиховой или календуловой свечки.

Ну и меню соблюдать: напишу то, что нельзя: хлеб из муки высших сортов, слоеное и сдобное тесто, рис и манную крупу ограничить, жирные сорта мяса, утка, гусь, яйца вкрутую и жареные копчености, консервыЮ, жирные сорта рыбы, копчености из рыбы, консервы рыбные, редька, редис, чеснок, лук, репа, грибы, черника, айва, кизил, шоколад, изделия с кремом, животные и кулинарные жиры, острые и жирные соусы, хрен, горчица, перец, какао (вопрос садику кстати), черный кофе, крепкий чай, кисель (опять же вопрос садику), алкогольные напитки.

Кулинарная обработка: пища в неизмельченной виде, приготовленная на пару, отварная; овощи и фрукты в сыром виде.Режим питания дробный 5-6 раз в сутки.
29.05.2007 12:18:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
А мы каждый день рыбий жир пьем-как раз для ежедневности процесса :) Без него начинаем страдать... 29.05.2007 18:09:32, Vyka
pelenka
у нас НЕТ запоров :)) я не по этому поводу ходила.. меня смущали испачканные штанишки, если не ходим в туалет, например, 2 дня.. 29.05.2007 18:57:37, pelenka
Vyka
ну и ТТТ на Вас :) Или как там Пли про кур говорила? :)Пойдешь завтра на выставку в 1900? 29.05.2007 19:04:29, Vyka
И для меня тоже, мне было интересно!
А вот диагноз я не поняла, диагноз он поставил вообще?
29.05.2007 17:28:31, Трушкин
pelenka
нет, диагноза нет, так как нет проблемы по большому счету. Главное - нормализация стула. А это с его точки зрения запор, с моей точки зрения - лень матушка. Плюс он мне предложил не ходить 3 дня в туалет и посмотреть, что будет, на что получил ответ: "хотите пять дней ходить не буду?" Это семейное - лень матушка быстрее нас идет по жизни .... 29.05.2007 17:42:42, pelenka
Да, на спор пошла:)С характером.
А кстати, вот что:
у дочери моей знакомой здесь в Италии девочка тоже какала далеко не каждый день.Они ходили к профессору, профессор сказал:ну у всех разные темпы, ничего страшного.А ребенок ходил уже овечьим калом.
Я ей сказала: может на завтрак отрубяные печенья попробовать?
Здесь прессованные отруби продают в виде маленьких лепешек с орехами и изюмом .Вкусно.
Ребенок ее начал их потреблять и стала какать каждый день как часы.Так что профессор профессором, а питание прежде всего:)
29.05.2007 17:50:31, Трушкин
pelenka
Мне уже тоже про отруби сказали )) Но это неизлечимо, это только от сознания зависит. Я просто вспоминаю из лагерной жизни (1-2 раза в месяц), не чаще - но там правда условий нормлаьных не было и я терпела... :) 29.05.2007 17:55:43, pelenka
Да....Я вспоминаю туалеты в нашем лагере-ужас, ужас. Но все равно ходила, когда припрет-куда денешься?:) 29.05.2007 17:58:40, Трушкин
pelenka
я терпела до последнего.. ужас.. 29.05.2007 18:56:51, pelenka
avgustinka и Алешка
ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!Сорри, за капс. Т.е. он даже ничего у вас там снутри не смотрел? Дело в том, что мой вообще категорически отказывается садиться на горшок - до криков. В субботу сделала ему микролакс - прокакался (сорри за подробности), в воскресенье поехали к друзьям на дачу - раза 4 стирала трусы - усадить на горшок не смогла... Не знаю. Тоже собираюсь записаться к проктологу. ТОлько вот жара спадет, а то нам обратно своим ходом пиликать до дома часа 3... 29.05.2007 12:46:56, avgustinka и Алешка
pelenka
Нет, посмотрел, но у нас и правда как только ежедневный стул - так все нормлаьно и нет никаких проблем. Попробуй модет ему купить круг на унитаз, чтоб как большой? Плюс как он какает: с болью? значит свечка вам точно нужна. 29.05.2007 13:05:19, pelenka
avgustinka и Алешка
нет, не с болью. просто отказывается. зажимает и говорит - не буду какать. сегодня с ним даже в садике сходила вместе посмотерла туалет - говорю вот смотри - 3 унитазика. он мне говорит - ну да, детки другие ходят, а я не буду. В общем, запишусь на этой неделе - тоже поедем. 29.05.2007 13:56:16, avgustinka и Алешка
pelenka
съездите.. мало ли что.. лучше посмотреть.. 29.05.2007 14:01:42, pelenka
avgustinka и Алешка
Лена, а что делают при осмотре? Хоть узнать - к чему готовиться... И вы ходили до проктолога к гастроэнтнрологу и невропатологу? 29.05.2007 14:49:42, avgustinka и Алешка
pelenka
ходили мы к профессору, специальность у него проктолог (именно проктолог, то есть не невропатолог, ни хирург (кстати именно хирург дал направление проктологу)). Он просто посмотрел попу, Ксеня сама к нему пошла, сама легла к нему на колени (ну то есть перекинулась через колени), спокойно дала попу посмотреть (она правда знала, что дядя делать будет, я ей рассказала).. Он ее посмотрел снаружи. Но перед этим распросил у меня о симптомах. После чего отправил нас на дачу и ловить лягушек (Ксеня заулыбалась) :)) 29.05.2007 14:53:18, pelenka
avgustinka и Алешка
ловля лягушек помогает в нашей проблеме?:-))))) 29.05.2007 15:17:12, avgustinka и Алешка
pelenka
нет, но это очень сильно разряжает обстановку у врача и помогает оставить очень хорошее и доброе впечатление от посещения врачей и не боятся снова к ним приходить : ) 29.05.2007 15:22:29, pelenka
avgustinka и Алешка
да, мы тоже в декабре ходили к хирургу - он нам после того
, как вырезал фурункул - пытался Алешу удивить лягушкой желтой, живещей у них в аквариуме - Леха не впечатлился...
29.05.2007 15:38:05, avgustinka и Алешка
Земляничный дождик
Чернику очень даже можно, только в БОЛЬШОМ количестве :))) 29.05.2007 12:25:55, Земляничный дождик
Liporella
Черника многих крепит, поэтому ее и не рекомендуют 29.05.2007 12:56:45, Liporella
Лютики-цветочки
+1. Как нам это помогает!!!! Именно в черничный период у нас нет абсолютно никаких проблем. 29.05.2007 12:51:43, Лютики-цветочки
pelenka
я написала то, что мне сказали )) я так понимаю, что в любом случае надо смотреть на СВОЙ (в данном слуаче ребенка) организм и есть то, что ему надо :) 29.05.2007 12:26:51, pelenka
Земляничный дождик
Тут дело не в организме, а в количестве :)))
Когда ездим за черникой, у детей никаких проблем со "стулом" не бывает.
29.05.2007 13:28:58, Земляничный дождик
pelenka
мы не едим тазиками чернику ))) и вряд ли будем :)) 29.05.2007 14:02:32, pelenka
Ироник
Ка-а-ак? И алкогольные напитки из меню ребёнка исключить??? Вот засада-то... 29.05.2007 12:23:54, Ироник
pelenka
и не говори :))) но она сама не пьет, я ей каждый раз предлагаю, пихаю - отнекивается, вот где засада то... Но теперь у нее есть отмазка - врач не разрешает :) 29.05.2007 12:25:32, pelenka
мало ли что врач не разрешает. матери в любом случае виднее! так что - надо заставлять. вначале они все отнекиваются, а потом ничего, втянется. 29.05.2007 12:45:45, моль бледная
Ироник
Ага, стандартная распространённая фраза на этот счёт - "я своего ребёнка лучше знаю, чем какой-то там врач":)
Надо это...разные напитки предлагать, какой-нибудь из них понравится точно:).
29.05.2007 12:58:35, Ироник
pelenka
пиво, водка, вино - отказ.. мартини отказ, коньяк отказ.. что предложить то??? :)))) 29.05.2007 13:03:57, pelenka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
от Ализе не откажется. мои тоже на коньяк косо смотрели и от ликера отказывались. а Ализе пошел хорошо. но я больше 200 грамм в день теперь давать не буду, раз врач в диету не включил. может сходить за вторым мнением к другому врачу? 29.05.2007 15:45:52, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ликер? 29.05.2007 13:04:39, моль бледная
Ироник
Вермут? 29.05.2007 13:41:41, Ироник
pelenka
нет :)) 29.05.2007 14:01:57, pelenka
pelenka
надо будет закупить :))) не пьем мы его :) 29.05.2007 13:15:21, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!