Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще...про автокресло

Народ, ну никак мой в нем не сидит..Что делать-то? просто пристегивать? Есть у кого такие непоседы? Что делаете?
28.05.2007 17:16:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Вопросов не возникает: или поедешь в кресле, как положено или не поедешь вообще. 29.05.2007 17:22:44, Kirushka©
у нас нет проблемы, я за рулем, деть- с рождения в автокресле. максимум- верхние ремни снимает, а внизу- пристегнута. имхо сложно научить ребенка ездить в кресле, если он к нему не привык сразу 29.05.2007 15:58:41, КатьАня
А раньше как ездил? Для моего это аксиома - если в машине, то только так. Уже сам,если пересаживается в другую машину,тащит ссобой бустер. И ездиди с ним по 1500км в один конец - без проблем. 29.05.2007 10:22:36, Мирабель
раньше ездил на заднем сидении непристегнутый, так как орал, что ремень его душит:( 29.05.2007 10:45:16, Мама малыша
Так ребенку 5,5 лет? А в чем вопрос тогда - это просто надо один раз потратить время и объяснить человеку зачем надо в машине пристегиваться и не мучаться с проблемой больше.Просто есть такие правила и их все обязаны соблюдать, а придуманы они для безопасного движения - Женька интересуется мироустройством и правила всякие ее тоже занимают - вот и соблюдает:))
Ноу нас еще споры были с друзьми некоторыми и родственниками,да и аварию видели - Женя в курсе была - вот и пристегивается без слов, а мелкий на сестру глядя тож не сопротивляется.
29.05.2007 00:31:44, Иртим
мы с рождения этим мучались, старались ездить совмещая дневной сон, все поездки это кошмар и ужас. Только сейчас к 4 м годам стал более менее спокойно сидеть и пристегиваться, иначе такая истерия что проще дома сидеть... показывала краш тесты ребенку если по ТВ где то показывали, показывала аварии по ТВ опять же, давала слушать репортажи по дорожные аварии и проговаривала всегда с ним что будет если будет не пристегнут и если будет кричать и отвлекать папу... Иначе никак. 28.05.2007 19:48:18, Madam_sha and son (3года и 11 мес)
Аnny+
Уже не малыш же у Вас :)) Объяснить же всё можно. Что опасно, что милиция на дороге не разрешает с сегодняшнего дня ездить не пристёгнутым, что маму оштрафуют. Либо едем пристёгнутыми, либо никуда не едем. Вот и весь разговор.
28.05.2007 19:11:12, Аnny+
Все объясняю, так ведь я обычно за рулем, и ездим с ним часто вдвоем, ноет, елки-палки 29.05.2007 10:49:13, Мама малыша
Maxi
ага, можно немного попугать инспекторами ГАИ;) 28.05.2007 20:24:54, Maxi
:))))У меня муж милиционер:)))) 29.05.2007 10:50:36, Мама малыша
LU
привычка с рождения. по жизни - шилопоп, но в машине - только в кресле пристегнутый. без вариантов 28.05.2007 17:45:52, LU
rushka
+1. в разговоры не вступаю на эту тему 28.05.2007 22:42:46, rushka
И как вы поступали? типа, скомандовать СИДЕТЬ!! и все? 29.05.2007 10:51:41, Мама малыша
Ироник
Я пару раз сказала твёрдо - не пристёгнутые в машине не едут, идут пешком. И это не обсуждается.
Но у нас в машине не только ребёнок пристёгнут, все взрослые тоже.
29.05.2007 12:15:21, Ироник
+1 29.05.2007 12:23:07, моль бледная
rushka
нет, не так :)) просто объясняла по двадцать раз одно и то же про то, что в машине у каждого свое место, и все обязательно пристегнуты. вот папа на своем, мама на своем - и ремни на месте. а вот твое место. оно специальное детское, чтобы тебе было удобно ехать и ничего не мешало. и пристегивается чтобы не пострадать в аварии. на нытье просто не ведусь. попытки ессно были, но ни слезы ни нытье не могут меня заставить отстегнуть и выпустить. уговариваю потерпеть, если совсем невмоготу и осталось чуть-чуть.
но мы далеко не ездим, а до дачи терпения как раз хватает впритык :))
а посколько уже все оговорено, ей нравится что типа она решение приняла: "мам, вот до нашего поворота доедем и я отстегнусь сразу, да?"
у нас еще бонус есть: на дачу когда приезжаем, у нас узенькая дорожка через лес и потом сразу участки, так она в лесу отстегивается и в люк вылезает, торчит в люке и песни горланит на весь лес :))
29.05.2007 11:14:32, rushka
mouse12
+1. Та же ситуация. 28.05.2007 17:55:45, mouse12
Maxi
уже большой парень-то:) У меня тоже непоседа жуткий. Сказать, что он мальчик уже большой и будет сидеть пристегнутым, как и взрослые. И самим пример показывать, разумеется. 28.05.2007 17:42:53, Maxi
Fiore (JuliSt)
Юль, мы купили адаптер на ремень. Пристёгиваем, но выдерживает максимум час в таком состоянии. Как поедем в Новоросс - не знаю, т.к. в краснодарском крае жуткие ДПСники, штрафы за всё что угодно.
Я правда не за рулём, поэтому когда начинает ныть - пересаживаюсь на заднее сидение или отстёгиваем и предлагаем полежать. Лёжа обычно засыпает и я остаюсь на переднем сидении.
28.05.2007 17:19:44, Fiore (JuliSt)
Вот он заснул у меня вчера сзади, я вдруг я резко заторможу, фик знает....Боязно мне че-то. А адаптер это вообще что?? Слушай, ну вы даете, в Новороссийск на машине с дитем, моего с трудом на 30-то км хватает:))) Как развлекать будешь? 28.05.2007 17:24:37, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Ссылка
28.05.2007 18:41:51, Fiore (JuliSt)
ааа...теперь ясно..а по правилам ДД такое можно использовать? 29.05.2007 10:46:47, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Почитай, там написано, что всё подходит.
29.05.2007 15:27:14, Fiore (JuliSt)
Fiore (JuliSt)
Мы ездили уже на машине один раз, когда ему 3 только исполнилось. Выехали в 17.00, скакали на заднем сидении, играли, к 20 заснул, в 23 проснулся, перекусил, до часу ночи танцевал (в прямом смысле), луну, звёзды рассматривал. проспал до 8 утра, позавтракал, погулял немножко. И до 14 не спал больше. Спасались книжками с наклейками, дисками со сказками, просто болтали, играли.
Как в этот раз пройдёт путешествие - не знаю. Хотела портативный DVD в машину - муж против, т.к. кроме этой поездки он нам не нужен. Все остальные путешествия у нас не дальше,чем за 100 км и ездим спокойно.

28.05.2007 17:31:44, Fiore (JuliSt)
Так я ж за рулем! А иногда едем только с ним вдвоем, вот, в чем трабл, как развлекать сидя за рулем-то 29.05.2007 10:47:58, Мама малыша
Ваша Маша
Вчера мы уснули в машине - ехали с дачи, 50 км. Так я на каждом светофоре голову ловила...
28.05.2007 17:28:10, Ваша Маша
Fiore (JuliSt)
Он у нас группируется как - то, поворочивается лицом к стенке, поджимает ноги. И никогда не падает (ТТТ). Но папа ездит у нас очень осторожно, не люблю быструю езду.
28.05.2007 17:35:26, Fiore (JuliSt)
Папа-то, может, и осторожен, но вот придурков и пьяни на дорогах хватает. И тогда ничто не будет зависеть от вашего папы 28.05.2007 18:12:49, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!