Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Вписать ребенка в занранпаспорт

Кто-нибудь вписывал? Или все сразу паспорта детям делают... Стоит вообще щас туда ехать или лучше подождать. Мне не срочно, но на всякий случай надо вписать, вдруг все таки возможность появится поехать. И какие документы, паспорт мой и свидетельство о рождении ребенка со штампом о гражданстве?
Подскажите.
28.05.2007 12:36:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Я сдала документы в пятницу:) тематическому ребенку, родившемуся после 07-2002 гражданство делать не надо. Надо анкету себе, с пометкой вписать, фото не надо до 6 лет, + свид-во о рождении и его ксерокопия, и все вроде бы... 28.05.2007 13:16:14, Морская птица
мамАНЯ
Ну и как очереди? Прям не надо гражданство, старшему вкладыш делали, он 2003 года, вписала одновременно с паспортом.
Я так и не поняла что за анкета, если паспорт у меня уже есть...

заявление
свидетельство о рождении+ксерокопия
квиток об оплате
28.05.2007 13:26:57, мамАНЯ
Морская птица
Я делаю гражданство только старшему, он 1997г. А мелкому не надо. Может, в Москве иначе, но в принципе, закон один. про анкету-то и не знаю, я ж себе делаю паспорт одновременно, это по другому, наверное... 28.05.2007 13:31:45, Морская птица
мамАНЯ
Спасиб! Поеду, попробую :)
28.05.2007 13:34:20, мамАНЯ
Морская птица
Удачи:) 28.05.2007 13:35:57, Морская птица
мамАНЯ
Съездила ... Приезжаю народу никого, просто ни одного человека, все записала, побежала платить пошлину, возвращаюсь - толпа...
Народ попался хороший, пропустили, на этом везение закончилось. Штампа о гражданстве нет. А все таки нужен. Чтоб его сделать надо еще кучу листиков принести и я так поняла ждать. Чтож везде разные порядки, как такое может быть?
Но пол дела сделала, чуть не сварились с Лизком. Всем спасибо, помогли!
28.05.2007 17:13:55, мамАНЯ
Морская птица
да, если вписывать, то еще 50 руб. Но я делаю новый паспорт себе, у меня старый закончился, поэтому отдельно за вписание не платила. 28.05.2007 13:17:23, Морская птица
Еще анкету заполнить 1лист и пошлину уплатить. 28.05.2007 12:38:10, Мирабель
Нам вклеили фотографии детей за неделю- с 6 лет-обязательно, написали заявление, оплатили пошлину, отдали детские фотографии (специальные для загран паспорта) и через неделю забрали, правда еще народу столько не было как сейчас..... 28.05.2007 14:03:39, dav-lana
мамАНЯ
о, спасибо! про деньгу совсем забыла. А анкету там заполнить или ее в инете искать и отпечатать лучше?
28.05.2007 12:59:26, мамАНЯ
mamaDD
Я писала заявление о просьбе внести изменения в загранпаспорт ( на обычном листе бумаги формата А4) - на доске там образец висел 28.05.2007 13:08:49, mamaDD
мамАНЯ
Спасибо!
28.05.2007 13:27:30, мамАНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!