Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

аллергия на ландыши??

девочки, подскажите, кто может..
Мы так хорошо провели выходные, были на даче, там расцвели ландыши, красота такая, привезли их домой..
а Борька мой, наверное, на них отреагировал.. Кашель жуткий под утро, дыхание со свистом.. Супрастин дала, так он сонливости еще добавил.. Теперь вот полдня уже в режиме дремоты какой-то находится, есть-пить не хочет, на себя не похож.. Педиатр наш хороший на связи будет вечером, участковую не хочу, скорую боюсь (в больницу упекут, скорее всего).. Внутренний мой голос вроде меня удерживает от этого вызова, слежу-смотрю за состоянием.. Как думаете, справлюсь или надо именно врача? или терпит до вечера, а? ландыши сразу же все из квартиры убрала, квартиру вымыла, проветрила, дома свежо.. Сейчас и дышит получше и не кашляет во сне... подержите кулачки, чтобы обошлось, а? нам еще в отпуск через 12 дней лететь, старший 1 класс отлично окончил, вроде только порадовалась, а теперь вот какая бяка....
28.05.2007 11:59:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
да все обойдется, не волнуйтесь, четко следите за состоянием. если что я бы вызвала врача. 28.05.2007 15:13:46, pelenka
pelenka
да и на будущее давала бы фенистил, а не супрастин 28.05.2007 15:36:14, pelenka
Andrjusha©
Во-первых может быть и алергия. А во-вторых вы про красную книгу ни разу в жизни не слышали ? Что рвать ландыши нельзя вам ни кто не говорил ? В третьих может быть банальне отравление - на сколько я помню выделяемые ландышем вещества не безобидны.

Выздоравливайте.
28.05.2007 13:09:46, Andrjusha©
Римма
мы рвали ландыши наши собственные, на нашем личном участке собственноручно свекровью посаженные, они там много лет уже растут как грибы в немеряных количествах.. так что Красной книге никакого ущерба... за остальное спасибо:-) 28.05.2007 13:27:48, Римма
ландыши действительно ядовиты для детей, нельзя чтобы их в рот брали. 28.05.2007 17:19:51, шоколадка
мамАНЯ
+1 только я слышала что ягодки их ядовиты, но думаю что и соки и запахи тоже тогда могут быть небезобидны
28.05.2007 18:02:32, мамАНЯ
Da'iline
это заблуждение.ландыши не ядовиты - ни цветы, ни сок,ни ягоды. 28.05.2007 20:41:40, Da'iline
Земляничный дождик
Cкоррая с такими симптомами скорее всего в больницу увезёт, одна нервотрёпка :( Участковая кроме антигистаминного вряд ли что назначит. Вам бы до аллерголога добраться. Если супрастин не снял полностью симптомы, к аллергологу обязательно.
Сами были в такой ситуации, всю ночь над сыном просидела, не хотела скорую вызывать. Утром поехали к аллергологу. С одной стороны она сказала, что очень рисковали, а с другой - они не шибко разбираясь преднизолон колят :(
28.05.2007 13:03:31, Земляничный дождик
Римма
аллерголог детский у нас один на весь город и к нему запись за неделю..... и ехать еще к нему.. а такого ребенка да в машину я бы не рискнула.. пусть дома отлеживается.. про скорую - да, вот и боюсь что будут ударными средствами.... наблюдаю пока.. 28.05.2007 13:29:39, Римма
Земляничный дождик
С такими симптомами примут без очереди.
А по телефону даже хороший педиатр вряд ли Вам поможет.
28.05.2007 13:34:04, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!