Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советоваться приспичило

Все разъехались, наверное, а у меня завтра старший учится последний день. А ситуация( по ссылке) достала уже.
25.05.2007 23:55:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну мальчик явно самоутверждается на ваших детях . со старшими ему не интересно потомучто среди них он не лидер, а мальчику просто необходима "свита", он пытается ломать и прогибать ваших детей. Мальчика мне жалко по нескольким пунктам :
1) родителям на него начихать и на его проблемы в коллективах
2) у мальчика нет и моежет никогда не будет друзейс такими подходами к жизни
3) мальчику необходима коректировка поведения . но никто этим заниматься не будет ( мама врядли поведет его к психологу .. потому что считает гнобление младших в порядке вещей ) а если мамам не хочет признаваться в проблемах , то вы ничем не не поможите ему ...
но беспокойство за детей тоже понятно ... думаю стоит сплотить коллектив друзей .. научить их стоять не только за себя, но и за друзей - это хорошая ситуация которую можно использовать... так что если мальчик начнет когото из мелких обижать пусть все как один заступаются, чтобы ему не повадно было.
пусть дети тренеруются на нем отстаивать свое мнение " мнение большенства" тоесть если они хотят играть в игру а он настаттивает на другой, то уметь дать отпор, если взрослые видят что он просто нагло пристает и задирается - надо вмешаться и попросить мальчика не мешать им играть .. если он не будет слушать .. то возьмите его за руку и отведите к родителям попросив вежливо занять сына и поговорить с ним как с взрослым ... пусть не мешает маленьким играть.
к сожалению физические методы воздействия на мальчика со стороны взрослого это не выход :( права не имеете и это уголовно наказуемо:( .. Мне самой иногда хочется " тряхануть" некоторых неадекватных детишек ..
Удачи в разрешении конфиликтов ..
26.05.2007 15:44:00, баниласка
А как их учить-то 3-4 летних? Они ему в рот смотрят:( Вон 10-летних и то не получается научить:( 27.05.2007 23:20:29, Кетчуп
Порядочная стерва
знаете, пусть меня закидают помидорами, но я иного выхода не вижу, как навалять этому хулигану, так чтобы мама с папой не видели и предупредить, чтобы к детям не лез.
Кидайтесь! (в смысле помидорами)
26.05.2007 12:51:12, Порядочная стерва
Liporella
+1 поддержу, вот только не физичиски наволять, а морально 26.05.2007 22:50:47, Liporella
Liporella
а вы с родителями его не пробывали поговорить, почему их ребенок так огресивно себя ведет, мне кажется, мальчик утверждается за счет младших, сверсники с ним не играют по какм-то причинам, вот он и отрывается. И детям нужно объснять, что бы не обращали на него внимание и не играли с ним, а то сегодня он им руки выкручивает, а дальше что....... 26.05.2007 00:47:17, Liporella
Его родителям все равно. Спиной встанут и считают ребенка ангелом. Так дети и не хотят с ним играть, но он сам пристает. И пристает так, что не отвяжешься. М.б. в силу возраста отвязаться не могут. 26.05.2007 01:02:34, Кетчуп
оксюля
Во-первых, можно сменить двор, в котором гуляете. Можно и всю компанию друзей Вашего сына подбить на это. Есть вероятность того, что старший мальчик найдет себе другой объект игр.
Во-вторых, я бы после очередного отнимания-щипания-обзывания подошла к родителям и сказала примерно следующее: "Ваш Ваня так и так поступил. ПРошу Вас объяснить ему, что с моим сыном я ему запрещаю играть-подходить и т.п." Если они не отреагируют, предупредить, что сами будете разбираться доступными Вам методами.
И еще вариант из области мечтаний: ;))
найти мальчишек старше того Вани и попросить их поиграть с ним его методами.
26.05.2007 10:59:27, оксюля
Все друзья тут, как менять двор. Уходили несколько раз все вместе на другие площадки, но это максимум 1 прогулка без "Вани", он в конце концов тоже приходит. А о чем с мамой говорить? Она считает, что все нормально - дети играют. Они действительно играют - не придерешься. Но только "Ваня" всегда влезает и разрушает игру, устанавливает свои правила. Мама говорит, что наши дети, если не хотят, то пусть не играют с ним. А так, получается, что они примимают его правила.
Не играет он со старшими - не хочет, не интересно ему. Ему интересно среди наших самоутверждаться.
У меня самой с каждым днем агрессивность к нему растет. По хорошему уже говорила с ним - пришел, играй в то во что играют, а не нравится - не лезь. По поводу его игр садистких тоже говорила - ответ один:" а он, а она, сами начали первые, а я ничего"
26.05.2007 11:17:01, Кетчуп
Liporella
Я бы потихоньку этого Ваню выловила и ооочень строго запретила бы ему подходить к моему ребенку, действует. У нас во дворе объявились 2 мальчика на вид лет по 5-6, моей было 2,5, так вот они подкарауливали девочек в домике( горка с домиком) и щипали их за попы, грудь, я сначала не предала значения, когда мне мамы рассказали, а когда увидела как мою ущипнули.......короче, выловила я этих 2-х тихонько, что бы остальные родители не видели в кустах и сказала, что если они не прекратят свои действия я сделаю тоже самое с ними, только намного сильнее и больнее. В тот момент, когда я с ними разговаривала, настрой у меня был боевой, итог, больше они к моей дочери не подходят и к остальной мелочи то же. Главное сказать очень убедительно

26.05.2007 22:48:40, Liporella
оксюля
Согласана. Не всегда дпломатичный подход помогает. 27.05.2007 10:26:27, оксюля
оксюля
"Не играет он со старшими - не хочет, не интересно ему. Ему интересно среди наших самоутверждаться."
Я не это имела в виду. Что если подговорить-попросить старших поиграть пару раз в компании Вашего сына и др.деток, они могли бы Ваню так же чморить (что-то другое слово, ну, никак не формируется), чтоб он на своей шкуре прочувствовал. Но эт наверное из области фантазии.:)
26.05.2007 11:25:50, оксюля
Понятно. Спасибо. Мне, наверное, легче самой наорать, чем детей так просить. У меня у самой старшие - не представляю, как учить такому? Вряд ли это хорошо. Да и мои личные не захотят, а чужих подговаривать - еще хуже.:(( 26.05.2007 11:30:12, Кетчуп
оксюля
Дык тогда наорите на Васю, понимаю, что звучит непедагогично, но всё ж достал! 26.05.2007 11:31:48, оксюля
Я думала, может есть другие методы? Этот ведь только временно поможет:( Это как же наорать надо, чтоб он совсем ушел. 26.05.2007 11:35:14, Кетчуп
оксюля
У меня была ситуация прошлым летом. Дочке было к 2м, а девочке почти 7лет - Женя. Играли отлично, один минус: как только появлялись сверстники/более интересные игры она срывалась и убегала. Сонька за ней бегала-звала-рыдала. В итоге я запретила Жене подходить к нам, объяснив почему. 26.05.2007 11:30:12, оксюля
Да. Тоже плохо. Но Женя эта хоть играла, когда свестников не было нормально? А тут и не дача, а общий двор, и вообще - достало. 26.05.2007 11:33:32, Кетчуп

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!