Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

мамам мальчиков

Подскажите, пожалуйста, кто мальчикам своим обведение делал? Насколько болезненно и стоит ли вообще это делать? Может всё - таки можно попробовать самим головку открывать?
25.05.2007 13:22:47,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала тему очень внимательно. Меня сильно интересует, А КАК ПОНЯТЬ, какие Признаки того, что у мальчика, что-то не в порядке. НЕ могу найти литературу по этому вопросу, что бы конкретно узнать, что и как и когда....
Буду благодарна всем кто ответит....
31.05.2007 06:55:09, синюша
Если что-то болит или краснеет - значит не в порядке. А если жалоб нет - нечего туда лишний раз лезть. 31.05.2007 08:41:14, Кетчуп
Спросила. Ездили в 9-10 лет, т.к. было воспаление и не открывалось. Открывать сказали подождать, все само открылось где-то через год. Вообщем все настолько индивидуально, что надо очно консультироваться. 28.05.2007 14:41:03, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое! На консультацию поедем однозначно.
28.05.2007 17:59:32, Fiore (JuliSt)
Сыну 6 лет. Та же проблема. Хирург сказал, что обязательно нужно сделать. У нас была операция пупочной грыжи, ну ему под наркозом все сделали. Потом жаловался на боль 2 дня. Но терпимо. 2 раза в день мазали левосином. Сейчас все ок.

25.05.2007 18:15:18, Natvalza
MrsTodd
так никто ситуацию и не прояснил :) хотела смолчать- пару дней назад ругань была на украинском "ликаре", но расскажу:)
то, что называется "обводка" - это разделение головки и крайней плоти при синехиях. К фимозу отношения не имеет. Фимоз - сужение крайней плоти, часто с загрубанием , поэтому рекомендуют распаривать-растягивать. Он сам собой - не проходит. Синехии - "отлипают" при половом созревании - с изменением гормонального фона.
При синехиях - брызгают лидокаином ( или подобными) и металлической палочкой отрывают кр.плоть. Потом это все жутко опухает... дня на 3. Потом проходит. Но нужно постоянно зуниматься туалетом. Потому что - если склонность есть - то оно все-равно скорее всего прилипнет :(
моему старшему отделяли лет в 7 - были круговые синехии -т.е полностью - просто врачи заколебали - отдалять-отделять - еще бы - процедура не пыльная, на месте , еще и родители держат :), а денежка капает.. Через пару лет ( муж говорил) в одном месте под головкой снова "слиплось"
Сейчас сыну 13,5. С полгода назад просила мужа проверить - он говорит - уже все в порядкаке.
25.05.2007 16:59:10, MrsTodd
ABDDavidoff
елки, а мне (у сына физиологический фимоз) все врачи в один голос - с возрастом будет растягиваться...
пока не воспаляется, посмотрю что дальше будет. уж не знаю что решить :(
26.05.2007 07:48:50, ABDDavidoff
MrsTodd
с фимозом - сложнее:( и - я точно в подробностях не вникала. Знаю - бывают даже такие случаи , когда проще сделать обрезание. 26.05.2007 21:01:08, MrsTodd
Конечно будет. Он же физиологический. Только я впервые слышу, что при фимозе надо растягивать самостоятельно. наоборот велят ничего самим не трогать, чтобы не возник парафимоз - когда стянули, а натянуть обратно не получилось, головка защемляется - и дальше дикое дело. 26.05.2007 08:17:58, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Ужас какой! Спасибо, что просветили. Про фемоз речи не было, прозвучало именно "синехии". Думается, что трогать ребёнка мы точно не будем.
25.05.2007 19:25:03, Fiore (JuliSt)
Стамеска
у нас со старшим там проблемы и большие были, у малого уже 2 раза баланопостит, сейчас открывается, но непольностью, а баланопостит как рах из-за неоткрытия случался(( так что смотрите сами 25.05.2007 16:33:56, Стамеска
Шизгара
Не надо ничего там трогать. Либо все само откроется в 7-8 лет, либо тогда же сделаете небольшую операцию - тогда ребенок ее легче перенесет.... 25.05.2007 15:51:16, Шизгара
слушайте оставте ребенка не нужно ничего открывать и тем более лезть туда, все само физиолгически откроется. 25.05.2007 15:04:36, Sovik
LU
не все и не у всех, к сожалению... лет до 6-7 - возможно, все само и откроется. а позже - советуют все же проконсультироваться. ибо - это не шутки... 25.05.2007 15:29:24, LU
MrsTodd
при синехиях открывается ( скорее "отлипает" )гораздо позже:)
во время полового созревания.
25.05.2007 16:52:02, MrsTodd
Fiore (JuliSt)
Именно "синехии" и звучало между этим чудо - доктором и медсестрой.
25.05.2007 19:21:44, Fiore (JuliSt)
Ваша Маша
Боже мой!!! Прочитала все, что ниже...
А это всех мам мальчиков касается? А то я мама девочки, планирующая второго. А вдруг мальчик будет - мне тоже придется с этим сталкиваться? Или это я совсем темная, а все это всегда знали? :-О
25.05.2007 15:00:55, Ваша Маша
Fiore (JuliSt)
Я не предполагала, что мы с такой проблемой столкнёмся. А у девочек, насколько я знаю, бывают случаи сращения малых половых губ. :((
25.05.2007 19:20:29, Fiore (JuliSt)
LU
век живи - век учись:) у меня вот третий мальчик - и у каждого свои "некоторые" особенности:))), о которых я - ни сном, ни духом раньше:) 25.05.2007 15:31:11, LU
Нет ,я до рождения мальчика этого не знала:) 25.05.2007 15:04:46, Трушкин
Юль, а зачем? Зачем вообще пытаться что-то открывать-обводить? Я в ЭТО ему никогда не лезу и не буду. Все со временем само откроется. 25.05.2007 14:31:31, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Я тоже не думала лезть, мыслей не было,что нужно что-то окрывать. Особенно если ничего не беспокоит. Были бы воспаления - можно было начать беспокоиться, а так, просто потому что не открывается и всё...Не знаю. Папа принимать участие в этом процессе не собирается. сказал, что всё само откроется. Главное, чтобы не было покраснений и воспалений.
25.05.2007 19:15:36, Fiore (JuliSt)
Надюндель
не факт, если физиологический фимоз, то может и до гноя дойти.
автору - мы делали в РДКБ, только врач нам посоветовал не обведение делать (может прирасти и придется повторять операцию), а обрезание.
25.05.2007 15:34:56, Надюндель
ну это ж сразу чувствуется, наверняка все воспаляется, если до гноя! Я имею в виду Не патологию. В нормальной физиологии все само-собой должно идти. 25.05.2007 15:53:44, Мама малыша
Надюндель
ну у моего был слегка кончик красноватый, когда операцию сделали, хирург сказал, что уже был гной.
зачем доводить до воспаления, когда можно сделать все заранее? просто врача надо найти, которому доверяешь, выслушать несколько мнений.
25.05.2007 16:10:09, Надюндель
Я что-то наверное не пойму. А у вас не болело совсем, проблем с пописать не було никаких и вдруг гной? 25.05.2007 16:14:18, Мама малыша
А точно надо? 25.05.2007 14:08:11, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Я раскрыть вообще не могу, эта докторша с трудом наполовину раскрыла.
25.05.2007 14:15:35, Fiore (JuliSt)
LU
эээ... а зачем она пыталась - если не открывается??? бегите от такой:( любые "с трудом" открывания - это лишние спайки:((( 25.05.2007 14:57:33, LU
Fiore (JuliSt)
Вот именно!!! Знала бы, что она ЭТО будет с моим ребёнком проделывать ни за что бы не пошла.
25.05.2007 19:17:36, Fiore (JuliSt)
В Филатовской были? Там вроде вообще раскрывать не рекомендуют. Я и не пробовала. Само раскрылось. В 6 лет и в 8 лет. 25.05.2007 14:18:42, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Спасибо. А у кого из докторов вы были, если не секрет? спасибо за ссылку. Почитаю сейчас.
25.05.2007 14:21:23, Fiore (JuliSt)
мы в филатовской были у хирурга из девного стационара (если что и нужно было бы делать, то только у них стоило), были после жуткого прессинга андролога из местной поликлиники с кучей возможных диагнозов и последствий, очень там вменяемые врачи, все нам доктор рассказал, объяснил, пока будем наблюдать этот год (там чуть-чуть осталось и само откроется, как альтернатива обрезание, никак не обводка). ребенку 7 лет. 26.05.2007 12:45:12, Посторонним В
Fiore (JuliSt)
Дай Бог, чтобы само открылось :))
26.05.2007 22:17:10, Fiore (JuliSt)
А мы не были. У меня знакомая ездила с сыном лет 10-11, и то сказали ждать.Я спрошу,вечером, но вряд ли она помнит. Но вообще, я знаю, что по этому вопросу надо в Филатовскую. 25.05.2007 14:24:05, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Мне сегодня эта дохтор (прям зло берёт) сказала, что лет до 7 ещё можно подождать, если воспалений не будет.
25.05.2007 14:25:55, Fiore (JuliSt)
Знакомую сегодня не увидела, т.к. мы укатили на Беби-тайм. Увижу - спрошу. Если есть сомнения я бы съездила в Филатовскую на консультацию. А воспаления тоже не всегда надо сразу у хирурга лечить:) В легких случаях вполне можно обойтись марганцовкой. 25.05.2007 23:02:19, Кетчуп
Fiore (JuliSt)
Спасибо! Буду очень признательна за любую информацию. На консультацию поедем обязательно, т.к. доверия к этой даме не возникло нисколечко.
P.S. Как дела с вашей путёвкой в сад? Продвинулось хоть немного?
26.05.2007 02:00:18, Fiore (JuliSt)
Пока не продвинулось. Но я думаю, что в любом случае напишу на досуге Кезиной свои мысли. 26.05.2007 08:19:21, Кетчуп
LU
делали старшему - лет в 6. не особо больно - так, неприятно. потом надо было ванночки делать с марганцовкой, и открывать головку. у нас с этим такая история вышла!!! я на след.день дома головку открыла - а закрыть никак:((( вот был номер!!! там все как-то увеличилось, опухло - ужас! звонила - благо хирург делал знакомый - ему на работу, чтобы все бросал и бежал нас спасать:))) а ребенок сидел вот так вот с открытой головкой - мультики смотрел, пока хирург не приехал. в общем - хирург закрыл все за секунду и сказал ванночки делать, а открывать пока не надо (типа кривыми ручонками нечего лезть:))) ттт - далее все было хорошо:) 25.05.2007 13:40:08, LU
Fiore (JuliSt)
:)) А ведь мне сказали, что после самим мазать нужно будет и открывать. И тут же про "кривые ручки" :)). А вы где делали? Может можете доктора порекомендовать? Как - то к поликлиническому доверием я не прониклась.
Да, а каким образом всё это делают? Что это вообще такое?
25.05.2007 13:45:16, Fiore (JuliSt)
LU
делают прямо "не отходя от кассы" - меня, ессно, внутрь в операционную не пустили - но криков слышно не было:))) в общем - я так поняла, что открывать совсем - не надо:) надо приоткрывать, главное - чтобы там все двигалось, чтобы заново не приросло. ну и ванночки, и смазывать - сейчас не помню чем...
хирурга "выдать" не могу - он вообще-то сейчас другого профиля и в др.месте работает:) но операция совсем не сложная - если бы знакомого не было, я бы наверно обратилась в консультативный центр при Филатовке - там нам тоже по "этому делу", но с др.диагнозом помогали - только уже мелкому.
25.05.2007 14:11:57, LU
Fiore (JuliSt)
Вам, наверное, повезло. А то нам сказали с папой прийти, чтобы держать его. У меня сил не хватит, выразилась дохтур.
К ней точно не пойдем.
25.05.2007 14:14:34, Fiore (JuliSt)
LU
да уж - к такой точно не надо! и вообще - лучше поискать хирурга-мужчину... ну... мне кажется - это как-то надежнее...:)))) 25.05.2007 14:25:47, LU
Fiore (JuliSt)
По крайней мере он точно знает, что делать и как с этим обращаться :)
25.05.2007 14:27:02, Fiore (JuliSt)
Ух ты, а что это-обведение? В наше время я этого не слышала.
Мы нашему головку открывали.Но ему сейчас уж 16.Сейчас есть какие-то новые методики?
25.05.2007 13:24:11, Трушкин
Fiore (JuliSt)
Я так и не поняла, как это делают. Что - то типа мини операции. Да врач толком сама сказать не могла. Слово "смегма" еле выговорила :)
25.05.2007 13:29:47, Fiore (JuliSt)
Вишенка_
процедура занимает полминуты, выше кто-то писал - палочкой с круглой головкой проводят вокруг и все. Потом больно очень писать :-( дня 2. У нас ничего не опухало. Сыну делали в год с хвостиком, раньше врачам доверяли, инета не было :-), сказали: надо, и тут же сделали.
Раз вы раньше не сделали, и не воспаляется ничего, может действительно есть смысл подождать. Хотя нам врач сказал, что само не откроется.
25.05.2007 21:08:54, Вишенка_
Ух, врач-молодец-огурец:)
Ладно, пойду на просторы интернета, может, чего найду:)
25.05.2007 13:37:03, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!