Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

Шантаж ребенком.

ВОт такая у нас ситуация. Вот уже четвертый год летом, я с дочкой летаю к родителям, которые работают в Дании и возим мы ребеночка на балтийское море, последний год купались активно и загорали не хуже чем на юге(кто не знает в Скандинавии летом средгняя темпа 20гр)
Так вот в этом году я работаю и могу только на 2-3 недели поехать, а родители мои предложили оставить дочку еще хотя бы на 2 недели, чтобы подольше побыла на воздухе. при этом мы ее на долго не с кем не оставляли, сами первый раз в мае улетели на 3 , но очень перенервничали.
Так вот свекрови на дачу не отдавали ребенка,т.к. это Калуга, мне будет не спокойно и т.д. Муж сейчас в позу встал, раз я собираюсь(а я еще так и не решила)оставлять ее у родителей на свежем воздухе и госпиталь рядом с домом и развлечений там много, то родители его должны ее на дачу непременно забрать (типа даш на даш)А там детей никого нет, площадок нет, чего она там неделю будет делать???
Так вот как себя вести, чтобы никого не обидеть, самой от угрызений совести с ума не сойти, на мужа не обижаться и и т.д.????
25.05.2007 10:10:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заморачиваться и везде отпустить :). И все.

Через дня 3, когда ты предполагаешь, что начнет скучать - можете вечером туда завалиться (на ночь) при желании. Вот и все :).
28.05.2007 10:03:44, Пли с работы
Liporella
Мда, сравнил Калуга и балтийское море, не отдала бы ребенка в Калугу и сама бы не поехала, а вот с папой да за ради бога. 25.05.2007 16:44:18, Liporella
Kirushka©
Карин, не мучайся. Дача у свекрови в Калуге, а не на другом краю света. Вы к ней можете через неделю приехать (на выходные). Будет плохо - заберешь, будет хорошо - оставишь :) 25.05.2007 14:39:04, Kirushka©
karik
За весь сегодняшний день, начитавшись всех отзывов, мне пришла другая мысль в голову, а почем я должна всем уступать, боятся обидеть , ведь речь идет о моем единственном на сегодняшний день ребенке и я знаю, что она будет очень по мне скучать и по кайфу ей со всеми будет дня 2-3, потом она начнет к нам домой проситься.
Вчера я ей так невзначай сказала, что она поедет к бабушке на дачу, а она так категорично сказала, что нет, она вот тут жить в квартире с мамом и папом будет :)
Нет конечно надо ей дать разнообразие и пусть поживет с бабушкой, конечно они в ней души не чаят, отпущу...
25.05.2007 16:12:59, karik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну если для мужа очень важно, чтобы ребенок обязательно побывал у его мамы - то я бы отправила ребенка на недельку, ведь мама мужа тоже бабушка, и тоже любит внучку. У меня ситуация совершенно другая - сын был всегда на моей даче, со мной и моей мамой, когда она себя хорошо чувствовала. Площадок у нас на даче тоже нет, детей нет, но есть лес, речка в которой можно купаться, и собственные ягодки с огорода и самое чудесное была любимая бабулечка - ребенка с дачи не вытащить.
Но свекровь тоже хочет внука иногда, крайне редко, но бывает, что хочет:) Я с ней вообще не общаюсь, когда муж привозит к ней внука, то я остаюсь в машине - слишком много у нас конфликтов было, но она мать моего мужа, и бабушка моего сына - поэтому он к ней ездит. Прошлым летом муж отвез ребенка к ней на три дня на дачу, ничего, все это пережили. Правда, мне пришлось обсудить со свекровью меню ребенка - ему многое нельзя, настоять на варке супа в обед - ребенок его обожает в обед есть, и проинструктировать по поводу приема лекарств. Ребенок приехал очень довольный, хотя и грязненький - в смысле одежды, т.е. из кучи вещей ему было одето всего 3-4 вещи, хотя было лето и жарко:)
Кстати, в Калуге очень красивая природа, и думаю, что бабушка с дедушкой могут развлечь любимую внучку:) Так что может быть не все так плохо?:)
25.05.2007 12:54:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я думаю, что ваша свекровь, какие бы у вас с ней не были отношения, тоже бабушка для ребенка и любящая притом. Помимо того, что она мама мужа:)) И пусть девочка побудет немного с ней, а то действительнор, как-то нехорошо получается. 25.05.2007 11:27:06, Мама малыша
LU
если они балуют и кормят сладостями бесконтрольно - как написано ниже - я бы ниразу не оставила:(
"хорошо/нехорошо" в данном случае - не уместно даже рассуждать.
25.05.2007 11:36:45, LU
Каждая бабушка имеет право общаться с ребенком, как считает нужным. С одним условием - для ребенка это общение должно быть безопасным. То есть если ребенок не аллергик, пусть и сладости ест. Все равно дети не могут сладкое килограммами есть, даже если они их очень любят. 25.05.2007 11:55:22, Капризулька
Согласна. В крайнем случае, можно поговорить с той бабушкой, для чего язык-то? попросить не давать сладости в больших количествах 25.05.2007 12:38:27, Мама малыша
LU
могут! мои - могут! общаться - право имеют и никто им не препятствует! но общаться (приезжать в гости на неск.часов, например, или пойти в кино/театр/музей) - и жить неделю-две на даче без родителей - это разные вещи. если бабушки/дедушки не хотят поддерживать линию воспитания (питания) родителей - извините, тогда они свободны:( важнее ребенок, а не отношения или, как в топике, ситуация "даш-на-даш". 25.05.2007 12:06:20, LU
Liporella
+1 поддерживаю. 25.05.2007 21:13:21, Liporella
"Даш-на-даш" - это папина ошибка, никто не спорит. Бабушки-дедушки не обязаны поддерживать линию воспитания родителей. У них свое мнение. Которое может не совпадать с маминым. Для бабушек ребенок так же важен, как и для мамы. Они желаеют ему самого лучшего, просто это "лучшее" понимают по-своему. Что ж их теперь - перевоспитывать? Лишать ребенка общения со второй бабушкой из-за того, что его кормят сладостями?
Иногда у ребенка появляются противоречия: "А вот бабушка мне разрешала, а ты нет!". В такой ситуации мама просто должна объяснить, что у бабушки свое мнение, у мамы - свое, обосновать свое мнение и сказать, что с мамой будет так, а не не иначе, не как с бабушкой.
Это все не я придумала, вычитала где-то, мне показалось это разумным. Мне не нравится, что когда приезжает свекровь, сын каждый день ест трубочки с кремом, дома питается сосисками с макаронами (любимая еда) и весь день где-то гуляет, порой приезжают домой около 10 вечера. И все это в течение месяца. Но зачем я буду вмешиваться, если у них - любовь, если ребенок в безопасности? Если возникают противоречия, объясняю, что и почему мне не нравится. И сын иногда заявляет бабушке, что "мама это не разрешает".
25.05.2007 12:18:58, Капризулька
LU
действия, противоречащие воспитанию родителей - называются дешевой покупкой любви во что бы то ни стало:(.
у меня подобным образом поступает БМ - приходит общаться - и разрешает ребенку ВСЕ, абсолютно все! а дети как раз эти "вольности" и запоминают лучше всего - как я могу потом объяснять малышу, что этого делать нельзя? когда ему только что - ВСЕ это было можно? причем - БМ в курсе, что я не разрешаю кое-чего... это именно покупка любви дешевым способом - типа, я пришел, пообщался, я такой хороший, люби меня, у меня все можно - а ты (я, то есть, мама ребенка) потом разгребай, как хочешь:(
а ведь тоже зла ребенку не хочет.
поэтому - я активно вмешиваюсь, а не смотрю спокойно, как мой ребенок будет месяц есть трубочки с кремом и сосиски с макаронами.
слава Богу - у нас адекватные бабушки/дедушки, балуют, конечно - но в меру. и прислушиваются к нашим пожеланиям - что можно, а что нельзя.
25.05.2007 13:23:24, LU
Дети - они мудрые! И уж точно различают, когда их любовь покупают, а когда их действительно любят и желают добра, запрещая им что-то. И при желании объяснить ребенку можно все, было бы желание. 25.05.2007 13:59:56, Капризулька
LU
мудрые - они подросшие:) а в 2 года - объяснить даже при необыкновенном желании непросто. тут мудрость, в общем-то, не при чем - БМ, например, считает нормальным съездить с ребенком (2х-летним, напомню) на машине без кресла до магазина, купить машинку... думаете - если он спросит ребенка хочет ли он поехать купить машинку - ребенок мудро откажется или скажет, что поедем только в кресле??? в 2-то года... или мудро откажется покушать макдональдсовскую картошку - типа вредно? 25.05.2007 14:20:20, LU
Про кресло - это уже вопрос безопасности. В таких вопросах только и надо быть твердой.
А дети, которые не умеют говорить, понимают все по-другому. Они ЧУВТСВУЮТ. И все равно мудрее нас!
25.05.2007 16:16:58, Капризулька
Liporella
Чес слово, странная у вас позиция, у меня когда дочка была у бабушке, получила очень сильный ожег молочаем (цветок такой), на вопрос почему ребенок сидел один в комнате, ответ убил
Она не хотела нарушать личное пространство ребенка.
Почему дочка ела столько сладкого, но она ведь так просила.......
Если бабушки не поддерживаю линию воспитания рдителей, то лучше не давать вообще, пусть приезжают, я проконтролирую процесс общения
25.05.2007 21:22:48, Liporella
Я помню вашу историю. Все накинулись на бабушку тогда и советовали вам не пускать ребенка к ней в гости.
Ожег - это опять-таки из области безопасности ребенка. А сладкое - это другая песня. С бабушкой на этот счет можно поговорить в рекомендательном плане, но прекратить из-за этот общение ребенка с бабушкой... Нет!
26.05.2007 23:50:15, Капризулька
+100 25.05.2007 12:40:07, Мама малыша
LU
вообще глупо со стороны мужа:( нет, понятно - ему может быть обидно, что Вы к своим отправляете, а к его - нет. но! разве можно так вопрос ставить???...
по существу - я бы ни там, ни там не оставила ребенка. т.к. что Калуга - далеко, что Дания - еще дальше. да, в Дании - условия, но раз такой конфликт - побудете 2-3 недели с ней там - и хватит.
а вообще - это вполне понятно: своим родителям ты доверяешь больше, чем его. так же как он возможно больше доверяет своим. поэтому - в отношении обоих бабушек/дедушек должна быть единая позиция.
25.05.2007 10:33:07, LU
karik
именно так и есть, просто его родители ее очень балуют закармливают сладостями, все разрешают, потом ее в чувства приводим. МОи как меня воспитывали так и ее продолжают, раньше бы вопроса про оставление не встал, но т.к. ребенок часто болеющий, хочется на море чтобы подольше побыла. Папа мой с меня просто не слезает, каждый тед разговор начинается с того когда приедете, на сколько оставишь, как будто речь идет окотенке, кот все равно с кем он будет,лишь бы кормили :) 25.05.2007 10:39:05, karik
мирный атом
Если родители мужа хорошо общаются с ребенком, то я бы отпустила и к ним. Отсутствие детских площадок - это отговорка. Да и дети наверняка найдутся. 25.05.2007 10:15:45, мирный атом
согласиться с мужем. За неделю, думаю, ничего страшного не случится, будет гулять с бабушкой-дедушкой, иногда можно и без ровесников побыть:)) 25.05.2007 10:14:18, Подсолнух и ёж
Oazis
Согласна. Это для нас там скучно, и то не факт. а детям любое новое место и впечатление на пользу. 25.05.2007 10:50:45, Oazis
karik
Соглашусь, никуда не денусь, хотя по мне - никому бы не отдавала:)но надо работать 25.05.2007 10:17:18, karik
если дочка согласна, я б на неделю в Калугу отправила. Неделя- срок небольшой, если бабушка с дедушкой очень хотят, и ребенок не против, чего ж их обижать?! 25.05.2007 10:13:00, ливень
karik
Они-то самого рождения мечтают забрать, дело в том, что мы оборону держали, а тут раз вопрос встал о отвозе заграницу, то как же на дачу не отдать. Я уже не против, понимаю, что она большая и все может и объяснить и сказать, но муж это так преподносит,что обидно становится. Даш-на-даш в отношении ребнка не может быть. 25.05.2007 10:15:47, karik
мирный атом
по-моему, муж не шантажирует, и его обиду можно понять. Даже в вашем пересказе - у ваших родителей - пускай ребенок побудет на свежем воздухе, а у его - площадок маловато, да и играть не с кем. Представьте, что муж отказался бы отпускать ребенка к вашим родителям, под предлогом того, что ребенку не с кем там будет играть. Так что ослабляйте оборону :) 25.05.2007 10:20:02, мирный атом
karik
Ослаблю, слово даю, просто всегда родители в противовес идут, надоело уже. А твои то, а мои се... 25.05.2007 10:29:23, karik
мирный атом
Предложите мужу самому съездить с ребенком к родителям, а там как пойдет - если ребенку понравится - оставите еще на недельку или две. 25.05.2007 10:37:18, мирный атом
это да :( у нас тоже так часто вопросы ставятся - к тебе на дачу поедут, пусть и ко мне едут. на самом-то деле все из лучших побуждений делается :) 25.05.2007 10:17:34, ливень

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!