Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Тоже о стрижке

У моей дочки волосы густые, длинные и очень непослушные. Ни хвостики, ни косички долго не держатся, а заколки она вообще не признает. Собираемся ехать на море. Я в противоречивых чувствах. С одной стороны надо бы ее подстричь, а то волосы будут все время мокрые и просоленные, а с другой стороны жалко. Я ее толком ни разу не стригла. Только челку и концы. А вдруг потемнеет или волнистость пропадет. Убедите меня, что ничего страшного, что потом все отрастет и будет еще лучше. Меня саму всегда стригли перед морем, но я всегда ездила с папой, мама боялась, что он не справится с моей шевелюрой. Может стоит помучаться с волосами, а не стричь? Фото дитя есть в реге. Даже и не знаю, пойдет ли ей короткая стрижка :(
А заодно может кто знает детского парикмахера на юго-западе?
24.05.2007 14:59:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в том году ездили с довольно длинными волосами. Ну да, они были мокрые, а потом соленые и жесткие. Ну и что? Вот честно, не вижу проблемы :) 25.05.2007 00:34:33, Тиграs
Dinania
Заплетите на море много-много косичек. Очень удобно и маме и дочке. 24.05.2007 20:40:36, Dinania
Юлёк
Совсем коротко стричь не обязательно. Можно просто оформить волосы получше. Если вы в принципе косы не плетете - сделайте спереди угол от челки до нужной длмны, а сзади - каскад от линии ушей вниз. Сохнут волосы быстрее и в глаза не лезут. 24.05.2007 16:28:11, Юлёк
LU
меня в 8 лет постригли:( были классные вьющиеся волосы - все пропало:( стали только немного волнистые... густота и цвет - остались. 24.05.2007 15:53:33, LU
VarNa
вот этого и боюсь... у меня до первой стрижки были волнистые каштановые волосы, а после и волнистость утратили и цвет поменяли... но я ее, в общем-то, периодически подстригаю... правда самые кончики (макс. 3-4 см)... 24.05.2007 15:58:34, VarNa
LU
если хорошие волосы - никакая соль их не испортит (ну, ессно, по мере возможности Вы уж их промывайте)
удачи!
24.05.2007 22:26:42, LU
marigal
Мы ездили на море с длинными волосами. Через пару дней мучений заплели в парикмахерской африканские косички - и было нам счастье! Конечно, это не дешевое удовольствие, но сколько радости было у ребенка, да и у нас:) Стричься ради моря жалко, а расчесывать волосы после моря, даже если душем сполоснуть очень тяжко. А вот насчет того, что сохнут долго-не волнуйтесь, даже в косичках высыхают очень быстро. 24.05.2007 15:32:37, marigal
А мы вот постриглись в 5 лет, долго думали, обсуждали, но потом решились и пошли к знакомой парикхмахерше. Сначала волосы потемнели на тон, но потом выгорели до прежнего состояния. Получилось здорово - волосы по плечи и хвостик можно маленький сделать и за уши закладываются (челку мы до этого с ободком отращивали - это к слову тож вариант, только нужно ободок помягче подобрать), и закалывать не надо. Моя не терпит никаких заколок, а хвостиков - косичек хватает от силы на час. 24.05.2007 16:11:26, Мамасони
VarNa
у моей сохнут очень долго, проверено... я ей после мытья головы даже феном досушиваю... 24.05.2007 15:48:57, VarNa
Я своей тоже после мытья всегда феном сушу. Ну вот не было на море проблем с длинными волосами. Намоченные слегка в море сохнут моментом, помытые сушила как и дома феном. Ну жалко стричь из-за моря, потом отращивать замучаетесь 24.05.2007 15:50:32, граНата
Мусулунга
Мы ездили не стриженные на море. Никаких проблем. По-моему, даже проще, когда все заколоть-убрать можно. Хвост на затылке собрал - даже и не мокнет ничего особо. Вот типа так

А уж если стричь с целью, чтоб не мешало, не мокло и т.д., то надо совсем коротко, а коротко жаааалко:))


24.05.2007 15:19:48, Мусулунга
Зачем стричь? Мы 2 года езидм с длинными волосами (длинее чем у Вашей девочки на фотке) и ничего, моем волосы мягким шампунем, даже не каждый день, кстати. Правда, моя дочка не любит с головой нырять, иногда волосы остаются наполовину сухими (делаю пучок на макушке перед купанием) 24.05.2007 15:12:48, граНата
я про стирижки не знаю, а вы в парикмахерской много-много косичек заплетите, они держатся минимум неделю :) 24.05.2007 15:10:43, Dragonfly
всё сама
зачем стричь? после моря - промыть водой и никаких проблем. моя 4-й год с косами едет на море (причем, вдвоем с папой, у которого руки не заточены под плетение косичек :)), никаких проблем. 24.05.2007 15:07:49, всё сама
VarNa
да она болеет постоянно, не хочется, чтоб с мокрыми волосами долго ходила... если будут хвостики, будут постоянно в воде болтаться... а косы у нее не держатся, очень непослушные волосы 24.05.2007 15:13:05, VarNa
rushka
у нас на море вообще с этим проблем нет. может тепло, может климат - но запросто все бегают с сырыми и никто об этом вообще не задумывается
но мы в ветреные места не ездим, ну такие, где ветрА прям сильные
24.05.2007 16:25:43, rushka
всё сама
распущенные на солнце высыхают моментально 24.05.2007 15:22:34, всё сама
Ваша Маша - коса до пояса))
Жалко волосы - и все тут!!!))))
заплетайте косу вокруг головы - а-ля Тимошенко. или корзиночку из косичек. есть еще варианты - "ослиные ушки", французская с подворотом...
24.05.2007 15:25:57, Ваша Маша - коса до пояса))
VarNa
да не держится у нее на голове ничего! заплетенных косичек хватает максимум на полчаса, а потом волосы выбиваются... ходит все время как одуванчик 24.05.2007 15:51:16, VarNa
Ваша Маша
Хорошая штука продавалась как-то в Эйвоне - брызгалка такая для волос с арбузным запахом. Предназначение основное - чтобы после мытья брызгать и лучше расчесывалось. А мы и сухие сбызгиваем перед расчесыванием и используем, когда плести надо, чтобы вплетать лучше и меньше выбивалось
24.05.2007 16:09:14, Ваша Маша
Увы, эта штука в "Эйвоне" перевелась, нам она тоже очень нравилась вместе с детскими шампунями 24.05.2007 16:16:12, граНата
rushka
зато такая штука появилась в серии "Подружка". Как-то так и называется вроде "Послушных кудряшек". Нам на сухие совсем не подходит, зато на влажные если побрызгать - это красота, расчесываются легко и заплетаются потом отлично 24.05.2007 16:23:57, rushka
попробуйте собирать в косички влажные волосы 24.05.2007 15:59:32, Dragonfly
Нас спасают хвостики по типу французких косичек, т.е когда прядки постепенно прихватываются маленькими резинками, держится это сооружение просто супер. 24.05.2007 15:53:43, граНата

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!