Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паня-ганя

В полной растерянности!

Моему Ване 4 года, второй год ходим в сад. После первого года, их есессно, перевели из ясельной группы в младшую группу. И появилась проблема - ребёнок категорически отказывается, извините, какать в саду. Причём это где-то на психологическом уровне. Где-то по осени я стала замечать, что когда он хочет в туалет, он садится на пол и как бы зажимается так в себе, перетерпит и дальше играет. Из этого я сделала вывод, что в саду он тоже так поступает. Я разговаривала с ним, пыталась объяснить, что терпеть плохо, что будет болеть животик, он в сотый раз кивал головой и обещал, что не будет терпеть, но результата ноль. Иногда доходит до того, вот кста сегодня, что ему настолько хочется в туалет, что даже трусики пачкаются, а он всё равно терпит и не какает. С одной стороны я злюсь, что никак не могу достучаться до него, с другой - мне очень его жалко, и я не знаю как ему помочь...Как разрулить таку ситуацию?
22.05.2007 23:24:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата.
Представьте, как неудобно ходить в туалет, когда вокруг все бегают, надо еще воспиталку просить вытереть и все такое.
Какой психолог!? Попробуйте все дела делать с утра, или вечером. Не есть утром то, что вызывает кал.
24.05.2007 23:30:55, Агата.
Катя_О
А кто им попу вытирает в саду? Сами? Может, поэтому не хочет, и заклинило? 23.05.2007 11:11:07, Катя_О
оксюля
Я работала няней у первоклассника, так он не какает в школе, потому что не вытирает попу сам. Кнешна я была в шоке. Мама поддержала мою инициативу, чтоб я ему не вытирала, а он сам учился. В результате, при мне он не какал. Ждал маму до 21ч и позже.
Поэтому учите своего! Когда сам себя можешь обслужить, оно и легче.
23.05.2007 15:49:11, оксюля
Катя_О
Ох:)я просто предположила, что ЭТО может быть причиной:) Мой ребенок умеет. А в общественных местах не ходит вне зависимости от наличия/отсутствия меня "для вытирания попы":):):) Ему просто некомфортно. В гостях тоже не может... 23.05.2007 20:59:36, Катя_О
паня-ганя
А вы своего научили вытираться? 23.05.2007 11:20:41, паня-ганя
Катя_О
В принципе, он умеет; но мы дома моем, поэтому "вытирание" процесс непривычный и...не очень приятный:) 23.05.2007 11:59:26, Катя_О
всё сама
а влажные салфетки отменили что ли? я дочку именно ими учила. 23.05.2007 17:48:45, всё сама
Катя_О
В саду не влажные. А мытье - обычная гигиеническая процедура для нашей семьи. 23.05.2007 20:56:49, Катя_О
паня-ганя
вот уж не знаю даже, сегодня поговорю с воспитателем, и всё узнаю. 23.05.2007 11:12:50, паня-ганя
Olga&Paha
У нас тоже самое.Да еще плюс он не ест много в саду, говорит а то какать захочу, а дома вечером наедается как удав, естественно какает и спать. И так уже год, я его не смогла переубедить, на все уговоры/разговоры соглашается, а приходит домой и снова здорова. 23.05.2007 10:36:07, Olga&Paha
паня-ганя
Ох, вы уж простите, но и смех и грех, на какие только уловки они не идут, лишь бы не делать этого в саду. Что же их так смущает??? А никто про себя такого не помнит?))))) 23.05.2007 10:38:30, паня-ганя
Надюндель
ну как что? туалет без дверки - все навиду,нет уединения в таком важном деле; вытираться надо - нашим только с 4 лет бумагу повесили рядом с туалетом, а раньше она стояла где-то в шкафчике и детки звали няню, что б вытерла. Не всем это комфортно. может кружок плохо закреплен, сидеть неудобно. 23.05.2007 11:39:03, Надюндель
У нас такое было: в саду категорически отказывался какать, без объяснений, "не буду и всё!". По-разному пыталась, сейчас вроде выработали режим, что все эти интимные вещи проделываем дома. Если с утра не получилось, то договариваемся с ним и воспитателями, что когда все пойдут спать, его отправят в туалет. При всех он стесняется. вот таким образом уже, наверное, раза 3 в саду какал. За два года:)) Ну, и попу надо учить вытирать, тогда им проще. 23.05.2007 10:27:45, Подсолнух и ёж
Fiore (JuliSt)
Мы тоже категорически не хотим делать этого в саду. Объясняет тем, что стесняется. Но зажиматься - не зажимается. Просто сразу как приходим из сада - бежит в туалет (мы до обеда ходим), а если надо, то и вечером.
23.05.2007 10:10:50, Fiore (JuliSt)
Утром какайте, перед садом. Сначала заставляйте посидеть хотя бы, со временем выработается привычка, у детей организм - как часы. 23.05.2007 09:21:17, ТиЛи
паня-ганя
У нас периодически эти вот часы и сбиваются, было время, что какали утром ка вы и говорите, потом стал какать днём иногда вечером. А что если каждое утро посидеть на горшке, то со временем и какать начнёт тогда, когда его посадишь, а не тогда, когда хочется???? 23.05.2007 09:25:21, паня-ганя
Катя_О
Я обязательно высаживаю, даже если сонный:), и отбрыкивается. В 99 случаях 100 получается:)Думаю, уже достигли автоматизма. 23.05.2007 10:50:08, Катя_О
паня-ганя
А как давно вы высаживаете его? 23.05.2007 10:54:23, паня-ганя
Катя_О
Как в сад пошел, с 3-х лет. Привык быстро. 23.05.2007 10:55:44, Катя_О
паня-ганя
что-то я тогда не пойму, откуда же вы знаете, что он в саду отказывается какать, если он делает это дома утром??)) 23.05.2007 10:57:24, паня-ганя
Катя_О
Он говорит об этом:) - мол, хотел, но терпел. Ребенок же может захотеть несколько раз в день:). Поэтому я и стараюсь "облегчить" его до садика:), там же на целый день...терпеть действительно вредно. Ну, еще если где-нибудь захочется - в кино там, на тренировке - озвучивает желание, иногда пытаемся, но - не получается. 23.05.2007 11:09:53, Катя_О
паня-ганя
понятненько)))) 23.05.2007 11:13:30, паня-ганя
Со временем хотеться будет утром :) В строго определенное время каждый день. Просто может ему утром не хочется, т.к. торопится? Посидит, подумает - гляди и получится, а там привыкнет. 23.05.2007 09:40:57, ТиЛи
Энн
если психологическая проблема- может. к психологу? 22.05.2007 23:34:07, Энн
паня-ганя
может и к нему.... вот тока куда и к какому... 22.05.2007 23:37:14, паня-ганя
паня-ганя
Я просто знаю, что мы не одни такие, вот и хочу спросить, может кто уже перерос это? 22.05.2007 23:39:58, паня-ганя
Катя_О
Мой так и не любит какать в саду, 5,5, терпит везде, кроме дома. Дома все Ок.. 23.05.2007 08:45:45, Катя_О
Manibu
переросли, без психолога
23.05.2007 01:18:57, Manibu
паня-ганя
А расскажите когда это у вас прошло и как? 23.05.2007 07:45:16, паня-ганя

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!