Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши дети знают, как по имени отчеству

А ваши дети знают, как по имени отчеству зовут педагогов, которые с ними в садике занимаются? И как вы детям про этих педагогов говорите (Марь Ивана или просто воспитательница, психолог, логопед). Просто обидно : ( Заходишь в группу, а тебе: «О логопед пришёл», «Иди с логопедом позанимайся» или ещё лучше «А у нас логопед сегодня будет?» (причём воспитатели между собой по имени отчеству, а мы – просто ЛОГОПЕДы). А ведь имена у всех красивые и продуктивность работы отличная…
22.05.2007 14:14:22,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunshine
Мне кажется, все зависит от человека. Как себя поставите так и называть будут. Несколько раз при родителях поправите ребенка, или самих взрослых поправите, и будут называть так, как вам хочется.
Я, например, в зависимости от места работы и с кем работала, представлялась по-разному. Как преподаватель в универе и репетитор школьников, конечно же, по имени отчеству. А когда учила англ. языку дошколенка, то по имени, но на вы. А в яхт-клубе для детей просто по имени. Как кто-то верно отметил в спорте надо сокращать порой дистанцию для лучшего результата. Для детей молодой тренер скорее старший товарищ.
А дети мои называют педагогов по-разному. В английской школе миссис Маршал, мисс Спитл и т.д., а в субботней русской школе у старшей (5 лет) в группе учительница представилась по имени отчеству, мне называет ее учительница, а как в школе не знаю, она пока больше молчком. А у младшего(2.5 года) в группе 3х-леток две учительницы. Одна молодая и представляется по имени, дети ее так и зовут. А другая постарше и представилась по имени отчеству. Детки ее так и зовут. А мой пока может сказать только тетя (про всех женщин) и обе учительницы не возражают. А подрастет, и уверена, будет называть также как другие дети называют.
23.05.2007 14:56:17, Sunshine
А при чем здесь дети, если их так воспитатели учат? А вообще-то, мой ребенок таких педагогов не знает просто потому что он, в отличие от большинства в группе, с ними не заниается (Когда были занятия с психологим по расписанию, у нас было свое расписание - свои занятия в другом месте). Если б занимался, то, конечно бы знал. 23.05.2007 10:00:20, hanhi
Знает, хоть и плохо выговаривает. "Исанна" - это Ирина Александровна :) Но воспитателей и няню зовет только по ИО, я так их называю и дочери говорю. Тетя Оля и пр. тети- это мои подруги, совсем другой статус :) Меня позабавило, когда тренер в детской спортивной группе запретила называть ее "тетя Марина", а велела просто Мариной называть. Думаю, не послушаюсь, ибо по имени мы называем только ровесников дочери, а взрослые люди - или по ИО или уж "тетя-дядя". А то сумбур начнется. 23.05.2007 09:13:00, ТаМа
Катя_О
Почему не послушаетесь??? Если я прошу называть меня по имени, то мне, как минимум, будет неприятно, если настойчиво будут звать "тетей". Тем, более, тренер. Мне кажется, как человек представляется, так его и надо называть:) 23.05.2007 10:52:56, Катя_О
Потому что моей дочери всего 3 года и у нас в семье такие порядки. Не нравится "тетя", да легко -давайте будем звать по ИО. А по имени мы зовем подружек-ровесниц, и относимся к ним соот-но. А Взрослого человека, требующего послушания, ровесника мамы-папы, звать по имени, извините... Я считаю, что тренер для малышей должен проще смотреть на такие вещи :) 23.05.2007 11:48:55, ТаМа
Катя_О
Ну, по ИО - да, наверное:). И звать по имени, или по ИО - категорических правил нет все-таки:), в традициях вашей семьи - ТАК, моей - по-другому. Разве уважение от этого зависит? 23.05.2007 12:03:46, Катя_О
Так я и не настаиваю на то, что все делают по-моему :) К чему я и вела- собссно, что бы тренер не заморачивалась :) А уважение - отдельный разговор, да. 23.05.2007 13:57:44, ТаМа
Oazis
Думаю, не зависит. А тренер, который просит называть себя только по имени, мне больше импонирует, чем если по Ио. Потому что он сокращает дистанцию. а в тренерском деле это важно. Как мне кажется. 23.05.2007 13:20:44, Oazis
Катя_О
Вчера спросила сына...Он: "Людмила ВЯ-...ЧЕ-..СЛА-..ВОВ-..ВНА!!! Или не Людмила, но точно - Вячеславовна!" Сконцентрировался на сложном:) 23.05.2007 08:53:39, Катя_О
экс-Пенелопа
Моя знает.
Но лично мне вообще жалко бедных детей, которые с 3х лет должны запоминать имена-ОТЧЕСТВА:) при этом, обычно они такие заковыристые:) нет, чтоб Марь Иванна, не, Лариса Георгиева, Елена Вячеславовна:)))

22.05.2007 23:24:17, экс-Пенелопа
aloeVera
Угу) а Гульнара Джамалутдиновна (в саду у нас) вам как?:) 26.05.2007 00:58:56, aloeVera
Сильно!!! даже мне отчество нужно потренироваться произносить правильно :)) 27.05.2007 13:27:21, обидно
мама пимпсиков
Мы в садик не ходим.Но педагогов у ребенка много.Всегда говоря о педагогах ребенку,называю их по ИО."У тебя сейчас занятия с Марией Ивановной(никогда не говорю"с логопедом")".Младшая знает по ИО даже учительницу и репетитора старшей сестры.А у нее самой 3 тренера,логопед,четыре педагога на развивалках. 22.05.2007 22:31:42, мама пимпсиков
оксюля
Я раз на улице на чужую женщину сказала "тетя". Так дама обиделась и начала выяснять отношения, что про нее так не надо разговаривать и т.п. Я чесслово оторопела. А как мне обозначить в то вермя 2х летнему ребенку "особь женского пола"? :) Она не ответила, но осадок остался странненький... 22.05.2007 22:06:31, оксюля
Катя_О
А Гошка сейчас сам формулирует (ну, 5 лет) - блондинка с длинными волосами. Но я как-то ему больше "женщиной"/"мужчиной" обозначала, без "теть". Сама не терплю "тетю" - тетя Катя, беее:). Знакомые дети зовут меня просто по имени. А муж настаивает на "дяде Вове":) 23.05.2007 08:58:02, Катя_О
:)) Может, нужно было ЖЕНЩИНОЙ или ДАМОЙ назвать? :)) Хотя "тётя" на мой взгляд звучит приятно. :)) 22.05.2007 22:09:51, обидно
оксюля
Звучит привычно! :)
22.05.2007 22:48:41, оксюля
ленУля
А я б на ЖЕНЩИНУ касаемо меня для двухлетки больше б напряглась... Обычно все, что не дети - тети и дяди, с советстких времен осталось :)
22.05.2007 22:31:02, ленУля
Тигренок в чайнике
Если бы двухлетний ребенок обратился ко мне "ЖЕНЩИНА", я бы с трудом удержалась от смеха :)))

До сих пор вспоминаю, как меня, кнопку лет шести-семи, отправили в Гастроном за сметаной. Тонкость была в том, что если ценика нет, вовсе не значит, что сметаны нет. В половине случаев она есть, но надо продавщицу спросить. И вот я все не знала, как к ней обратиться. Тетенька? Женщина? Товарищ продавец? :) Короче, я долго мыкалась, а потом робко протянула: "Девушка, а у Вас сметана есть?". Эта грубая, красноносая, нередко подпитая тетка редко теряла дар речи. Но тут на некоторое время потеряла :)))
22.05.2007 23:19:08, Тигренок в чайнике
:)) 23.05.2007 10:12:09, обидно
Businka
Знает, но путает иногда, уж слишком много педагогов и в саду и в бассейне и на танцах и по пению. А логопеда нашего зовут Софья Всеволодовна. Как выговаривать научишься, так можно заниматься заканчивать :) 22.05.2007 21:38:14, Businka
оксюля
Мне можно начинать заниматься! ;)))) Выговорить могу только медленно и с подсмотром в экран! 22.05.2007 22:50:25, оксюля
SvetLelya
:)))) +1 про логопеда:))) Нашу - Варвара Яковлевна:))) Настоящее логопедическое имя:)))) Лелька ее очень любит и как может, так и выговаривает, но обязательно по имени-отчеству:)
22.05.2007 22:12:08, SvetLelya
Молодец! Ещё и гордиться наверное, что такое сложное имя учится произносить.:)) 22.05.2007 22:38:58, обидно
:)) Это точно. Её в компанию к Зульфие Александровне и Александру (не помню отчество) (про них ниже написано 22.05.2007 22:00:53, обидно
HelenJS
Григорьевичу :)))
23.05.2007 15:45:06, HelenJS
SvetLelya
Да, мы только по имени отчеству с ней и называем педагогов. Ну, обсуждаем после садика что и как было и педагогов только по имени-отчеству, а как иначе?:)
22.05.2007 21:17:23, SvetLelya
Конечно, и воспитателей, и логопеда, к которому ходили, и физкултурного работника в саду, и преподавателей на танцах и на изо, и тренера в бассейне. К логопеду ходили в 4,5 года, только по имени отчеству звали 22.05.2007 17:33:38, граНата
У нас учителя сами поправляют -" меня зовут Жанна Анатольевна". И вообще называют так,как человек представился 22.05.2007 17:21:45, Тюлена
lisak7
Всех знает. И воспитателей и тренера и преподавателей на развивалках. У нас так принято.
А вы не расстраивайтесь, ведь не все родители и дети такие. Считаю, что это просто невоспитанно.
Да, может стоит когда вы заходите в группу и слышите как такое говорит ребенок сказать, что меня зовут так то и так то. Не надменно, а с улыбкой. Может быть ребенок просто не знает как вас зовут?.
22.05.2007 16:13:08, lisak7
:)) Так и делаю! А надменность в общении с детьми недопустима. Мы с ними друзья! Они настолько благодарные и любящие, что просто закрываем глаза на недоработку воспитателей. Улыбаясь напоминаем свои имена, обнимаемся с детьми (они всегда "слетаются стайкой") и идём заниматься. Причём каждому хочется идти первому (мы работаем индивидуально с каждым ребёнком).
Просто интересно стало, только в нашем коллективе такая проблема? А может и не проблема это? И везде так?
Но, прочитав ответы поняла, что только у нас.
22.05.2007 16:22:03, обидно
Filia
У нас в саду только по именам-отчествам всех называют. Начиная от воспитателей, заканчивая медсестрой.
Просто иногда Саньке приходится мне пояснять, что Татьяна Семеновна у них тренер в бассейне, а Татьяна Ивановна, это логопед. Я иногда путаюсь во всех именах, Санька нет :).
22.05.2007 15:50:29, Filia
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Вы меня искренне удивили. А вы сами как представились детям на первом занятии?

Наша логопед (понятия не имею ,как ее зовут, и это меня не интересует, разве что антирекламу соберусь сделать) в поликлинике вообще свое имя нес казала и не собирается. Ни родителям, ни сыну. И как я должна к ней относиться?

А преподаватель в группе Монтессори с этого начала. "Здравствйте, меня зовут Катя". И дальше беседа.

Дело не в родителях, если вы с ними беседуете о проблемах детей. Так и начинайте беседу со своего имени. Знакомьтесь с родителями, и все вас будут знать.

И еще. Вот вы работаете в саду с воспитателями. Они вас как называют без детей?
А при детях? Если я хочу, чтобы мой ребенок общался сс оседкой, например, по подъезду или по даче, я обязательно этого человека Ване представляю. Деда Веня, тетя Женя и атк далее. Именно, чтобы не было, "а пойдем туда." "Куда?" " Ну,к той тете, у окторой мы были" №К какой тете?" и так на полчаса выяснений.

22.05.2007 15:45:08, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Конечно же наша первая встреча как с родителями, так и с детьми начинается со знакомства. Дети знают прекрасно, кого как зовут (в большинстве случаев). Но по каким - то непонятным мне причинам обращаются, используя название специальности.
Причём, когда я пришла в этот коллектив, у них уже это было. Воспитатели и руководство пытаются отшучиваться, мол, "что вы заморачиваетесь? Вас же двое, пока выговоришь..." А между тем, у других есть и имена, и отчества не зависимо от времени года и всеобщего настроения.
22.05.2007 16:10:01, обидно
Businka
Я иногда захожу в группы, а дети к воспитателю обращаются "воспитатьницааааа". Бесит просто. 22.05.2007 21:41:06, Businka
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Напомнили. Ваня на даче обращается к бабушке: "Любовь Георгиевна, ой, нет, бабушка!"...Вот тут мы расхохотались... :))Любовь Георгиевна -воспитатель. 22.05.2007 23:28:56, Oazis (Ваня 5 + Ната)
:)) Меня также в семье крестника стали называть после того, как оформили его ко мне в группу. Мы с ним не занимаемся, но родители в шутку пару раз назвали, а ему понравилось. 23.05.2007 10:15:36, обидно
ленУля
:))) На родительском собрании всех представляют, и логопедов тоже. Логопед один, мам много. Логично, что логопеда мамы запомнят, а вот мама, разговаривающая с логопедом, должна представиться :)))
22.05.2007 15:56:48, ленУля
Память тренируем на все 100%. И имена детей конечно же помним (не одного года выпуска), и ФИО их родителей (с этим чуть посложнее, но за неделю работы с документацией запоминаем) :)) 22.05.2007 16:15:23, обидно
Динь-Динь (ех сумашедшая)
Только так и обращается к ним! По имени отчетву, правда, учила долго. 22.05.2007 15:37:01, Динь-Динь (ех сумашедшая)
KatiaKu
Конечно всех знает по имени-отчеству и воспитателей, и муз работника, и педагога по рисованию, и даже заведующую и всех педагогов на дополнительных занятиях, мы изначально всех взрослых ребенку называли по имени отчеству и она легко запоминала (кроме тех, кто принципиально просит называть себя по имени без всяких отчеств и "теть".)

22.05.2007 15:29:53, KatiaKu
HelenJS
Тяжело, но говорим. У наших всех очень трудносочетаемые и трудновыговариваемые имена-отчества. Но... называет так только тех которые сами просят, постоянно напиминают как их зовут. Я вот тоже не все знаю. А деть уже всех выучил.
22.05.2007 14:53:01, HelenJS
Молодец! А я была бы рада и искаверканному, с перестановками, но имени. :)) Честно - честно :)) 22.05.2007 14:56:51, обидно
HelenJS
У нас есть воспитатель любимый. Зовут ее Зульфия Александровна. Так в первое время даже мне было сложно выговорить. Но она терпеливо всем деткам каждый день (раз по сто) напоминала как ее зовут. Поправляла. Мой вначале ее называл "Солда". Почему? Не знаю. Вот так ему слышалось. Через 2 недели стал выговаривать без запинки и очень четко. Думаю самая лучшая логопедия :))) учить детей этим именам-отчествам.
22.05.2007 15:00:24, HelenJS
За что же её бедную так родители назвали? :))
А то, что в работе над словами со сложной слоговой структурой можно использовать имена - отчества, да ещё и фамилии, это вы правильно подметили.
22.05.2007 15:05:15, обидно
HelenJS
Не знаю зачем так родители назвали :))) Зато деткам хорошо звуки ставить с ее именем :))) А человек она доброй души. Молодая еще девушка лет 22-25. Но детей любит безумно. И не просто любит, а занимается с ними постоянно. Рисует, лепит, на музыку с ними ходит, утренники готовит, считает, пишет, помогает нашему логопеду (Кстати, тоже не лучше Александр Григорьевич), когда нет занятий она с ними повторяет занятия.
22.05.2007 15:11:49, HelenJS
:)) Наверное, вы имели ввиду автоматизировать и вводить в речь :))
А Александр Григорьевич наверное в детстве и не предполагал, что логопедом станет. :)
22.05.2007 15:33:27, обидно
HelenJS
:)) Наверное автоматизировать речь, я же просто не знаю как правильно это называется. А про АГ... Даже его родители наверное не думали на тему кем он будет :)))
22.05.2007 15:49:00, HelenJS
да, всех знает, и по грамоте,и по музыке, и психолога, и по рисованию.

22.05.2007 14:47:23, хемуленок
ленУля
:( Улька до сих пор зовет их "тетя Ира", "тетя Таня" и т.п. И это не неуважение, она просто только-только научилась двухсложные произносить слова, не выговорить ей отчеества :((( Тихо надеюсь, что они не обижаются :)
22.05.2007 14:45:39, ленУля
Лен, на это не обижаются. Она же имена им даёт, причём в меру своих речевых возможностей. :)) Да и вообще :)) 22.05.2007 14:48:33, обидно
ленУля
ну надеюсь, на самом деле. Ну вот "Ирина Анатольевна" - это ж непроизносимо, если предел разговора это "ма-ши-на" :))) А это - логопед, кстати :)
22.05.2007 14:50:43, ленУля
:)) Знаю я про вашу машину :)) И даже не вздумай мучать ребёнка сейчас проговариванием этого "Ирина Анатольевна". Тётя Ира - вполне достаточно :)) 22.05.2007 14:53:46, обидно
ленУля
слуш, ну неужели так прям зовут в лицо - "логопед"???
22.05.2007 15:03:24, ленУля
: (( Уже сами детей поправляем, объясняем, что у всех имена есть. Многие помнят, но всё равно обращаются "логопед". 22.05.2007 15:07:39, обидно
rushka
это воспитатели так научили? мне почему-то так кажется. потому как наша воспитательница называет всех по имени-отчеству, кто в группу приходит, и у нас никому из детей даже в голову не приходит называть "логопед". и если спросишь, приходил ли сегодня логопед, половина вообще не поймет, о ком речь :)) а если по имени назовешь - сразу киваюти галдеть начинают про то когда приходила и что говорила :)) 22.05.2007 15:48:15, rushka
я ниже уже написала о "правилах хорошего тона" в нашем милом коллективе. 22.05.2007 16:12:43, обидно
ленУля
жуть :( странно как-то. Это же родители говорят так... А в магазине значит, зовут "продавец"? :)
22.05.2007 15:08:57, ленУля
Может и не жуть, но просто не приятно. Ведь для чего - то нам всем родители давали имена. Мы своим детям их даём. Стараемся над благозвучностью подумать. Мне например моё нравиться. Много мягких согласных, звучит вроде бы не плохо. 22.05.2007 15:28:52, обидно
ленУля
не наю. Мне было бы обидно, если бы ко мне на работе обращались "инженер-технолог", например :) Причем и свои, и клиенты, и проектировщики... А может, это... Так и продолжить :) Типа "Заведующая, я Вам заявление на отпуск принесла", "Воспитательница, соберите мне троих детей на занятия", "родитель, Ваш мальчик отлично занимается!" :)))
22.05.2007 16:38:36, ленУля
Значит, не мне одной обидно. Вот скажи, для чего тогда придумывают какие-то правила хорошего тона, этикет там всякий, когда дети с детства даже назвать тебя не могут по имени. Нигде проблем не было (за спиной 2 места работы), но только здесь так. Вот не могу я даже с коллегами общаясь заведующую "заведующей" назвать или просто по имени, как многие. Только по имени отчеству.
А так хочется быть Юлией Олеговной :))
22.05.2007 16:50:53, обидно
pelenka
У нас было два сада... Один сад только с именем, с моей стороны "вы", с дочкиной стороны - "ты и имя"... и Сейчас сад, где "вы и имя-отчество".. Имхо.. ну дико звучало, когда дочка моей подруги назвала меня на "вы" по привычке.. Имхо и имхо еще раз.. Намного лучше когда с воспитателями по имени просто и на "ты" 22.05.2007 16:55:04, pelenka
Вы тоже в саду? Мне кажется по имени и на ты лет до 3 - 4. Никто замечаний в саду не сделает трёхлетке, которая скажет: "Тётя Маша, помоги мне куртку застегнуть". А в 5 - 7 даже по программе этического воспитания прописано обращение по им. - отч. и на "вы".
Да и к пожилой воспитательнице, вроде бы, на ты и по имени не удобно.
22.05.2007 17:01:32, обидно
pelenka
я считаю, что в детском саду должна быть более домашняя обстановка.. я же не говорю, что я на улице предлагаю общаться на "ты".. 22.05.2007 18:35:11, pelenka
ленУля
я, кстати, тоже более привычна к "Вы" в плане общения. С хорошими друзьями, пусть и взрослыми - можно и на "ты", а с педагогами и малознакомыми - только "Вы". Сама так говорю и не знаю, почему бы ребенок так не смог? :)
22.05.2007 17:43:17, ленУля
Fiore (JuliSt)
И я предпочитаю на "Вы" с малознакомыми людьми. И ребёнка учим обращаться к незнакомым так же.
22.05.2007 18:10:03, Fiore (JuliSt)
ленУля
а я пока не учу :)
22.05.2007 22:32:16, ленУля
pelenka
воспитателей знает, нянечку по имени зовем - но ее все так зовут.. остальных я сама не знаю, а есть ли они?:)
22.05.2007 14:40:57, pelenka
Кабриолетта
стараемся всех по ИО 22.05.2007 14:39:29, Кабриолетта
Тигренок в чайнике
Всех знает по имени отчеству. И психолога, и воспитателя, и музыкального работника, и преподавателя физкультуры. А логопеда у нас в садике просто нет. 22.05.2007 14:38:30, Тигренок в чайнике
ДашАня
Думается мне,что этот вопрос надо задать воспитателям.Это они имеют возможность(и должны даже,мне кажется) научить детей как зовут приходящих педагогов.Моя дочка с первого раза никогда не зпоминает имена(даже детей):) 22.05.2007 14:38:16, ДашАня
Вопрос уже задавали не однократно. Но о чем можно говорить, когда на педсовете само руководство обращается не по отдельности к каждой из нас, а не иначе, как "Девочки - логопеды". Хорошо, конечно, что для всех мы девочки в свои 28 - 29. Но у всех остальных имена - отчества. А к нам не относится... 22.05.2007 14:46:19, обидно
да, про логопеда у нас (у меня) тоже самое, хотя дочь знает ее имя-отчество. Педагогов всех называет по имени-отчеству, а в саду у нас обращаются мисс и мистер... 22.05.2007 14:34:14, Dragonfly
:)) Помню фото с вашим воспитателем.Ему действительно идёт такое обращение :)) 22.05.2007 14:43:40, обидно
всех по ИО называет 22.05.2007 14:33:27, ласточка
Надюндель
знает
называет по имени-отчеству
22.05.2007 14:31:46, Надюндель
Вот прочитала и тут же спросила своего. Нет, не знает. Только воспитателей и няню. 22.05.2007 14:30:25, маугленок
Аленкаа
Всех знает. И воспитателей и родственников:) Родственнкиов, конечно, не называет по ИО, но знает. 22.05.2007 14:26:46, Аленкаа
Nasta
+1

22.05.2007 14:47:00, Nasta
воспитателей знает и называет только по имени, а вот из приходящих педагогов у нас только часто меняющийся музработник, и дети, кажется, не особо успевают их запомнить:((( 22.05.2007 14:22:00, Подсолнух и ёж
Oker
Мой ребенок знает и называет по именам-отчествам всех педагогов, хотя, если честно, не ожидала от нее такого :) 22.05.2007 14:19:44, Oker
Моя знает воспитателей по именам, и называет по именам (мы заграницей, у нас нет отчеств). И я называю в разговоре с дочей по именам. 22.05.2007 14:19:43, лучик
Sunshine
А где вы заграницей? Если не секрет. 23.05.2007 15:02:38, Sunshine
Kirushka©
Надо спросить. Кого-то знает, но всех или нет - не могу сказать. 22.05.2007 14:19:28, Kirushka©

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!