Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Руки опускаются.....

Девченки, помогите. Может каких идей накидаете? Уже не знаю куда бечь. Проблема в следующем... 4 мес. назад у нас начался кашель сильный. Лежали в больнице с бронхитом. Но... сама врач ставила диагноз с сомнением, легкие чистые... Выписали, не помогло. Думали аллергия.. Прошли аллергические реакции (или как они там правильно наз. не знаю). Вообщем нет ее. Вздулись миндалины так что деть стал задыхаться. Лор поставил диагноз аденоиды и срочно удалять. В Москве лор посмотрел сказал, что никаких аденоидов нет. Направил на снимки, аудиграмму. Все сделали аденоидов нет. Лор подсказал, что скорее всего это из-за кишечного грибка. Отправил к гастроэнтерологу. Были. Анализы все сдавали. Нет ничего. Здоров как бык. Теперь куда бечь?????
Вот думаю... может к эндокринологу? Дите от кашля уже устал, бедняга. Горло опухшее. Сам весь белый как простыня. Даже румянец пропал. Похудел резко. Посоветуте что-нибудь, а то у меня уже голова почти не варит. Извините, что так длинно и сумбурно.
22.05.2007 13:39:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
Спасибо всем за советы. Принимаю к сведению. Подготовилась. Сил набираюсь и начинаю очередную войну с нашими медиками. Будет ходить, сдавать, требовать, пороги обивать. Просто страшно, ввдруг что пропустят. Сейчас столько таких случаев. Не обнаружат вовремя (лень обследование делать, не обращают внимание на какие-то симптомы....), а потом ребенка могут инвалидм сделать. ТТТ, не дай Бог.
23.05.2007 15:02:16, HelenJS
Может это кашель связан с нервами и попробовать пить что-нибуть успокаивающее? Или микстуры, подавляющие кашель типа коделака? 23.05.2007 09:04:25, starka
SvetLelya
а аллергия таким образом не может проявляться?:( очень, очень вам сочувствую!:( Поправляйтесь!!!
22.05.2007 21:18:38, SvetLelya
Liporella
А мазок из глотки брали? Долго был у нас кашель, потом сделали анализ, выяснилось бяка какя-то во рту живет, вылечили и все. 22.05.2007 20:26:20, Liporella
Katsy
Еще неплохо бы сделать флюрографию
22.05.2007 14:53:42, Katsy
HelenJS
Ага. Делали. И легкие просветили, носоглотку.
22.05.2007 15:01:53, HelenJS
VarNa
а на коклюш и паракоклюш кровь не сдавали?
сейчас многие болеют, даже привитые...
после коклюша, говорят, кашель до полугода сохраняется постоянный, и до 3х лет может возникать при каждой банальной простуде...
22.05.2007 14:05:04, VarNa
Businka
+1 22.05.2007 21:42:05, Businka
HelenJS
Вот мы настаивали, чтоб проверили на коклюш. Но нам неофициально, так сказать, что коклюш в наше время не ставят никому. Им запрещено это делать. Иначе это необходимо заявлять в СЭС, закрывать сад на карантин, и все получат по шапке, что проглядели. Поэтому бьюсь об стенку. Вот в Москву сейчас катаюсь. На наших уже не надеюсь. За очередную мысль спасиб. Возьму на заметку. В след раз поедем, тоже буду настаивать.
22.05.2007 14:13:05, HelenJS
Individuale
что за фигня? у нас в поликлинике спокойно берут на коклюш. Съездите в семашко тогда или в медси... 22.05.2007 14:52:14, Individuale
HelenJS
Вот дают направление в Семашко. Теперь буду там их всех трясти. :))
Дело в том, что мы областные. В Семашко областных без направления от местных (наших) врчей не берут. Даже просила платно. В регистратуре сказали, нет раз из области, только по направлению. Вот через 4 месяца мытарств, мучений дитя, поездок по другим платным врачам Московским и на основании их выводов скандалов с нашими врачами нам наконец-то дают направление в Семашко. (заодно уж и сдам эти анализы). Только вот я и думаю к какому для начала обратиться?
22.05.2007 15:05:42, HelenJS
VarNa
ерунда какая-то... если платно, то в семашке даже не спрашивают ничего кроме контактного телефона...
вот только сегодня там была, впереди меня в очереди стояла женщина из иванова... ей все направления выписали...
кроме того для анализов даже карту не нужно заводить... а карту нам заводили только с моих слов... паспорт не требовали...

мы, кстати, там сегодня как раз и сдавали коклюш, паракоклюш, микоплазму и хламидии пневмонии... коклюш 300 с чем-то руб, паракоклюш 200... забор крови 312...

тоже с февраля кашляет дите...
22.05.2007 15:18:22, VarNa
Им один фиг, откуда Вы:), 100%. Семашко - это вообще такая клиника, своеобразная. Там туча врачей, нескоординированных между собой.
К пульмонологу бы Вам надо, мне кажется.
22.05.2007 22:45:34, Мама двух
VarNa
да, если будете на коклюш анализы сдавать, то только кровь из вены... мазок из горла что-то показывает только несколько дней с начала болезни... 22.05.2007 15:20:11, VarNa
HelenJS
Ага. Спасибо. Учтем.
Поросто я туда звонила в регистратуру и вот они мне там так ответили. Может надо было вначале записаться к педиатру. А там он уже отправил бы нас куда следует. Но сейчас еще более усиленно буду этим заниматься.
22.05.2007 15:24:11, HelenJS
ы болели коклюшем в саду(пол сада болело) это так долго не продолжается, правда могут быть остаточные явления долгие,но у коклюша своеобразный кашель,доктор сразу бы обратил внимание
На счет нельзя брать мазок это конечно фигня,нам как раз сказали что коклюша полно и после прививки он имеет стертую картину и выявить его можно только мазком поэтому его делают обязательно .
23.05.2007 11:07:13, линка
бедняжечка! а кровь на микоплазму(или как-то так) сдавали? у нас в этом году тоже очень долго кашель пройти не мог, назначили этот анализ, но сдать не успели - подцепили грипп. В результате пили антибиотики, вроде все, ттт, прошло.
Поправляйтесь скорее!
22.05.2007 13:45:44, ливень
HelenJS
Спасибо. Будем просить кровь на анализ сдать. А это у какого врача брать?
22.05.2007 13:54:04, HelenJS
Анализ этот сами можете сдать. Мы сдавали платно в Инвитро без направления. Просто сказали, что хотим сдать на микоплазму пневмонию, хламидию пневмонию и пневмоцисты. Это самые частые возбудители долгого кашля. У меня ребенок в бассейне подцепил микоплазму пневмонию, лечили его, а потом все семьей сдавали этот анализ, что убедиться, что не заражаем сами друг друга. И с результатом анализа придете к своему врачу или к пульмонологу, если не дай бог что-то обнаружится. 22.05.2007 14:29:11, Ольгастик
HelenJS
Спасибо. Записала.
22.05.2007 14:45:30, HelenJS
я звонила платному доктору, его как раз тут в конференции посоветовали. Он предположил, что надо такой анализ сдать, если кашель длится долго и ничего не прослушивается. Мы должны были к нему подъехать, но не успели. Я так поняла, что анализ платный, в обычной поликлинике его не делают 22.05.2007 13:58:35, ливень
HelenJS
А что за доктор. Как называется :))) В смысле направление (лор, педиатр....)
22.05.2007 14:00:22, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Нашей племяннице давали направление на анализ кала на лямблии. Оказывается, эти гадости тоже могут вызывать кашель, т.к. из кишечника могут перемещаться в организме к др. органам.
22.05.2007 13:44:08, Fiore (JuliSt)
Только никто еще не "выловил" живых цист лямблий в других органах:). 22.05.2007 22:46:39, Мама двух
и глисты, говорят, тоже! 22.05.2007 14:06:58, Раздолбайка
Kirushka©
+1. Кашель, кстати, не только лямблии могут вызывать, но и другие гельминты. 22.05.2007 14:04:29, Kirushka©
HelenJS
Мы уже сдали анализ кала. На грибок. Как называется не помню. Это мне лор в Габричевского сказал. И дал направление на этот анализ. Сказал что этот кишечный грибок вызывает кашель. Вот результаты сегодня получили и узи тоже сделали. Ничего не выявлено. Ни грибка, ни кишечной инфекии, ни глистов.
22.05.2007 13:56:36, HelenJS
микоплазму и хламидии надо сдавать они кашель вызывают, и еще сердце проверить.
23.05.2007 11:03:43, линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!