Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начать паниковать??

Мальчику 6 лет, почти уже и с половиной. В семье все хорошо. Много занимается спортом, очень общительный, активный. "Положительный" - все наши знакомые хвалят его за добрый нрав и хорошие манеры. И мы сами им гордимся. С медицинской стороны - астма, но она под контролем. И вот свежая проблема. В последние 2-3 месяца - стал писаться. От памперсов уж даже не помню как давно отошли и все было гладко.То штаны криво снял, то не добежал. Явно каждый раз происходит ЧП. А теперь еще ночные хождения начались и они меня очень пугают. Слышу шаги - это он идет, с закрытыми глазами во сне. Пытается открыть кухонный шкаф и писать туда. Хватаю за руку, веду в туалет, потом в комнату его. Иногда он сам блуждает, если мы не успели поймать, ложится спать то на пол, то на диван в гостиной. То написает мимо унитаза - тоже во сне.Неужели лунатик растет. Мне сначало было смешно, теперь очень страшно. С врачами тут глухо - обследований не добиться, все тут "в пределах нормы". Что это может быть?
22.05.2007 08:37:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
У младшего брата моего мужа такое было в детстве. Поскольку я еще была не замужем, то этого не застала, только по рассказам. Брат вырос, сейчас взрослый, имеет своих детей. У него "это" и пришло, и ушло само. Без последствий. Он холерик, возбудимый. Вполне позитивный.
Не знаю, успокоила вас или нет, но старалась:) Пусть все наладится у вас!
22.05.2007 20:22:41, Винни
Liska
У меня подозрение, что это может быть связано с появлением младшего ребенка.
Нечто подобное с дневными пописами в штаны мы не так давно проходили. Так и не поняла, действительно ли ребенок писался непроизвольно или делал это специально.
22.05.2007 11:32:39, Liska
У сына так было именно при перегрузке, отложили часть занятий, просто отдых, то что хочет, все прошло больше не ходил. 22.05.2007 10:59:30, ma-ma
Он именно хочет - в основном это просто игры, а не секции. Все свое свободное время с соседями бегает, играет в футбол, бейсбол. Можно сказать, он на бейсболе помешался сейчас. 22.05.2007 17:12:34, Тюлена
У меня такое было, в 5 лет. Самой было очень страшно. Был страх именно "описаться" почему-то. Продавали курс успокоительных. 22.05.2007 09:28:26, Мама двух
Liporella
Ребенок бродит ночью, только когда ему в туалет нужно? 22.05.2007 09:19:31, Liporella
Мне кажется да. Не может найти туалет и вернуться обратно. Похоже, что он вообще не просыпается. Вчера такое было опять, сегодня ничего не помнит 0- как я его отловила и одела сухие штаны (написал мимо опять в туалете, мокрое снял там же и на пол бросил). 22.05.2007 17:10:36, Тюлена
Liporella
Попробуйте будить ночью в туалет, конечно, это не очень удобно, но что делать, есть гипотиза по этому поводу, незрелость нервной системы, обычно это переростает 22.05.2007 20:33:06, Liporella
Fruttis
Может, это возрстное? 22.05.2007 09:15:39, Fruttis
Katsy
Может у него большие нагрузки? может просто отдохнуть нужно?
22.05.2007 08:48:03, Katsy
Kirushka©
Соглашусь. Очень похоже на перегрузку. 22.05.2007 10:54:40, Kirushka©
ленУля
+1.
22.05.2007 09:40:02, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!