Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Опять я:(

скажите, а то, что с началом приема антибиотиков темпа не снижается, это нормально? Врач сказала если в течении 2 дней не спадет, менять антибиотик. На что - не сказала. Сейчас пьем аугментин. Правда только 2 раза дала, но я ждала хоть пониже будет, а она опять - 38:(
правда, Лелька днем спала часа 2( для нее вообще небывалый случай)) и сейчас играет, не лежит, довольно бодро переносит эту температуру... Какой антибиотик мне ей заготовить?И как скоро ждать результата от приема этого? И сопли опять полились прозрачные, с чихом:( Чувствую я, что лучше ее вывезти, но страшно с такой темпой - у нас там до всего ехать надо, а на даче пока никого нет, я одна там с ней какое-то время должна быть. И машины не будет. И вообще, вдруг я бронхит или пневмонию( не приведи господь!) пропущу там?:(((( ыыыыыыыыыыыыыы:(
21.05.2007 22:37:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если антииотики не влияют на тепму, то это вирус, а не бактерия и это просто надо пережить. как бы тяжело это не было. мы тут десять дней мучились. муж вообще стал неадекватным. но это вирус и он лечится клюквенным соком и куринны м бульоно м в течении 5-7 дннй 23.05.2007 04:30:40, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Ксюшик+
Сдайте анализ мочи хотя бы. Если не дали направление, сами сделайте в инвитро например, 140 руб-это совсем мало, за двойную плату рез-тат готов за пару часов. Это вролне может быть не простудного происхождения...нам ставили д-з пиелонефрит, инфекция мочев. путей. горло было не красное, температура высокая, сбивали, она опять поднималась. Пусть ваша доча поскорее выздоравливает! На дачу не стоит пока, имхо. Держитесь! 23.05.2007 01:57:40, Ксюшик+
avgustinka и Алешка
мы пили макропен (по-моему так)при ангине. но там тоже не сразу темпа ушла. Поправляйтесь! 22.05.2007 14:31:11, avgustinka и Алешка
Выздоравливайте поскорее!
По делу - к сожалению, ничего не знаю:(
22.05.2007 14:07:51, лучик
Обычно существенное улучшение наступает на 3 сутки. Аугментин - очень хороший антибиотик, по идее к сегодняшнему вечеру ребенку станет значительно легче. Да и 38 - это разве температура?:) 22.05.2007 11:38:22, A_Z
Мышикова мама
Светлана, я сама зимой аугментином лечилась. На второй день к вечеру немного легче стало, на третий - еще легче.Не надо менять антибиотик, просто подождите немного...
А на удаленную от нормальных врачей дачу я бы с больным ребенком не поехала. На прежней работе у одной моей коллеги так вот нелепо умер ребенок: они сидели на даче вроде бы с простудой, а потом, когда ему совсем плохо стало, не смогли его быстро в Москву вывезти... Ни в коем случае не хочу пугать (уверена, что у Вас все бедет хорошо), но на меня этот случай произвел большое впечатление...
22.05.2007 10:47:57, Мышикова мама
Нормально,через 2 дня вроде стабильно действует антибиотик.Если дите играет и вообще бодрое,это хороший признак,вряд ли бронхит а тем более пневмония. 22.05.2007 09:35:11, Линдаа
у нас стабильно антибиотик действует только на 3 день ...всегда так... 22.05.2007 09:50:52, Мама Кати
в антибиотиках не сильна, но не спешила бы менять сразу
желаю скорейшего выздоровления!
22.05.2007 09:29:31, ласточка
Liporella
Не снижается, темпер падает на 3-4 день, пневмании и бронхита не будет, не накручивайте себя. Антибиотик должен врач назначить, не меняйте без доктора ничего. 22.05.2007 09:24:00, Liporella
мы тоже в первый и единственный раз в своей жизни пили сумамед (так, кажется), врач предупредила, что результат будет не сразу, на 2-3 день приема. Еще она говорила вместе с антибиотиком пить супрастин или фенистил. Не переживай, все будет хорошо и к концу неделе рванете на дачу. Поправляйтесь! 22.05.2007 09:23:37, ливень
Извините, не хочу пугать, но... Просто думаю, что лучше предположить самое худшее, провериться и отмести это хедшее. Просто случай у нас в саду вот буквально на прошлой неделе. Ребенку 2,5 года. Ходит в ясли. Полгода у ребенка текли сопли. Ну текут и текут. Капали в носик. Ни врачи, ни родители особенно не обращали внимания, ведь не мешает особенно. Тем более, что температуры и других каких-то признаков небыло. Вдруг темпа подскакиевает до 38-40. Через пару дней кладут дите в реанимацию с диагнозом "миненгит". Вот говорят вчекра в Москву перевели. Осложнения на ноги дало. 22.05.2007 09:03:51, Местная
Свет, я не врач, ничего не скажу.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
22.05.2007 08:08:31, Альмакилан
aloeVera
Я лично никогда не слышала про два дня. Всегда речь шла о курсе.. А реальные улучшения после трёх дней приёма у нас обычно наблюдались
Держитесь! Поправляйтесь скорее!!
21.05.2007 23:57:26, aloeVera
Аленкаа
По делу не скажу, Свет:( Но кулаки за вас зажала. 21.05.2007 23:28:10, Аленкаа
+ 1
Поправляйтесь быстрее!
21.05.2007 23:41:19, Florence
Nasta
+1 держитесь там!!!!!

21.05.2007 23:38:44, Nasta
Свет,когда мои последний раз болели, ангиной, темпа упала только к концу третьего дня. У обоих. Врач тогда сказал-типа три дня ждем, если нет, тогда меняем, при этом пили они сумамед, а это ну очень сильный. Я тоже готова была вешаться от их 38-39 :-((((
... эффективность ант-ка судят к концу третьего дня, ведь он обладает накапливающим действием, при первом приеме типа 75% вывелось, 25 осталось в организме , ну и т.п. Я думаю, что к завтрашнему вечеру вам станет полегче, держись!

21.05.2007 23:24:37, хемуленок
Oker
Свет, про антибиотики ничего не помню, могу только посрчувствовать вам, бедным :( А на дачу ты все ж не рвись пока - сам переезд по такой жаре совершенно не нужен неокрепшему после болезни организму. имхо, конечно 21.05.2007 23:18:57, Oker
Мы именно аугметином лечились и ещё раз что-то другое было, название вылетело, но это уколы были. Свет, я бы врача вызвала, пусть чего-нибудь скажет, хотя бы на что менять аугметин. 21.05.2007 23:10:18, Подсолнух и ёж
Порядочная стерва
Мы пили Амоксиклав. Надо вам все же с доктором посоветоваться еще разок. А потом, посмотрите как т утром дитеныш будет, погодите закупаться другим антибиотиком.
Держитесь!
21.05.2007 22:55:45, Порядочная стерва
SvetLelya
спасибо!:) Сейчас пойду спать ее пытаться укладывать, завтра утром отчитаюсь, если мне комп дадут.
офф (возвращаясь к нашей переписке) сегодня врач сказала, что скорее всего здание нам на Ходынке приготовили, кошмар! Ну ничего не поделаешь, против такой системы я бороться не умею:(
Еще раз спасибо за содействие:)
21.05.2007 23:03:21, SvetLelya
Tiffany
а у вас сегодня какой день заболевания-то? егору антибиотик прописали на 10-й день заболевания, в качестве борьбы против бактерий. Вообще у вас вирус я так полагаю тот же самый что и у нас, так вот антибиотик с вирусом не борется. в качестве противовирусного надо принимать противовирусные препараты: арбидол или анаферон. Ну и вообще вирус есть вирус, его надо просто пережить, желательно без осложнений. А антибиотик он для других целей.
21.05.2007 22:50:57, Tiffany
SvetLelya
Лен, я ей прокапала пузырек дерината и ничего:( Теперь еще и арбидол? Я ей даю синупрет, ри- нофлуимуцил, с аугментином стала линекс давать. Просто ёмаё!:(:(:(
21.05.2007 22:56:52, SvetLelya
Tiffany
ринофлуимуцил вам точно сейчс ни к чему. я давала Егору сначала арбидол 4 дня, потом анаферон 4 дня. Ну и жаропонижающее надо давать если темпа выше 38,5. я, честно говоря, ночью давала и при 38, т.к. спать вообще не мог иначе тут и так жара, а с темпой фообще кирдык...
21.05.2007 23:06:05, Tiffany
Fiore (JuliSt)
На нас ощутимо обычно антибиотик начинает действовать к концу 2-ых суток. Улучшается состояние, температура начинает снижаться. Мне кажется, что без рекомендации врача менять препарат не стоит. Понятно, что все они сейчас широкого спектра действия, но всё же... Мы за свою жизнь уже много этой дряни перепробовали. Параллельно с их приёмом обязательно принимать препараты, направленные на нормализацию кишечной микрофлоры.
А может сопли прозрачные и чихание - аллергическая реакция на антибиотик?
Нам в последний раз в качестве противовирусного рекомендовали "Цитавир 3" детский сироп. Довольно быстро улучшилось состояние. А для взрослых капсулы есть.
А на дачу с больным ребёнком может не стоит, тем более, что переживаешь. Одна, без машины, без помощников, пусть и на свежем воздухе. В данной ситуации - не лучший вариант. Выздоравливайте и тогда набираться сил на природу!!!
21.05.2007 22:49:45, Fiore (JuliSt)
Вы хоть знаете, что такое бактериофаги? Параллельно с антибиотиками...Мда... 21.05.2007 23:00:24, вот советы пошли...
SvetLelya
а развернуть реплику можно? Т.е. давать линекс параллельно с аугментином не стоит? И право, ну нет ничего такого в Вашем ответе, чтобы не подписываться. Ваше дело, конечно, но все-таки...:)
21.05.2007 23:05:15, SvetLelya
Линекс давать стоит, он вовсе не бактериофаг, а поодерживающий флору препарат.
В принципе, бактериофаги принимают и с антибиотиками (в особо тяжёлых случаях). Вам советовали бактериофаги пить, видимо, спутав их с поддерживающими флору препаратами. О фагах вот:
22.05.2007 09:40:36, не люблю неграмотных советов...
я своим после курса ант-ка давала нормфорины, нам вот линекс как-то не чоеоь помогает, параллельно давать ИМХО-смысле нет

21.05.2007 23:29:33, хемуленок
Fiore (JuliSt)
Нормофлорины - это вещь! Правда я сейчас найти ни в одной аптеке не могу. (Врач рекомендовала мне сейчас горло ими полоскать.) Вы давно пользовались ими?
21.05.2007 23:33:06, Fiore (JuliSt)
в конце февраля. Посмотрите по ссылке-по-моему, они много где есть!

22.05.2007 00:19:09, хемуленок
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое!
22.05.2007 01:12:53, Fiore (JuliSt)
Тигренок в чайнике
Свет, стоит. Хотя, конечно, курс Линекса имеет основной смысл после окончания курса антибиотиков. Считается, что во время - смысла нет, т.к. все равно антибиотик все необходимые бактерии, которые заселяются при приеме линекса или там бифидумбактерина, убивает.
Я из этих соображений не стала давать ничего параллельно с Амоксиклавом (еще первый раз когда его пили). Думала, после буду давать. Ага... С кишечником было совсем хреново, из Лешки почти непрерывно текло! Причем, были как раз такие дни, когда врач был недоступен. А антибиотик был нужен, да еще и помогал. Стали параллельно давать Хилак форте, все почти нормализовалось. Так что, наверное, во время, а потом еще и после.
21.05.2007 23:13:22, Тигренок в чайнике
SvetLelya
Нет, Юль, я вот просто чувствую, что у нас источник инфекции в доме:( Как только начнет снижаться, сразу попрошу мужа вывезти нас. На нее смотреть страшно:(
21.05.2007 22:58:55, SvetLelya
Тигренок в чайнике
У Лешки улучшение было день на третий. Это когда с температурой. Когда без температуры бронхиты - тоже день на третий-четвертый обычно лучше становилось. 21.05.2007 22:46:22, Тигренок в чайнике
при лор-заболеваниях более эффективны антибиотики-макролиды,типа сумамеда,у него тоже есть детская форма-суспензия.Если аугментин не действует в течение суток,то менять на макролиды однозначно.Поправляйтесь. 21.05.2007 22:45:20, Saint
SvetLelya
спасибо! Тань, это ты? Ты регу, что ли потерла? Пойду завтра за суммамедом, если утром не будет лучше :(
21.05.2007 22:52:43, SvetLelya
Свет, не торопись с сумамедом!!!!!это очень сильный антибиотик!!!!подожди три дня приема!!!!нельзя бросать пить ант-к после одного дня!!!
....по поводу ЛОР-заболевнаий-нам при отите МАшке назначали аугментин!!!!!

21.05.2007 23:27:26, хемуленок
я,я)) 21.05.2007 23:00:11, Saint
Fiore (JuliSt)
Сумамед - довольно сильный антибиотик. Всё же лучше с врачом посоветоваться. Мы его при банальном ОРВИ не пьём. Показания более серьёзные дожны быть.
21.05.2007 22:51:55, Fiore (JuliSt)
1.он не сильнее-слабее,он просто ДРУГОЙ, из другой группы с отличным отвего пенициллинового ряда действием.
2.Любой антибиотик должен назначаться по назначению врача,не только сумамед,но и аугментин тоже.
3.при орви банальном или небанальном антибиотик не принимают вообще,на вирусы он не действует. антибиотик назначают тогда,когда врач предполагает возникновение вторичных бактериальных осложнений.
21.05.2007 22:59:24, Saint
Fiore (JuliSt)
Просто мы принимаем его в действительно серьёзных случаях.
21.05.2007 23:09:53, Fiore (JuliSt)
SvetLelya
Юль, но у нас никогда банальные ОРВИ не давали темпу в течении 5 суток:( и ничего не помогает. Горло чистое, дыхание чистое. Только сопли и жуткие отеки под глазами. Мешки просто:( Врач сказала от темпы долгой:(
21.05.2007 22:54:32, SvetLelya
Fiore (JuliSt)
А анализы (кровь, моча) что показывают? Мы этот препарат пьём, когда у нас обструкция или стеноз (ложный круп), когда температура 39, горло краснющее... Ещё его назначают при бронхитах и отитах, больше не помню показаний.
Просто если сразу сесть на такое серьёзное - в дальнейшем уже сложно будет подобрать. Понятно, что ты ей не каждый день их давать будешь, но всё же...
Может, позвонить врачу утром и спросить, что лучше делать (если врачу доверяешь)? А то я сегодня в поликлинику позвонила. Надеялась, хоть послушать придёт. Как же, размечталась! :))
Круги под глазами - это уже просто Лёлька устала от болезни. Как это всё взрослых выматывает, а здесь ребетёнок мучается...:(( Наверное, ест плохо, гулять - не гуляете, дома уже устала, недомогание, тот же насморк.
А может гайморит? (у моей подруги сейчас у младшего 1.5 г. и у старшего 4.10 параллельно гаймориты лечили, сопли очень долго не проходили)
21.05.2007 23:05:49, Fiore (JuliSt)
SvetLelya
анализы сейчас конечно не сдавали еще. Я уже когда она ушла, подумала, что же она нам анализы не сказала сдать? До этого ( в сад оформлялись) все было отлично. Про гайморит велела если сопли и темпа не начнут проходить - вызывать ЛОРа, или идти к нему, чтобы гайморит исключить. Уф! Бедные дети болеющие!:(
21.05.2007 23:09:28, SvetLelya
Fiore (JuliSt)
Держитесь и не падайте духом!
21.05.2007 23:11:58, Fiore (JuliSt)
у нас на третьи сутки наступили улучшения когда мы начали принимать антибиотик (супракс, он вроде посильнее аугментина) зимой.. а вот недавно, в апреле, на вторый сутки, это мы аугментин пили... 21.05.2007 22:39:25, Dragonfly
SvetLelya
супракс у меня есть, обошлись без него когда она в марте болела, а я запаслась. Но врач сказала сегодня, что он несколько на другое воздействует, велела что-то пеницилинованое пить. Пока вот аугментин. я тебя сегодня вспоминала с вашими зимними болячками...:(
21.05.2007 22:51:23, SvetLelya
мы же еще конец марта и апрель проболели весь :(... ниче, прорвемся :) 21.05.2007 22:53:25, Dragonfly
SvetLelya
ну да, я помню твои топики , ужасалась просто:( Прорвемся, куда мы денемся?:):)))
21.05.2007 22:59:59, SvetLelya
У нас тоже жуткая весна:(, по-другому не скажешь. Сначала младшая с обструкцией, которая в пневмонию перешла, потом старшая с жутким фарингитом, теперь опять младшая с обструкций, а вчера мы с мужем отравились:(.
Должно же это когда-то кончиться:).
22.05.2007 08:15:04, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!