Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

И от меня наконец - про садик:-)

Подумала я, поспрашивала ребенка, посоветовалась с мужем, и пришли мы дружно к выводу, что наша дочка вполне готова осенью пойти в садик (ей к тому времени будет 4,5).
У нас недалеко есть пара простых садиков, и пара заведений "начальная школа-сад".
Вот что такое это "нач.школа-сад"? Имеет ли смысл отдавать туда?
Договорилась с заведующими, что на следующей неделе зайду.
Какие ВАЖНЫЕ вопросы надо им задать?

(Да, при том, что наша цель - общение, чуть-чуть обучение, а в целом - незатюканность:-))))
Пожалуйста, напишите, опытные! Или ссылочки дайте.
Спасибо!
08.02.2002 14:00:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Маша, мне кажется, что вы живете где-то в Новых Черемушках? Мы живем на улице Цюрупы, дети у нас ровесники, и если тебе интересно, могу написать, как я пыталась устроить ребенка в голубой и желтый сады по ул. Цюрупы. И в красный сад-нач. школу, который ближе к Нахимовскому пр. за к/т Тбилиси, я тоже ходила. В итоге, никуда поближе к дому мне устроить ребенка не удалось. Может, деньги не умею предлагать... 09.02.2002 15:42:02, Орлуша
Маша Говтвань
Отправила письмо. 09.02.2002 16:44:20, Маша Говтвань
Орлуша
А я ответила. :-)) 09.02.2002 19:19:38, Орлуша
Маш, думаю про вопросы тебе еще много напишут, а ждля меня было главное-первое впечатление. Ну как бы интуиция что ли. Ты должна увидеть, что воспитательница тебе понравилась. Потому что я когда у нас садики шерстила, мне только одна понравилась, и я абсолютно не пожалела что Катька в этот сад ходила. 08.02.2002 16:42:20, Natsi
мама Юля
Мне кажется по ответам заведующим особого представления о садике не составишь. Лучше уж спрашивать мам, чьи детки ходят в садик.
Единственное, что можно спросить: как осуществляется переход детей из группы в группу. Мы очень долго искали садик (ходим с сентября), нам вроде повезло, очень нравятся воспитатели, но одно НО. Со следующего года нам в НОВУЮ группу, а там НОВЫЕ воспитатели, которые мне не симпатичны. Это не удобно, да и дети привыкают. Есть сады, где воспитательницы ведут детей до школы.
А по поводу развития и занятий с детьми, то особо ждать нечего пусть садик и простой, и коммерческий. Главное, уход и хорошее отношение к детям, а развивать лучше дома или дополнительно.
Будут вопросы звоните.
08.02.2002 16:10:26, мама Юля
Я составиоа мнение почти исключительно по разговору с заведущей. Даже воспитателей до сентбря не видела. Но ни разу не пожалела. 08.02.2002 17:07:53, Ленка
Маша Говтвань
А у вас просто сад, или начальная школа-сад? 08.02.2002 22:13:10, Маша Говтвань
мама Юля
У нас просто сад (ведомственный), но я бы хотела повести Лизу в начальную школу сразу в ту школу, в которой мы хотели бы учиться дальше (мне кажется, что иначе в 5 класс хорошей школы со стороны попасть будет сложно). Правда, школа у нашего дома, в которой я училась сама - самая сильная в районе, но теперь там нет начальной школы. Поэтому вам желательно бы уже присмотреть школу. Маша! Вам через сколько лет в школу? 08.02.2002 23:19:11, мама Юля
Маша Говтвань
Нам в апреле будет 4 года. Так что уж 2,5 года в запасе у нас есть:-) 08.02.2002 23:37:28, Маша Говтвань
Маш, мне писать лень. Если хочешь, позвони, я тебе расскажу все что думаю про садики. 09.02.2002 10:16:05, Ленка
Маша Говтвань
Позвоню, спасибо! 09.02.2002 16:44:37, Маша Говтвань
мама Юля
Ну если учитывать, что в некоторые садики записываются в 3 месяца, чтобы пойти в 3 года, то вы со школой уже опаздываете :) 08.02.2002 23:50:34, мама Юля
Обязательно зайди в группу, куда Лись пойдет. Познакомься с воспитательницами, посмотри на их отношения с детьми.
Еще, говорят, хорошо отдавать с весны, на месяц-два, для адаптации. А потом уже с осени по полной программе.
Еще мы перед началом посещения просто приходили гулять с нашей будущей группой.
08.02.2002 15:37:53, Газель
Я отдавала весной, в середине апреля, к июню мальчику там понравилось, правда до лета в общей сложности мы три недели проходили. А вот после летних поездок интерес к саду пропал вообще, ребенок после первого дня сказал, что на море и в доме отдыха было интереснее и в саду ему не нравится. 09.02.2002 09:31:12, Йоко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!