Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то я не пойму....

Заметила странную вещь. Проследила за мальком - и точно! Вот ставлю я мальку. допустим, печенье и какао. Он сначала съедает печение, а потом выпивает какао. Не "вприкуску", в поочередно! Я ему говорю - запивай. так же вкуснее. Потом опять такое же замечаю. Сухое отдельно - мокрое потом. Или наоборот - сначала весь сок/молоко/компотчай выпьет, потом сидит давится печеньем. Это у меня тараканы или ..фигня, пусть его?
21.05.2007 14:13:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть, личный вкус нужно уважать :) Мой наоборот все размачивать любит: дашь печенье с молоком - он его сначала размочит до слизи прямо, а потом ест. Даже котлету норовит в компоте размочить - если их одновременно на стол поставишь! 22.05.2007 11:12:44, ТиЛи
Tess
Вообще-то поступает правильно - "запивать" еду нельзя, так как, тогда она, еда не проходит обработку слюной, содержащей ферменты, которые в последствии в желудке активно участвуют в переработке еды, так что вот, это где то в научной медицине вычитала, но смысл такой 0 еда отдельно, питье отдельно, при этом желательно через пол часа после еды, а не сразу, читала давно, в голове засело, может теперешняя медицина и наука трактует данное с точностью до наоборот…. 21.05.2007 16:54:36, Tess
Nostalgy(ex Bagirka)
Можно через полчаса после еды или минут за 10 до еды. Так что ребёнок поступает абсолютно грамотно, выпивая сок до печенья!
21.05.2007 18:14:16, Nostalgy(ex Bagirka)
Я лично и сама так ем :) 21.05.2007 16:42:58, Тиграs
Света А.
Моя тоже так кушает.Ну нравиться им.Я не стараюсь переучивать.Пусть кушает,как удобно. 21.05.2007 16:24:39, Света А.
Nostalgy(ex Bagirka)
Моя точно так же ест. Говорит, что не вкусно всё вперемешку:-)
21.05.2007 15:41:45, Nostalgy(ex Bagirka)
Fiore (JuliSt)
А мы по разному. Можем так же с печеньем и соком по отдельности. А иногда суп просит компотом запивать. :))
21.05.2007 14:37:27, Fiore (JuliSt)
О, это прям я:)) мне мама до сих пор вспоминает, как я суп чаем и соком запивала практиццки без перерыва:)) ПЫСЫ: как горло? как Владюшка? 21.05.2007 15:16:31, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
А ещё нам по наследству от папы досталась любовь есть суп (ботщ и пр. серьёзную еду) с конфетами.
Я планирую в среду к урологу. Горло чуть лучше после полоскания тёплым живым пивом (никогда не пробовала, проэксперементировала в субботу). У Владюнчика вчера утром ларингит попытался проявиться. С утра сип характерный. Воюем. Спасибо!
21.05.2007 16:46:30, Fiore (JuliSt)
Пройдет, Юльчик, моему против сипа помогает теплая ромашка и (банально) теплое молоко с медом, еще леденцы давала Кармолис детские с травами. Ну и лазолван. Кста, все цветет, мож, аллергия. А про полоскание пивом...сильно:))) 21.05.2007 17:07:46, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Юль, я в плане стенозов - ларингитов уже спец. Ночью с закрытыми глазами могу приготовить сложную смесь для ингаляции. То,что аллергическое, тоже предполагаю, мы всё - таки к аллергикам относимся. Но на этот раз видимо вирус, всё-таки температура была. А вот всё, что касаемо мёда, нам противопоказано. Аллергию (в большей степени) заработали после приёма препаратов "Тенториума" (продукция пчеловодства - прополис, разные медовые композиции и пр.)
А про тёплое пиво в нете прочитала, потом ещё и девчонка на работе сказала, что её тётушка всю жизнь так горло лечит. Правда не полощет, а пьёт горячее. Муж как раз себе в тот день купил нефильтрованное, вот я и решила проэкспериментировать. На вкус было противно.
21.05.2007 17:42:21, Fiore (JuliSt)
экс-Пенелопа
моя тоже часто так делает. и может сначала съесть вcе мясо, потом - гречку.

21.05.2007 14:25:45, экс-Пенелопа
Musenka
Хм... "так же вкуснее" - кому? Вам вкуснее, так вы и едите так, а ему - невкусно. О вкусах, как известно...
Скажу вам по секрету: я до сих пор не могу понять, как это можно - запивать, т.е. смешивать два подчас совершенно разных вкуса и получать непонятно какой третий. Мне ВКУСНО сначала насладиться одним, а потом - другим, а вкус размокшего хлеба (запивай булку!) мне противен.

Мои дети едят овощи только нарезанные кусками и по отдельности, те же самые овощи в салате есть не будут. С тарелки последовательно едят отдельно помидоры, потом - огурцы, потом - мясо, потом - капусту, потом жуют веточку укропа и т.д. и никогда не вместе. И хотя мне вкуснее мясо с овощами вприкуску, я никогда не настаиваю, ибо понимаю - им может быть невкусно, имеют право :))
21.05.2007 14:19:39, Musenka
Не, я в плане того, что сначала выпивать сок, а потом есть, например, сухое печенье, явно давясь...ну невкусно же!:))) 21.05.2007 14:31:38, Мама малыша
Musenka
А ребенок может рассчитывать на еще один стакан сока (кроме выпитого)? Ну вот выпил он сок (дети, кстати, очень часто так делают), потом съел печенье. Вы же можете ему потом еще сока налить, после печенья? А размокшие мучные изделия, я уже написала, по-моему, в сто раз невкуснее :((( 21.05.2007 14:34:44, Musenka
Могу,коэшн. Но вот много сока-то вредно, вот , в чем вопросю А вода не котируется 21.05.2007 15:17:40, Мама малыша
Musenka
Ну не полный стакан, а половина? Или разбавленный сок (компот, морс...) 21.05.2007 15:19:54, Musenka
да так и делаю. а проще и экономичнее закусывать:))) 21.05.2007 15:21:46, Мама малыша
pelenka
так он очень правильно ест.. вообще нельзя запивать еду.. 21.05.2007 14:17:28, pelenka
[пусто] 21.05.2007 14:28:04
Musenka
Считается, что, запивая еду, вы разбавляете желудочный сок и тем самым ухудшаете переваривание пищи. Пить рекомендуется через полчаса-час после еды. 21.05.2007 14:36:19, Musenka
[пусто] 21.05.2007 14:58:50
Musenka
Неужели кто-то после обеда будет трескать сухие печенья?

А вообще насчет того, кто и что делает... люди такие разные...

Мои дети, кстати, часто не пьют после еды, а прибегают попить позже. Правда, сухое печенье они не трескают, а остальная еда у нас обычно довольно "мокрая" - овощи, мясо...
21.05.2007 15:01:36, Musenka
Oazis
Я трескаю! Но при этом пью чай. После сытного обеда. Я могу отказаться от чая со сладким, но уж если есть чай, то пить его пустым и через полчаса я не могу. Сразу и не пустым. :)) 21.05.2007 23:33:16, Oazis
[пусто] 21.05.2007 15:16:12
а я вот сама не могу сухое печенье, типа Мария, или сушки есть всухомятку, так высыхает все во рту! Овсяное, вроде, повлажней, но уж больно сладкое, логично с чайком-то... 21.05.2007 15:23:38, Мама малыша
Musenka
Да понятно, что не засохшее, я, правда, на галеты подумала.

Неа, практически не едят. Во всяком случае - обычно дома. Может быть, где-то на стороне и прикладываются... А когда его есть-то? Между приемами пищи - перебивать аппетит, после еды - уже некуда. Зачем оно? Когда?
21.05.2007 15:22:53, Musenka
[пусто] 21.05.2007 15:26:42
Musenka
А я, вроде, и не писала, что в печенье есть что-то криминальное :-0

Я просто сказала, что мои дети его не употребляют, и спросила, когда его есть. Потому как если ты нормально поел, то куда ж печенье, а если есть не хочешь, то зачем же печенье...
21.05.2007 15:30:50, Musenka
Кстати, я сама, бывало, даже суп запивало..запивала:)) Я на него и не давлю в плане запивания, но тут че-та подумала, может, вредно это? всухомятку-то? 21.05.2007 14:32:47, Мама малыша
pelenka
врачи считают это вредным )) я кстати запиваю :) 21.05.2007 14:30:25, pelenka

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!