Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Красивый мальчик

Не могу заставить Федора подстричься. (Ничего что я с ним в эту конфу?) Подстригаем Савелия. Я говорю теперь твоя очередь. Он:
- я и так красивый!
Я: - я куплю тебе новую кепку!!!
Он: у меня и старая клевая!
ну как????? Объясню в 2 словах почему меня это волнует. Я не забираю Федю из садика. Его забирает нян. Федя мальчик с характером, причем не простым. Его нельзя уговорить, убедить, обмануть...Родители в группе считают, что ребенок заброшенный родителями...а сейчас он еще и ходит такой обросший - никаких сомнений, что растет как сорняк))))
21.05.2007 08:19:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, может, не обращать внимание на мнение других родителей? Если сыну будет жарко летом, то, наверное, легче будет его убедить? А если не жарко, волосы чистые, не спутанные, то зачем стричь? 21.05.2007 18:14:07, Учитель каллиграфии
а пОшло купить его можно? На мороженое?:)) 21.05.2007 16:35:42, Подсолнух и ёж
Мэри Поппинс
))))неа)))говорю же, с ним такие номера никогда не проходят..... 21.05.2007 17:39:12, Мэри Поппинс
Маринка.
А если пару дней в выходные не причесывать его. И чем-нибудь сладким подмазать тихонечко. А к концу воскресного дня РАСЧЕСАТЬ :)или дать ему расческу, чтоб сам причесался. Но это на тот случай, если ВЫ следите за его волосами, а не он сам. Если сам вспоминает, что надо расчесаться и сам расчесывается, я не вижу повода, чтобы е увАжить его выбор :) А аргумент, что вас волнует, что о вашей семье подумают другие родители для него - пустой звук. (для меня , как правило, тоже :) 21.05.2007 15:24:10, Маринка.
Мэри Поппинс
он не расчесывается!!!Он и так красивый)))))
А еще он одевает футболку САвельки, вытащив ее из стиральной машины. Чтоб не видно было пятна от пролитого сока, он надевает ее задом наперед. Потому что ОН так считает нужным. И так идем в садик утром...И еще много чего... Меня это тоже не напрягает. Наоборот))))Интересный такой)))
21.05.2007 17:21:54, Мэри Поппинс
Маринка.
Классный парень растет! А нет у него периодов увлечения какими-нибудь героями (мои принцессами жасмин были, теперь - Симбы, а со вчерашнего слета Туристят - еще и индейцы, я боюсь в их сторону даже поворачиваться :). Может аккуратненько на какого-нибудь героя с аккуратной прической "подсадить" ? (правда, как-то в голову приходят все герои типа Незнайки). Но вариант с косичками, который предложили - наверное, лучший. 21.05.2007 19:58:48, Маринка.
Мэри Поппинс
Нет увлечение, иногда конечно повторяет за Савелькой , то смешарики, то черепашки, которые ниндзи. НО когда все вокруг играли в черепашек, привязывая к спине поясами подушки диванные, он вдруг заявил, что он больше не черепашка, он БАБОЧКА!
Буду говорить с ним каждое утро о прическе. Может нащупаю на что он вдруг поведется))) Потом расскажу)))
21.05.2007 20:13:45, Мэри Поппинс
слоник игорь
извините ,что влезаю, но когда я постригла сына 2,4 , муж меня чуть не убил, говорит была индивидуальность а сейчас....,да и сын сейчас растроен он очень свой волосы любил рассчесывал сам, рекламу про шампуни передразнивал:) а я его уговорила, надоело что за девочку принимают, да и за сестру обидно она в отличие от него лысыя родилась:) если хотите можете посмотреть фотки до и после в альбоме https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=135206&PhotoID=1491901 после https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=135206&PhotoID=1491905 21.05.2007 14:24:16, слоник игорь
MrsTodd
ой-ой... интересная индивидуальность была...
ИМХО - "стриженый" - гораздо красивее.
21.05.2007 14:35:49, MrsTodd
слоник игорь
спасибо, я тоже так думаю
21.05.2007 15:55:45, слоник игорь
MrsTodd
"Федя мальчик с характером, причем не простым. Его нельзя уговорить, убедить, обмануть...а сейчас он еще и ходит такой обросший - никаких сомнений, что растет как сорняк"
это не о моем мальчике случайно? :)

21.05.2007 14:11:46, MrsTodd
Земляничный дождик
А мне было бы до балды, что думают родители в группе :) Смущало бы только, если пацан выглядит совсем неряшливо. Но можно ведь и с длинными волосами выглядеть хорошо. 21.05.2007 14:04:09, Земляничный дождик
Мэри Поппинс
на мой взгляд, он как раз плохо выглядит...волосы тонкие, торчат в разные стороны...не, плохо( 21.05.2007 16:26:04, Мэри Поппинс
А чем-нить другим привлечь? У меня сын одно время тоже не хотел стричься, я его новыми игрушками завлекла. 21.05.2007 12:16:11, Marimax
aloeVera
у нас жарко, у Степана вчера на прогулке вся голова мокрая была, после сна встал тоже с мокрой головой(. Так и уговорила.. Хотя самой жалко было "шапочку" состригать.. Теперь с братом их путаю))))
Скажи что мыть быстрее будет и сушить тоже:) да и в жару легче будет
21.05.2007 10:28:04, aloeVera
Аnny+
пригрози, что завяжешь бантики :)))))))))))
21.05.2007 09:25:34, Аnny+
Мэри Поппинс
вариант))попробую))) 21.05.2007 13:46:11, Мэри Поппинс
Пионерка
мои два мальчика ходят обросшие - их уже девочками называют. У Игоря волосы длиннее чем у Натальи.
иногда мне кажется тоже, что они на бездомных похожи:)) Но... Но вот оба упираются - мы так красивые!
И что??? Ну и пусть пребывают в своем мироощущении, тем более, что оно никому пока не вредит. Кстати - учителя к этому относятся лояльно. Ну и хорошо:))
21.05.2007 09:25:11, Пионерка
Кто что считает из посторонних людей- в сад, в баню и вообще-не принимать к сведению.

А кому, собственно неудобно, что ребенок нестриженный? (если отвлечься от того, что могут подумать посторонние люди) Вам, это понятно.
И какие неудобства кроме "а что о нас подумают"?
Я реально вижу несколько неудобств для самого ребенка:
-жарко;
-волосы обзор заслоняют.
Он эти неудобства ощущает?
И все равно не желает стричься? Может быть ему хочется самому принять решение? Тем более, возраст как раз тот.
"Люди часто предпочитают действовать себе во вред, но иметь на это право" :)
Или процесс стрижки еему чем-то не нравится?
А если как-то по-другому попробовать облагородить голову? Хвостец образовать? Или какую-нибудь бандану, под которой совем не видно, что есть на голове? Тесемку на лоб и т.п.?
21.05.2007 09:21:06, Змея Скарапея
Мэри Поппинс
Ох, если б эти родители попробовали мне что-то сказать про моего чудесного мальчика....А то ведь они няне вечером говорят, а она мне передает....а говорят всякие плохие слова и он это слышит...слышит про себя и про своих родителей....вот ЭТО меня волнует(( 21.05.2007 13:55:00, Мэри Поппинс
Ну, это уже другая история.
Варианты здесь тоже есть:
1)попросить няню не передавать;
2)научить няню некой фразе, которую она будет говорить в ответ ("Спасибо, но смотрите, пожалуйста за своим ребенком", "Спасибо, но матери ребенка лучше знать, что для него хорошо");
3)попросить воспитателя оградить Вашу семью от нападок посторонних людей(в конце концов, пока ребенок находится в саду, они за его психическое здоровье отвественность несут);
4)пойти в сад один раз лично и рассказать некую придуманную байку о том, что волосы такой длины рекомендованы ребенку специалистом (например, что ребенок испытывает "страх стрижки" и психолог рекомендовал его пока не стричь, а уж тем более- не высказываться о его внешнем виде).
Или- относительно Вашего ребенка "добрые люди" имеют еще какие-нибудь фантазии? Что он "должен" делать, чему он должен соответствовать, а что "должны" делать Вы, чтобы считаться в их глазах "хорошей матерью"?
5)прийти в сад и "выстроить в 3 ряда" всех, кто хоть что-нибудь вякнет в адрес ребенка и няни, и Вас.
21.05.2007 14:33:33, Змея Скарапея
Мэри Поппинс
воспитатель как раз меня удивила в этот раз. Она очень защищала его. Особенно когда дама сказала, что он ненормальный... 21.05.2007 16:23:50, Мэри Поппинс
Как это "защищала"? Оправдывалась, приводила какие-то агрументы....
А насчет "грамотно пресечь"?
-"Уважаемая Дарья Петровна! Держите свое мнение при себе!"
-"Мы с Вами поговорим об этом позже."
-"Диагностикой у нас занимается психолог" и т.п.

Я так поняла, что стрижкой Вы эту полоумную не успокоите. Поэтому Вам ребенка тиранить стрижкой уж совершенно незачем. :-)
Может быть, научить няню при первых же поползновениях звать воспитателя? "Прошу нас оградить..."
Блин-клин, пусть эта тетя своих детей воспитывает! Кстати, она в группе одна такая (или имеется "группа товарисчей", которая наделена особыми правами судить и несудимым быть)? И диагнозы ставит только Вашему ребенку или есть еще жертвы?

В конце концов, Вы всегда можете написать заявление директору учреждения:"Ввиду того, что сад несет ответственность за психическое здоровье ребенка, прошу оградить его от обзывательств гражданки Такой-то" или "замечаний лиц, не относящихся к персоналу учреждения".
22.05.2007 08:13:33, Змея Скарапея
rushka
фигасе! ненормальный??? тогда все пункты вычеркиваем, оставляем няне какую-нибудь фразу на грани приличия и пункт 5 21.05.2007 18:38:34, rushka
Фразу типа:"Оставьте ваш телефон, мама ребенка вам обязательно перезвонит и выслушает все, что вы хотите сказать" :) -длинновато?
22.05.2007 08:16:14, Змея Скарапея

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!