Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская комната...

Разрешите обратиться с просьбой...Пишу здесь нечасто - больше читаю. Вот назрела такая проблема - необходимо разместить двое детей (3 и 5 лет) в одной комнате - 12 метров (форма прямоугольника).
Двух`ярусная кровать не подойдет - только две по отдельности.
Вот посоветуйте как все организовать-разместить...Может фотки есть у кого??? Буду рада любой помощи...
18.05.2007 14:05:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ну, размещу мою любимую фотку - отсюда же , с этого форума и упертую.Мне очень нравится. И подиум, и выкатные кровати, и экономия места.


Еще нравится столешница от стенки до стенки под окном, в торцевой стене- видела такое у знакомой. Столешница получается огромной, что хочешь на ней делать можно.
21.05.2007 00:11:34, Oazis
Если в комнате нет балкона, то можно под окно сделать на заказ большой стол на двоих, на стены вокруг окна (над столом т.е.) повесить полки под книги и всякую мелочевку. 2 кровати друг напротив друга (или со сдвигом в зав-ти от длины стен) на противоположных сторонах, можно икеевские раздвижные для экономии места. 2 небольших комода для трусов-носков (рядом с кроватями, чтобы можно было и как тумбочки использовать), 1 двухстворчатый шкаф для одежды. 18.05.2007 20:34:36, Колокольчик-Ло
Oker
у нас детская метров 15-16,тоже на двоих, фотографии есть в альбоме 18.05.2007 19:28:51, Oker
Если интересно, можете посмотреть нашу детскую, но она сделана под детей младшего возраста с тем, чтобы можно было легко изменить с возрастом.
Когда младшая подрастет, вместо детской кроватки поставим такую же раздвижную икейскую кровать, как у старшей, она прекрасно поместится на месте маленькой. Кровать старшей есть куда разложить до длины 160 см. Будет как раз до стеллажа. Вместо маленького столика можно поставить столик побольше и купить стулья, которые регулируются по высоте. У Бреви есть сейчас суперские. Если надо, дам ссылку. Стол с ящиками поменять местами. Комод можно вообще убрать, в большой шкаф прекрасно помещаются все вещи. У нас шкаф просто полупустой, хотя у девочек и очень много вещей. Берите шкаф повыше и с большим кол-вом ящичков-полочек и с отдельной антресолью. Ну вот типа того :)
18.05.2007 19:15:50, Текила
Фоток нет, попробую описать так. комната - как у вас, 12кв.м, прямоугольник. От окна, вдоль стен, друг напротив друга, стоят с одной строны - секретер с антресолями (в самом секретере - "учебные вещи",книги, пластили , диафильмы... ets) на антерсолях - запасы типа - зимой летнее, летом зимнее)в нижних выдвижных ящиках - игрушки, с другой - шкаф (детская одежда) с антресолями (на антерсолях - постельное белье) и с нижними выдвижными ящиками (плоскими) - белье детское. Это все части одной детской стенки (каждая по 80 см). просто мы их так поставили отдельно. За ним - диванчики, раздвижные, на которых дети спят. у нас они пока раздвинуты не до конца -140 см. у диванов - выдвижные ящики, куда утром постель убирается.за диванами - с одной стороны - маленький узенький комодик на 3 ящичка (каждому по ящику под носочки-колготки и т.п. и один общий - там паззлы свалены.). с другой - ящик на колесиках с игрушками и место, где стоит "крупногабарит", если в него не играют: парковка, кухня, кукольные кроватка... Вдоль всей той стены, где дверь - открытый стеллаж от пола примерно до полутора метров высотой с полками в шахматном порядке - там усажены куклы-звери, в коробках - игрушки и наст. игры-конструкторы, выставлены машинки и прочее. Раньше вместо стелажа стоял спорткомплекс. сейчас он разобран, будем в коридор ставить. Может, и непонятно написала, но я старалась! :-) 18.05.2007 15:46:34, Umka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а какова примерно длина каждой стены. а то и секретер почти метр и кровать, соответственно полтора и еще узкий комодик наверно на пол метра.
может фотку сможете организовать? я именно так и думаю организовать, а муж хочет двухэтажную
18.05.2007 17:15:14, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если не путаю, комната 2.85 на 4.10. Шкаф-секретер - по 85 см, комодик -60. 18.05.2007 22:21:23, Umka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а от окна не тянет.я так поняла,что секретер рядом с окном. очень прошу фотки, потому как мы будем делать мебель на заказ, по индивидуальному проекту. но прект должнанарисовать я.
буду признательна
19.05.2007 03:00:41, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Ой, спасибо Вам огромное...очень подробно...буду сейчас рисовать с Ваших слов (чтоб нагляднее представить)... 18.05.2007 15:52:06, IriSka...
А что должно в эту комнату поместиться? Если есть возможность хранить детские вещи в другой комнате или в коридоре - уже легче. Еще мне очень нравится мысль, которую тут ниже написали - про высокие кровати, а ящики внизу - я первоначально думала про подиум даже - чтобы вверху рабочая/игровая зона, а кровати выдвигались, плюс даже в ступеньки на подиум можно еще дополнительные ящики вмонтировать. Посмотрите на ivd.ru - там есть картинки, плюс в конференциях здесь или на ева.ру, не помню точно где, народ давал фото аналогичных ремонтов своих. 18.05.2007 15:30:52, Раздолбайка
А ссылочку не дадите? 18.05.2007 15:39:19, IriSka...
Mash
Вот икейская кровать 18.05.2007 16:18:28, Mash
окся
я для себя придумала вариант, правда, у меня дети старше. Сделать обе кровати на высоте ок. 130 см - вроде, не так высоко, как второй ярус, а зато нижние части обустроить под шкафы-ящики - оч серьезная экономия места
вам можно начать с одной такой кровати для старшего ребенка...
пока у нас раздвигающиеся икеевские кровати, шкаф, сундук и стол - второй стол уже не влезает, но они в этой комнате и не играют
18.05.2007 15:08:18, окся
Думаю, что бы чуть разгрузить комнату, может стоит поставить два маленьких диванчика по 1.2 в ширину. Их можно будет собирать днем, когда нужно. Или такие, которые в сторону отодвигаються типа "малютки". Просто понятно что каждый день вряд ли будете собирать, сужу по себе :)а когда будут нужно место для игры, то самое она. Да и комната будет поуютней. Еще смотря как стоят двери и окна где сколько места по стенам. 18.05.2007 14:29:13, ma-ma
Musenka
Мои двое (на 3 года старше ваших) как раз живут в 12-метровой. Двухъярусная кровать и кровать-чердак нам тоже абсолютно не подходят, поэтому у обоих "растущие" ИКЕевские кровати (у сына разложена уже в среднем положении, у дочери еще самый маленький размер) для хоть какой-то экономии места. Кровати находятся у противоположных стен, напротив друг друга. Еще в комнате есть комод с их бельем (комод стоит в изголовье кровати сына, служит собственно самим изголовьем и заодно местом для игр с солдатиками и конструктором), письменный стол и маленький столик для дочери (вплотную к ее кровати, она на нем тоже играет как брат на комоде). Кроме этого есть высокая, под потолок, но узкая стойка с телевизором, видаком и 6 полками кассет-дисков-книг, тоже высокие и узкие 2 шкафа для книг, игрушек в ящиках и коробках, игр, материалов для труда и ИЗО, одежды на плечиках. Каждому под кровать личный подкроватный ящик. Ну и стулья... Середина комнаты пустая для игр. Т.е. я делала ставку на высоту и узость шкафов. Можно было бы вообще все подвешивать, чтобы еще больше место экономилось, но там стены фиговые, боюсь их нагружать :((( 18.05.2007 14:23:16, Musenka
Очень здорово придумано...А им хватает места посередине для игры? 18.05.2007 14:31:44, IriSka...
Musenka
Более чем... Правда, на полу они не очень часто играют: сын предпочитает играть на комоде, дочь - у себя на столике, лепят-рисуют тоже за столами. А строить общие замки-города они уже редко стали.
О! я ж забыла: у них же еще спортивный комплекс в комнате, с матом, они на нем часто время проводят, а мат можно вытащить на середину комнаты для валяния или упражнений :)
18.05.2007 14:37:36, Musenka
Боже...куда же Вы спорткомплекс поставили????
Да Вы просто герой....столько всего уместили.....
Фотки комнаты случайно у Вас нет?
18.05.2007 15:07:24, IriSka...
Musenka
Фотки нет. А спорткомплекс выдержан в той же традиции, что и шкафы - "высокий и узкий", т.е. на полу-то он места практически не занимает - всего 2 ножки стоят и все :)) Ну, естественно, качели на него не повесишь - некуда раскачиваться с такой амплитудой, но колечки-лесенка-канат-турник - тоже неплохой набор в нашей ситуации :)) 18.05.2007 15:14:05, Musenka
mamaDD
А у меня двухярусная-старший спит с 4 лет наверху, просто укрепили и бортик повыше сделали, а если б 2 кровати, то совсем не пройти 18.05.2007 14:12:15, mamaDD
Да у нас и сейчас двух`ярусная - просто целая проблема каждый вечер - никто не хочет спать наверху....Вот поэтому очень часто спит кто-то с нами...а это жутко неудобно...я просто не высыпаюсь... 18.05.2007 14:14:29, IriSka...
mamaDD
У нас наоборот наверху-козырное место 18.05.2007 14:29:28, mamaDD
у нас детская была 10 метров, хотели сделать детскую спальню в ней, просто поставив 2 кровати, вешалку и что-то типа тумбочек... но подумали-подумали и отдали детям самую большую комнату... 18.05.2007 14:07:02, Dragonfly
К сожаленью не получится отдать большую, т.к. она проходная....Поэтому приходится думать как что в этой поместить... 18.05.2007 14:09:32, IriSka...
ну подумайте над нашей идеей про спальню.. мы планировали что дети играть и заниматься будут в другой комнате, а шкаф хотели поставить рядом с дверью в детскую, в холле... 18.05.2007 14:14:23, Dragonfly
Т.к. комната прямоугольная я думала поставить там только две кровати и два маленьких письменных стола....Вот только мебели подходящей еще не присмотрела... 18.05.2007 14:16:35, IriSka...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!