Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Подарок:)длинно

Заехала я сегодня за Юлькой в школу,она радостная вылетает и сообщает что ей Даня подарок подарил...и протягивает бархатную коробочку(обычно в таких ювелирные украшения дарят),открываю,а там пара сережек и колечко ...все бы ничего,но золотые с камешками...я туплю смотрю на это все и говорю
-Как это подарил?
-Ну вот так-отвечает Юлька.
Ладно забираю ее из школы,так как подробностей не знаю и торопимся на занятия.Ну, отвезла Юльку на занятия фортопиано и начала звонить маме Дани....
-Привет,Оксан:).
-Привет,Оль:).
-Юльке Данька сегодня подарок подарил:))
-Какой?:)
-Да,так немного золотишка:))Пару сережек и колечко:))
-...
-:))Ладно,Оксан завтра на празднике увидимся и поговорим:))Ты его там особо не ругай,широкой души человек растет:))
.....
Так думаю.. тут разобрались,но вот как Юльке объяснить ,что как бы этот подарок и не подарок вовсе. Было бы все просто,если б не Юлькин характер,кто знаком с моей девицей,тот знает.Доказать ей чего либо,если она уже приняла какое то решение или выводы практически не реально.А врагом тоже для нее становиться не хочется...
Думала всю музыку:))
В общем объясняла так чтоб она сама сделала выводы и приняла правильное решение.
....
-Юль,знаешь я звонила Даниной маме...
-И что?
-Она была очень удивлена что Даня подарил тебе такой подарок...
-А почему?
-Ну так как,он не спросил ее,можно ли подарить,это же ее вещи были,ну представь года так через три,Максим тоже будет учиться в первом классе,и в один прекрасный день тоже захочет подарить своим лучшим подружкам Даше и Алисе сережки или колечко.Возьмет у нас с табой по паре сережек и подарит....тебе понравиться?
-Нет:((
-Что же делать?
-Надо завтра отдать их Даниной маме и сказать что Даня не виноват,он просто мне приятное хотел сделать.
-Ты думаешь?
-Да,это правильное решение!
Фуу,у меня отлегло от сердца,вроде пронесло ,потом немного я понудничила и объяснила что можно брать в подарок,а что нельзя.
П.С. Возращаемся с занятия и по дороге Юлька начала рассказывать как все же происходило дарение.Выяснилось, что перед этим Даня закопал подарок в землю(без коробочки,коробочку забросил в крапиву) ,а потом Юльке рассказал про сокровище и она откопала.А в самом конце Юлька обмолвилась, что Вике(девочка из их же класса) Даня тоже подарил колечко...
В общем завтра на празднике в школе будет продолжение:))).
......
Зачем я это все написала,ну во-первый интересно было поделиться
А во-вторых ,чтоб мы сделали выводы и я в том числе:)))У меня тоже порастает мужчина с широкой душой:))
17.05.2007 22:45:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
мне в первом класс мальчик подарил набор из золотой ложки и вилки в красивой коробке. история закончилась так же как ваша :)))) 18.05.2007 13:00:31, Царевна СмеЯна
LU
ндя... мой средний вот тоже - такой же "широкой души человек"... классе в 3, кажется, у нас был "период" дарения бабушкиного золотишка:))),правда - пресекли, ессно (с помощью родителей одариваемой:) 18.05.2007 12:36:17, LU
Liporella
Хороший мальчик! Остается надеятся, что на свои заработанные деньги он вашей Юле будет делать такие подарки, вот тогда это здорово будет! 18.05.2007 10:18:16, Liporella
Ничего себе???:):):) Так, надо будет Максу эту историю рассказать, он у меня тоже склонен подарки дарить:) 18.05.2007 09:35:26, Marimax
aloeVera
Бывает.. а с Юлей Вы здОрово поговорили! Рада за вас обеих) 18.05.2007 00:07:54, aloeVera
ленУля
а вот интересно - вначале-то мальчик дарить это не собирался, похоже... С какой же мыслью он все это богатство из дома-то вынес?...
17.05.2007 23:37:52, ленУля
Tiffany
да уж, знакомо. я сама в детстве и деньги закапывала и с мамиными драгоценностями гулять ходила и тоже раздаривать любила - страсть. И муж мой, к слову, как-то после родительской зарплаты решил у денег края подровнять - взял ножницы и отрезал все белые края у банкнот, типа так красивее.
что же теперь с такой наследственностью от нашего мальчика-то ожидать... у него уже и все задатки есть любителя дарить. пока правда все в дом, все в семью - мне дарит, но скоро ведь и девочки начнутся... надо как-то к этому готовиться.
Видимо у меня на подсознательном уровне полностью отсутствует тяга к украшениям. Одни сережки и два кольца. И усе. Может уцелеют....
17.05.2007 23:23:07, Tiffany
Businka
Да уж :) У моей старшей в д/с девочка 2 бумажки по 100 баксов на целых 3 конфетки обменяла :) 17.05.2007 23:00:32, Businka
гыыы. один-в-один мой муж в детстве, за границей, при посольстве, свекровь тогда себе по каталогам навыписывала украшений.. и вот ей позвонила мама девочки, сказала что девочка в подарок получила красивую цепочку, свекровь хватилась - шкатулка пустая.. а мой муж подарил нескольким девочкам подарки, а что осталось - в землю закопал.. а другой мальчик выдел как он закапывал и выкопал.. хорошо при посольстве школа, все знакомые, собрали украшения... 17.05.2007 22:53:33, Dragonfly
Дождик
Моя двоюродная сестра с подружкой,разворотили копилку(родителей подружки). Поделили пополам(те копили на машину). И закопали в песочницу....
После прояснения всей ситуации ...
Картина почти ночь..четверо взрослых перекапывают песочницу:)) и :((
НЕ НАШЛИ:(((
17.05.2007 22:58:23, Дождик

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!