Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плоско-вальгусной деформацией стоп

Не гоните в медицину пожалуйста! Очень нужен совет тех кто сталкивался с плоско-вальгусной деформацией стоп и справился с этой проблемой. Сыну 4,5 диагноз поставили давно. Делаем следующее: обувь со специальными стельками, ЛФК, бассейн, массаж, электро стимуляция. Вроде делаем все что нужно, а эффекта нет. Может делаем что-то не так, не пойму. Подскажите пожалуйста, поделитесь своим опытом.
17.05.2007 16:40:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
У моего младшего тот же диагноз и еще ноги иксом как следствие. но у нас очень заметно улучшается. поставили в 2.5 г. делали массаж, стельки носим всегда, бассейн, гимнастика. Врач очень хвалил, говорит практически прошло все. Ноги явно прямее стали, свод стопы хороший. не знаю, с чем связано. мы вроде не особо напрягались... 17.05.2007 21:58:14, SANI (ex МВСН)
Businka
Если нет результата сходите к генетику и сделайте ЭМГ (электромиографию) У нас оказалась дисплазия соединительной ткани, а сначала стоял просто диагноз ПВС. А еще приходите в сентябре в наш коллектив. 17.05.2007 21:00:44, Businka
Диспазия у нас тоже есть :-( Но на эту тему мне вообще ничего найти не удалось. Можете что-нибудь подсказать? Можно на mail maxima.zz@mail.ru
Заранее большое спасибо.
18.05.2007 10:47:40, ММ
Liporella
И у нас такое, все делаем, особо не вижу результат, но мне ортопед сказал, что результат должен быть к 6-7 годам, ждем-с 17.05.2007 20:57:34, Liporella
Та же фигня. Очередной ортопед, к которому мы обратились, сказал, что можно и нужно что-то делать, но существенно на проблему это не повлияет. Увы :(( Сама плоскостопая. 17.05.2007 18:56:34, Рукавичка
LU
у нас такой диагноз - поставили в 2 года, электростимуляция оч помогла - плюс через пол-года еще магнитотерапию прошли. на мой взгляд - уже после электростимуляции ощутимо улучшилось все. осенью будем еще раз смотреть 17.05.2007 17:39:46, LU
Моей мелкой в 2 с хвостиком писали вальгус в карте,в сад устраивались когда.Не делали ничего.Сейчас через год почему-то не написали.Сама определить есть оно или нет я не могу,нога как нога на мой взгляд.Когда врач писал диагноз,спрашивал про наследственность.У нас вроде ни у кого нет.Но если наследственностью определяется,то наверное как близорукость-особо и не лечится. 17.05.2007 17:29:26, Линдаа
Сыну 5,5 лет. Тот же диагноз. Поставлен был еще в роддоме. Делаем то же самое, что и вы. Так же без улучшений. Но и без ухудшений. Если честно, то я думаю, что улучшений и не будет :( 17.05.2007 16:52:27, АлАртель
Businka
Грамотные врачи в роддоме такие диагнозы не ставят. Насколько я в курсе, в роддомах ставки ортопеда нет :) 17.05.2007 21:01:26, Businka
Рыся1
у нас тоже в выписной карточке из роддома написано про ортопедию, только я полагала, что это в смысле тазобедреных суставов - педиатр в роддоме смотрит. Не понятно, как они плоскостопие в роддоме определяют, его до года вообще не диагностируют, у малышей стопы всегда плоские. странно... 18.05.2007 11:27:43, Рыся1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!