Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2007 14:52:06

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Я носила пакетики такие: мыльные пузыри, батончик мюсли и 3 конфеты. Пузырями они баловались всю прогулку. Пирожные и торты, я считаю, в сад не нужны. Наверняка у кого-то есть ограничения на такое сладкое. 18.05.2007 00:38:31, Oazis (Ваня 5 + Ната)
SANI (ex МВСН)
лучше такой торт домой. а в сад что-то типа яблочного пирога или песочный торт без крема. а то дети разные. у некоторых аллергия, кто-то просто не привык к тортам и желудок может плохо среагировать. а кто-то просто такое не любит. У нас в саду свой пирог пекут всем именинникам - свежий и из проверенных продуктов, а мама может принести печенье, конфеты, организовать празднование... 17.05.2007 22:28:14, SANI (ex МВСН)
А у Вас в саду можно такие торты и пирожные мне в прошлом году сказали, что если торты то только вафельные с кремом и сосвем остальным нельзя.Бояться отравления. 17.05.2007 21:31:07, Sovik
Свет,можно попросить ссылку ,где такой тортик заказывается? Плиз.Можно на подник. 17.05.2007 19:37:39, Ксенина
:) я ищу поиском в яндексе :) то что к дому поближе, чтобы платить было недалеко ездить, ищется словами "торт на заказ" 17.05.2007 22:55:15, Dragonfly
Понял:-)) 18.05.2007 19:50:05, Ксенина
я покупала 2 торта...очень красивые..в один вставили 5 свечек..погасили свет...(это было частью представления, которое я заказала в саду), все дети окружили Савелю и торт и стали ему желать всякие разности...потом он загадал желание и задул свечки...эффектно и здорово...я бы не стала отказываться от идеи с тортом (если позволят в саду)..тем более Вы выбрали изумительный торт:) 17.05.2007 17:49:40, AnaiS
Царевна СмеЯна
Свет вот как у нас обычно: Покупаются мелкие сладкие закуски типа "Чоко-бар" , печенюшки мелкие, орешки, мармеладики ну и прочая лабуда видов 5-6. плюс фрукты чаще всего виноград. Накрывают стол. с шариками. Воспитателям - коробка конфет и бутылка вина. 17.05.2007 17:29:20, Царевна СмеЯна
Торт лучше чем пирожные:
1) Для детей важно ощущение праздника, а торт - как раз символ праздника, особенно если на него еще и свечки поставить и торжественно задуть в начале застолья. Важно же не накормить всех досыта - а поднять настроение, в этом суть праздничного чаепития.
2) Чем меньше сладкого дети съедят - тем полезнее для них, поэтому пусть они этот торт разрежут, разомнут, поделят или неподелят: ощущение праздника останется, а вот сладкой жирной гадости с консервантами в организм попадет все же поменьше, если каждому гарантированно скормить даже по 1 пирожному.
17.05.2007 17:27:05, ТатьянаЛ..
Я мелкие пирожные покупала разные, покупала за день. До вечера хранили в магазине по договоренности. Былот одно пирожное полноценное - в него свечки втыкали. По количеству - около 3 штук на нос - все остатки воспитателям
Стукни в аську, скажу где покупала.
17.05.2007 17:25:42, Marinaff
У нас нельзя торты и пирожные в сад приносить. Я собирала в маленькие яркие пакетики мармелад, пастилу, зефир для каждого ребенка. Поскольку будут клоуны с развлекательной программой, мне кажется, отсутствие свечей будет не так заметно:)) Может заменить задувание свечей небольшим фейерверком (фонтанчики, например) на улице, благо погода позволяет. А свечки задувать можно дома. 17.05.2007 16:20:14, Миссис Клю
Olga&Paha
Мы только сегодня оттащили 2 мешка сладостей в садик. Я покупаю всякую ерунду сладкую в ярких фантиках.Сегодня шоколадные печенья+конфета нестле+взрывное дрожже.В группе 24 человека я купила всего по 24 штуки. В том году были вафли и киндерсюрпризы. 17.05.2007 16:09:35, Olga&Paha
я на ДР собиралась испечь пирог яблочный, куда можно было воткнуть свечки и принести всякие пастилу,мармелад и фрукты(в итоге мы тогда проболели и ничего в сад не принесли :-(. Торт дети едят плохо, ИМХО. Может,тебе тоже купить к-н сладкий пирог для свечек (сейчас их полно,разных) и пирожные, сладости,конфеты...

17.05.2007 16:02:24, хемуленок
Посоветуйтесь с воспитателями, нам например не разрешают в саду ни торты, ни пирожные без упаковки. Ну и понятно, в случае массового отравления отвечать будет сад... Только упакованные порционные печенья/вафли/пряники со сроком годности и конфеты.
А торт на фотке красивый, но лучше для дома, и правда я бы тоже расстроилась, что такую красоту рушат, да еще на всех. :)Для воспитателей можно купить небольшой тортик или коробку конфет, обычно всегда у нас приносят воспитателям что-нибудь к чаепитию..
17.05.2007 15:34:07, Даяна
у нас дома на ДР был именно этот торт, его резать очень неудобно - в итоги пока я нарезала дети ложками уже начали кружево объедать, сам тортик вкусный
мы в сад заказывали букеты из конфет
один год как по ссылке, всем очень понравилось, потом еще в том же стиле, но попроще
Если хотите именно тортик, то лучше мини пироженные, они продаются в коробочках в наборах, уже штучек по 20, чтоб дети сразу могли взять и съесть, купила бы раза два больше, чем народу, с учетом воспитателей
17.05.2007 15:30:00, Хрюша
Спасибо. букет из конфет на мне подойдет, а вот про наборы мини-пирожных - самое то! Кстати, я букеты из конфет дарю воспитателям-тренерам. всем нравятся :) 17.05.2007 15:33:04, Dragonfly
NatashaNN
Свет, смотри, в "Пати-буме" принцессные тарелочки есть, можно на них разложить. Ну штук 5-6 таких тарелок поставишь, имхо, нормально. Можно и все остальное подобрать - и скатерть, и стаканчики... 17.05.2007 15:22:26, NatashaNN
Мусулунга
Торты у детей вообще редко хорошо идут, проверено уже на многих ворастах.


17.05.2007 15:21:31, Мусулунга
Fiore (JuliSt)
Мы на ДР в сад понесём мармелад "Фру-фру" в пакетиках и папа купил детские глазированные фигурные пряники. Получается по 1 пакетику и по 2 - 3 пряника, в зависимости от кол-ва детей на тот момент в группе.
торты и пирожные с кремом у нас не разрешают. Фрукты, конфеты - пожалуйста.
Воспитателей обычно у нас тоже угощают.
А вот торт такой красивый наверное для домашнего празднования оставила бы!
17.05.2007 15:19:24, Fiore (JuliSt)
ЕЩЕ ВОПРОС.. когда покупать пирожные? за день до? и хранить дома в холодильнике? в день праздника боюсь с утра не успею.. или заказывать их и платить за доставку? 17.05.2007 15:15:19, Dragonfly
Олеся и котята
Такой торт точно бы не стала ни в д/с, ни домой. моя бы разревелась при виде надругательств над такой красотой.Я бы купила пирожные и разложила на блюде, можно купить красивые, специальные для праздников, одноразовые тарелочки. 17.05.2007 15:12:22, Олеся и котята
да, наверное одноразовые тарелки тут как раз выход, спасибо. 17.05.2007 15:14:07, Dragonfly
Олеся и котята
Тем более их сейчас такое кол-во. А скатерти какие однорзовые детские есть. Я все порываюсь купить, да пока не надо. 17.05.2007 15:15:16, Олеся и котята
у них в саду есть все для праздника, кстати, может и тарелки есть? :) 17.05.2007 15:16:02, Dragonfly
в первый год, когда Олег был в яслях, а там детей поменьше:)), делала каждому такие мешочки бумажные (которые для бутеров используются, хотела их ещё раскрасить, но не успела), в них клала самопечённые кексы и печенье всякое. Дети довольны были:)) 17.05.2007 15:11:20, Подсолнух и ёж
а свечки куда вставлять? тут клоуны в пирожные вставлять будут.. а в мешочках то их не видно :) 17.05.2007 15:13:05, Dragonfly
свечки дома были:)) 17.05.2007 15:21:19, Подсолнух и ёж
lisak7
Торт бы точно в сад заказывать не стала. Купила бы пирожные на каждого плюс воспитателям. А по поводу того, что два захочет, так у нас как то по одному скажем раздали, все съели и все в порядке. Именно с этим проблем и не возникало. 17.05.2007 15:00:02, lisak7
а как пирожные оформиить? как разложить? подставка какая-то нужна.... 17.05.2007 15:00:50, Dragonfly
Обычные плоские блюда, несколько штук в разные части стола. 17.05.2007 15:02:19, Mariya
ага, спасибо, но только нет у меня дома плоских блюд :) 17.05.2007 15:03:35, Dragonfly
lisak7
Одноразовые тарелки большие с клоунами продаются, тоже можно. 17.05.2007 15:08:09, lisak7
спасибо, поищу их, может подойдут.... 17.05.2007 15:10:05, Dragonfly
тебя устроит, если они будут разные? Сколько штук надо? У меня имееЦЦа:) 17.05.2007 15:04:34, Mariya
Пишу в почту, спасибо :) 17.05.2007 15:05:23, Dragonfly
Ничего себе тортик:) Красотища! Свет, я согласна про пирожные. Вид у торта, конечно, более презентабельный, но для детей я бы тоже что-то более мелкое заказала. Фирма, где ты заказываешь торт, наверное, и пирожные делает. Может, какие-нибудь фигурные? А разложить их можно в форме торта как-нибудь, фигуру из них сделать как бы из кусочков а-ля пазл. По штукам я бы купила по одному на каждого ребенка и воспитателя, возможно, плюс 1-2. 17.05.2007 14:58:39, Mariya
понимаешь, пирожные купить-заказать не проблема, проблема разложить, можно взять в аренду подставку для торта, на нее разложить пирожные, но у меня совсем нет времени потом еще ехать и эту подставку возвращать.... 17.05.2007 15:01:57, Dragonfly
у меня есть одно достаточно большое круглое прозрачное блюдо, могу тебе дать, но вряд ли оно поможет, т.к. оно одно, столько пирожных на него не уберется. 17.05.2007 15:03:42, Mariya
Спасибо, может у тебя и возьму одно, но только отдать то я смогу в июле, не раньше.... 17.05.2007 15:04:58, Dragonfly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!