Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

за советами

Вопроса как бы два:
1.Пошел 16 день домашнего заточения по болезни. Я уже почти огурцом, но вот Егор пока еще болеет по полной:( Знаю, что погода установилась жаркая, но Егор гулять не хочет, а вчера вот принудительно погуляли - так только хуже стало, кашель-сопли ужас-ужас. Теперь дня три будем сидеть безвылазно. Вопрос такой: че бы прикупить из игрух чтобы Егора занять? А то уже во все игрухи переиграли, все мульты пересмотрели... Что бы такого прикупить из игрух для 4-летнего возраста? Может из лего чего посоветуете? Чтобы можно было и одному и вместе с папой играть.
2. А вот скажите, если из Москвы свалить куда-нить в ДО в Подмосковье на недельку - там выздоровление может быстрее пойти? Или это мне так кажется?
16.05.2007 17:24:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, если гулять не хочет, на вашем чУдном балконе его чем-нибудь занять? 17.05.2007 11:31:17, Подсолнух и ёж
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Мне тоже кажется, что нужен воздух и прогулки. Оосбенно при соплях и кашле легче на воздухе, чем в доме. Во все игрушки переиграть нельзя, потому что берутся эти игрушки и играются не по назначению, в новые истории и сказки.

Можно играть с водой -переливать ее пипеткой, клизмой (грушей) из сосуда в сосуд. Можно ее подкрасить и смешивать. Пересыпать желуди/орехи/пуговицы/крупу.

Купить (если еще нет) деревянный конструктор. Строить дом, а потом с ним играть. у нас были дома -стрелялки, 6 отличных многоствольных пушек. Ставились игрушки из киндерови расстреливались кирпичиками -мелкими деталями этого конструктора.

Можно вышивать по картону -мама прокалывает дырки, деть просовывает иголку. заодно всем бабушкам подарков наделать.

Можно заняться папье-маше. или соленым тестом. или реальным тестом- песочные печенья делать.

Можно играть в домино (крупное, деревянное), это долго не надоедает. Выучиться играть в шашки. Ими же можно щелкать пальцем, сбивая с доски шашки противника.
В кегли - сбивать мячом пластиковые бутылки, например.

а вообще,е сли уехать куда-нить в сосновый бор, там все само выздоровеет за футболом, бадминтоном и прогулками на качелях. Выздоравливайте!
16.05.2007 22:55:02, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Ташиси
Мы тоже недавно болели три недели. Под конец второй уже было не мило все: и лего и машинки (в т.ч. на пульте) и наборы "сделай сам" и все мультики уже наизусть по первым кадрам стали...Я думала, что все...голова у меня вскипит...И тут муж принес нам старую добрую уже мной забытую настольную игру, где нужно бросать кубик и ходить фишками...Ребенка было не оттащить недели две...:))) Только через каждые 2-3 дня покупали новую игру...А так с утра до вечера, и голова вскипала уже от них...:)))) Так что я еще раз убедилась в том, что новое - это хорошо забытое старое...А мы все стараемся купить дитю то, чего у нас не было :))) 16.05.2007 22:45:06, Ташиси
мы на день рождения (как раз 4 года) подарили конструктор редбоксовский, где надо собирать всякие ходы, по которым шарики катаются. Есть такие же кварчеротти или как-то так. И папа, и сын, и я, и гости - все с упоением строили свои ходы. 16.05.2007 21:33:01, ливень
tanyak
У нас сын с папой вместе играют в парковку, накупили еще кучу маленьких машин всех мастей, там еще такая типа площади идет, вот по ней они тоже рулят. Могут так часами сидеть. И один играет тоже.
16.05.2007 19:49:42, tanyak
Mash
Мы тоже болеем, но нам можно гулять по немногу. Могу сказать какие игрушки нам нравятся - термомозаика, штампики и трафареты, набор SES - молоток, гвоздики и геометр.фигуры - надо прибивать на пробковую доску - составлять картины.

Еще хочу попробовать картины из песка.
16.05.2007 19:49:40, Mash
ой, по описанию мне все это так нравится! можно поподробнее: как называется, как выглядит упаковка, где покупали?
16.05.2007 20:44:57, ИркаОК (Тёма 4г)
Mash
Покупала в разных магазинах. Часть покупала в совместной покупке. Термомозаики полно сейчас в обычных магазинах и в инет-магазинах.

Вот тут например, нашла наш набор с молотком - там же полно и других интересных наборов - посмотрите.

Там же есть и термомозаика.
16.05.2007 21:18:08, Mash
Liporella
про игрухи, набор для творчества какой-нибудь, мне тут девочки советовали картинки из песка, супер штука, я прям сама ими заболела.
В ДО не поехала бы, если после прогулки ухудшения, а там все время на воздухе будет, а вот как поправится, то поехала бы, здоровья поднобраться на воздухе.
16.05.2007 19:44:53, Liporella
мне кажется на воздухе легче будет..вот тоже сижу и обдумываю как бы с двумя и одной на дачу дернуть

про игрушки не скажу, у нс посуда "дети" и дупло в диких количествах тока
16.05.2007 19:19:48, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!