Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Фото и просто похвастаться

А мы на выходных с тематическим ребенком ходили на соревнования к нетематическому.
Наш старший - нежный трепетный одуванчик. Летом его избили во дворе и весь год мы с ним ходили на тхэквондо, но там не только тхэквондо и не от федерации, соревнования были по рукопашному бою.
Случилось то, чего я вообще не ожидала - Егор победил, занял первое место! :) Это огромная для него победа, самое главное - он укрепился морально за этот год, он стал намного увереннее в себе.
Девушки, как он рубился! Это сильная картина - когда бьют твоего ребенка, но мой-то ничего, а вот в финале он сопернику расквасил нос.
Младший, Лёня, был в восторге, смотрел выступления детей 5-6 лет и сказал, что он обязательно будет этим заниматься. Так болел за брата, что потерял ботинок, который мы потом нашли за дальней лавкой:) Пытался устроить скандал, когда брату дали медаль, а ему нет:)





А еще очень хочется сказать, как приятно, когда ребенок оправдывает-таки амбиции родителей:) И оправдывает их с удовольствием и радостно.
16.05.2007 04:16:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Молодчина!!! На сколько важны эти победы для самоутверждения!!! Ведь он теперь герой и победитель не только в глазах мамы, папы и братишки!!! Он почувствовал себя победителем заслуженно на глазах у многих посторонних людей!!! Успехов ему в спорте, а маленькому - подрастать и набираться положительного опыта от старшего брата! :))
16.05.2007 16:03:58, Fiore (JuliSt)
Морская птица
Именно самоутвердиться и была цель:) Научиться бить в нос - это побочное, но в этой жизни тоже, к сожалению, необходимое. 17.05.2007 01:51:33, Морская птица
aloeVera
Поздравляю! Молодчина Егор! 16.05.2007 15:58:27, aloeVera
Морская птица
Спасибо и тебе:) 17.05.2007 01:50:08, Морская птица
Поздравляю! Молодец какой Егор! 16.05.2007 13:17:50, Миссис Клю
Морская птица
И Вам спасибо:) 16.05.2007 13:32:47, Морская птица
Liporella
МОЛОДЕЦ! Поздравляю!!!!!!!!!!!! 16.05.2007 13:14:42, Liporella
Морская птица
Я ему передам, спасиб:) 16.05.2007 13:33:12, Морская птица
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Полностью разделяю вашу радость и чувства. Мой хотя пока нигде не побеждал, но понимаю, что это не просто победа, это результат труда и тренировок, что мальчик изменился за это время. Это не ерунда какая-нибудь. Этим можно и нужно гордиться. :) Молодцы! 16.05.2007 11:54:38, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Морская птица
Спасибо:) И Вашему тоже желаю победить, и Вам испытать такую же радость:) А трудились мы много, весь год ходили, зимой по морозу, не пропустили ни одной тренировки:) 16.05.2007 11:59:28, Морская птица
Здорово:) оч. приятно читать:) как приятно гордиться детьми ,правда?:))) 16.05.2007 10:59:27, Sega
Морская птица
Правда:) Я так за него рада, что он в первую очередь начал верить в себя и в свои возможности, это первое его личное достижение:)
Ну и сама я конечно, довольна, что сумела заинтересовать ребенка, который совершенно не имел склонности к такому спорту. А сейчас рвется на тренировки.
16.05.2007 11:56:44, Морская птица
Римма
ой, а можно немножко поподробнее, как вы его заинтересовали. а то он у меня такой мягкий (хотя и подвижный-активный, велик очень любит и в секцию плавания ходит), но вот подраться... его даже мелкий достает порой, а старший и сдачу дать не может, решимости не хватает..
муж тоже хочет его отдать куда-то в единоборства, но сын не хочет.. а ему, как мне думается, не помешало бы немного вот тай уверенности в своих мальчишеских силах.. как уговорить хотя бы немного позаниматься, а?
16.05.2007 12:45:11, Римма
Морская птица
Нет худа без добра - отлупили Егора во дворе прошлым летом, ногами, несколько человек. и мне удалось убедить его, что пора б и позаниматься.
Записались в спортклуб, Егор сначала стонал, что устает, умалчивая, что лень. Потом постепенно втянулся. Я соловьем заливаясь рассказывала о своей самбистской юности, о том, что все поначалу проигрывают, что если я смогла выигрывать соревнования, то и он сможет - он же мой сын.
Хвалила каждый синяк, говоря, что это признак мужчины, никакой жалости, не давала ни малейшей надежды похлюздить:) Фингал под глазом гордо показывали всем, я постоянно говорила, как девочкам нравятся мужественные накачанные мальчики:) Когда шли мы с ним с тренировки, засыпая на ходу, то я расхваливала нас на все лады:)
Постепенно стало получаться, начал понимать, что чего-то может, ему это понравилось. Вдруг оказался одним из лучших в школе на физ-ре и вообще стал лучше учиться, поверив в свои силы.
После этого выигрыша - у него вообще перевернулось мировоззрение, он понял, что МОЖЕТ.
Сначала договоритесь, к примеру, что ребенок проходит 5 тренировок. И если не понравится, пообещайте, что бросит. И лезте из кожи вон, пытаясь заинтересовать, приводя всевозможные доводы. Не получится - ищите другого тренера, другую секцию.
Рассказывайте о жестоком пацанском мире, лучше на примерах, которые, к сожалению, не редкость. Уж мой такой был колокольчик(да и сейчас всё равно тот еще цветочек) и то удалось его как-то мобилизовать, вот даже жалеет, что в июле-августе тренировок не будет, а только спортлагерь, куда он не поедет по причине слишком нежной душевной организации.
Удачи:)
16.05.2007 13:30:49, Морская птица
Римма
спасибо большое!!!!
распечатала, понесу домой с мужем обсуждать:-) как инструкцию...
но про "отлупили во дворе ногами" - ужас-ужас:-(((, хорошо что все обошлось.....
16.05.2007 13:40:57, Римма
Морская птица
у вас получится, думаю, главное - найти хорошего тренера и правильный настрой:) 16.05.2007 13:55:12, Морская птица
Супер! 16.05.2007 10:23:28, Раздолбайка
Морская птица
Ага:)) 16.05.2007 10:48:13, Морская птица
Nessie
Супер, поздравляю!!! Очень хочу мальчишек отдать в борьбу, скорее всего карате. Очень хочется к моему бывшему учителю (бывш. президент федерации карате до сито-рю в России - великий человек)... Но если не к нему, то все равно - хочу... Старшему - для поднятия уверенности и боевого духа, мелкому - для выхода энергии. Ну и вообще восточные виды борьбы при грамотном учителе очень полезны для психики и тела. 16.05.2007 09:54:35, Nessie
Морская птица
Да, да, вот у меня просто те же желания были, ты тоже занималась и понимаешь, о чём я:)
Я помню запах ковра, ощущение от падения, я знаю, что чувствет мой сын, глядя перед поединком на соперника и оценивая его возможности на первый взгляд...
Смотрела на Егора во время поединка и вспоминала себя, и так радовалась, что ему это тоже нравится.
16.05.2007 10:04:30, Морская птица
Kirushka©
Поздравляем! 16.05.2007 09:46:04, Kirushka©
Морская птица
:)) 16.05.2007 09:49:32, Морская птица
какой молодец! поздравляю! пусть и дальше по жизни будут одни победы!
У нас с мужем просто навязчивая идея сына отдать на какое-нибудь единоборство, но пока по времени не получается никак :(
16.05.2007 08:22:44, ливень
Морская птица
Спасиб:) Да, водить - целая история, у нас это дело по вечерам с 20-00 до 21-30, придем и падаем спать:) Младший хочет, но не знаю, как он привыкнет к таким поздним занятиям.
А днем я водить не могу.
16.05.2007 08:26:45, Морская птица
Римма
очень рады за вашего старшего!!! здорово, что он стал таким уверенным и умелым..
и мама, гордо за этмм наблюдавашя - молодец тоже:-)))
16.05.2007 07:56:53, Римма
Морская птица
Спасибо:) Я голос сорвала в писк, за него болея:) 16.05.2007 08:00:04, Морская птица
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ой мать, я рада,что ты рада.
НО. нервы на такие зрелища нужны железные.
16.05.2007 07:36:26, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Морская птица
Мне спокойнее, когда я знаю, что мой ребенок это умеет. А вообще - там строгие правила, защита на важных местах. Ну и нервы у меня крепкие, это да:) 16.05.2007 07:52:08, Морская птица

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!