Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затрудняюсь......

Правда затрудняюсь.. И не в медицину это похоже.
Итак, собираюсь с дочкой (почти 5 лет)гулять. Одеваю ее (пока я) до куртки. Пока открываю окна и обуваюсь (примерно 1 минута, все бегом делаю) она уже потная вся!!! Можно раздеваться и одеваться заново!
Так же вечером в кровати она пьет чашку воды - через 10 минут меняем майку, вытираем волосы и лицо, минут через 20 в стирку летит 2-ая майка. Утром встает с влажными волосами, отправляется в стирку "ночная" майка. Для сравнения - я одета так же как и она и одеяла у нас одинаковые.
Как же нам выходить на улицу "сухими",а ???? Стала реально беспокоиться, вроде тепло уже, а каждый раз ерзаю что майка у нее мокрая. После прогулки все снимаем до трусов, сушим волосы феном. Понятно когда с детьми на площадке бегают, но ведь и выйти то не успеваем!!!
К врачу надо уже?
Поделитесь как вы одеваетесь?
11.05.2007 19:13:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходим с расстегнутой курткой. Застегиваемся в подъезде или на улице. На любое замечание дочери, что ей жарко и можно ли куртку-шапку расстегнуть-снять,-отвечаю утвердительно.
Наверное, из-за этой нашей практики она ответственная девочка,-когда холодно, говорит, что холодно и одевается (что не наблюдаю у детей, для которых практикуются запреты на снимание лишней одежды).
Что холодно лично мне,-совсем не значит, что будет холодно дочке. Они же бегают и вообще-более подвижны.
Может, я слишком много цитирую доктора Комаровского... но он сказал: "Лучше ребенка переохладить, чем перегреть!"
Правда, я одеваю ребенка на порядок легче, чем окружающих детей...
14.05.2007 09:08:06, Змея Скарапея
А остальное - аппетит, сон, активность, настроение - в норме? Если да, то я бы к врачу не торопилась - может быть особенность (как говорят гомеопаты - конституциональный тип). У меня муж такой - очень жаркий, потеет моментально, душ 2-3 раза в день. Здоров весьма. Не перекутывайте - я дома даю детям надевать только джинсы и футболку в любую погоду, ветровка или куртка, зимой штаны непромокаемые - в лифте или внизу в подъезде. Никто не успевает вспотеть :) 12.05.2007 00:23:55, Эль Нинья
Аппетит-сон-активность в норме. А вот настроение бывает плаксивое - она вообще нытик по природе, хотя иногда и не подумаешь видя ее в хорошем настроении, а иногда как с утра заведется - так весь день все ей не так.
Я возможно и правда перекутываю (всю зиму маялись с аденоидитами), теперь всего боюсь)))))) Может стресс у меня уже???
12.05.2007 09:29:10, думаю над ником
Oazis (Ваня 5 + Ната)
Вы не написали, что вы надели на дочку. Может, там 7 кофт. Как я - это не значит правильно. Родителю хорошо, дитю может быть много.

Нашего соседа одевают откровенно теплее, чем ВАню и чем соседу самому нужно -он шебутной, подвижный и всегда потеет. И когда спит, тоже. Здоров, просто особенность такая плюс неправильная одежка. А провериться у врача, конечно, не мешает.
11.05.2007 23:25:37, Oazis (Ваня 5 + Ната)
Так значит вчера утром было +15. Я одела 3 слоя+куртка. Наверное много))) Я вообще всегда одевала ее на порядок теплее других детей. Вегетатика у нее неважная руки ноги постоянно холодные почти и всю зиму с аденоидитами промаялись. 12.05.2007 09:31:36, думаю над ником
Ой, ну это очень много! Мои при такой Т - джинсы и футболка с рукавами, максимум еще ветровка, если ветер сильный. Не болеют. Закаливать попробуйте летом. 12.05.2007 11:18:58, Эль Нинья
MaryKa
Конечно, при +15 три слоя и куртка это очень много. У меня ребенок тоже часто болеющий и я тоже кутаю, но это перебор. Я бы одела майку, водолазку и ветровку. И то наверно для многих покажется слишком. 12.05.2007 09:45:22, MaryKa
Businka
Надо. К эндокринологу. Сдать кровь и мочу на сахар. Скорее всего это особенность организма, но лучше перебдеть, как говорится. Моя старшая такая же. До сих пор с мокрой головой постоянно. 11.05.2007 20:53:31, Businka
Радистка Кэт.
Я бы к врачу сводила. Проверьте на диабет, кстати. Вобще на гормоны. 11.05.2007 20:42:04, Радистка Кэт.
Liporella
Такая потливость бывает по многим причинам, сходите к доктору, пугать не буду, но обследоваться нужно.

11.05.2007 20:08:42, Liporella

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!