Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Переболели мы этим самым тяжелым кшечным гриппом, вот теперь думаю, как восстанавливать подорванный иммунитет. Какие витамины посоветуте, мамочки?
06.02.2002 22:59:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для востановления флоры кишечника попробуйте Хилак-Форте. Нам очень помог и довать его не сложно. Он кислый и можно в еду добавлять. Мой теперь просит "кисленькой" водички :) 08.02.2002 12:35:43, Ксенька
Витрум Юниор, а если антибиотики давали, то хорошо бы восстановить флору кишечника, можно попить кефирчик или йогурт с бифидо- или лактобактериями. 07.02.2002 20:17:17, Милена.
В кефирчике и йогурте нет бифидобактерий, они при пастеризации погибают. Мне так врач сказал. Тем более современый кефир, недельного хранения. 07.02.2002 23:19:43, Йокo
Йоко, с врачом спорить сложно :-), наверное он принимал участие в производстве кефиров с содержанием бифидобактерий и участвовал в сан.-гигиенической экспертизе в Институте питания, проверял на выживаемость бактерии в этом кефире, а также его допустили к экспертизе в Госсанэпиднадзоре и еще в других инстанциях, прочел ТУ и ТИ по кефиру и понял, что все погибает,
и зачем это пишут что в кефире содержатся бифидобактерии, да нету там ничего :-)))))
Лен, не обижайся, смешно стало, у меня предприятие связано с этим, поэтому меня уже во многие тонкости посвятили, связанные с бифидобактериями.
Наш врач участковый считает самым действенным антибиотиком для детей - бисептол :-O. Пусть сотрясает воздух, я ее внимательно слушаю, никогда не спорю, мне ведь больничный от нее нужен и чтоб прослушала ребенка и осмотрела, а рекомендации у нее одни и те же на протяжении 5 лет, зачем ходить на какие-либо семинары для врачей и чему-то новому учиться.
08.02.2002 22:43:28, Милена.
vrach porekomendoval vypivat' v den' iogurt s LGG ili Actimel daby vosstanovit' microfloru kishechnika 07.02.2002 14:16:12, Barney
Мы Пиковит пьем. Удобно. Если не хочет пить, можно в компот подмешать.

А для восстановления флоры кишечника вам ничего не советуют? Витаминов недостаточно,наверное.

Если ребенок спокойный, советуют утром что-н. типа эхинацеи, лимонника, женьшеня капать для стимуляции иммуннитета.
07.02.2002 12:38:41, ЛяМур
Да любые поливитамины. Но моя, например, не ест сякие таблетированные и конфетообразные.:)) Мы уже очень давно пользуемся Киндер Биовиталь Гель или сиропами (Пиковит, Др.Тайсс, Сана-Сол и т.д.).:)) 07.02.2002 09:52:42, Лёлик
Iriska
А моему очень джунгли понравились, там таблеточки в виде животных разных. И полезно и интересно:-)) 07.02.2002 10:02:14, Iriska
:)) Вот не ест моя такие штуки и все тут. Эти джунгли и мишек еще доедали мы с милым.:)))) 07.02.2002 11:07:35, Лёлик
У меня не только ребенок и я сама не могу их есть, ужасный вкус :( 07.02.2002 23:16:43, Йокo
Ребенок Джунгли ест с удовольствием, но запах у них... Я всегда задерживаю вдох ))) 08.02.2002 11:08:27, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!