Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mmila

Вопрос любителям дельфинов

Вчера в очередной раз сходили в дельфинарий. Саше уже мало просто смотреть на дельфинов, ей нужно гладить и обнимать их. Специально пошли фотографироваться с дельфином, что бы ребенок смог немного пообщаться с ним, специально на их фотоаппарат, что бы потянуть время (два кадра на их аппарат, два на наш), но и этого мало, Саша ни в какую не хотела уходить. Причем стоять в двух метрах от дельфина и смотреть ее не устраивает. Она к дельфину рвется. В связи с этим, возник вопрос, где можно побыть с дельфинами побольше? Единственное, что пришло мне в голову, это оплатить плавание с дельфинами (2000р в будни и 2500р в выходной за 40 мин, одновременно плавают 4 человека), я сама плавать с ними не стремлюсь, а это время отдать Саше, пусть резвиться. Спросили вчера у тренеров в дельфинарии, возможно ли такое, они одобрили. Теперь сижу, думаю, насколько хороша эта затея. С одной стороны, от этого наш семейный бюджет серьезно не пострадает, с другой стороны, это не такие уж маленькие деньги и будет обидно, если уходя, мы будем плеваться и говорить, какая плохая к нам пришла идея, поплавать с дельфинами.
Прошу совета, может кто-то уже подобным озадачивался, Может кто-то сам плавал с дельфинами, насколько это реально. Смущает, что кроме нас, будет еще 3 человека, которые жаждут плавать, а нам нужен дельфин на мелкоте (плавать ребенок не будет, она трусишка, к тому же разрешают плавать с дельфинами только с 10 лет). Выкупить всего дельфина, т.е. 2000х4 дорого, на это мы не пойдем.
Еще вот такая мысль, собрать четырех мамочек с детками и отдать им дельфина на растерзание. Шутка конечно, но как думаете, возможно ли в это ситуации и детям получить удовольствие и дельфину с ума не сойти?
05.05.2007 14:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот
05.05.2007 22:56:16, Marimax
а пароль? :( так ничего не видно..... 05.05.2007 23:02:04, Dragonfly
1234554321 06.05.2007 00:35:28, Marimax
ух ты, 40 минут! Я сама фанат дельфинов, обожаю их безумно, плавала сама с дельфинами в Анапе, сразу с двумя, но недолго, они меня катали, это была моя мечта. И как назло, у нас закончилась тогда пленка в фотоаппарате, и камера сломалась, успели сделать только пару фотографий. Сын тогда маленький был, пустите дочку поплавать, незабываемые ощущения. Сейчас, если фотки найду - ссылку дам. 05.05.2007 22:40:16, Marimax
я плавала два года назад (несколько фоток по ссылке, но качество не очень)
тогда это стоило 50 баксов + наши видео и фото-съёмка вышло 100 грин. Плавают там 4 человека НЕ с ОДНИМ, а ТРЕМЯ дельфинами, но один из них всех стремается и не даётся погладить. Я осталась ОЧЕНЬ довольна, думаю в будущем повторить :) А ещё мне очень повезло что мы опоздали на 5 минут, поэтому когда все уже ушли (плавающие) я осталась там одна - меня дельфин, которого я гладила сам катать начал :) подплыл мне под руку и потащил - ощущения ... КЛАСС!!
Да, ещё насчёт "мелководья" - там везде достаточно ГЛУБОКО даже для обычного человека - это ж бассейн для ДЕЛЬФИНОВ!!
05.05.2007 19:38:31, Чучело мяучело (ex У-дюдюка)
Мы идем 27 мая на плавание с дельфинами.Правда я платила 1500 рублей.И сыну 10 лет.Это мы ему подарок такой на день рождения решили сделать.Он тоже давно просил нас об этом.Но он то будет с ними плавать.И там только с 10 лет и чтобы ребенок отлично плавал. 05.05.2007 14:46:44, пенка
Mmila
Да, я знаю, что с 10 лет и что бы плавать умел. Но мы специально вчера спросили, как бы нам ребенка к дельфину поближе и подольше, говорит, оплачиваете, идет мама с ребенком и дельфин ваш. Напишите, пожалуйста, как поплаваете, особенно интересно организационные моменты: сколько дельфинов, может два, они вроде всегда парами на спектаклях, какой бассейн, глубокий, большой? В общем, все-все. У них очередь, вчера на начало июля записывали, все равно так скоро не решим. А вы когда записывались? 05.05.2007 15:01:17, Mmila
Мы записывались месяц назад.И нас еле впихнули на это число.Как сходим, обязательно отпишусь. 05.05.2007 15:05:27, пенка
Мы тоже фотографировались и с дельфинами, и с белым китом, и с моржом.Только мне кажется они сильно цены ломят.250 рублей- одна фотка!!!Мне кажется очень дорого, но дети меня еле уговорили 05.05.2007 15:09:31, пенка
Mmila
А куда деваться:-) Можно на свой, тогда 100 р. В дельфинарии в московском зоопраке цены на фото от 500р, после него, в этом утришском дельфинарии, совсем копейки кажется.
05.05.2007 15:12:09, Mmila
нас возьмите!!! нас!
мы не плавали но очень хотим. я звонила, детям до 10 или до 12 лет нельзя с ними плавать, плавают взрослые и допускается еще один человек за компанию, но он не плавает.. я бы за двоих оплатила, кстати, и взяла бы еще и младшую на дельфина посмотреть, она фанатка.
05.05.2007 14:44:54, Dragonfly
Mmila
А может у них узнать, смогут ли они нам за 8000 руб в будни или 10000р в выходной миниспектакль устроить на 40 минут, ну взамен плавания с дельфинами. Не надо никаких рассказов, уже много раз слышали, Дельфин немного попрыгает (нравиться дочке прыжки эти шикарные) и на берег, детвора налетает, гладит, обнимает, потом опять в бассейн прыгать (дельфин же не может долго на суше?). Наверное, найдутся еще такие же любители. Только боюсь по телефону нам какая-нибудь злая тетечка ответит, что с 10 лет и все, тут к тренеру нужно. Еще загвоздка, что сейчас на начало июля записывают, мы в середине июня уезжаем, хотя по-моему, цену поднимают, неужели совсем у них времени нет, 40 минут выделить не смогут, за деньги. 05.05.2007 15:08:10, Mmila
увы, я туда звонила - не могут, даже дельфина не достанут, говорят некуда... максимум дельфин морду из воды высунет и можно будет таким образом его погладить... взрослый плавает, рядом дельфин, никаких прыжков :(
а поплавать можно в ближайший понедельник, кстати.. или если своя компанию то да, на июнь...
бассейн размером с тот в котором выступают, но менее глубокий.
05.05.2007 18:06:48, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!