Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенкаЛ

Что для Вас не допустимо?

Решила переименовать, а то, наверное, неверно мысль свою донесла:)))
В нижней теме была фраза "я бы лишала прав родительских таких "родителей"" - за оставление детей одних на улице-дома. А вот я бы наказывала родителей, которые возят детей в машинах не пристегнутыми, позволяют им высовываться вперед меж передних сидений, а тем более возят на переднем сидении маленьких детей.
Еще у меня много таких "пунктиков":))) - когда маленькие дети гуляют в 12 часов ночи с родителями, при этом у родителей пиво и сигареты; или когда при детях ругаются матом, или .... Я просто считаю это недопустимым для своей семьи и неправильным в целом. Хотя, конечно:)), не поводом для лишения родительских прав:)))
Что для вас является "преступлением" против ребенка?
05.05.2007 13:44:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
"преступление" - оставлять маленького ребёнка дома одного. 1-2-3 года :(
ну и я вчера писала, что гулять в 4 года!!! надеясь просто, что кто-то присмотрит, что во дворе люди - ужасная халатность.
избиение! недавно смотрела передачу, где мама забила свою 6-месяцную дочку!!! и её вину не доказали!!! Только через год, когда пришёл её сын в милицию и всё рассказал (сказал, что больше не может терпеть побои), её орестовали. это как такое может быть???
А ещё я бы наказывала матерей, которые отказываются от своих детей - пусть годок посидит в тюрьме, а потом дальше живёт...
Так что пиво и сигареты - это не так страшно. Хотя я понимаю о чём вы.

06.05.2007 00:04:52, Аnny+
Неваляшка+
Из "преступлений" я осуждаю - внутренне обычно:) - курение и мат при детях, и физическое насилие, само собой. 05.05.2007 23:40:48, Неваляшка+
Я бы тоже наказывала родителей, которые возят непристегнутых детей в автомобиле. И тех, которые отпускают маленьих детей гулять одних.
По поводу сигарет и курева...мне это тоже не нравится, но каждый выбирает для своей семьи сам. Я против того, чтобы курили и пили на детской площадке в присутствии моего ребенка.
05.05.2007 23:02:31, Marimax
nata2703
я как-то толерантно ко всему этому отношусь..после недавнего топика про битье мальчика, который кроссовки плохо одевает... 05.05.2007 17:48:08, nata2703
Kira Pechenkina
Ну пиво попить рядом с ребенком преступлением не считаю. Веками пивали в одной хате с детьми отцы напитки покрепче пива, ничего страшного в этом нет.
А вот за совращение, я бы не в тюрьму сажала, а расстреливала.
05.05.2007 17:17:07, Kira Pechenkina
+1 про совращение, убийство маленького ребенка, да вообще кого-бы то ни было. 05.05.2007 23:03:33, Marimax
Бренда
Для меня самым недопустимым является, наверное, когда детей третируют разными способами (начиная от моральных наказаний "не за чтO" по большому счету -"просто маму рассердил", до физических мер (избиение и пр.) По сравнению с этим, мне "сидение во дворе на лавочке до 12 ночи с пивом и сигаретами" кажется такой ерундой. Если это не система, конечно. ИМХО. 05.05.2007 17:12:55, Бренда
lisak7
Вы прям описали все мои мысли по-этому поводу. Да за это прав не лешишь, но для меня это недопустимо. 05.05.2007 17:11:14, lisak7
Очень не нравится когда рядом с ребенком курят и ругаются матом 05.05.2007 16:07:24, jii
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
ну у нас порой дома до 12 ночи колбасятся.. и на переднем сидении Ульяну в кресле сажала, бабушка сзади мелкую развлекала.. необходимось... 05.05.2007 16:00:37, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Олеся и котята
Преступления-это когда детей бросают или скотски обращаются с ними. Все описанные вами примеры близко ничего не имеют с преступлениями. Я меня бывает слетает матерное слово, все хочу себя научить контролировать около детей, потому как отказаться от мата в жизни пока не могу. По поводу гуляющих, мне кажется ваще чисто наши припоны: Уложить вовремя, покормить вовремя. Пусть себе ребенок гуляет. захочет спать-вырубится. Но это мое отношение к жизни, я его никому не навязываю.
05.05.2007 15:34:52, Олеся и котята
НастенкаЛ
Ну если кавычки в упор не видеть, то да, Вы правы. 05.05.2007 19:19:16, НастенкаЛ
Oazis
Согласна с вами. Не курю, не матерюсь, пиво не пью. Однако преступление и нежелательные примеры - разные вещи. 05.05.2007 16:32:16, Oazis
ну если в кавычках, то я ненавижу когда курят около моего ребенка... а курят постоянно, иногда прошу не курить на детской площадке, но народ удивляется "я на улице курю", "а как я тогда за своим присматривать буду?", "я инвалид второй группы!!!" и подобное... 05.05.2007 14:50:15, Dragonfly
Рыся1
+100 05.05.2007 15:18:36, Рыся1
Морская птица
То, что Вы перечислили, это мерки правильного родителя из приличной семьи. Это мерки конфы, где в основном собираются вполне благополучные граждане.
Ерунда это, по большому счету - у ребенка есть папа и мама, которые с ним гуляют, пусть с пивом, но он не спит один дома ночью. Пусть непристегнут как надо - но он ездит на машине.
Оглядитесь вокруг - дети, живущие на помойках, дети-попрошайки, родители, детей убивающие и калечащие. Когда-то я не могла гулять с собакой около соседнего дома, потому что там часто избивали ребенка, он орал "Мамочка, не бей", но мамочка не реагировала.
Вот это ежедневное насилие, скотское отношение к детям - это преступление. А то, что Вы описали - просто подробности частной жизни простых не всегда и во всем идеальных семей. А кто у нас идеален? У кого нет недостатков? Покажите.
05.05.2007 14:39:38, Морская птица
Ма-Тари-Кари
+1
05.05.2007 14:51:19, Ма-Тари-Кари
НастенкаЛ
Возможно, я просто не встречалась с такими жестокостями. Но это уже настоящие преступления, за которые в законах прописаны наказания. А вот такие мелочи тоже отрицательно влияют на детей, но почему-то счиются боле-менее нормой. 05.05.2007 14:46:33, НастенкаЛ
Морская птица
Именно, что мелочи, отклонения от идеальности. И у всех нас они разные, и то, что одному нормально, других раздражает. Не более того. 05.05.2007 14:51:29, Морская птица
НастенкаЛ
Так я же и спросила, что для остальных является вот такими мелочами. Может смогу взять чтото и для себя на заметку:))) 05.05.2007 15:02:46, НастенкаЛ
Морская птица
не, Вы их преступлениями обозвали:)
А мелочи разные есть у всех. Я вот сильно ругаюсь, если меня доканать. Не матом. Но мне стыдно, конечно:)
05.05.2007 15:06:49, Морская птица
НастенкаЛ
Ну вот даже переименовала топик:))) Не так мысль выразила. "Преступления" в кавычках 05.05.2007 15:09:23, НастенкаЛ
Oker
Для меня реально преступление - это когда про ребенка забывают(не кормят, не поят, оставляют одного на долгое время,не вспоминая о нем), когда к нему применяют физическое насилие (шлепки и пр. не в счет), когда оставляют в опасности. Все перечисленное вами преступлением не считаю. Даже преступной халатностью не назову. А уж дети, гуляющие в 12 часов с родителями, у которых пиво и сигареты, - ну, смешно же, право слово :) Представьте отель в той же Турции в 12 часов - да там практически все родители в это время с детьми и пивом :) Преступники :) 05.05.2007 14:11:21, Oker
НастенкаЛ
"А уж дети, гуляющие в 12 часов с родителями, у которых пиво и сигареты, - ну, смешно же, право слово :) Представьте отель в той же Турции в 12 часов - да там практически все родители в это время с детьми и пивом :) Преступники :)"
:))) Преступники - не преступники, но для меня это странно (не в Турции и тд, а каждый вечер под окнами моего дома), потому как это точно не является заботой о ребенке. Специально взяла "преступление" в кавычки, имела ввиду какие-то вещи, которые вы считаете недопустимыми для своего ребенка.
05.05.2007 14:26:08, НастенкаЛ
Oker
я просто предложила вам взглянуть на это с другой стороны. Одно дело - пьяный в зюзю папа у пивного ларька и ребенок рядом с ним, и совсем другое папа, выпивший бутылку пива, даже во время прогулки с ребенком. имхо. Опять же - если они пьют пиво и курят во дворе вашего(своего) дома - это плохо, а если вы сами на даче жарите шашлычок, запиваете пивом-вином, а кто-то из родственников курит - это ж наверняка воспринимается, как норма? 05.05.2007 14:30:53, Oker
Oker
поясню :) я имею в виду, что если каждый вечер видят это и только это - это плохо. Поскольку закладывает в их головы неправильную модель проведения свободного времени, но само по себе совмещение дтей, родителей и пива-сигарет не является криминалом. имхо 05.05.2007 14:36:18, Oker
НастенкаЛ
Криминалом не является!:))) Хотя курение в общественных местах во многих странах запрещено, как и распитие алкогольных напитков. 05.05.2007 14:41:32, НастенкаЛ
Так, давайте определимся - мы говорим о соблюдении формальных законов или о том, что реально вредно детям? Если первое, то Вам в Юридическую. Если второе, то 1)лично я не представляю себе, как запретить курить на улицах (хотя они явно "общественные места"), да и в культурном употреблении алкоголя беды не вижу (сама не курю и малопьющая), 2)нашим детям жить в мире, где люди курят и выпивают. Нелепо делать вид, что это не так, надо только, чтобы все это было в свое время и в своем месте, ну и в адекватных дозах, само собой. Я бы хотела, чтобы мой муж бросил курить, но пока это не получилось - да, он курит на глазах у сына, а я пользуюсь случаем обьяснить, как трудно избавиться от этой привычки, лучше уж не начинать. 05.05.2007 14:49:47, маугленок
НастенкаЛ
К сожалению, в нашей стране таких законов мало, да их пока никто особо соблюдать не спешит.
Вот, например, моя мама курит последние 30 лет, а я узнала об этом только лет 8 назад - старалась не подавать мне примера:))) А в компании наших друзей никто не курит, а несколько человек и не пьют совсем. Не говорю, что только это правильно (сама слаба - люблю хорошие алк.напитки:))), но стремиться к этому можно было бы:) Ну а то, что остальные курят, пьют и употребляют наркотики не повод это делать самому или учить детей.
Вы молодец, что даже в привычке мужа находите возможность объяснить чтото ребенку. Но ведь есть такие родители, которые еще и сами предложат попробывать. Я не бросаюсь к таким родителям с криками :"Да как вы можете?!!!" но своим детям попытаюсь объяснить, что это неправильно.
05.05.2007 15:00:38, НастенкаЛ
Liporella
Про маму не поняла, зачем она скрывала???? у меня и мама, и папа все жизнь курят и что, ничего не скрывали, я не курю и не курила, если родители курят - это не значит, что и дети будут, главное все правильно преподнести, а прятаться с сигаретой как школьница зачем! Все же людей надо принимать такими какие они есть, но делать соответсвующие выводы. 05.05.2007 16:59:25, Liporella
Морская птица
+1. И про мат дети тоже узнают, и произойдет это если вдруг не в саду, то в начальной школе наверняка. Важно не оградить от малейших проявлений, а привить правильное отношение к непотребным действиям. 05.05.2007 14:58:16, Морская птица
НастенкаЛ
А оградить не получается. Я же не рафинированных детей хочу вырастить. 05.05.2007 15:04:18, НастенкаЛ
НастенкаЛ
Нуууу, я скорее имела ввиду не одну бутылочку пива. Очень часто встречается, что целая батарее бутылок, хоть и пива, папа и мама с друзьями уже не очень трезвые общаются на русском матерном, ребенок сам по себе, тк родителям уже почти не до него... и все это в 12 часов ночи в будний день.
05.05.2007 14:34:42, НастенкаЛ
Еще примеры реальных преступлений, реальные случаи из нашего города.
Девочка 10 лет, живет с матерью-алкашкой. В доме пропито ВСЕ, включая унитаз. Девочка (и мать тоже) питается и одевается из помойки в прямом смысле слова. Про школу речь, естественно, не идет, девочка вообще практически не выходит из дома, т.к. не слабоумная и понимает, КАК она выглядит.
Девочка 8 лет, несколько слабоумная, мать-алкашка продает ее разным подонкам за бутылку водки. Сколько это продолжалось, никто не знает, но в детдоме девочка еще несколько месяцев _просила_ "мужика" - настолько успели ей и психику и тело изуродовать!
05.05.2007 14:19:51, маугленок
Ну не родительских прав лишать, это уж очень жесткая мера, но лично я жестко осуждаю:
За _обучение_ ребенка пренебрежением нормами безопасности. Понимаете, перебежать на красный свет дорогу с несмышленынем в коляске - это плохо, но гораздо страшнее перевести на красный 5-тилетку, да еще сказать на ходу: "Да брось, успеем!"
Видела родителей, которые возили 2,5-летнего сына на переднем сидении, разумеется, непристегнутого, вроде как с мамой, но сидеть на коленях ему было скучно, и он стоял-вертелся... При приближении к посту ГАИ мальчик привычно приседал на пол, чтобы не заметили.
05.05.2007 14:08:52, маугленок
Liporella
Все что вы перечислили - это вершина айзберга, безусловно, все что вы перечислили плохо, но есть и такие родители, которые с виду вполне нормальные, но за малейшую провинность лупят своих детей шлангом от стиральной машины, поэтому не престегнутый ребенок, на мой взгляд, ерунда по сравнению с этим 05.05.2007 13:56:36, Liporella
мамурик (ex ленУля)
Осознанное подвергание ребенка опасности. Т.е. бывает, что ребенок убежал-потерялся-что-то сделал не "благодаря" безалаберности мамы, а вопреки ее заботе. А бывает, как Вы говорите - ребенок не пристегнутый, мамы, по 8 часов не вспоминающие, где малыш... Это разные вещи все же.

Насилие над ребенком. Любое, не направленное непосредственно на спасение его жизни-здоровья.

Насчет лишений за это прав - не знаю, имхо - это совсем другой вопрос :( Здесь важно, что хуже для ребенка - оставаться с такими родителями или лишиться их.
05.05.2007 13:54:30, мамурик (ex ленУля)
я не всевышний-судить других. заповедь помню что не судите, да не судимы будете".Чужих детей жалеть привычки не имею-всегда найдутся те кто может за что-то пожалеть и моих. истиной как нужно воспитывать, я не владею, поэтому и другим свои правила жизни я не навязываю.
Именно поэтому за меня думают законы.
то, чо противозаконно-должно быть наказано.
За непристегнутых детей-законные штрафы за плохой присмотр-учет в опеке с законным продолжением.
кстати возить детей на передних сидениях "в специальном удерживающем детском усройстве" по закону можно.В чем тут у вас проблема?
и гулять можно хоть до скольки ,я вот грудных и в ночных клубах видела и на дискотеках, причем по всему миру.А там не всегда сок с молочком пьют.
дети разделяют образ жизни родителей ничего противозаконного в этом нет.
05.05.2007 13:53:48, вторая
Рыся1
из всего ошеломила позиция "за меня думают законы". Т.е. Вы свою жизнь и жизнь ребенка подчиняете воле других людей, кот. эти законы и пишут. Скажем, у нас закон, что водитель обязан пропустить пешехода, кот. переходит дорогу на нерегулируемом перекрестке по зебре. И что, Вы попретесь по зебре намеренно и будете доказывать водителю, что он по закону должен был Вас пропустить?
Как то Вы себе жизнь облегчить хотите, на законы пеняя. Не-е, это Ваша отвественность ребенка растить, не перекладывайте на государство.
05.05.2007 14:37:47, Рыся1
во-первых, я никуда и никогда не прусь. я хожу или бегаю, если нужно. и опять в рамках закона- я водитель с большим стажем. поэтому правила знаю много лучше,чем пешеходы.
в чем и как я облегчаю себе жизнь, простите?
что не хватаю чужого гуляющего ребенка и не ору на его мать?
и отчего вы решили
,что моих детей растит кто-то, кроме меня? кстати, одного я уже вырастила.
так что не тем вы ошеломляетесь. и не мешало бы не только научиться читать, но и понимать смысл прочитанного.
05.05.2007 18:04:34, вторая
Тигренок в чайнике
По-моему, Вы зря придираетесь. Фраза всего лишь означала, что поступки других людей человек не берется оценивать, хороши они или плохи, надо человека наказывать или нет. Это должны делать законы. Вот и все. А Вы уже додумываете про то, что ребенка автора сообщения растит государство... 05.05.2007 16:13:55, Тигренок в чайнике
Рыся1
ну хорошо, если так.
я только за :)
05.05.2007 16:43:58, Рыся1
НастенкаЛ
Может неправильно написала - что для вас является недопустимым. Других судить вас не прошу, хотя себе оставляю возможность иметь свое мнение на действия других людей (не высказывать им, а иметь для себя:)
"кстати возить детей на передних сидениях "в специальном удерживающем детском усройстве" по закону можно.В чем тут у вас проблема?"
А Вы никогда не видели 3-5 летних детей на переднем сидении не пристегнутыми и без спецудерживающего устройства? При этом папаша несется по городу гораздо быстрее разрешенного. Я, к сожалению, видела и для меня прблема в том, что я видела, чем это может закончиться:(((
05.05.2007 14:20:33, НастенкаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!