Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда отдать девочку?

Добрый день всем!Посоветуйте,пожалуйста,куда отдать дочку?Дело в том,что я плохо могу определить,к чему у нее склонности,кроме того,что она очень любит рисовать и рисует хорошо(может,отдам в изо).Думала насчет бассейна для здоровья,танцев или английского-не знаю...Просто такие мысли посещают-вдруг у нее к чему-то талант,а я не разгляжу и упущу,отдам "не по профилю":))А как вы определяли,к чему склонны ваши дети?
04.05.2007 10:29:15,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
я выбрала комплексный подход - с 3х лет Уля ходит в ЦЭР Золотой Петушок, 2р в нед по 6 занятий - вокал 30 мин, инструменты 30мин, изо, хореография, театр. с перерывом на совместный чай.
На танцы 2г дополнительно ходили 2р в нед, сейчас перешли в горнолыжную секцию, ребенок любит экстрим.
04.05.2007 20:38:37, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Тигренок в чайнике
Я дочку пихала в разные кружки, которые попадались по возрасту. То в хор, то на гимнастику, то на изо. Что-то отпадало по обоюдному желанию.

Мне показалось, что контакт с педагогом гораздо важнее предмета. И лучше водить не на самый "нужный" предмет, но с хорошим педагогом, чем на "нужный", где все как-то не так, и ребенку самому не нравится.
04.05.2007 19:20:50, Тигренок в чайнике
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
изо, танцы. бассейн еще никому не помешал 04.05.2007 17:56:56, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Я бы отдала в изо не задумываясь. Вы же уже увидели, что девочка хорошо рисует и ей нравится. Значит талант налицо. Можно пробовать и другие области методом тыка-понравится ей самой или нет. Бассейн тоже хорошо для укрепления здоровья, независимо от талантов. Английский в таком возрасте -не знаю, как бывший преподаватель, считаю неэффективное это дело. Надо будет самой, когда подрастет и осознает- выучит в любом возрасте, не будет стимула, не будет и языка знать. Ну если это только нужно для поступления в какую-то школу крутую, например. Но это мое субьективное мнение, не более того. 04.05.2007 15:10:43, Hallokitty
XXL
Почитала внизу... Есть же люди, из ничего философскую проблему нароют...А теперь по теме: Я всегда мечтала отдать девочку в театральную студию: и тебе танцы, пластика, движение, пение, речь хорошая, актерские данные не помешают "мужика захомутать" (кто не читал в конце, не обращайте внимаение на написанное в кавычках). К рисованию, правда, это не относится 04.05.2007 12:25:27, XXL
В театральную-хорошая идея...Только вот стеснительная у меня девушка,не знаю,сможет ли на публику выступать. 04.05.2007 12:30:06, Элара
SvetLelya
а там как раз и раскрепостится!:) Я как найду что-нибудь подобное неподалеку от нас, точно отдам.
04.05.2007 17:21:32, SvetLelya
мамурик (ex ленУля)
Так и отдавайте, не понравится - поищете что-то другое :) Кружки - это же н обязаловка, а для души :))) 04.05.2007 11:59:15, мамурик (ex ленУля)
Боюсь нагрузить ее сильно,устает она быстро у меня.Хочется просто сразу-и в точку попасть:)) 04.05.2007 12:02:43, Элара
мамурик (ex ленУля)
ну, два как минимум стоит - тихое - рисование, и движение - полагаю, ей интереснее танцы, чем бассейн... 04.05.2007 12:05:11, мамурик (ex ленУля)
Попробовать придется и танцы,и бассейн,похоже.Просто она недавно заявила-"хочу плавать".Многое еще от преподавателей зависит,мне кажется(в танцах или английском,в музыке). 04.05.2007 12:10:37, Элара
вы только когда в бассейн надумаете, планируйте его так, чтобы после плавания никаких занятий не было, особенно связанных с движением(танцы). плавание расслабляет мышцы. и травмироваться можно и у ребенка внимание будет рассеяно. ко мне на тренировки мальчик 6-ти лет ходил после бассейна-его только спать можно было уложить, толку от занятий никакого. удачи. 04.05.2007 14:34:50, ritusik
Tyka
Если любит рисовать, то обязательно бы отдала в изо, это же очень важно, чтобы нравилось. Свою вожу на танцы - ей нравится, да и я считаю, что танцы и для девочки, и для мальчика - очень хорошо. Какая у танцоров осанка замечательная, движения! И уметь танцевать - это же замечательно! Вот на отдыхе в отеле по вечерам часто живая музыка, люди танцуют под нее, как приятно посмотреть на тех, кто это умеет делать! Ну и еще у нас занятия по логике. Пока все, в след.году буду добавлять изо, бассейн, чтение 04.05.2007 11:34:51, Tyka
Я сама всю жизнь танцевать профессионально мечтала научиться-осанка и все такое,платья красивые.. 04.05.2007 12:01:02, Элара
Tyka
ага, у нас, кстати, набирают группы до 60 лет))) Можно и сейчас пойти поучиться. Я мужу предлагала - он сказал, что не против. Так что может как нить и сами пойдем))
Да, про английский еще хотела сказать - я б не стала сейчас нагружать языком. Сейчас в школе язык с 1 класса, думаю, что вполне достаточно для ребенка, а станет постарше - можно репетитора нанять. Главное еще - хороший педагог с хорошим произношением. Я видела у нас группы английского для деток с 3 лет, но какому же произношению там учат! Ужас, ужас.
04.05.2007 14:33:01, Tyka
Дождик
Мы перепробывали много и разных(с Юлей). В конечном итоге я поняла что Юлька любит творчестве(рисует средне,но ей это нравится), девочка она спортивная и выдерживает тяжелые нагрузки, эмоциональная,любит выступать и прекрасно держится на сцене,любит быть в центре внимания,любит петь особенно сольно(в хоре пытаентся тянуть одеяло на себя) слух ,легко запоминает тексты и мелодии,замечательно танцует и очень хорошо чувствует музыку,бассейн это ее страсть приглашали заниматься синхронным плаванием(тренер), очень хорошая речь,способность к языкам.
Мы перепробовали кучу кружков и секций (с 4 до почти 7 лет). В конечном итоге сейчас у нас кроме школы(заканчиваем 1 класс) .Танцевальный ансамбль 3 раза в нед по 1,5 часа. Вокал 2 раза(вокальная студия с репетициями и выступлениями) в недел по 1 часу,пианино 2раза по 1часу.И изостудию(вожу младшего сына,но так как Юлька любит рисовать хотя способности средние(любит,старается) вожу ее тоже 1 раз 40мин.
С ин.языками решилось все очень хорошо Юлька занималась им в садике и теперь в школе. Еще по хорошему нужен бассейн,но он есть в школе(в Труд возят) и посещение 1 раз в нед.,конечно для нее это маловато,но выхода пока не вижу потому как не знаю куда вставить ей его. Ну и вот уже 2 месяца раз в неделю вожу на ФК.Инициатива именно Юлькина,но хочет именно индивидуально и 1 раз в неделю.И помимо всего этого в школе тоже занятия : творческ.мастерск.,гимнастика, изо,хор,бальн.танцы.
Максимка ...Тут прослеживается 3 направления : рисование(очень хорошо рисует везде и всегда) -ходим в изостудию 1раз в нед.Любит активный спорт-игры(пробовали ходить в цирк.студию,но Максимка когда начинали занимать гимнастикой-бесился..играл в мяч)...ищу ему сейчас футбольную секцию. И музыка абсолютный слух...занимаемся вокалом(в вокальной студии где и сестра).
В вашем случае:
попробуйте музыку,танцы и рисование. бассейн можно сходить несколько раз-сразу все понятно станет.
04.05.2007 11:22:01, Дождик
Царевна СмеЯна
Оль, напиши про вашего тренера по ФК? сколько стоит? где катаются? наш ложится на операцию и несколько месяцев не будет занятий, а нам не хочется пропускать.... 04.05.2007 13:32:49, Царевна СмеЯна
я отдавала чтоб поближе к дому было, чтобы удобно и недалеко добираться пешком.
в начале года было: рисование, танцы, бассейн, теннис, ближе к НГ появиллось Фигурное катание, после НГ еще цирковая студия.
в процессе отвалились: теннис (практически сразу) бассейн и ФК - дочке скучно :(
на сегодня имеем: рисование 3р в неделю, танцы 3р в неделю, и цирковая студия 3р в неделю.
так профиль и выбирали :) в процессе
04.05.2007 11:01:21, Natashа
Царевна СмеЯна
только методом проб и ошибок. пробуйте везде - ненужное отсеется само. 04.05.2007 10:50:57, Царевна СмеЯна
Отдайте в рисование, бассейн и танцы. Рисование - потому что ей нравится, а бассейн и танцы - для формирования красивого тела, для будущей женщины это путь к успеху! :))) 04.05.2007 10:36:57, ТатьянаЛ.
Filia
Мы решили "убить двух зайцев", отдали на сихронное плавание. В итоге 3 раза в неделю по 45 мин. гимнастика и 45 мин. бассейн.
Саньке нравится, но мы недавно пошли, а тут еще и заболеть умудрились.
04.05.2007 14:24:03, Filia
Zeta
Прекрасный совет, не поспоришь. Вам бы на этом и остановиться, но куда-то не туда ВАс занесло в размышлениях :)) Ну что за пошлости Вы пишете? Неужели действительно считаете, что надо "хомутать"? 04.05.2007 14:04:24, Zeta
Я и остановилась. 04.05.2007 14:18:52, ТатьянаЛ.
Я бы еще музыку попробовала, может есть склонность. 04.05.2007 10:54:04, Taniola
Попробую,пианино есть,мое еще:)) 04.05.2007 12:03:34, Элара
да, еще добавлю, только благодаря танцам и красивому телу девочка в будущем захомутает нормального мужа, а ведь это самое в жизни главное! Что еще надо женщине! 04.05.2007 10:50:58, ТатьянаЛ.
Настоящая Татьяна Л., а не пора ли вам зарегистрироваться?:)) 04.05.2007 14:50:38, Мама малыша
Ну и кто это написал? И главное - зачем? 04.05.2007 14:10:36, ТатьянаЛ.
мамурик (ex ленУля)
Татьяна, зарегестрировались бы уже? Ничего ж не теряете, а все заметно упростится :))) 04.05.2007 16:27:00, мамурик (ex ленУля)
Мусулунга
Н-да, человек не перестает меня поражать своими взглядами на жизнь и безаппеляционностью высказываний:)


04.05.2007 13:29:52, Мусулунга
мамурик (ex ленУля)
Сразу предупреждаю - это не к Вам, но к Вашему посту - ну опять слов нет :)))) А просто для себя и хорошего самочувствия нельзя красивое тело иметь? :))) ТОлько для "хомутание"? А физмат отменяет красивое тело, а красивое тело отменяет физмат? :)))))))))))))))) 04.05.2007 11:57:23, мамурик (ex ленУля)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.05.2007 11:43:58, ржунимагу
Бугага.... 04.05.2007 11:39:00, Taly
Татьяна! Ну как вам не стыдно писать такое?! Что значит захомутает? А как же любовь??? 04.05.2007 11:14:31, читаю
Не передергивайте! если бы автор спрашивала нас про физ=мат школы, тогда было бы понятно, а так мы видим, что предназначение девочки - любовь, красота и обожание! :)) 04.05.2007 11:16:40, ТатьянаЛ.
А это кто написал, а? Вот озорники! 04.05.2007 14:11:20, ТатьянаЛ.
Zeta
Совет - напишите модераторам, где Вы писали, а где не Вы. Там разберутся. 04.05.2007 14:17:53, Zeta
Модератор удалит пост, но оставит мое имя-подпись, и все равно все будут видеть что я какую-то глупость сморозила, так что мой пост даже удалили? 04.05.2007 14:23:33, ТатьянаЛ.
Zeta
Но ведь можно же написать просьбу модераторам разобраться где Вы писали, а где за Вас. Те посты, что от Вас удалены не будут, а посты не с Вашего компа замодерят как "использование чужого ника" или что-то в этом роде. 04.05.2007 14:42:10, Zeta
Nessie
Гораздо проще зарегистрироваться и тогда никто не будет писать с ее ника.. но ТатьянаЛ этого нне хочет... 04.05.2007 14:49:00, Nessie
Zeta
Дорогая ТатьянаЛ, зарегистрируйтесь, пожалуйста. 04.05.2007 15:00:44, Zeta
Не поняла, слово <захомутает> к чему относится? К любви, к красоте или к обожанию? 04.05.2007 11:18:45, читаю
А вы думаете, нормальные мужчины на дороге валяются? За них бороться надо, много для этого делать! :) 04.05.2007 11:21:21, ТатьянаЛ.
Тоже не мое - но мысль богатая. :) 04.05.2007 14:12:30, ТатьянаЛ.
К цели надо идти с детства! 04.05.2007 11:23:00, ТатьянаЛ.
Вот с этим соглашусь, хоть и не моя рука - но мысль одобряю :))) 04.05.2007 14:11:56, ТатьянаЛ.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.05.2007 11:29:31, читаю
rushka
как все запущено... 04.05.2007 11:13:35, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!