Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Сегодня день мамашкинского хвастовства ;-)

За завтраком ребенок меня поразил следующим заявлением: "Я понял, "Приключения электроника" - это пародия на "Принца и нищего" Марк Твена"(не знал слова, более подходящего по смыслу, чем пародия ;-)). Пока я осмысляла, привел несколько сюжетных параллелей, которые, я с этим согласилась, можно считать подтверждением этой мысли. По дороге в школу нам с папой пришлось выкатить импровизированную лекцию про литературные аллюзии, архетипы и бродячие сюжеты. Теперь вот сижу и думаю, а вдруг он прав ;-).
06.02.2002 10:29:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово! А я подумала: ведь действительно, это некий литературный архетип, начавшийся чуть ли не с Плавта (если мифологию не считать). Помните его "Менехмов"? А "Комедия ошибок" Шекспира? Наверняка и еще что-то есть, просто это первое, что пришло в голову.
Мальчик зрит в корень!
06.02.2002 22:16:45, Инес
Светлана
Вот-вот, про "Комедию ошибок" я ему тоже сказала ;-) 07.02.2002 08:23:31, Светлана
Свет, письмо получила. Спасибо. 06.02.2002 11:21:55, Majka
Светлана
Хорошо. Успехов! 06.02.2002 11:25:19, Светлана
Маша А.
Ну и далеко же вы в своем развитии ушли... Где будете потом невесту искать соответствующую:)? 06.02.2002 10:45:37, Маша А.
Светлана
Маш, у нас уже есть, и боюсь, мы не совсем дотягиваем до ее уровня ;-). Я ею с рождения восхищаюсь!

Вот еще вам с Борей посмеяться (я не уверена, что тут еще есть компьютерщики)
Вчера Игорь сказал, что на следующий Новый год ему нужны атрибуты пингвина, поскольку он будет ...Linux"ом. Даже сел писать сценарий своего выступления, но не успел, я спать загнала ;-)

P.S. Спасибо тебе за мысли про имена, я задумалась. Напишу толком попозже, а то пока болела, на работе накопился ужас.
06.02.2002 11:02:16, Светлана
Маша А.
Свет, ты скоро сведешь все мои постинги к словам "ну вы даёте!":) Заведу такой и буду везде лепить.

А мне Миша как-то заявил, что лучше бы я продавцом работала, а то что такое переводчки? Не все люди знают, а продавец всегда на виду, всем нужен! правда, к счастью, с той поры уже довольно много воды утекло, ему довелось увидеть меня за работой, теперь отношение исключительно уважительное и расспросы о работе. Плюс ребенок заявил, что еще не может ехать в Леголенд - английского не знает. Так, глядишь, и сбудутся мои мечты, а то так не хочется на репетиторов тратиться!
А наличие еще более продвинутой невесты меня просто подкосило. Где таких берут?
06.02.2002 12:16:09, Маша А.
Светлана
На твои наезды отвечать не буду ;-). А Игоряша нам с Колей в свое время тоже говорил похожие вещи: мне - что нефига словари писать, лучше книжки детские, а папе, что хватит всякую ерунду непонятную программировать, а надо перепрофилировать фирму на написание детских компьютерных игрушек, а то все они такие скучные, а уж папа-то точно придумает что-нибудь выдающееся. Правда, довольно быстро нам удалось отстоять свои профессиональные интересы, поскольку он решил, что сам будет этим всем заниматься ;-). А про невест... что тебе сказать, они на нас как-то сами с неба падают, и пока все мне так нравятся ;-). Игоряша как-то умеет находить общий язык с женским полом, учителя в школе даже хихикают, что он может развлекать всю женскую половину класса одновременно ;-). Но самая главная наша невеста - дочь его крестной, она - просто умница, я ее обожаю, равно как и свою подругу, ее маму, но... она нас на год старше, станем ли мы ей милы в соответствуюшем возрасте ;-)? 06.02.2002 12:27:12, Светлана
Iriska
Классно:-))), пингвины и нам близки, у нас папа Linux занимается.(расскажу ему сегодня, порадую, какое молодое поколение растет:-))))
Кстати, Егор точно знает, что на папином ноутбуке нельзя играть с его дисками, так как там Linux стоит, а они для Windows. :-)))
06.02.2002 11:28:00, Iriska
Светлана
Вот и наши познания про операционки берут свои корни там же ;-) - на папином Desktope стоят NT и Linux, а у меня на ноутбуке -NT и Win98. К 98-ому у ребенка уже выработалась классовая ненависть, т.к. он усек, что под ним все зависает в десять раз чаще, а под NT и Linux'oм многие его диски, естественно, не работают. 06.02.2002 11:34:20, Светлана
Ольга Оводова
Прав или не прав, но здорово! 06.02.2002 10:41:04, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!