Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Были у хирурга

Сегодня с утра Лелю отвела в сад, сама пошла за направлением в поликлиннику. После обеда, в 13 забрала и мы поехали в Филатовскую. Приехали в хирургию, в приемное отделение. Немножко подождали пока освободится хирург, зашли. Она меня выслушала,посмотрела Лельку, вынесла вердикт - на анусе кожистое новообразование, его надо отслеживать у проктолога. Потомучто может само рассосаться, а может начать воспаляться и тогда - резать:( Попу только мыть (мы так и делаем), не вытирать. Можно марганцовкой промывать. Насчет крови- надо делать микроклизмы облепиховым маслом или шиповниковым. К колопроктологу. Он должен назначить обследование кишечника. Разобраться почему при ежедневном стуле из нее выходят такие крупные каловые массы:( Высказала предположение, что возмножно у нее очень крупная прямая кишка и накапливает много:( Выписала нам напрвление . Но записали нас на прием в консультативно-диагностическом центре только 29 мая :(
Пока будем слизистую лечить.
В саду сегодня было разочарование- не дали ребенку покататься на машине в группе. До Лельки не дошло, "старички" катались:) поэтому ребенок мне заявил сначала, что в сад она завтра не пойдет - дети не дают машину. Потом сменила гнев на милость, вспомнила как они сегодня танцевали, пели песенки, занимались математикой и ее хвалили, и решила, что завтра еще сходит.:))
Я когда за ней пришла, деток уже укладывали спать. А они вдвоем с еще одной новенькой девочкой, в фартучках:) помогали нянечке убирать со стола и ставить на место игрушки. Вообще, Лелька сейчас очень устает. Кпризничать начала:( Встает рано, очень рано для неё, а днем не спит. Думаю, что в саду за компанию, она бы и начала спать. Дома - никак не получается:( и вчера, начала укладывать - девяти не было, а уснула только в десять... Вот такие наши дела.
А еще у нас отопление выключили:(, холодно, однако:( А у вас топят еще?
03.05.2007 16:46:10,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ну чтобы врачи вам все вылечили по мановению волшебной палочки 04.05.2007 18:12:58, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
SvetLelya
Спасибо вам всем огромное за пожелания, мы постараемся скорее поправиться:)
04.05.2007 16:56:14, SvetLelya
Igla
Свет, надо ж как вас скрутило.
Держитесь!!!!
04.05.2007 14:21:04, Igla
Мышикова мама
Ох, Светлана, сочувствую! Если по поводу попы - теоретически, то по сад нам све так знакомо... К саду Дина привыкала с бооольшим трудом, и у нас ушло на это 1,5 года. В саду она тоже не спит (но я ее понимаю: ну как можно уснуть в комнате, где еще человек 15 лежит, и 5 из них не спят?) Мы спим дома в те дни, когда Дина ходит в ЦВР и сад прогуливает:)
А сейчас в нашем прекрасном саду в 5-й раз за 2,5 месяца - карантин по скарлатине, о котором родителям просто "забыли сказать":( Слов нет уже....

Леле - здоровья, и побольше!!! Время сейчас для нее трудное, но она привыкнет, да и лето впереди...
04.05.2007 14:18:22, Мышикова мама
Шико
Выздоравливайте :-) 04.05.2007 10:43:19, Шико
Жуть какая! Лечитесь и выздоравливайте! Место-то какое деликатное и болезненное :( 04.05.2007 01:30:31, Sib_Vickie
LU
Свет! удачи и терпения! чтоб у Лельки все было хорошо) а вообще - всегда читаю и умиляюсь - какая она у тебя умница:))) 04.05.2007 00:51:21, LU
aloeVera
Бедная, зайка( лечитесь, пусть у вас всё пройдёт скорее!
Про сад - молодцы! вот что значит ребёнок дорос до сада) Стёпа до сих пор плачет, заходя в группу утром.. по привычке наверное(
03.05.2007 23:42:24, aloeVera
Флика
Пусть все у Лели поскорее пройдет и наладится!@@@@@ 03.05.2007 23:34:33, Флика
Мать семейства
ну и ну! лечите попу, пусть все скорее наладится, и легкого вам привыкания к детскому саду, судя по твоим рассказам, он хороший :) 03.05.2007 21:14:10, Мать семейства
SvetLelya
спасибо!:)
03.05.2007 22:01:24, SvetLelya
Мусулунга
Желаю, чтоб скорее все прошло и проктологу 29 мая уже нечего было с вами делать.
Может, что-нить слабящее ей давать, чтоб покаки были пожиже и не травмировали?


03.05.2007 21:07:23, Мусулунга
SvetLelya
надо. думаю еще на смену пищи может быть запор. Мы завтракали "даноном", потом около 11 - второй завтрак. Здесь все по другому - и режим, и стол... Может, видимо, запор сейчас начаться, послежу. Спасибо, Лен!
03.05.2007 22:00:48, SvetLelya
Свет, ещё и здесь вам здоровья пожелаю! Ещё вспомнила: я тут тоже как-то жаловалась по поводу наших запоров, мне много чего насоветовали. Я каждое утро стала давать ему отвар чернослива (даже не отвар, просто заливала на ночь кипятком), натощак, немного, 100 мл примерно. Вроде полегче стало. 03.05.2007 22:28:56, Подсолнух и ёж
Утка
я очень надеюсь, что 29 мая вас обнадежит проктолог, моу такое пожелание: пусть он скажет, что у вас все нормально! Отопление у нас отключали, теперь опять потихоньку включили. жарища:( 03.05.2007 20:11:15, Утка
SvetLelya
спасибо, Нель!:) Надеюсь, что так и будет!
пы сы у нее сегодня стула не было:(:(:(:(
03.05.2007 20:49:47, SvetLelya
Утка
это, может быть, от волнения, не наркучивай себя. все-таки врачи, осмотры, опять же д/с... 03.05.2007 20:59:14, Утка
бедная -бедная девочка!держитесь, здоровья вам,сил все это вылечить!Машке вон тоже, косоглазие поставили ( втой же Филатовке:-))), очки прописали, еще нужно в кабинет охраны зрения ходить по месту жительства ходить будет, на занятия. Но говорят, что вроде лечится наш случай.
По поводу сада-устает конечно, очень....Машка тоже первый год сада капризничала сильно, но мы все-таки спали днем. Попробуй сней поговорить-может, она останется спать?я Машке все время рассказывала, что детки после сна в садике тоже играют,занимаюся...а один раз случайно опоздала минут на 10 к часу, а она уже сама в спальню пошла.....ей восп-ца сказал-полежишь просто, хоть в одежде, сказку послушаешь, так и осталась...но ей было тогда всего 2,8, сейчас уже аткие вещи небось не пройдут, только убеждения.
у нас пока топят, ТТТ.

03.05.2007 19:32:30, хемуленок
SvetLelya
Спасибо, Галь, за поддержку! Я у Маши никакого косоглазия не замечала никогда:( Пусть все наладится с глазами у вас скорее!!!!
Спать начнем с понедельника оставлять, завтра еще после обеда заберу. Сейчас перед сном опять вспомнила, что ей на машине не давали кататься. Я говорю - ну ,Лель, а ты бы пошла в другие игрушки пока поиграла, у вас вон их сколько! А Лелька, расстроенно - а я хотела в барби поиграть, а мальчик мне сказал - нельзя, и отобрал:( И мне было не во что играть. Спрашиваю - а где воспитатель была? - Я не знаю:( завтра обязательно буду с воспитателем разговаривать, а то мне эти старослужащие:)) всю охоту отобьют у ребенка в сад ходить:)
03.05.2007 21:58:24, SvetLelya
Tyka
Да уж, бедная Лелечка((( Желаю ей скорейшего выздоровления!! Новости из сада позитивные, жаль только, что спать ее не уложить(( А ты скоро ее планируешь в саду на сон оставлять? Может будет спать за компанию.. Хотя тоже не факт, частенько дети в старших группах уже не спят днем, а просто лежат. Отопление у нас давно отключили, но дома не особо холодно, нормально. А вот на улицу вообще выходить не хочется(( Очень хочу тепла! 03.05.2007 18:52:40, Tyka
SvetLelya
с понедельника попробуем, вдруг она там начнет спать?
У тебя-о что с садом? С осени пойдете?
03.05.2007 18:59:59, SvetLelya
Tyka
ага, мы с осени :) Говорят, что числа с 15 сентября начнут функционировать эти группы. 03.05.2007 21:19:01, Tyka
Аnny+
пойду в почту. посмотри мою линейку. я подумала, может если мне будет стыдно перед всеми, то я выдержу хоть чуть :)
03.05.2007 18:36:15, Аnny+
SvetLelya
офф ну, я вчера за разгрузку кило шестьсот потеряла:). Сколько завтра будет на весах - не знаю. Похудеть нисколько не проблема, вот удержаться в желаемом весе - много труднее! А ты мне и так нравишься:))) Но твое желание похудеть я уважаю и принимаю, буду поддерживать:)))
03.05.2007 18:51:56, SvetLelya
Аnny+
очень нужна поддержка! буду посещать конфу похудение :)) я тебе написала. Муж допрыгался - бронхит :(
03.05.2007 19:27:29, Аnny+
Березка
да, насыщенный день у вас был. Про попу не знаю ничего, мы этого не проходили, ТТТЧНС. могу только кулачки подержать, чтоб все хорошо было.
Про садик - первый день почти у всех проходит хорошо, потом начинаются всякие шероховатости (у кого-то - проблемы). Может спать ее там оставлять уже, если устает? У меня был период, когда я Илюшку после болезни пыталась после обеда забирать - капризов и слез была куча, т.к. уже очень хотел спать. Опять же все друзья ложатся, а он нет, обидно ему было. Стала оставлять и забирать после сна - намного стало легче. Хотя вы только начали ходить, конечно...
03.05.2007 18:20:11, Березка
SvetLelya
Ань, воспитатели не оставляют пока на сон. Говорят только в понедельник оставят. Она сейчас у меня сидит смотрит Дашу-путешественницу и уже никакая:( скоро будем собираться в кровать. пока она помоется, пока мы почитаем, хорошо бы чтобы к 9 уснула.
Спастбо тебе за пожелания, пусть у вас тоже все будет хорошо!:)
03.05.2007 18:54:20, SvetLelya
Порядочная стерва
Я только не поняла зачем микроклизму делать? 03.05.2007 18:01:25, Порядочная стерва
SvetLelya
трещины в прямой кишке заживлять
03.05.2007 18:07:33, SvetLelya
Порядочная стерва
Так её осматривали инструментально? бедный ребенок, такое не каждый взрослый переживет. 03.05.2007 18:29:53, Порядочная стерва
SvetLelya
нет, не инструментально, пальпировали, если это правильно сказать. палец был в крови:(
03.05.2007 18:49:02, SvetLelya
Березка
ой, бедная девочка :-(((( 03.05.2007 22:23:29, Березка
Порядочная стерва
Ужас
пусть все обойдется! старайтесь ей побольше клетчатки давать, чтобы какала помягче.
03.05.2007 21:38:40, Порядочная стерва
Tiffany
Свет, по поводу вашей попы: это все от того, что дети нынче рождаются с незрелым кишечником. ну и всякие особенности накладываются. не печалься ты очень уж сильно, по поводу микроклизм - я бы лично выбрала вместо них альгинатол.
У нас топят.
За вашими садовскими успехами пристально слежу:) мотаю на ус:)
03.05.2007 17:34:37, Tiffany
SvetLelya
Про альгинатол почитала. Да,как-будто то, что нам нужно. А что же тогда мне тетенька не прописала его? Маслом надо не просто смазывать, а еще чтобы оно там осталось. Не меньше 20 грамм, сказала. Ладно, куплю и то, и другое. Спасибо, Лен. Про сад буду писать пока, чтобы тебе было что наматывать:)))
03.05.2007 18:06:44, SvetLelya
Tiffany
Свет, ты не жди что тетенька тебе сразу пропишет лучшее, для начала она будет классику жанра прописывать, типа облепихи. Да и потом сама подумай, ну как жидкость, пусть даже масло, может в попе удержаться? Еще моя бабушка говорила "Куда ты так торопишься - в попе вода не держится?" 03.05.2007 18:13:10, Tiffany
SvetLelya
:))))) у нас эту поговорку употребляли в другом контексте - мол такая болтушка - вода в попе не удержится! Можно подумать ей так просто там удержаться:))))
Все равно в нашей аптеке этого лек-ва не было, муж только облепиху принес. Завтра сама в другой аптеке посмотрю.
03.05.2007 18:56:46, SvetLelya
Tiffany
:))да, достать его не просто - у нас все что хорошее быстро раскупается. 03.05.2007 19:03:25, Tiffany
Тигренок в чайнике
Ох, Свет, даже незнаю. Пусть все проходит побыстрее! 03.05.2007 17:10:38, Тигренок в чайнике
SvetLelya
Спасибо, Ален! Вот эта складка, я даже помню когда она появилась, решила, что должна сама втянуться, пройдет это. А она вон взяла и закрепилась!:(((
03.05.2007 17:33:57, SvetLelya
то есть врачи сами не понимают отчего это все? какой диагноз хоть ставят? 03.05.2007 17:03:29, Malvina
SvetLelya
Написали - кожная складка ануса, хронические запоры. Хотя запоров у нее сейчас нет. были до 2 с половиной лет. Может поэтому их назвали хроническими?:) Если бы были запоры - я бы понимала. Но она тужится именно из за того, что большие массы выходят, не по размеру явно:) или :(.
03.05.2007 17:12:47, SvetLelya
не прописывали вам особенное питание? может слабящие продукты вроде чернослива?! 03.05.2007 17:22:48, Malvina
SvetLelya
Эта врач- нет. Сказала, что колопроктолог нам назначит диету. Но я ей даю салаты из свежих овощей с маслом, клетчатку стараюсь давать больше. Яблоки она ест каждый день непременно. Чернослив - не любит:( Жду когда черешневый сезон начнется, мы ею вылечили наши детские запоры. Красотень была!:)
03.05.2007 17:30:41, SvetLelya
да..сложно вам сейчас!сочувствую! а виноград не даете,он обычно тоже слабит,насчет клетчатки я бы все таки посоветовалась с врачом,потому как не всем это помогает,выводит-то много,но не мягко... 03.05.2007 17:38:21, Malvina
а кушает много или обычно? 03.05.2007 17:20:30, Malvina
SvetLelya
Ест скорее мало, чем много. в последнее время больше.
03.05.2007 17:28:24, SvetLelya
Juli St
Лечитесь и дай Бой, чтобы поскорее всё это прошло, а ещё лучше, чтобы рассосалось. Про адаптацию я вам вчера написала. Но Лёля молодец и воспитательница видимо, выбрала правильную тактику: привлечь ребёнка к деятельности в группе, ввести в занятия - здорово. А со сном, конечно, нужно что-то делать. Ведь уставать она будет и не только от того, что встаёт рано, а ещё и от избытка информации и эмоций. Я Владю тоже забираю в 13.00 (кроме 2 раз в неделю, когда у меня уроки со школьниками), но у нас уговор: "Если не будешь спать дома, значит, остаёмся в саду". А дома ему спится лучше. В садике с 13 до 15 не высыпается. Ему хотя бы до 16 нужно.
А отопление в саду отключили. Благо, что мы в одном учреждении с ним находимся. А сегодня как раз в саду спать. Пришла, проверила, уложила в водолазке и колготках (пижаму не принесли, не знали, что уже лето у теплосети наступило). А в садике холодно сразу стало. Зато дома ещё жить можно.
03.05.2007 17:00:24, Juli St
SvetLelya
Я надеюсь, что она начнет спать в саду. Потому что долго ребенок на таком режиме не выдержит:( я сегодня когда за ней пришла, по ее поведению поняла, что дело плохо:( Не слушает, глаза закрывает, говорит - я сплю.оставила бы ее, но нам к врачу надо было. Посмотрим как дальше будет. Спасибо за пожелания!:)
03.05.2007 17:15:35, SvetLelya
Juli St
Мне кажется, что на сон лучше оставить в конце следующей недели, если выдержит и она, и вы. Где -нибудь в четверг или в пятницу. А привыкнет она обязательно (просто вопрос времени). А вашем садике психолог на адаптацию с новенькими ребятками работает? У нас обязательно. Так что может подойти и пообщаться. ведь воспитатель не всегда может обратить внимание на те же машинки или дрю конфликтные ситуации несмотря на то, что это его прямая обязанность. А если психолог хотя бы неделю будет сопровождать Лёлю в группе, помогать и направлять её в решении спорных ситуаций - прекрасный вариант. А то может и раньше спать останется. все хорошо будет, А СО ЗДОРОВЬЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
03.05.2007 17:48:52, Juli St
SvetLelya
Спасибо Вам ( давай на ты, ладно?) за дельный совет! Психолог у нас есть, насчет сопровождения в группе - не знаю. Завтра спрошу. Сегодня даже с воспитателем не поговорила, а завтра другая будет. завтра подойду к психологу. Спасибо!
03.05.2007 18:00:56, SvetLelya
Juli St
(Спасибо за предложение, с удовольствием! : ) ) Пообщаться лучше с обеими воспитателями, рассказать о том, что Лёля любит, что её волнует, что может растроить или испугать. К психологу обязательно. Даже просто "познакомиться с вами решила, мы только два дня ходим. Может посоветуете, как мягче для ребёнка пройти адаптационный период..." И дай Бог, чтобы она в этот процесс (психолог), тоже включилась! Обязательно напиши потом о беседе с ней.
03.05.2007 18:15:57, Juli St
SvetLelya
я с ней разговаривала перед нашим походом в сад. Психолог мне понравилась. но в группе я ее пока не видела. Завтра схожу к ней. Напишу потом. Я и с логопедом разговаривала накануне. Она обещала прийти Лельку протестировать, но не приходила пока тоже. Будем искать:)
03.05.2007 19:02:45, SvetLelya
Juli St
Обычно в садиках логопедическая диагностика проходит с 15 мая (на конец учебного года) + в начале сентября и в январе. Думаю, что в ближайшее время её обязательно посмотрят.
03.05.2007 21:51:27, Juli St
Аленкаа
А у нас обратно включили сегодня:)

Про садик: ну Свет, сейчас она в коллективе много шишек набьет, надо быть к этому готовой:) Детки все разные... свою территорию или место придется отвоевывать:)

Про здоровье: кулаков вам!
03.05.2007 16:57:50, Аленкаа
SvetLelya
а как это - обратно - включили? Уже выключали, что ли?
Я понимаю, Ален, что ей придется сейчас отвоевывать место под солнцем:), учиться комфортно в коллективе существовать. Я, собственно, за этим ее и отдавала( конечно мне хотелось себя разгрузить, но не это было основной причиной). Ничего, когда она с кем-то подружится в группе, ей будет веселее.
Спасибо за кулаки!:)
03.05.2007 17:18:40, SvetLelya
Аленкаа
ага, взяли, придурки, выключили, где-то дней 10 назад, холодно стало-ужас(это у нас еще квартира утепленая, окна там, полы... как люди с обычными окнами живут, вообще не представляю). А сегодня слышу заружчало в батареях, потрогала-горячие. Дома сразу тепло стало.

Но у нас же ето..дом частный, свое управление.
03.05.2007 17:21:30, Аленкаа
pelenka
Свет, крепитесь! 29 мая будет очень и очень быстро.. правда я не знаю, как ты делать будешь клизму... моя не дается ни под каким предлогом (( Тебе желаю удачи!

Про садик - ох сохранить бы ей доброе к нему отношение :)))

ПРо отопление - топят и я очень этому рада!
03.05.2007 16:54:17, pelenka
SvetLelya
я тоже не уверена, что Лелька даст клизму поставить. Будем решать проблему.
про садик - я знаю, что пройдет немало времени, пока она адаптируется полностью и научится играть в принятые правила:) ничего, мы с ней справимся! :) Лето скоро, мы сменим обстановку, а осенью она уже будет знать что ее ждет. И не станет путать туризм с эмиграцией:)))))))))))
03.05.2007 17:23:06, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!