Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощи прошууууу, про Лего

Приближается наше трехлетие. Выбираем подарки. В связи с этим вопрос- малыш ОЧЕНЬ любит Лего. Но у него все наборы Лего-Дупло. На день варенья хочется подарить опять же Лего, но вот какую серию стоит покупать мальчику 3-х лет? Дупло уже не очень хочеться, т.к. у нас егно ну очень много и скоро он все-же перерастет его. Раньше в Системс были чудные наборы кубиков, крыши, окна, двери, но сейчас стала искать- сплошные тематические наборы, кубиков отдельно практически нет. Девочки, посоветуйте, плиз, какую серию лучше купить? Мне вроде показался ничего Джек Стоун и Креатор, но я их в живую не видела, только в Инете. В Сити вываливается лишь один экскаватор, а в Тауне пластины. А где же кубики????? Как дома-то строить? Спасибо заранее, Юлия
06.02.2002 00:04:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташик
Мы недавно купили Jack Stone, набор с большой машиной и вертолетом, сыну понравилось. У нас сейчас очень много именно этой серии продается, выбор есть. 06.02.2002 22:55:45, Наташик
СПАСИБО всем вам за отклики!!! Так приятно, что вы откликнулись. Теперь, вооружившись новыми фактами, думаю дальше :))))) 06.02.2002 21:15:05, Bobber
Тамара
А кто-нибудь покупал новых цветных то-ли-звериков-то-ли-роботов, Вазо и др.? Что они из себя представляют?
Еще динозавры классные.
В Дупло есть наборчик с индейцами (именно тот, что в Дупло, а не в Темах). Только его сейчас в интернет-магазинах нет, зато есть в "Электронном Рае".
06.02.2002 14:16:39, Тамара
Вспомнила про Action Wheelers - у сестры СЛОМАЛОСЬ колесо!!! На моей памяти, это первый раз я слышу, чтобы у кого-то что-то из Лего сломалось. Лежит без дела - на трех колесах далеко не уедешь:)) Они подумывают, еще одно чего-нибудь купить из это оперы, чтоб использовать можно было, запчастей найти не могут:( 06.02.2002 12:34:41, ЮК
MaMarata
Мне показалось, что в серии Микки Маус оптимальный вариант для строительства домиков. А вы не хотите продать Дупло, которыми вы уже не играете? А то я своему маленькому через инет купила несколько наборов, но там далеко не все, что есть в каталоге. 06.02.2002 11:48:54, MaMarata
Нет, продать пока не хотим, это его любимые игрушки. И он в них реально играет- придумывает истории, игры и т.д. Другое дело, что у нас его очень много (нижний ящик из-под детской кроватки стоит у стены и в нем доверху Дупло. А на день варенья опять просит Лего. А мне не хочется опять Дупло, наверное, он его перерастет скоро. С другой стороны, не рановато ли системс? Вот и маюсь :((( 06.02.2002 20:57:39, Bobber
мамАнечка
мы на 3 года дарили несколько наборов с человечками: гонщик с мотоциклом, гонщик с машиной, фермер на тракторе, малыш на тележке с лошадкой...
Кстати! есть целый набор фермы:-) Там и дом построить можно, и человечки есть, и животные.
Человечки не совсем масипусечные, очень удобные, и сами детали не крохотные. Очень удобные наборы:-))
06.02.2002 11:22:36, мамАнечка
А наборы Дупло или систем? А вот Дупловская ферма у нас есть уже, увы. Или в Системс есть такие тематические наборы? 06.02.2002 21:01:14, Bobber
Мы своему 3-х летнему ребенку подарили (правда, тоже из Дупло) такой набор под названием "Трубки" (серия 3266). Это у них достаточно новенькое. Там надо строить всякие "трубопроводы", а по ним потом мячики запускать. Очень интересно (по крайней мере нам с мужем :)). Ну и конечно хит - это железная дорога со всякими прибамбасами. 06.02.2002 11:15:50, hertruda
У нас из Дупло был только один набор - короб с кубиками, подаренный на год. Его надолго хватало, после него появлялось только Системс, Сити и иже с ними. В 3 года от безысходности ( в аэропорту) купила Текник гоночную машину - на ура, собрал с моей помощью, но играл самозабвенно, и до сих пор она жива почти в оригинальном виде.
Мне тоже не кажутся эти кубики маленькими:)
06.02.2002 11:03:30, ЮК
Нам 4.5, до сих пор дочка с удовольствием играет в Дупло, у нас его очень много, особенно Винни Пуха, плюс Пятачок, Ослик, Тигра и Кролик и тьма всяких домиков, мостиков, переходов. Плюс к этому игровое поле, на котором все постороено и можно не убирать каждый день. А Микки Маус лежит, его она очень редко достает, говорит, что не интересно ей, не знаю, правда, конкретно, чего ей не нравиться. 06.02.2002 10:46:57, Mila
А у нас мелкие Микки и Минни уже год как любимые ))) 06.02.2002 12:02:20, Sofia
А у нас только место занимает:-). Надеюсь, что он нам тоже понравиться когда-нибудь. Я думаю, может к нему подкупить запчастей, тогда захватит. 06.02.2002 14:00:49, Mila
MaMarata
А у вас Микки Маус Дупло или обычный мелкий? Если Дупло, мы могли бы у вас его купить, если вам уже не нужно. 06.02.2002 11:51:37, MaMarata
В том-то и дело, что он обычный, мелкий, поэтому и не играет, мне кажется, да и частей там совсем мало. Увы. 06.02.2002 13:59:13, Mila
Как мало? Полно там всего! 06.02.2002 14:32:38, Sofia
У нас мало:-) 06.02.2002 14:41:05, Mila
А вы Микки с другими не комбинировали? Пусть ходит в гости к Пятачку ))) 06.02.2002 15:24:14, Sofia
Мама фаната ЛЕГО
Джек Стоун в самый раз. Детали чуть покрупнее, чем в Системз, а тематика та же, что и в Лего Сити.

Пожарная машина или набор с вертолетиком, по-моему, очень даже подойдут.
06.02.2002 10:40:33, Мама фаната ЛЕГО
А что значит покрупнее? Они как в Дупло, или появились промежуточные варианты (меньше Дупло, больше Системс)? 06.02.2002 21:03:10, Bobber
Маша А.
Чуть побольше, чем в Системз и не такие большие, как в Дупло:). 07.02.2002 13:50:19, Маша А.
Iriska
У нас намечалась та же проблема:-))), тем более нашему уже почти 5, а мы все дупло покупаем.:-))) Так вот, недавно вышла чудесная серия. Точно название не помню. Что-то вроде Action Whelers. Я вечером посмотрю,и если никто раньше не вспомнит, я вам напишу. Там чудесные машинки: экскаваторы, мотоциклы, вертолет,(в каждом наборе отвертка) еще что-то и главное, кубики такого же размера, что и дупловские:-))), т.е. можно во все сразу играть. Правда возраст на коробке написан от 4, но я думаю и для 3-х летки подойдет. Очень-очень классные. Коробки синие. Вы посмотрите в детском магазине, почти везде уже есть.
06.02.2002 09:19:39, Iriska
Угу. Раньше она Туло называлась. У нас есть один набор Туло (пожарная машина), там отвертка и гаечный ключ. Малыш в восторге от нее. Я думала об этой серии, но меня смущает, что это большие кубики, не перерастет ли он ее через пол-года? Но если ее 5-ти летним покупают.... Может, это я бегу впереди паровоза, и до системс мы еще ой как не скоро дорастем? 06.02.2002 21:10:52, Bobber
Creator - очень хорошая серия. Особенным спросом у нас:))) пользуется набор (большое ведёрко) 4117: более ста предложенных идей в сопроводительной книжке(это если самим не думать:))) ) машин, вертолётов, самолётов, санок, домов и т.д.
Указанный возраст:4-9.
По ЖИВОМУ ребёнку в 4,5 могу сказать одно: маме сложно!!!:))). Нет, с тем, чтобы собирать, пока оба справляемся:))). НО размеры деталей, как у System, следовательно, что упало и пропало, то является дальше предметом совместной (читай, маминой) поисковой деятельности.
ИМХО, для ребёнка 3-х лет слишком мелкий он (у серии Микки Маус тот же размер деталей). Даже если с мелкой моторикой у ребёнка всё в порядке, то разрушений будет не меньше:))). Если только впрок (навырост)покупать и "наедине" ребёнка не оставлять:).
06.02.2002 00:53:28, Alice
Светлана
По-моему, размер как раз нормальный для трех лет, мы легко справлялись. 06.02.2002 10:33:55, Светлана
Это от ребенка зависит. Моя дочь и в три отлично спарвялась с мелкими детальками (порядка 1х0,5 см). Другой вопрос, что она не слишком Лего уважает... 06.02.2002 10:32:14, Ленка
Микки-мауса начали с трех лет и ничего сложного - вот только наклейки отодрали через неделю. И с кубиками мелкими из System справляемся. На улицу не берем ))) а если дома упало, все равно найдется сегодня-завтра )))Зато не надоест через три месяца... 06.02.2002 10:15:33, Sofia
У нас просто проблема ДРУГАЯ:))).
Все игрушки, купленные ребёнку, попадают в зону ЕГО полной ответственности:))). Я могу делать вид, что я их ищу:))), но мне НИКОГДА ни одной детальки почему-то не попадается:))). А у мелких Лего в этом возрасте почему-то самые ВАЖНЫЕ детали всегда пропадают:).
07.02.2002 01:30:48, Alice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!