Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3,2 года - писается во сне...

Проблема такая - девочке 3 года, иногда (1-2-3 раза за месяц) писается ночью, а иногда и днем когда спит. Подгузниками не пользуемся уже с 2-х лет, на горшок ходим сами, но вот иногда случается... Это нормально еще в таком возрасте? И еще - она у нас спать ложится в 21.00-21.30, перед сном писает, а в 00.00-01.00 муж ее сонную на горшок сажает чтобы не обдулась. Это правильно или нет? Вот когда ее не посадишь - вероятность очень высока, что не дотерпит. Что делать то?

03.05.2007 11:34:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Моему скоро 5,писается через раз,памперсов никаких не признает-большой.Уписивается когда крепко спит.
04.05.2007 01:07:58, Manibu
бывает...
у меня сегодня 6-ти летка ночью описался(третий раз за полгода), и у 4-х летки тоже иногда случается но всё реже и реже. 03.05.2007 23:47:28, бывает...
Сима Полосатая
не вижу причин для паники. Моему 3. 2 тоже. Ночью писается. Но я не парюсь -спит пока в подгузнике. 03.05.2007 16:33:34, Сима Полосатая
avgustinka и Алешка
у нас иногда тоже проколы случаются. но это, видимо, крепко спит когда. обычно просится ночью, или сам встает, или возиться начинает - поднимаем писать. 03.05.2007 14:07:05, avgustinka и Алешка
да не переживайте вы..это в таком возрасте еще не причина для серьезных волнений,я знаю случаи,когда дети до 4-х лет писались по ночам.а вырасли абсоютно нормальными:) 03.05.2007 13:42:47, Malvina
nata2703
у нас также было все..где-то в 3.2 как раз перестал писаться ночью. На горшок всегда, как и вы, высаживали около 12 ночи. Сейчас (нам 3.8) часто бывает так: приходим к нему в 00-00.30. а горшок уже написанный :)) Т.е. он сам проснулся, когда захотел писать, пописал и лег спать обратно. В 3.2 мне это казалось далеким, как полеты в космос, но в итоге просто тогда он был не готов к этому. 03.05.2007 12:49:25, nata2703
MaryKa
Не волнуйтесь, в вашем возрасте это совершенно нормально. Мой вот в 4,4 тоже раз в 2 месяца надуть может, если много вечером пьет сока или компота, я его уже не ограничиваю, он ночью сам встает писать, но иногда авария - он говорит, что крепко спал и не проснулся. До 5 лет это точно норма. 03.05.2007 12:09:28, MaryKa
Мать семейства
ИМХО, правильно вы все делаете. Со временем она будет просыпаться сама, а пока нужно сажать сонную. А то, что иногда случаются проколы, это не страшно, пройдет. 03.05.2007 12:06:52, Мать семейства
На ночь нельзя фрукты и сок - от них писаются, можно пить воду. Еще писаются когда заболевают. Если есть силы сажать ночью на горшок - сажайте, что плохого, мочевой пузырь ведь не резиновый чтобы копить все это до утра! 03.05.2007 11:38:56, ТатьянаЛ.
[пусто] 03.05.2007 11:53:36
MaryKa
Это путем проб и ошибок выясняйте, все индивидуально. За 2 часа до сна пить лучше вообще не давать. 03.05.2007 12:06:32, MaryKa
llys
А моя вредина ночью не хочет писать в горшок, она просыпается попить и я хочу перед этим ее писать посадить, а она нет и дует в памперс. Было даже что ночью в памперс не написала(когда мало пила), а утром я ей говорю пописай в горшок, а она смотрит на меня и писает в этот момент в памперс (сухой). Может пару раз без памперса положить может не захочет мокрой спать? Или уговаривать ночью писать (может не уговориться, в сонном состоянии).
05.05.2007 01:01:53, llys
MaryKa
Я думаю, надо положить без памперса, чтобы поняла последствия, потом мокрой быть не захочет;) я так и приучала, недели через 2-3 перестал писаться, стал писать в горшок или терпеть, но я вставала к нему ночью и поднимала на горшок, конечно проколы будут, но это уже не система 06.05.2007 00:52:22, MaryKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!