Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Отчет по первому дню

Спасибо вам всем за добрые пожелания, советы, напутствия:) Мы вернулись из сада. Лелька обедает, я отчитываюсь, как и обещала.
Утром разбудила девочку с трудом. И целовала, и щекотала, и садом заманивала. Проснулась уже в 9-том часу. Быстро умылись, оделись, взяли с вечера заготовленный пакет и отправились в сад. Дошли за 12 минут. пришли в группу, познакомились с воспитателем. Сегодня была другая, мы с ней еще не виделись. Мне показалась очень милой и приветливой. Лет 28, плюс-минус. Деток с утра в группе помимо нас было 2 мальчика. Переоделись сразу в спортивную одежду, потому что в 9, после завтрака сразу у них была физ-ра. Мне это показалось несколько странным, но я пока вопросов не задавала:). Нянечка принесла завтрак, уточнив предварительно будет ли Леля завтракать. Будет. Хорошо, вот вам завтрак, садитесь за стол! На завтрак был омлет, белый хлеб с маслом, четвертинка яблока и кофейный напиток.Пока я объясняла воспитателю, что Леля ничего не пьет кроме яблочного сока, нянечка скептически заметила - ну да, не пьет - вон уже кружка пустая:)) Девочка пока мужественно давилась омлетом. Когда я увидела, что сейчас это нехорошо кончится, я ей предложила не давится, а съесть что-нибудь другое. Например, хлеб или яблоко. Так что с завтраком, можно сказать, Леля справилась на четверку:) До того как они сели завтракать, я попросила разрешения посмотреть группу. Мне понравилось. Комната игровая -столовая, метров 25 и такая же просторная спальня. Кроватки детские, стоят по две, через проход. Показали нам Лелькину кроватку. Ну не знаю будет ли она там днем спать, но все идет к тому, ТТТ:) судя по завтраку:). ОЧЕНЬ много игрушек, книг. Аквариум, наглядные пособия, масажные коврики в спальне,такие, шипованные. Воспитатели сменяются через день, нянечка с ними каждый день. Я ушла, в это время привели еще троих деток. Всего у них,кажется, человек 7 сегодня было. Ну и в 11-30 я уже пришла за Лелей. Они гуляли. Каждая группа у своей беседки. Лелька встретила меня букетом из одуванчиков и довольной улыбкой:) Я ее оставила гулять, сама зашла к заведующей кое-что уточнить. Мы еще немножко поговорили с вопитательницей, она сказала,что как-будто Лелька уже год ходит в сад. Сразу влилась, перезнакомилась с детьми, отлично занималась физкультурой, и 2(!) раза пописала ( пардон за интим, но для меня это необычно - дома она крайне редко ходит в туалет. Здесь, за компанию ( перед прогулкой) веселее видимо:)) С улицы я ее с трудом увела. Она один раз только напряглась, когда мальчик какой-то захотел поплакать, машинку не поделил. Но воспитательница быстро разобралась что к чему и мир был восстановлен:) Я предупредила ее, что Леля вот так реагирует на плач и крик, чтобы она была готова и обращала на это внимание. Надеюсь, что и с этим она в коллективе справится. Ну, в конце-концов, когда группа уже собиралась уходить в сад, и мы отправились домой. Со всеми распрощались, до завтра, до утра:) По дороге домой зашли в магазин, купили водяной пистолет и мыльные пузыри, не может без них, хит просто)Погуляли еще во дворе, мама умудрилась испачкать новую куртку о качели, ****!!! Это компенсация, чтобы я так не радовалась:)))
У них в садах смешанные группы. Т.е. в нашей группе дети от 3 до 5 лет.( 2 человека есть пятилетних). На следующий год, видимо, Лелька попадет в среднюю. Тоже смешанную. Посмотрим. Сдала уже деньги за дыхательную гимнастику и травяные чаи. Правда, не знаю будет ли она их пить. Завтра нам уже разрашили на обед остаться:) Лиха беда начало, может она и приживется в саду и начнется у нас прекрасная жизнь!:) Маме не надо будет придумывать развлекалки и занятия, а Леля не будет все оставшееся время торчать за мультиками. А самое главное и ценное для меня - с девочкой будут гулять !!!!!!!!!!!!!!!!!! И это буду не я!:):)
А как странно мне было сегодня в девятом часу утра идти по улице!!!:) Дворник наша тоже весьма удивилась увидев нас с Лелей такую рань :))) А еще я мужу к завтраку принесла утреннюю газету:) Что тоже,совершенно непривычно - свежая преса за завтраком( ничего хорошего в этой газете не было, но сам факт!)!:) Все-таки, в раннем вставании есть своя прелесть:)))))
Буду вас пока вопросами мучить. Как опытных мам :)
НУ и совсем офф, до кучи. Я сегодня разгружаюсь яблоками и зеленым чаем. Есть хочется!!!!:( Как бы мне не сорваться? Новая жизнь, так новая жизнь! А то что ж это за новый год и без елочки? (С):))
02.05.2007 13:31:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Молодчины! (ТТТ!) Так держать!
Дорвался ребёнок до общества, а мама до свободы:)))))
02.05.2007 22:59:43, aloeVera
Короче, оставляй спать. И еще будь готова, что в любом случае через какое-то время охладеет ребенок к саду - все через это проходят. Мой с таким удовольствием ходит в сад сейчас - ТТТ :). 02.05.2007 21:15:19, Юля Пли
Tiffany
Поздравляю с первым днем! так держать:) 02.05.2007 20:03:18, Tiffany
Ryda
ну вот и здорово! Молодец, Лелька!))Еще раз поздравляю) 02.05.2007 19:10:34, Ryda
Тигренок в чайнике
С первым днем вас! :) 02.05.2007 18:15:27, Тигренок в чайнике
lisak7
Отличное начало! Поздравляем! И дальше все будет очень хорошо. Точно, точно:)
02.05.2007 17:21:42, lisak7
мамурик (ex ленУля)
Умнички!!! ПОздравляю с первым днем!!! :) 02.05.2007 16:16:46, мамурик (ex ленУля)
Аnny+
Замечательно!!! Лёльку поцелуй!!! так держать :) 02.05.2007 16:11:24, Аnny+
Морская птица
В такой бы сад и не ходить:) Как классно все, конечно, Лёле понравится:) Удачи! 02.05.2007 15:35:39, Морская птица
Приживется, конечно, все будет хорошо! главное, чтоб болела не часто, а то мы вообще из простуд не вылезаем уже год:(( 02.05.2007 15:03:22, Мама малыша
Juli St
Поздравляю!!! Чудесно прошедший первый день – это здорово. Но сразу попрошу прощения, вдруг испорчу настроение. Думаю, лучше быть готовой, чем пребывать в неведении.
Адаптация к новому коллективу у детей проходит обычно в течение недели (плюс – минус). Бывают случаи, когда ребёнок первый, второй день ходит в детский садик радостно, без проблем прощается с мамой. Потом он начинает осознавать, что это мероприятие – не развлечение, а его новая обязанность. Что в садике есть правила, которых обязательно нужно придерживаться, есть определённые режимные моменты (завтрак, занятия, игры, обед, сон…) И возможно, в какой-то момент утром могут появиться слёзы, нежелание расставаться с любимой мамочкой… К этому нужно быть готовой и знать, чем аргументировать поход ребёнка в сад, уметь объяснить ему преимущества сада (даже если их нет, нужно из последних сил убедить СЕБЯ в их наличии, если вы приняли решение посещать это учреждение). Подобное нежелание может продлиться от недели до…..…в зависимости от адаптационных возможностей ребёнка.
Мы привыкали к саду очень долго. Благо воспитательница была действительно такая, которой можно оставить ребёнка и не думать ни о чём. Сначала стояла под дверью и слушала, как моего плачущего двухлетку уносили в группу. Плакала сама. Потом поняла, чем пессимистичнее мой настрой, тем хуже моему большому человеку. Плакать перестала, но под дверью стоять продолжала. Он для порядка канючил, всхлипывал, иногда плакал в голос…Но стоило тёте Аде протянуть ему руку, и …Слёзы как-будто сами высыхали…
Пусть Лёлечка ходит в сад с радостью, приобретая там новых друзей и развивая свои способности! Отказаться от занятий дома? Я думаю - не стоит. Ведь всегда найдётся какое-нибудь совместное интересное занятие. Да ещё из собственного опыта могу сказать, что с ребёнком всё равно нужно закреплять и проговаривать то, о чём ему рассказывали в садике. Во-первых, её самой будет интересно «научить» маму и папу, а во-вторых – это сближает…
Ребёнок пошёл в детский сад. Очередная ступенька на пути к взрослению…Так бывает иногда тоскливо, что они так быстро растут. Казалось бы, совсем недавно мы с трудом крутили педали четырёхколёсного велосипеда, а вчера оседлали двухколёсного коня.
Ой, расписалась я что – то! Прошу прощения. Пусть Лёля получает удовольствие от её новой жизни!!! (А ведь так приятно было, наверное, вашему папе получить утреннюю газету!) Здорово, правда?!

02.05.2007 15:01:59, Juli St
Мусулунга
Ну-с, с почином вас!:))) Но я самого главного так и не нашла в твоем сообщении - когда обмывать-то будем?:))))


02.05.2007 14:50:54, Мусулунга
SvetLelya
:) я уже и обещать боюсь что-то:( Прокатила вас с праздниками, а ведь обещала :( зато мы дедушку ездили поздравляли, 80 лет это не шутка!:) Лелька концерт устроила, а какую картину нарисовала!:)) Дед плакал.
Ну и дачу навестили, ребенка выгуляли. Давай уже в будни, у меня же теперь такая палка-выручалка - сад!:))) пока Леля не разобралась что к чему и не забастовала:):))
02.05.2007 17:20:12, SvetLelya
какая Леля красавица! и какой сад ухоженный!
Света, так приятно читать твои топики! Пусть и дальше будет один позитив! Молодцы вы!
02.05.2007 14:38:26, ливень
Polaris и Карасик
ух, вспоминаю захватывающее чувство свободы по дороге из сада!!! Свет, ттт на вас, не болейте 02.05.2007 14:37:37, Polaris и Карасик
HomaUfa
Умнички! Так держать и пусть сад будет для вас праздиком! (а не так как у нас - ну не люблю я сады ваапще:)))) про разгрузку - держись, коль уж начала - я не берусь за разгрузки - все равно срываюсь:( в похудательную ходи - там каждый день разгрузки - я уж не понимаю как они живут, где берут энергию - только и разгружаются, преимущественно водой:) 02.05.2007 14:35:09, HomaUfa
pelenka
:)))))))))))))))))))))))))))))))) 02.05.2007 14:31:01, pelenka
Ой как здорово:) Нам это только предстоит, буду надеяться что у нас все пройдет как же гладко как у вас сейчас! Теперь желаю чтобы с таким же успехом Леля смогла оставаться на весь день:) 02.05.2007 14:28:57, Sega
Nasta
КЛАСС!! ТТТ! Чтоб и дальше все было так же легко и просто! Лелечка молодец!

02.05.2007 14:28:51, Nasta
NatashaNN
Ура-ура, очень за вас рада :). И чтобы и дальше все также гладко было.

Какой у вас садик нарядный :).
02.05.2007 14:19:01, NatashaNN
Березка
ну здорово, красота! 02.05.2007 14:02:58, Березка
SvetLelya
буду теперь тоже как большая принимать участие в ваших обсуждениях садовских проблем:) 02.05.2007 14:09:33, SvetLelya
Liporella
Рада очень за вас, но особо не обольщайтесь, мы отлично проходили неделю, но как только дочка поняла, что это каждый день будет вот тут и началась, слзы, истерики.......ужас, надеюсь, вам это обойдет стороной. 02.05.2007 13:42:30, Liporella
SvetLelya
Да, я готова к этому, но Лелька все-таки уже не малышка:) И она знает, что скоро мы поедем на дачу, что сейчас садик - ненадолго. Ну и если у нее появится какое-то негативное воприятие, будем выяснять от чего это, искоренять причину:) Она с осени мечатет об этом садике. Так что жду от нее адекватной реакции на вожделенный сад:) 02.05.2007 14:07:30, SvetLelya
Ну и ТТТ на вас! Поздравляю с началом! Лёлишна - молодец! Ещё раз ТТТ:)) 02.05.2007 13:40:00, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:) спасиб!:) 02.05.2007 14:08:18, SvetLelya
Флика
Ура!Мы очень-очень рады,что первый день прошел удачно.Пусть все и дальше складывается хорошо.Пусть Лелечка найдет новых друзей и не болеет:) 02.05.2007 13:37:35, Флика
SvetLelya
и вам удчно в сад пойти! Спасибо! 02.05.2007 14:08:42, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!