Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

А посоветуйте...

какое-то оригинальное решение :)
старшая у меня (5,3) - весьма (ну просто очень :))) разумная девица. Взрослые поражаются ее рассудительности и прочая и прочая..

Но! Сильно впечатлительная (артистическая такая натура:).
Племянница наша 9-летняя ее пару недель назад напугала рассказом из вторых уст про какого-то... не знаю кого... кто влезает ночью и детей убивает (подозреваю, что кто-то ужастик пересказал):(( племяннице уже влетело, но проблема осталась: боится теперь спать!
Не засыпает до 1-2 ночи, дергается вся, часто просыпается, пришлось даже купить ночник (до этого свечку оставляла пару дней). Из-за нее мелкая перестает спать нормально.
Предлагаю шторы раскрыть, чтоб посветлее было, получаю грустно-саркастический ответ: "Да??? чтоб ОН быстрее влезть смог???"
Никакие увещевания что типа мы с папой рядом, не помогают ("Это же мгновенно! Вы не успеете!")
Сижу на кровати по часу ночью, держу за руку :(

Массажистка наша предложила свой вариант, говорит, сыну помогало: типа браслетик заколдованный, который охраняет от всего такого... Но, боюсь, мою на такой мякине не проведешь...

Днем ребенок как ребенок... Хотя перестала смотреть даже детские фильмы, где хоть что-то "страшное" - "Не хочу ночью бояться еще больше"...

Коллективный разум! Приди на помощь! :)
02.05.2007 01:19:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, попросить племянницу рассказать малышке, что она узнала, что убийцу детей уже нашли и поймали и теперь ей ничего не угрожает..так скзть...из первоисточника? 02.05.2007 11:48:39, Мама малыша
Miuka
о! вот это действительно мысль!!!!! большой человеческий пасиб!! :)

на это она действительно поведется! гарантированно! ура
02.05.2007 13:04:53, Miuka
:)) я тоже так думаю, мой бы точно повелся! Удачи! 02.05.2007 14:04:11, Мама малыша
Liporella
А вы ее чаем с мятой+мед попоите на ночь или молоко теплое+ мед, что бы засыпала быстрее. Еще порисуйте с ней страх, когда она его нарисует заберите все темные карандаши оставте только яркие и теплые цвета и предложите сделать страх добрым (улыбку подрисуйте, солнышко....), это методика психлогов борьбы с дет страхами 02.05.2007 11:43:16, Liporella
Может, поспать с ней какое-то время вместе? И присоединюсь к совету ниже: нарисовать этого самого, который должен придти и разорвать. Может, ещё чего-нибудь смешного пририсовать. Помните, как в Гарри Потере они со страхами боролись? Представляли свои кошмары в смешном виде. 02.05.2007 10:21:14, Подсолнух и ёж
Miuka
тоже мысль, спасибо! :)
а про поспать вместе - чуть ниже ответила, невозможно по техническим причинам :)
02.05.2007 12:19:44, Miuka
по телевизору в русском аналоге "суперняни" была как-то такая проблема у двойняшек. Сначала они рисовали, то, чего боялись, потом что-то делали с этими картинками. Не помню что, но то ли разговаривали, то ли как-то детально исследовали, то ли подружиться пытались... А на следующую ночь им няня принесла такие лампы, где переливается вещество и постоянно всякие пузыри формируются. Не знаю, как описать, но таких много во всяких подарочных магазинах. Зрелище завораживающее и спокойное. Речь была такая приложена, что это волшебные штуки, которые будут защищать от всяких страхов. Про волшебные свойства не знаю, но наблюдая за такой лампой заснуть просто, имхо. Может быть что-нибудь такое попробовать? 02.05.2007 07:52:43, ливень
Miuka
ага! я как раз на такую лампу смотрела, когда ночник покупала! и чего не купила...
спасибо, Валь!
02.05.2007 12:19:02, Miuka
Нарисовать этого, разорвать и выбросить. Моему как раз страшилки помогли справиться со страхом. Были такие на аудиокассетах. Первый раз насильно слушал. 02.05.2007 07:44:41, Кетчуп
Miuka
может и попробуем... тем более хотим быть художницами :) 02.05.2007 12:17:58, Miuka
Мантикора
А что за существо должно придти? Моя мелкая боялась волка. Помогли рассказы типа "Саш, ну ты подумай, как он сможет к нам забраться? Он лапой не нажмет на кнопку домофона. Даже если зайдет, его консьерж увидит и милицию вызовет. А как он доберется на 10 этаж? На кнопку лифта нажать не сможет, дверь на лестницу не откроет. А потом что, в звонок позвонит что ли? Мы его не пустим. И по воздуху на 10 этаж тоже не долетит."
В общем после всестороннего обсуждения возможностей проникновения в нашу квартиру вопрос был снят.
02.05.2007 07:34:33, Мантикора
Miuka
нет, у нас человек. и хотя я пытаюсь шутить, что к нам на 6 этаж разве что Карлсон залететь может, мне заявляют, "ты его не знаешь! не знаешь, что он может!!"...
в общем, видимо надо первоисточник выяснять подробнее... просто историю пересказал мальчик-одноклассник племянницы
02.05.2007 12:14:35, Miuka
мамурик (ex ленУля)
Расспросить племянницу, найти тот ужастик и просмотрето вместе? Там обычно в конце хеппиэнд... Или придумать "верное средство", действительно... Я, помнится, лежа ночью под одеялом, себя уговаривала, что кошки - очень чуткие, и если бы что-то было не так, кошка, спящая в комнате, уже проснулась бы/сбежала/волновалась... 02.05.2007 02:32:37, мамурик (ex ленУля)
хм... мне кажется ужастик только добавит впечатлений :( 02.05.2007 07:45:18, ливень
мамурик (ex ленУля)
может быть... а может, приведет кошмар к логичному концу... 02.05.2007 08:32:06, мамурик (ex ленУля)
Nattych
У меня лет в 8 был период ночных кошмаров, в итоге я стала бояться засыпать вообще, мама ночами сидела со мной, а потом предложила мысленно представлять себе что-нибудь красивое и приятное, остановились на вальсирующей паре. Почему-то парящий подол белого платья магическим образом закрывал все картинки ужастиков в моей голове! (Кстати, даже сейчас иногда чтобы расслабиться и заснуть "включаю вальс").
Может и вам попробовать что-нибудь подобное?
02.05.2007 02:04:38, Nattych
Miuka
ага, она меня просит "мам, предложи, о чем мне подумать хорошем?":) я изыскиваю варианты :) но универсального нет... надо подумать еще :)
спасибо!
02.05.2007 12:10:10, Miuka
Ryda
а я мультики веселые заставляла себя вспоминать)) и сыну то же советовала, вроде помогало) 02.05.2007 02:11:51, Ryda
Ryda
плииз, не надо свечек!!! боюсь я их теперь((( у нас от свечки комната выгорела в считанные минуты((
А насчет дочки - не поспать ли вам с ней какое-то время?
Ведь здесь не в возрасте дело? Я отлично помню - будучи уже совсем взрослой и оставаясь одна - боялась смотреть в окно. Штор, кроме тюля у нас не было и мне все время мерещился кто-то за стеклом...брррр((
О! и еще - придумалось)) - Она смотрела Корпорацию монстров"? может попробовать дать ей взглянуть с "другой стороны"?)) перевести в мультяшную историю?))
02.05.2007 01:53:24, Ryda
Miuka
ну свечка - это было как крайнее средство, пока ночника не было :)
поспать вместе - сложновато. Они у меня и так вместе спят :)

а про Корпорация - идея! можно из-этого попытаться что-то вытянуть :) спасибо!
02.05.2007 12:09:05, Miuka
Аленкаа
Я до сих пор боюсь спать в темноте:( Спасает только что сплю не одна, за мужа держусь и только так сплю. Посмотрела в детстве "Человек невидимка". И ведь взрослая тетенька, все понимаю... Так что не знаю даже чем 5-ти летнего детеныша успокоить можно:(

Честно говоря, переживаю за Валерку, пока никто никакой страшилки не рассказал, но подходит возраст "черных комнат", "красных пятен", "кофточек удавок":))
02.05.2007 01:29:37, Аленкаа
Miuka
ну я тоже помню, что меня в дрожь бросало лет в 7 после известной сцены в "Томе Сойере" с пещерой и индейцем Джо :) мне казалось, что вот он!! вот он за шкафом!! :)
но все же не до такой степени :(((
02.05.2007 01:43:19, Miuka
Miuka
а, еще опять стала палец сосать :(((( вот за это племянницу прям убить хочется! :( столько сил положили, чтоб отучить :( 02.05.2007 01:24:32, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!