Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Нужен коллективный разум :)

Девчат, у нас в лицее дошкольном выпуск в этом году - мы не из числа выпускников пока, но мероприятие общее, будет громадный концерт, в котором участвуют все от мала до велика.
Сейчас встал вопрос, что же такое подарить НЕ выпускникам (выпускникам дарят медали, дипломы и прочее аналогичное).
У нас занимаются детки с трех лет и до школы - поэтому мы что-то растерялись :(. Надо всем угодить (и мальчикам, и девочкам).
Книжки-не книжки, игрушки-не игрушки...вообщем прошу совета :).

01.05.2007 23:13:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, смотрите, какая прелесть :)) 02.05.2007 23:16:38, Dudochka :)
очень хороший вариант это глобус ( но если вы например оканчиваете подготовительный курс и идете в 1 класс) и еще видела очень замечательную книгу толковый словарь Даля адаптированный для детей вот такой как по ссылке
Можно так же купить энциклопедию для дошкольника или школьника.

02.05.2007 20:20:44, баниласка
а зачем не выпускникам что-то дарить? 01.05.2007 23:14:48, Dragonfly
Mamusja
Ну вот так решил РК :). Видимо для того, чтоб малышня не обиделась, т.к. участвуют они все в концерте на равных (у нас лицей с уклоном музыкальным-они там и петь, и танцевать все будут). 01.05.2007 23:17:16, Mamusja
так, потрындеть.. я вот против такого "на равных".. я и своим не покупаю одинаковых подарков или подарки на др сразу двоим, подарок получает та у которой ДР, и покупки так же - покупаю той которой нужно в данный момент..
а по теме - сама думаю, в саду у нас принято подарки от именинницы дарить, у моей ДР скоро....
как вариант вам могу предложить мыльные пузыри, такие, на шею флакончик вешать, наборы детских ложек-вилок, у нас на ура в саду пошло, наборы канцелярские - блокноты, ручки, карандаши и ластики...
01.05.2007 23:22:17, Dragonfly
Mamusja
Да я тоже не поняла такого шага, но идею поддержали преподы...Мой спокойно совершенно отнесется к подаркам, которые подарили не ему, видимо расчет именно на крох 3-летних :).
Маманьки пока становились на энциклопедии про динозавров 8\\\...Я предложила купить аудиоэнциклопедии (у нас в СП много таких).
Боюсь, что предложение карандаша или блокнота воспримут не как "комильфо" с моей стороны :(. А вот касательно наборов канцелярских можно подумать. Вы чего-нить красивое-оригинальное видели в продаже (хоть для ориентира)?
01.05.2007 23:27:17, Mamusja
я ищу подешевле.. скорее всего остановлюсь на этом, около 50 руб за штуку

01.05.2007 23:30:18, Dragonfly
Mamusja
Ню...у Вас расходник не хилый такой получается :(. А Вашей дочке подарок хоть группа дарит? У нас не было такого: конфеты приносили, воспиталкам торт, сами себе подарок, который вручали от группы.
ЗЫ прикольный бегемот. А что он делает?
01.05.2007 23:37:03, Mamusja
да, еще торт и клоунов в сад, минимум 2-их на весь сад нужно... а это кастаньеты такие, у нас дома есть, прикольные...
подарок от сада будет, но какой не знаю....
01.05.2007 23:40:17, Dragonfly
Mamusja
фигею от таких порядков.... 01.05.2007 23:42:35, Mamusja
вообще можно и не организовывать ничего, мы в прошлые года уезжали и все, но дочка хочет, и сад у нее последний год.... 01.05.2007 23:46:32, Dragonfly
Mamusja
Не, ну если ребенок хочет, и так принято...
Просто первый раз о таком слышу ;).
01.05.2007 23:48:03, Mamusja
Аленкаа
А у нас тоже в саду организовывают ДР. Приглашают театр или клоунов, подарок дарят, причем ХОРОШИЙ подарок. Последний раз подарили семью Барби(нормальных, настоящих:)) а на НГ куклу-русалку, довольно дорогую. Не, вообще у нас молодцы в этом плане, подарки действительно ПОДАРКИ, а не отдарочки.

С меня только торт и фрукты.
02.05.2007 00:46:21, Аленкаа
Mamusja
Нет, это безусловно правильно :), просто ну не попадались мне такие сады. 02.05.2007 01:05:09, Mamusja
SvetLelya
Свет, что за пузыри на шею вешать? 01.05.2007 23:23:12, SvetLelya
ща сфоткаю, какой-то именинник дарил. момент 01.05.2007 23:23:58, Dragonfly
вот, со вспышкой только плохо получилось

это вешается на шею, внутри раствор для пузырей, и в крышечке эта.. ну штука чтобы пузыри пускать...
01.05.2007 23:27:15, Dragonfly
SvetLelya
поняла. Но в продаже не видела ни разу. Будем иметь ввиду.:) 01.05.2007 23:36:05, SvetLelya
SvetLelya
в "Ашанах" продаются маленькие куколки "Полли" и самолетики- машинки за какие-то символические деньги. Не хотите? 01.05.2007 23:20:39, SvetLelya
Mamusja
Да не обязательно за символические :). Можно рублей по 300 смело выбрать,только вот что...
Машинки и куколки ведь вполне могут быть уже у ребенка (в Ашан нынче только ленивые не ездит:). Вот что-нибудь оригинальное...
01.05.2007 23:22:42, Mamusja
SvetLelya
про оригинальное я - пас!:) Сама голову ломаю каждый раз. 01.05.2007 23:24:08, SvetLelya
Mamusja
:))) 01.05.2007 23:28:39, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!