Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katsy

Опять двадцать пять про сад....(грустно и очень длинно)

Даже не знаю как начать:( В конце прошлого года я писала про то, что произошло в нашем саду (как воспитатели публично выбивали деньги себе на подарки). Вообщем, с того времени много всего произошло... Если честно уже руки опускаются и наше хождение в сад превратилось в какую-то вечную борьбу.

Вообщем, после той истории, которую я описывала (см. по ссылке) события развивались очень интересно. Дело в том, что в сентябре прошлого года в нашу группу пришла няня (до этого у нас не было няни). Няня до этого в садах не работала, а пришла к нам, чтобы следить за своими внучками (одна внучка ходит в нашу группу, а второй 3 года). Первые пару месяцев она всем родителем рассказывала, как она ради внучек уволилась с работы, на которой получала 1000 долларов и пришла в сад работать за копейки. Дальше - больше... почему-то она считает, что может указывать родителям. Во-первых, она ко всем обращается на ты. Во-вторых, ей ничего не стоит заявить маме ребенка что-то типа: "Ты чего ей такое платье длинное одела?"

В принципе, на такие выходки я уже не обращала и не обращаю внимание, списывая все на невоспитанность. Дальше у нас произошло то, о чем я описывала в топиках по ссылке. Воспитательница притихла после этого и извинилавь, а няня - нет.

29 декабря 2006 года был обычный рабочий день. Но почему-то няня объявила его коротким и сказала, чтоб в 13-00 детей забрали. Я, в полной уверенности, что это распоряжение заведующей, позвонила ей. Выяснилось, что это решение няни. Вообщем, после моего разговора с заведующей день стал обычным. Няне, видимо, от этого поплохело, и она стала обрабатывать Варьку так. что в этот день она в саду будет одна. Варька поверила в это буквально - она поняла, что даже воспитателей не будет. Ребенка трясло:((( Успокоилась она тогда, когда по приходу в сад, она обнаружила там еще парочку детей. В тот день работала няня без воспитателя, детей было трое. Двух забрали в 3 часа. Я Варьку должна была забрать в 5. В полчетвертого няня позвонила моим соседям по дому и попросила забрать Варьку. Я об этом узнала уже по дороге к саду - мне позвонила соседка и сказала, что ее попросили забрать Варьку и она забрала.

После НГ она устроила скандал и начала обвинять нас, что не сдав деньги в РК и самостоятельно прикупив игрушки мы обокрали других родителей. Все это оралось в присутствии детей и других родителей. Еще нам прокричала она, что мы нах*рачили полную группу игрушек, а зачем здесь нужны игрушки? Так же нам проорала, что отдаст их в другую группу.

После этого мы уже написали заявление заведующей с просьбой разобраться в ситуации. После этого няня месяц молчала. Но потом все началось заново.

Недавно выяснилось, что на полдник она детям не дает еду, а ест только ее внучка, а наши дети пьют чай. Это сказали несколько детей. С этим мы тоже пошли к заведующей. Так после этого няня стала всем накладывать еду и заставлять есть, даже если ребенок не хочет. Недавно одну девочку она продержала час над тарелкой:(((

А вчера приходит Варька домой и говорит: "Няня сказала, чтоб мы дома про сад ничего не рассказывали, говорите просто, что все хорошо". Но самое интересное, что вчера мне позвонили 2 мамы из группы и рассказали тоже самое!!!!!!

Лично у меня уже руки опускаются:( Скажите, плиз, если написать в департамент образование - поможет? То, что я описала - это лишь маленькая часть всего происходящего в нашей группе. Перейти в другой сад нет возможности - в них и так не попасть, а у нас 2 сада в райлне сносят и оттуда детей не знают куда деть:((((


27.04.2007 20:58:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mmi
звонить в управу узнавать курируюшего садами и в письменном виде объяснять ситуацию. У нее профнепригодность на все лицо расплылось
Невменяемую тетку от ребенка надо оградить
28.04.2007 18:49:41, Mmi
Medve
господи, вот и води детей в сал после этого :( 28.04.2007 18:36:22, Medve
Я бы однозначно это дело так не оставила и обратилась в департамент образования, предварительно информировав об этом заведующую. ну и заодно подстраховалась бы, опросив всех знакомых на наличие знакомств в департаменте, ну и собрав подписи других родителей. Сволочи какие работают с нашими детьми! Прям поубивать всех!
28.04.2007 12:09:04, Мама малыша
Olga&Paha
А у Вас в садике все группы укомплектовынны нянями, может ее в другую группу, а Вы как-нибудь без нее протяните или воспитательница будет против. 28.04.2007 10:13:23, Olga&Paha
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Вы совершенно напрасно недооцениваете письменную жалобу. 4 родителя, подписавших ее -это очень много. Мне в саду не приходилось воевать,у нас все хорошо, а вот на ОВИР я писала. Подействовало мгновенно. Но! Из-за того, чтоя рсазу написала ДВЕ копии, одну вышестоящему начальству, зная, что первая попадет к тому, на кого я и жаловалась. Вот тогда меня срочно вызвали выяснять, все ли для меня сделано и не напишу ли я встречную бумагу, мол, все окей.

Так что пишите и не мучайтесь совестью. И просите оградить детей от некомпетентного работника, уволить за постоянную грубость, насильное кормление, обучение не рассказывать дома и т.п. Удачи!
28.04.2007 00:05:07, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Liporella
Сначала заведующей в 2-х экземплярах жалобу, один ей, второй вам с ее подписью, что она во все разберется, если ситуация не изменится в департамент жалобу, приложив еще экземпляр с подписью заведующей. 28.04.2007 00:04:52, Liporella
Стамеска
да,это втдимо тот случай, когда могила исправит, но вы всё таки пишите заведующей и просите разобраться ,но без скандала кулюторно и потом насколько я знаю есть какая -то анонимная линия куда можно позвонить и пожаловаться 27.04.2007 22:23:41, Стамеска
офигеть. и вы с нового года все это терпите до сих пор, уже весна заканчивается... конечно, писать выше и немедленно. 27.04.2007 22:03:48, ласточка
Я бы для начала написала заявление заведующей. Так, чтобы все официально было. Зарегистрировать, один экземпляр - себе, чтобы потом можно было в департамент более мотивированно обращаться. А может, и не придется - заведующая примет меры сама, не захочет выносить сор из избы. И так, чтобы вас это устроило. И в заявлении четко надо указать, чего вы хотите, чего добиваетесь. 27.04.2007 21:39:52, Капризулька
Мусулунга
Конечно, идти и писать в вышестоящие организации. Уже давно надо было это сделать. Пусть у себя дома за своими внучками смотрит.


27.04.2007 21:32:31, Мусулунга
lisak7
Ну то, что я бы пошла в вышестоящие инстанции, раз заведующая не бе не ме - это однозначно. Да ктому же такая замечательная тема - кормление детей! Есть о чем поговорить. Не бойтесь, идите.
А такой вариант, чтобы на нее гаркнуть конкретно самой или папе, например, вежливо, но настойчиво, не пройдет?
27.04.2007 21:26:09, lisak7
Порядочная стерва
Знаете
я из всего прочитанного сделала вывод, что все беседы с заведующей никакого эффекта не дают. Ну так в чем проблема! нужно идти в вышестоящие инстанции! Писать туда и писать настойчиво, уверяю Вас, после того как по саду пройдется толпа комиссий всевозможных няня угомонится однозначно.
27.04.2007 21:13:46, Порядочная стерва
Мегера Милосская
А я бы добивалась увольнения этой няни.Имхо,лучше вообще без няни,тем более дети уже не маленькие,чем с такой..... 27.04.2007 21:16:47, Мегера Милосская
Энн
соглашусь 27.04.2007 23:40:16, Энн
lisak7
+1 27.04.2007 21:27:03, lisak7
Мегера Милосская
Я не понимаю почему вы не обратились еще в департамент образования?Почему вы молча терпите издевательство над вашими детьми??? 27.04.2007 21:11:52, Мегера Милосская
Katsy
Я может не очень понятно объяснила, но после каждого случая обращаемся к заведующей. На какое-то время помогает. Дело в том, что нас всего четверо, кто вот так готов добиваться отстранения няни от сада. Остальные родители в принципе, тоже ей не довольны, но боятся жаловаться на нее, так как думают, что потом детям достанется:((((
27.04.2007 23:39:51, Katsy
Порядочная стерва
неужто вам детей своих не жалко...ужас. Кого бояться то! да я бы её просто убила на месте! и такю ей сладкую жизнь устроила, что мам не горюй! А все ваши жалобы заведующей полная профанация, толку нет от них! пока не напишете в департамент, чтобы и заведующая зашевелилась, ничего не будет. 27.04.2007 23:54:46, Порядочная стерва
Мегера Милосская
Неужели из 20 человек никто не может поставить эту дрянь на место???Я в ауте:( 27.04.2007 23:52:15, Мегера Милосская
Мегера Милосская
Кошмар!!!!Родителей устраивает,что их детей не кормят полдником??? 27.04.2007 23:51:10, Мегера Милосская
мамурик (ex ленУля)
+1. Блин, убицца веником :((( 27.04.2007 22:19:53, мамурик (ex ленУля)
Порядочная стерва
+1
выше то же самое написала.
27.04.2007 21:14:08, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!