Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькие горнолыжники

Моя дочура (3,8) проситься на горных лыжах покататься. Мы уже решили, что в этот сезон обязательно попобробуем. Но все-таки интересно, кто своих уже ставил на лыжи и что из этого получилось?
P.S: Мы с ней давно ездим, но она как-то на санках, да пластмассовых...
05.02.2002 12:57:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся! 06.02.2002 06:20:32, ТаньЧик
Татьянчик
Свою поставила на лыжи в прошлом году (до этого она освоила коньки - простые и роликовые).
Т.к. сама катаюсь давно, и все равно дочке "придется" это осваивать ( куда же она денется :-),
то сразу купила ей все снаряжение. И, потом, считаю, что свое снаряжение для ребенка является
хорошим стимулом - все как у взрослых!
Сначала дома в ботинках постояла, походила, поприседала, потом -тоже самое с лыжами на ногах проделала.
Показала ей правильную стойку. Затем на стадион пошли и на маленькой горочке позанимались:
- косые спуски на двух лыжах ;
- спуски по прямой на двух лыжах;
- косые спуски на опорой на нижнюю лыжу.
Первые пару спусков заканчивались падением. Указывала ей на ошибки.
Потом она "поймала" стойку и стала спускаться уверенно. Я постоянно ее подбадривала и хвалила.
А уж когда проходящие мимо нас люди стали говорить:"Такая маленькая девочка и так хорошо катается!",
она, вообще, расцвела :-)))
Следующие пару выходных она каталась уже на большой горке, с которой дети на снегокатах спускаются.
Сначала она боялась, но потом вошла во вкус.
Научилась поворачивать. Стала ей "трассу" ставить :-)))
А в конце сезона в Мценск поехали. Я очень рекомендую тем родителям, кто сам не умеет еще
кататься, но хочет научиться, поехать с ребенком туда на недельку.
И прокат там есть, и инструктора, и горка для начинающих с подъемником.
Я никак не думала, что дочка с первого же дня начнет сама пользоваться бугелем!
Во время катания их снимали на камеру, а вечером после ужина мы все вместо все это просматривали.
Самой маленькой лыжнице было 2,5 года, самому "большому" ребенку - 8 лет.
Почти каждый день ходили в бассейн.
Конечно, для хорошо катающихся там скучновато, но ради ребенка можно и потерпеть.
Я, например, наконец-то над техникой своей поработала, катаясь хвостиком за девчонками-инструкторами.
А то, на Чегете - все как-то не до техники :-( Сплошная борьба за жизнь:-)
Вот и в этом году, если снег еще выпадет нормальный, еще раз туду поедем с дочкой.
А если будет такая же слякоть- придется ей дома оставаться, а я на Чегет махну.
Извините за длинный рассказ. Я о горных лыжах могу долго говорить :-)))))
05.02.2002 16:49:41, Татьянчик
Irkin
Я так понимаю про Мценск информация уже была. А ссылочки не подкинете или приблизительно когда обсуждалось. 06.02.2002 12:28:02, Irkin
Татьянчик
http://ski-school.euro.ru/agency/mzensk.html 06.02.2002 13:33:04, Татьянчик
Irkin
Спасибо 07.02.2002 10:00:05, Irkin
Ольга Оводова
В Семейный отдых загляните, я там недавно давала ссылочку. 06.02.2002 12:47:53, Ольга Оводова
Irkin
Спасибо 07.02.2002 10:00:18, Irkin
Iriska
Офф: а что у вас за фотка в регистрации? 06.02.2002 11:38:22, Iriska
Татьянчик
Это в прошлом году на Чудо-бале Ира с героями спектакля сфотографировалась
( князь Гвидон, царевна-лебедь и моя принцесса).
06.02.2002 13:35:27, Татьянчик
Iriska
Ясно :-))), хорошая фотография:-))), красивая))) 06.02.2002 14:05:16, Iriska
Iriska
Тань, а на простых лыжах она к этому времени как каталась?
Мы только начинаем осваивать обычные лыжи, да и то, по-моему, не очень:-((.
Главное, я не пойму как его учить-то.
А вчера пошла его в секцию спортивную записывать, так там только с 7 лет.(((И ничего рядом нет:-((
06.02.2002 11:34:12, Iriska
Татьянчик
На простых лыжах она всего несколько раз стояла.
К ее темпераменту не подходит этот вид спорта :-) Ей скучно по лыжне идти и в затылок кому-то смотреть.
У нас лыжи до сих пор на балконе стоят. Все хочу у Ксени спросить, не нужны ли ей для Насти.
06.02.2002 13:38:10, Татьянчик
Здорово, Тань!:))) А мы наверно уже на будущий год будем конкретно свою ставить (как и меня впрочем).:)) 05.02.2002 17:41:02, Лёлик
Иностранка
Ставили, ничего не получилось...Хреновые из нас тренера получились, следующую попытку будем делать на след. год. 05.02.2002 15:36:06, Иностранка
Ольга Оводова
Нашего учили во Мценске в 4 года, на удивление хорошо получалось, я не ожидала. 05.02.2002 14:48:22, Ольга Оводова
Lem
Очень хорошо написано как ставить на лыжи:
тыкать 1
тыкать 2
05.02.2002 14:39:32, Lem
Большое спасибо, полезно 06.02.2002 23:28:21, Юля Пли
Мы поставили в 4. Самое неприятное для них -это подъем. На подъемнике моя боялась одна, поэтому вместе с мужем. А на детских горках, где инструкторы работают с ними, как правило, подъемника нет или есть веревочка. Если упадет малыш, потом может бояться.
Так что нужна пологая горочка, разобраться с подъемом , кататься плугом, пусть почувствует вкус, шлем хорошо бы, даже обязательно. Палки не нужны пока.
05.02.2002 13:57:16, Ольга М.
у нас опыт этого года, 5,5 лет. Я сама тоже не умею кататься (первый раз пробовали вместе:) Муж катается хорошо. Идея, кстати, моя.
Про опыт - ИМХО все зависит от ребенка. Нашему раньше было рано - он из тех, у кого, если не получилось, - следующий подход не скоро возможен:)) Нам было важно, чтобы он СУМЕЛ.
Учил муж, без инструктора, были в Карпатах.
Результат - у дитя ИМХО лучше, чем к меня:) Он сам съезжал с небольшой горки, и до одури меж папиных ног с большой. Да, и на подъемнике поднимались все вместе невысоко на большую гору и по горизонтали съезжали потихувниз - он тоже сам ездил. Что для нас было важно - падать научился.
Спрашивайте, мож что подскажу:)
05.02.2002 13:27:24, ЮК
Я тоже думаю, что главное, чтобы хоть постояла чуть-чуть, а правильно или нет, вопрос пока второстепенный. И боюсь опять же, папа у нас на сноуборде катается, если аппетит разыграется у ребенка - начнет просить. А для таких маленьких мы видели только пластиковый без кантов - не дело! 05.02.2002 13:44:55, ТаньЧик
Lem
Мне думается Сноуборд детям нельзя!!!
Могут быть проблемы с позвоночником потом. Ведь на лыжах прямая стойка, а там буквой ЗЮ. Сноубордом лучше начинать в лет 16 после лыж.
05.02.2002 14:29:21, Lem
мне казалось, главное - положительные впечатления, т.е. нужно чтобы запомнилось - катался, получалось, классно, погода-природа, и пр. Пусть не супер-пупер, но настрой - тогда еще захочется!
До сноуборда у нас не доходило:)) Но лыжные ботинки не снимал - с 10 утра до 5 вечера! Говрю - сними, тяжело, походи - побегай, санки и пр., потом оденешь - НЕТ! Сейчас папа спустится и на подъемнике будем подниматься:)))
Маленькие победы тоже большого стоят:)))
05.02.2002 13:56:48, ЮК
Сначала ничего не получается.:)) тут требуется море терпения от родителей и их обучающий талант. Крики и раздражение не пройдут - отобьют всю охоту. Лучше отдать в руки инструктора или детскую школу - они как попугаи любят все повторять.:)) 05.02.2002 13:13:06, Лёлик
Я в этом деле не спец, но наша знакомая сына ставила в 3 года. Он такие горы брал, что взрослые боялись :) Сейчас ему уже 20 лет. Катается СУПЕР :) 05.02.2002 13:08:13, оса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!