Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика для маленькой девочки

Предлагаю обсудитьтакую тему - дочке скоро 5, она просит купить ей детскую косметику, типа "Маленькой феи". Как Вы считаете, существуют ли какие-то возрастные ограничения, с какого возраста стоит поощрять желание пользоваться косметикой и парфюмерией (речь идет о духах и гигиенической помаде)?
18.01.2001 11:43:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже несколько настороженно отношусь к детской косметике с раннего возраста, но одно могу сказать точно. В свете нынешней транс-половой ситуации надо в детках поощрять проявления принадлежности к своему полу. Лучше пусть губы красит с 3 лет, чем в 17 лет пойдет делать операцию по смене пола.:) Я вот считала всегда, что купальник на девочке 3 лет - это дурь, удобнее и разумнее в плавочках красивых. А вот попросила детка на море купальник, и мы тут же купили - пусть чувствует, что она девочка, раз хочет :) 21.01.2001 01:35:42, Юля Пли
а вы знаете ,что сейчас такое солнце, что даже таким маленьким девочкам показано на пляж носить закрытые купальники. Как профилактика рака молочной железы. И это не страшилка, а медицинский факт. 25.01.2001 22:40:54, Lena Blochina
Мы пользуемся гигиенической помадой "Маленькая фея". Моей девушке очень нравится. Никогда не забывает перед выходом на улицу губки намазать. И мне напоминает. Я думаю - это не очень вредно, да и губы не трескаются. 18.01.2001 18:27:25, Ильда
"Маленькая фея" - это по-моему совершенно безобидно. Моя вот лет с 2.5 - с 3х (сейчас 6) грезит о декоративной косметике, но на такое я пока пойти не решаюсь. Так иногда подтаскивает и мамы карандаши, а чаще "мажется" по-нарошку". ну гигиеническая помада, крем "Johnson", недавно - лак от обгрызания ногтей у нас вполне официально, ну еще духи (пока мамины, но собраемся тоже фею купить) - по праздникам. 18.01.2001 17:31:37, Ольга Г.
Моей дочке 2.5 года. Детскую косметику ей купили.... Не помню когда, но 2-х еще точно не было. Она так хотела! И ничего плохого я не вижу в этом, ну разве что перемажется - помоем. Только у нас условие: перед выходом из дома ничем цветным не краситься: только гигиенической помадой и духами(я ей пробники даю). И еще у нее куча сумочек и косметичек. ОЙ! напомнили!!!! Я же ей бусы купить обещала!!!! сегодня купим :) 18.01.2001 15:25:40, ЛаМа
Девочке 4 года. Имеет косметичку с расчестками и заколками. Кремом (детским) мажет ручки .Планирую ей тоже прикупить указанную вами косметику. Только я думаю место косметики не на полке с игрушками и давать пользоваться только в вашем присутствии, а еще лучше за компанию. Я собираясь на работу всегда чуть чуть личико дочки "разукрашиваю" и дедозарантом (сухим) шейку мажу и помадой г. губки. Но это в стадии игры. (Как игра в посудку, доктора - "понарошку"). К косметике отношусь положительно - но только к хорошей. Будем приобретать соответственно возрасту обязательно. 18.01.2001 15:15:57, Friday
Ну а что уж такого особо "косметического" в "Маленькой фее"? Разве что губная помада, да и она гигиеническая. Шампунь, пена для ванны, детский крем. Почему не купить?
Какие вредные привычки от этого могут появиться? Наоборот, хорошо, если девочка с детства привыкнет перед выходом на улицу в холодное время года красить губы гигиенической губной помадой. Губы не будут обветриваться. Детским кремом, к примеру, перед сном можно ручки-ножки мазать. Тоже полезный навык.
Я своей дочке (5 лет) и детскими духами разрешаю пользоваться. Ей подарили на день рождения - такие классные! Флакон из розового стекла в виде мишки, очень тонкий и нежный аромат, пр-во фабрики "Новая заря".
И лак для ногтей у нас есть орифлеймовский, который водой смывается.
18.01.2001 12:00:36, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!