Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Оформляем карту в сад, разговаривала с н

Оформляем карту в сад, разговаривала с нашим педиатром - взорвала она мне весь мозг. Короче давай мне втюхавать про то что надо Егору сделать прививку от менингита и еще вторую от какой-то там палочки. Типа раз он идет в детский коллектив, то без этих прививок будет нам хана, и далее был страшный рассказ о менингите, той самой палочке и т.д.
Я что-то не пойму, что все дети идущие в сады прививаются от менингита и какой-то палочки?
Я понимаю, что менингит страшная болезнь и палочка эта тоже ужасная, а сколько еще всяких страшных болезней кругом и птичий грипп, и вообще как страшно жить на свете..
Но от всего же не привьешься, да и надо ли?
Скажите, прививаете ли вы в обязательном порядке перед садом детей от менингита или еще от чего?
В общем тема прививок для меня самая напряжная, выскажитесь по нашему вопросу, плиз, а я почитаю-поразмышляю.
26.04.2007 13:57:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Моим именно перед садом делали прививки от менингита.Я к этому спокойно отношусь. 26.04.2007 19:41:53, мама пимпсиков
Нива
Палочка - это Акт-Хиб или гемофильная инфекция. Симптомы схожи с менингитом, но это не одно и то же. Развивается молниеносно. После 5 лет у человека вырабатывается свой иммунитет на эту гадость. Не хочу пугать, но 7 лет назад у нас умер от этой заразы 3-х летний родственник а Нижнем Новгороде (ес-но привит не был). 26.04.2007 18:39:25, Нива
бзы
Мы делали прививку от менингита года три тому назад, если память не изменяет.... Но меня тогда в детской поликлиннике напугали, рассказав, что как раз у нас в юзао были летальные исходы... Поэтому я согласилась даже без вопросов. Прививку перенес легко, так что негатива не осталось... Да, делать ее, по-моему, надо весной либо осенью... что-то такое говорили.... 26.04.2007 16:25:04, бзы
+1 Только это было уже 4 года назад. Детю было около года, а в этом возрасте диагностика затруднена. 26.04.2007 18:41:44, Marinaff
Olga&Paha
Прививку от минингита не делали, не вижу смысла. Так же не делаем прививки от гриппа. Все остальные по плану, но есле чесно я бы и их не делала, тока в сад не берем , к школе все нужно и т.д. 26.04.2007 16:08:25, Olga&Paha
У нас педиатр замечательный. Она нам только плановые прививки делает. А про такие кошмары мы не слышали. Еще имейте ввиду, все дети разные. Кто-то постоянно болеет (у нас это 1/3 группы), а кто-то садик нормально переносит. Я , например, против лишних прививок. По опыту от них толку мало, а вреда может быть больше. 26.04.2007 15:56:52, Долли_Лу
Робкая
нам такие же ужасы про краснуху рассказывала, когда я дочку прививать отказалась. План у них.:(( 26.04.2007 15:26:19, Робкая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Делали от менингита вакцину МЕНИНГО А+С в 1,7 где-то, когда было зафиксировано пару случаев в Москве этой инфекции. В сад не ходим, делали для себя. 26.04.2007 15:24:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
Не прививались 26.04.2007 14:51:53, Liporella
Мы делали, почему бы не сделать? У нас в классе этим летом мальчик заболел менингитом, отсутствовал до Нового года. Я не знаю всех подробностей, а главное где он это подцепил, но факт есть факт. 26.04.2007 14:51:21, Irina Dj.
Я не прививала дочку от менингита, потому что прививают как раз от самой легкой (если можно так про менингит сказать) формы, а возбудителей еще море (штук 12 по-моему) 26.04.2007 14:49:38, граНата
Мантикора
Не прививались. 26.04.2007 14:45:07, Мантикора
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Не вижу смысла прививаться от менингита, потому что он вызывается несколькими микроорганизмами - как угадаешь, кого подцепишь? Рано продиагностированный, он успешно лечится. 26.04.2007 14:37:19, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Его сложно рано диагностировать, если я не ошибаюсь, а вакцинация как раз достаточно эффективна.
Почитать можно здесь
http://www.privivki.ru/ills/menn/vacc.htm
и здесь
http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation-detsad.php
26.04.2007 14:41:32, Amencia
Oazis
Цитата оттуда.
"Прежде всего нужно хорошо понимать, что вакцина защищает наш организм от одного-двух видов менингита и не может защитить от всех разновидностей этого заболевания. Вакцина против некоторых из них до сих пор не создана.

Далее все зависит от возраста. У детей до 18-ти месяцев вакцина практически не эффективна. У детей от 1 до 4 лет защита ограниченна, так как многие антитела исчезают в первые же несколько лет. Иммунитет вырабатывается с возрастом, и именно с 4-летнего возраста прививка считается эффективной и действует в течение примерно 5 лет. "

Как раз младший детсадовский возраст прививка неэффективна... И рекомендована в определенных случаях только.

26.04.2007 16:06:54, Oazis
При отсутствии противопоказаний и учета всех особенностей ребенка я бы сделала - своей дочери - чтобы знать, что сделала что могла. 26.04.2007 23:00:05, Amencia
Я дочери прививку сделала (Акт-Хиб, если это имеется в виду), прививка, кажется, как раз то, что вы определяете "от какой-то палочки". До сих пор так и не поняла, надо ли при наличии такой прививки прививать от менингита нашей вакциной.
а вот ситуацию, которая была в одной поликлинике, расскажу. Впечатлительным мамам рассказывались ужастики о менингите, после чего сообщалось, что прививка от этой (страшной, не спорю) болезни - только платная, а вот спросите у врача Х. Пошли, спросили. Врач Х отвечает: да, такая вот уникальная вакцина. Сам привожу из института. Сделать можно только здесь, у меня, никто больше не делает. А вам зачем? Вы вот не работаете (мне говорит), с деньгами у вас, наверное, не свободно (видимо, по внешнему виду определил :) ) цена прививки - 1000 руб.
Я тогда дочери не стала делать. История с продажей этой вакцины (если я не ошибаюсь, производит вакцину ин-т Габричевского) таким вот образом стала известной, врача, насколько мне известно, уволили...
26.04.2007 14:28:49, Amencia
crazycat
не делали... от менингита делается по желанию (нам доктор сказал по эпидемиологическим показаниям), про палочку не слышала :( 26.04.2007 14:28:27, crazycat
Земляничный дождик
Писала отказ от прививки от менингита на год, прошло 3 года, ко мне больше не пристают :) 26.04.2007 14:21:19, Земляничный дождик
pelenka
прививка от менингита ПО ЖЕЛАНИЮ - она не обязательна! 26.04.2007 14:19:37, pelenka
Tiffany
я в курсе, что она не обязательна. вопрос не в этом. 26.04.2007 14:34:51, Tiffany
pelenka
"надо Егору сделать " - для меня это были слова, что якобы обязательны. Сорь, что не так поняла. Имхо не надо ее делать, у нас говорили делать только тем, чьи окна-подъезды напрямую соприкасаются с рынком (а там полно лиц не особо здоровых) 26.04.2007 14:53:54, pelenka
[пусто] 26.04.2007 14:19:27
Oazis
Потому что кроме менингокоокка, эту же болезнь вызывает стрептококки и другие подобные товарищи.

Далее цитаты:
**Бактериальные менингиты являются тяжелыми заболеваниями, результат лечения которых зависит от ранней идентификации возбудителя .**
А по ссылке просто список менингитов пробежите и вам будет все ясно насчет разумности такой прививки. А если менингит будет вирусный? То-то и оно.
26.04.2007 14:41:25, Oazis
Kirushka©
И что? Хотя бы от одного ребенок будет защищен. Чем плохо-то? 26.04.2007 16:45:03, Kirushka©
от менингита делают по желанию мы сделали 26.04.2007 14:18:14, Sovik
не делали нам перед садом ни от мененгита, ни от палочек всяких. правда нам и не предлагали :) 26.04.2007 14:14:33, Natashа
акт-хиб? мне объясняли что она лет до 5-ти актуальна только.. предлагали младшей делать. чтобы меньше болела.. мы не делали.. может зря? болеет то постоянно..хотя мы о обязательные из-за болезни никак не можем сделать.. ужОс.. 26.04.2007 14:07:05, Dragonfly
Kirushka©
Я к прививкам отношусь спокойно. От менингита девченки привиты (я это сделала года 2,5 назад), когда много случаев по Москве было. А вот "какую-то там палочку" нам не прививали, что за "зверь" такой не знаю. А еще я не прививаю детей от гриппа - абсолютно бесполезное дело, ИМХО. 26.04.2007 14:01:29, Kirushka©
Мусулунга
Я на 100% не помню, но мне кажется, что от менингита я отказ писала, равно как и от краснухи, гриппа, а также всех необязательных прививок.


26.04.2007 14:01:10, Мусулунга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!