Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Сходили в садик

Рассказываю, по следам вчерашнего. Лелька сегодня чуть ли не первую ночь проспала в своей кровати и даже утром ко мне не притопала. Да и утром разоспалась тааак!!!!:) Отсыпается ребенок последние дни. Пошли с ней днем в сад отнести карту и узнать что и как. Медсестра сказала, что если осенью у Лельки пуговка манту будет увеличена как сейчас ( 11 мм), мы будем ОБЯЗАНЫ сходить в ПТД ( тубдиспансер), т.к.иначе нас не допустят в сад. Правда, согласилась со мной, что по весне с обострением аллергической реакции организма на все буквально, реакция такая может быть и из-за этого. Ну, посмотрим, на даче у нее обычно все аллергии пропадают, в Москве, на нашей автомагистрали, где мы проживаем, все обостряется:(
Познакомила нас с воспитательницей. Группу на май ей определили малышовую, только оттуда мальчик в мае уходит. Вот на его место пока. С сентября будет средняя группа. Новая группа, новые дети, новая воспитательница, но не будем забегать вперед, может все сложится как надо. В малышовой группе дети от 3-4 и два пятилетних ребенка, всего 13 человек. У них как раз был обед, когда мы пришли, так что долго мы не общались. Сказали про форму для физ-ры, про одежду. Не знаю как там она будет питаться с ее-то любовью только к яблочному соку :( Какао ей нельзя, опять же высыпания могут начаться. Водой будут девочку поить, так и сказали:) А может она и начнет там все есть и пить глядя на других ребят?
Потом погуляли немножко во дворе сада и Лелька все приговаривала - мой любимый сад, мой любимый сад! :) Она вчера испугалась, что в тот сад где была комиссия, ей и надо будет ходить. Нет, не обманули, в любимый отправили.:) Так что ждем 2 мая и - здравствуй, новая жизнь!:) Будет мой ребенок в поликлиннике называться "организованный":)))
Договор с заведующей еще не подписывала пока...
25.04.2007 15:22:11,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Удачи! :) Еда наладится, мой старший, который воздух кушает всю жизнь, в саду ел хорошо:) 26.04.2007 01:02:22, Морская птица
SvetLelya
Люб, ты проснулась? Доброе утро!!!:))))) На работе уже ?:))) Надеюсь, что есть будет - там же не покусочничаешь, да и заняты все время... Пошла- ка спать, раз Владик уже проснулся:) Спокойной ночи!:))) а тебе - удачного дня!!!!! 26.04.2007 01:18:43, SvetLelya
Морская птица
Спасибо, Свет:) Я как всегда, на все опоздамши, работаю, перечитываю конфу, а в конфе - тишина, пустота:) 26.04.2007 03:37:19, Морская птица
Слушай, оказывается Леля просто целеустремленная: добивалась нужного сада, умничка :-))
Набор еды, мне кажется, в саду должен расшириться, все-таки стадное чувство еще никто не отменял :-))
А вообще - удачи!
25.04.2007 22:45:22, Florence
Tiffany
Поздравляю, жду дальнейших отчетов:) 25.04.2007 22:21:52, Tiffany
Лыогкои тебе адоптатсии 25.04.2007 20:54:54, strelka from college
SvetLelya
спасиб, Стрелка!:) Очень нам пригодится:) 25.04.2007 21:14:42, SvetLelya
Tyka
Поздравляю, здорово :)) Написала и тебе на мыло))) У меня больной вопрос сейчас 25.04.2007 20:12:31, Tyka
SvetLelya
написала трактат:)))))))) 25.04.2007 20:48:23, SvetLelya
Tyka
и я тебе в ответ)) 25.04.2007 21:11:18, Tyka
Удачи организованному детю!!!
25.04.2007 20:01:08, МаЛяля
Очень за вас с Лелей рады!! Катюшка тоже рвется в сад (столько сил и времени потрачено на оформление мед.карты, ужас-ужас). Уговорила, что приедем из Крыма и тогда уж пойдем. Скрипя сердцем согласилась - море она не променяет ни на что! Так что я Катюшку увожу, сама 1 мая вернусь. А потом, Свет, как хочешь, но надо встретиться!!!!!!!! 25.04.2007 18:49:43, Sega
SvetLelya
Ты 1-го возвращаешься? Хорошо, назначим встречу в первый рабочий день:) Удачного пути вам, когда вы уезжаете? 25.04.2007 18:59:27, SvetLelya
завтра 25.04.2007 19:18:52, Sega
И я по поводу еды - мой сын так и не стал есть в саду рыбу и кефир. Он эти продукты не переносит и в саду не ест. Но может быть у вас все сложится лучше:)) Удачи! 25.04.2007 17:31:27, Мирабель
SvetLelya
Рыбу Лелька тоже ест только в роллах:)) Может приучат ее там? Надо же начинать когда-нибудь.
И вам тоже приятного хождения в сад и приятного аппетита:)))))
25.04.2007 19:39:44, SvetLelya
NatashaNN
Ну вот везет же некоторым, завидую по-хорошему :))). И пусть Лелечке и дальше все так нравится, ну, и маме, само собой :).
Про манту - за несколько дней до и несколько дней после антигистаминное, мы с Машкой от тубдиспансера в свое время натерпелись, и рентгены делали, и пролечились два раза, пока один очень знающий доктор отеком Квинке не напугал - у Машки аллергическая реакция оказалась. До прошлого года отвод был, в прошлом году пришлось делать. Ух, как же я на великовозрастную девицу ругалась, что она даже не перезвонила домой - всем делали, и ей заодно, но все в порядке было. В этом году для 086 сделали - опять ужас-ужас, и чешется, почти две недели прошло, до сих пор небольшой отек остался.
25.04.2007 17:16:27, NatashaNN
SvetLelya
:( проходили все со старшими. Наташ, а вы осенью- то пойдете в сад или нет?
И что за фото у тебя в реге? Славные девчушки:)))))))))
25.04.2007 19:42:59, SvetLelya
NatashaNN
Угу, прочитала про старших :(. Я бы, если будет возможность, Леле отвод сделала, ничего хорошего в этих аллергических реакциях.
Да, мы в сад в сентябре, вернее, в прогимназию, и именно туда, куда очень хотели попасть (слава Машке!). Договор еще в марте подписали, теперь надо карту делать. Вот только уже после того, как я договор подписала, до меня дошло, что это означает - через 2 года в школу, ужас. Я же как опытная мамашка собиралась бедную дитятку в 7 лет только в школу сдать. Вот читаю, какие вопросы на собеседованиях задают, Машкины поступления вспоминаю, и мурашки по спине... Неужели через два года мой лентяй все это будет знать? :)
Про регу ГЫ - это Петька (та "девочка", что справа на фото, в оранжевой маечке гы-гы) с местной девочкой выгуливает местного же ребятенка в деревне каронов и длинношеих в Тае ))).
25.04.2007 23:24:38, NatashaNN
SvetLelya
обалдеть!:))) - это я про регу и про длинношеих:) Я их только в журнале "Вокруг света" раньше видела:)))
До чего дошел прогресс!(С) :))) Я же еще помню как на приехавших "оттуда" (из заграницы) смотрели как на инопланетян:) Что-то я в воспоминания ударилась:))) это к старости, точно:)))))))))
Наташ, я вас поздравляю, что вы уже в прогимназию определились. Сама еще ничего про Лельку не решу. ТО собираюсь ее в дворовую школу отдать в началку, то начинаю бегать по стенам - в какую спецуху (по старому говоря) ее засовывать... ничего еще не решила. Но я знаю, что к моменту, когда вопрос надо будет решать уже по настоящему, решение придет само:) У меня так было всю жизнь:) ВАМ- успехов в оформлении карты и удачи!:)
26.04.2007 00:01:05, SvetLelya
NatashaNN
Про "Вокруг света" точно - мне и самой не верилось, до того это удивительно было, можно просто руку протянуть. Все-таки наши дети счастливые - у них есть то, о чем мы даже мечтать не могли. Точно, к старости ))).
А за пожелания спасибо огромное :).
26.04.2007 00:07:54, NatashaNN
Флика
рада за вас очень-очень:)))Питание в саду меня тоже напрягает,т.к. почти ничего из садовского меню мы не едим.
Пусть у Лелечки все хорошо сложится в саду:)
25.04.2007 17:05:18, Флика
SvetLelya
и вам всего самого доброго! Пусть детки ходят и им там нравится! 25.04.2007 19:57:51, SvetLelya
Свет, нас перед садом тоже в тубдиспансер гоняли (9 мм) было, там тётечка очень спокойно сказала, что вот если у вас такие увеличения регулярно будут, вот тогда милости просим, а пока подите погуляйте:)) С событием вас! 25.04.2007 16:54:49, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Спасибо, Наташ!:) 25.04.2007 16:59:53, SvetLelya
Аnny+
как я рада за вас :) а что такое "организованный" в поликлинике? пусть всё у вас получится! 25.04.2007 15:57:05, Аnny+
SvetLelya
Это когда я вызываю врача на дом, у меня спрашивают - у вас ребенок организованный или домашний?:))))
Спасибо, Ань!:)
25.04.2007 16:06:56, SvetLelya
pelenka
у нас спрашивают " посещает детский сад?" и ни разу не спросили "организованный" ... Лелю с почином! :))) 25.04.2007 16:27:29, pelenka
SvetLelya
Так почин у нас будет после майских...но все равно спасибо!:) 25.04.2007 16:58:34, SvetLelya
Березка
ух ты, вы уже в мае пойдете оказывается! а я думала - с сентября только. 25.04.2007 15:49:48, Березка
SvetLelya
не, до сентября я скончаюсь!:) Я ж вчера поэтому так и ликовала, что свобода близко-близко!!!!:) 25.04.2007 15:53:56, SvetLelya
Мусулунга
С почином вас:))) Так когда пьем? (я все о своем) :)))
Ксю в саду какао-кофе тоже не пьет (не любит). Пьет воду - оно и полезней. Или ей чай специально заваривают.


25.04.2007 15:34:34, Мусулунга
SvetLelya
Вот и мне сказали сегодня про чай. Ну, будет начинать пить чай, значит. Просто она чай не пьет и сахар почти не ест. Весь сахар только тот, что в соке. Ну, надо когда-нибудь, наверное начинать... Зато зубы у нее пока в порядке все.ТТТ!
про более интересную часть твоего послания:))))))))))), думаю, что мы решим этот вопрос в ближайшие выходные:)))
25.04.2007 15:39:20, SvetLelya
Мусулунга
Это вселяет надежду, что выходные пройдут хорошо:)))


25.04.2007 15:54:51, Мусулунга
SvetLelya
:))))))))) палюбому!:))))) 25.04.2007 15:56:00, SvetLelya
Надюндель
на счет какао - у нас та же проблема. в первый год в саду я приносила термос с чаем (пакетики на разрешили, хотя воду кипятят - может вам разрешат), может еще можно пакетик с соком маленький. сейчас термос не ношу - стали вообще дома завтракать (т.к. на завтрак бывают шоколадные шарики Несквик+какао=саша голодный, проще дома поесть) 25.04.2007 15:34:15, Надюндель
SvetLelya
вот видимо и мы будем дома завтракать. Воспит. сегодня сказала, что либо мы к 9 приходим уже позавтраканные:)), либо к 8-30 на завтрак. завтрак - каша, какао либо чай и хлеб с маслом. Ничего этого она не ест. Вот то ли приучать начинать, то ли к 9 приводить. Последнее мне больше нравится в силу ряда причин:) В 11 второй завтрак - просто сок. 25.04.2007 15:41:43, SvetLelya
Мусулунга
Ксю раньше на хлеб с маслом даже не смотрела. А в саду полюбила и даже дома потом все время просила хлеб с маслом. Последнее время только немного поостыла. А на завтрак я ее специально в сад вожу, т.к. там ей кашу приходится есть, а дома она требует только шоколадный даниссимо - а мне все же больше нравится, когда она кашу ест)


25.04.2007 15:45:13, Мусулунга
Поздравляю! Про Манту - нет у медсестры такого права отправлять вас в ПТД. Если реакция всегда такая, то это может быть нормой для этого ребенка и делать ему и все семье анализы и пр не нужно.
У нас манту нет вообще - сделали один раз и получили жуткую реакцию аллергическую.
Я написала отказ на основании 32 и 33 статей закона о здравоохранениии - к нам близко теперь не подходят :)))
ОФФ в почту глянь
25.04.2007 15:30:21, Marinaff
SvetLelya
Марин, теперь есть. В связи с участившимися случаями смерти от туберкулеза и в связи с тем, что приехало много детей из бывших союзных республик,где тубпроблема вообще сильно запущена была. Якобы сейчас ( не знаю сколько времени этому приказу), очень строго отслеживают именно инфицирование тубпалочкой. Самое интересное, что достаточно легко обнаружить туберкулез легких. Всех других органов - только по специальным непростым анализам. и что? Всем делают рентген, ничего не находят, на всякий случай выписывают лек-ва сумасшедшие и с этим отправляют. У меня просто старших детей тоже постоянно отправляли в этот ПТД, ничего не находили, а пуговка всегда была увеличена. Поэтому я и с Лелькой ехать туда не тороплюсь.
Почту сейчас проверю.
25.04.2007 15:48:56, SvetLelya
Я эту бумажку каждый год пишу... Закон никто не отменял...
Если у ребенка такая реакция всегда, т.е это не вираж то в ПТД можно не ходить.
Я про туберкулез уже везде вроде узнавала - нового ничего не изобрели :( Мы последний раз у фтизиатра были осенью, так что инфа свежая.
25.04.2007 15:53:24, Marinaff
Мусулунга
Ну лекарства сумашедшие не всем выписывают. У меня и Ваське и Феде поставили туб. инфицированность, но лекарства не выписывали ни одному.


25.04.2007 15:53:20, Мусулунга
SvetLelya
Дашке энное кол-во лет назад выписывали. Так что сведения у меня той еще поры, может сейчас перестали. 25.04.2007 15:55:17, SvetLelya
Сейчас не выписывают сразу.
Муж осенью общался с ПТД, у него кашель не проходил 2 месяца+темпа + его собственная астма. Ему снимок делали, анализ (не Манту) и отправли с Богом, т.к он явно не ведет асоциальный образ жизни.
Физиатр сказала что туберкулезом просто так не заражаются, у не бомжей обычно дооолгий подготовительный период
25.04.2007 15:58:24, Marinaff
Мусулунга
Всяко бывает. У нас в саду лет 5 назад логопед была с открытой формой туберкулеза:(( Пока обнаружили, она несколько месяцев с детьми работала.


25.04.2007 16:01:32, Мусулунга
SvetLelya
:( 25.04.2007 16:15:54, SvetLelya
мда.... 25.04.2007 16:09:52, Marinaff
Nessie
По поводу еды - у меня старший ест (и ел до сада) дома крайне мало и выборочно. В саду ест все (ну кроме селедки, а ноа бывает крайне редко) - завтрак, второй завтрак, обе, подник - все съедает. Так что может и у вас аппетит появится. И спит Алеша в саду со второй недели без проблем, хотя дома днем не спал с 1.5 лет. 25.04.2007 15:26:33, Nessie
SvetLelya
Вот в то, что она начнет днем спать, мне мало верится, хотя я допускаю такую мысль("Доцент заставит"(С)):)))))))))) Хотела уже позавидовать воспитателю, потом вспомнила, что у меня-то точно от нее отдых на пару-тройку ( а то и больше) часов будет и передумала завидовать:))))))))))))))
Воспитательница сегодня про Лелю в связи с чем-то сказала "он" - "как он будет что-то там"...:( Я немедленно расстроилась и подчеркнула, что это девочка. Правда Леля была в брюках и шапке, но ей же только что девоку привели и сказали, вот вам, Марьванна, в группу новая ДЕВОЧКА! Нда, будем работать над образом:)))
25.04.2007 15:35:50, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!