Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Я в полном ауте(((( посоветуйте что-нибудь

Вобщем ситуация такая:
В пятницу Дрю из сада принес коньюктевит (не знаю связано это с нашей проблемой или нет,но началось одновременно((().. ну так вот в ночь с пятницы на субботу Дрюн просыпался пару раз дикой истерикой... и теперь ЭТО повторяется каждую ночь .. но становится хуже и хуже! Спит он в комнате с бабушкой. Бабушка его даже к себе в кровать взяла, но это не помогает(((( Вчера он уже кричал всю ночь с промежутками полчаса-час.. под утро спит хорошо. НО СЕГОДНЯ стало ЕЩЕ хуже! Он проснулся в истерике и у него ХЛЫНУЛА кровь из носа.. за полминуты залил просто все что только мог((((( кровь остановили, его успокоили, он заснул и пока я печатала это сообщение все повторилось снова и снова пошла кровь((( я просто уже не знаю что делать, куда бежать..
P.S. И святую воду ему давали и бабушка (свекровь) испуг ему "вылевала".. но становится только хуже(((((((

25.04.2007 00:26:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
может внутричерепное давление у него, сделайте обследование, это можно сделать бесплатно, не больно и минуты за2 25.04.2007 17:07:02, Olga and Artёmka
Не падал? Удара по голове не было?? 25.04.2007 16:41:48, Фиглия
А лекарство от коньюктивита не может дать такую возбудимость? 25.04.2007 15:44:02, starka
Da'iline
У нас похожее было при орви, которое мне кажется было неустановленной скарлатиной. Вообще, имхо, я бы врача вызвала. Поправляйтесь! 25.04.2007 13:19:49, Da'iline
Рыся1
обязательно к невропатологу по поводу кровотечений!
истерики - возможно тоже тема невролога, обязательно упомяните это во время консультации.
возможно плохое самочувствуе по поводу коньюктивита и истерики отсюда... а может, сад - попробуйте проиграть ситуации в саду (ну т.е. в садик поиграйте) - может что-то там конфликтное было, и психика не справилась. конечно, он сам оценить не может, но в игре уже Вы сможете что-то углядеть (или психолог детский это может сделать).
В общем - к неврологу, а дальше он направит.
25.04.2007 11:18:40, Рыся1
Nasta
мы педиатра вызвали сегодня, а дальше уже будет думать что делать..
с садом у него только положительные эмоции... у нас там бабушка работает и она контролирует что и как там.. да и психолог в саду смотрел его

25.04.2007 11:24:40, Nasta
Рыся1
держитесь!
к невропатологу попросите направление у педиатра обязательно. Тем более у Вас уже были "звоночки" - рвота на поводу сада (т.е. на нервной почве).
у нас также с дочкой было + живот болел. оказалось - увеличен 3 желудочек гол. мозга, жидкости много, при нервах усиливается давление, идет неврастенический спазм - в нашем случае рвота... а многие списывали на психологическое, типа адаптация в саду...

может быть сильные головные боли?
ревность к младшему вряд ли, мне каж-ся. она бы и в других аспектах проявлялась, в активной жизни.
25.04.2007 11:39:27, Рыся1
А не было ли легкой сыпи НАКАНУНЕ?
У нас такая реакция была после "коревой краснухи" .
25.04.2007 11:12:23, Было похожее
Nasta
ну сыпи вроде не было, но аллергические прыщички на лице появились (немного)..

25.04.2007 11:23:02, Nasta
просто коревая краснуха (ее существование не все врачи признают:) имеет два периода: три дня сыпи, потом три дня ... гммм.. сильно беспокойного поведения.
(я была готова психиатра вызывать)
25.04.2007 12:38:29, было похожее
Oazis
А прививок не было накануне? Есть там в списке осложнений долгий беспричинный крик..

А бабушка что говорит? Мальчик ей что-нибудь мог объяснить, когда успокоился?

Святая вода, это да... Это , конечно, помощь. :((
25.04.2007 10:44:53, Oazis
Nasta
Нет, только вот коньюктевит начался...

Ничего не объясняет.. даже помнит не всегда((

25.04.2007 11:05:56, Nasta
Порядочная стерва
У нас так было, когда ребенок категорически отказывался идти в сад. 25.04.2007 10:30:27, Порядочная стерва
Nasta
у нас когда не хотел идти в сад (в начале года) его ночью рвало.. но сейчас он ОЧЕНЬ хочет в садик, там много его друзей и бабушка (она в саду работает) он обожает туда ходить. Видимо это связано с мелким((

25.04.2007 10:58:04, Nasta
Ксеня
я вот тоже подумала, что из-за мелкого, все-таки тяжело - был всегда один, все вокруг него, а теперь маму и папу надо делить с братиком. Хотя внешне все может быть и замечательно, и любит и помогает, забавляется с ним сам, а вот потом нервная система не выдерживает.мы ждем прибавления в мае, но уже сейчас такие чудеса с ульяной начались, прямо караул, что с ребенком творится((((
Так что к психологу бы, если педиатр не углядит чего-то по своей части. Держитесь!
25.04.2007 12:44:56, Ксеня
мамурик (ex ленУля)
Начало, видимо, пропустила... Может, к неврологу? Это как-то... не очень хорошо. 25.04.2007 10:06:04, мамурик (ex ленУля)
По сути ничего не посоветую, не сталкивались, но очень-очень сочувствую:(((( 25.04.2007 10:01:57, Мирабель
Сима Полосатая
бедный малыш:(( Настя, держитесь там, пусть всё будет хорошо!.. 25.04.2007 10:00:48, Сима Полосатая
может вам с ним поспать? мы когда родилась Вероника спали вчетвером на одной кровати. Может вам, если папа не помещается, отселить папу, а детей к себе? 25.04.2007 09:49:51, Dragonfly
Nasta
мы живем в крохотной двушке с моей мамой. Андрей НИКОГДА не спал с нами в кровати (исключение болезни серьезные) и Артем сейчас тоже спит в своей кровати. Взять к себе Андрея не представляется возможным т.к. он не может спать не в своей кровати и это будет всем неудобно. Папу отселить можно только к бабушке под бочок

25.04.2007 10:55:32, Nasta
не знаю что и посоветовать, просто искренне посочувсвтую(((( держитесь и к невропатологу конечно же! 25.04.2007 08:35:16, Webgirl©
бедняжкин... у нас было похожее, но с совсем малышом старшим. Несколько ночей подряд, потом проходило. Это на фоне или зубов, или нервов, или болезни всегда было. Надо наверное врачу мальчишку показать. 25.04.2007 08:21:35, ливень
SvetLelya
Насть, я тебе ответила на письмо. Бедный малыш!:( Может тебе как-то с ним пока поспать? - написала, и поняла что я уже ЗАБЫЛА, что не все дети в два месяца дают мамам вообще спать.:( Хотя не факт, что это из-за Темы, но по сюжету похоже, к сожалению:(
25.04.2007 01:04:10, SvetLelya
Nasta
Тема дает спать (ТТТ) но ДРю к себе взять не можем.. да и спит он в своей кровати только (ОЧЕНЬ редко с бабушкой)

25.04.2007 01:08:23, Nasta
Березка
Насть, очень и очень сочувствую. Я бы врачу показала, и побыстрее. 25.04.2007 01:03:23, Березка
Морская птица
Что-то его переклинило и не отпускает. Сходите к врачу, пусть что-то успокоительное попьет. Может, стресс на фоне рождения младшего? 25.04.2007 00:56:21, Морская птица
Nasta
я тоже к этому склоняюсь((( пойдем ко врачу

25.04.2007 00:58:24, Nasta
Хм, ситуация похожая, только без крови, началось, когда младшей был месяц (старшей - 3,9). Обращалась к невропатологу (хорошему). Та назначила глицин по 1 таблетке рассасывать перед сном, + сироп Зайчонок по 1 ч.л. 3 раза в дель. В течение месяца. Мы пропили недели 3 (потом ОРВИ подхватили). Результат есть! Главное не запускать. А кровь, может расковырял? 25.04.2007 00:49:23, Партизан-ка
Nasta
вот я тоже связываю с рождением малыша это(((
а вы к кому обращались? я завтра приступлю активно к поискам...
Кровь 100% не расковырял.. она прямо у меня на глазах хлынула (второй раз)

25.04.2007 00:54:28, Nasta
Мы в Твери.
Сильно не расстраивайтесь, хоть выглядит это ужасно, но ничего страшного нет, просто помочь ребенку нужно. Удачи.
25.04.2007 00:56:16, Партизан-ка
Liporella
Вызыввайте завтра доктора, кровь идет носом у него частенько или это первый случай? 25.04.2007 00:43:26, Liporella
Nasta
было 2 таких случая (помимо этого) когда ночью шла кровь

25.04.2007 00:52:31, Nasta
Liporella
А голова не болит, может давление или вегетососудистая дистания, сначала педиатора вызовите, а дальше она вам скажет куда, направление на обследование берите 25.04.2007 01:16:07, Liporella
Я бы неотложку вызвала - для спокойствия. И с утра пораньше - к невропатологу. Что сейчас придумать, кроме как сидеть с ним рядом - не знаю, никаких идей, кроме неотложки, с врачами спокойнее 25.04.2007 00:43:21, Раздолбайка
Nasta
неотложна не подойдет.. до утра как-нибудь уж доживем, а там врача вызовем

25.04.2007 00:56:09, Nasta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!